1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гандбол

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Бася, 20.09.08.

  1. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    А при чем здесь 7 метровые? 5 из 7 забили, не забили Хмырова и Левина кажется. И один раз очень эффектно Кочетова после попадания в штангу поймала мяч и вторым броском забила, кстати , а так можно? Вроде никто мяча там не коснулся?
    Все же хочется сказать о программках на матч, ведь будь они и не гадали бы мы кто играл у датчанок (дедушки которые сидели возле меня всю игру называли их норвежками) под 13 номером или под 2, и что это за чудо вратарь у них стоит! Не все же люди перед игрой сидят часами в интернете изучают и запоминают состав соперника. Давно уже изобретена программка и это не просто помощник перед игрой , но и вещь которую можно оставить на память!
    Очень много памятных моментов было в сегодняшней игре: напомню один, когда девчонки из группы поддержки вышли в перерыве с подставками и не заиграла музыка, а они начали всё равно исполнять свою программу и ВЕСЬ ЗАЛ начал хлопать в такт (!) , у меня аж мурашки поползли, ну как же это было круто, почему-то вспомнились наши фигуристы в очень далеком СССР которые прокатали тогда свою программу без музыки! Матч был настолько классным, что вспоминать его буду еще очень долго!
     
  2. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    А я решил что это задумано так был без музыки! Оригинально!:) :) :)
     
  3. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    программки - это конечно хорошая вещь. но мне кажется, даже они не помогут большинству зрителей понимать гандбол. многие люди, приходящие на матч, элементарно правил гандбола не знают, что уж говорить о национальностях и регалиях соперников. для многих такие термины как "в игрока" и "защита в площади ворот" вообще неизвестны и недоступны..
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    LAnd, всё это будет со временем, нельзя сразу изучить вид спорта, который так мало показывают по ТВ.
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    чет сомневаюсь я в этом. у нас женский гандбол в городе на высоком уровне уже лет 15, деды ходят на него не меньше, а разбираться не научились. и по телеку его больше показывать не станут...
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    LAnd, деды ходящие 15 лет на гандбол и не разбирающиеся в нём - это нонсенс.
     
  7. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    рядом сидели, по ходу, два нонсенса)) рассуждали про акву еще. свистнули "в игрока" - "че там было? - заступ!! - судьи без глаз чтоль - не было заступа"... в таком духе))
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    LAnd, ну такие типов и в футболе хватает, часто на Роторе удивлялся в конце 90-тых.
     
  9. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Так это же очень хорошо, что на гандболе появились люди которые не знают правил, не знают игроков (рядом сидели муж с женой так они первым делом спросили : "наши в какой форме играют?"). Это значит , что народ потянулся на гандбол, который раньше дома сидел и сериалы смотрел! И в правилах потихоньку разберутся и игроков в лицо и по фамилиям будут узнавать, главное чтобы команда играла на самом высоком уровне и чтобы из каждой игры делали шоу! Я сам не так давно стал посещать матчи, правила правда еще со школы хорошо знаю ;), но вижу , что люди идут на гандбол и неистово поддерживают команду! После игры с норвежками все удивлялись заполненному залу, а на игре с Виборгом аншлаг уже ни кого не удивил. Очень сложно рассчитывать на высокую посещаемость когда матчи проводятся среди недели в 14 часов и абсолютно нет ни какой рекламы. Сам поражаюсь откуда люди вообще узнали, что в Волгограде проводится матч ЛЧ, ведь я ни по телевизору ни в газетах рекламки не видел, вот только из интернета и узнаю о предстоящих матчах. У меня до сих пор хранятся программки игр Ротора с Нантом, Лацио, Динамо К... Игроков и команд уже некоторых нет , а открыл программку и нагрянули воспоминания:d
     
  10. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    там не программка, а целый альбом по-моему был...
     
  11. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Так то был первый матч в УЕФА соответственно постарались ;)

    добавлено через 2 часа 54 минуты
    Сейчас пересмотрел матч (трансляция НТВ+) и как то обидно стало, из репортажа Шмелькова получается, что болельщики в этом матче абсолютно не поддержали команду. Весь матч только и повторяет: "отсутствие культуры боления" , "болельщики молчат, не поддерживают команду", "ну что же зал молчит и не поддерживает команду", "мне стыдно за болельщиков, встали и ушли" ! Странно как то , мне показалось , что зал практически не умолкал, сам голос сорвал, кричали поддерживали и тут... :bigeyes: После финального свистка, естественно не было криков радости, проиграли все-таки, но когда девчонки взялись за руки, то весь зал им зааплодировал! А тут такой комментарий.
    Кто был на игре, выскажите своё мнение, неужели я неправ? Неужто и вправду болельщики подвели команду?
     
  12. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Ну не думаю что болельщики подвели команду, нет конено! Но "культуры боления" действительно нет и это именно потому что народ привык как вы сказали выше- сидеть дома и сериалы смотреть не умеют эммоции выплёскивать на спорте может стесняются незнаю, ну на футболе ещё могут покричать а на гандболе нет! Но надо учиться- со мной товарищ был он первый раз на гандболе так он сначала сидел молчал не апплодировал, а когда Авдекова вперед нас вывела и орал и хлопал !!!! Во как ! Учимся болеть и победы придут!!!:) :) :) :)

    добавлено через 2 минуты
    Победы как девочек наших:) :) :) так и болельщиков Европа завидовать будет как в Волгограде болеют:)
     
  13. девица

    девица Участник

    251
    0
    меня очень сильно обрадовали мои соседи по трибуне - молодые ребята с маленькими дочками, они были с шарфами Динамо, дудками и бутербродами. и всякими шоколадками для своей малышни)) так мило. если гандбол становится уже семейным досугом для кого-то - это ли не радость)

    добавлено через 1 минуту
    и впервые в жизни порадовал комментатор Юрий Кушнарев - действительно завел.
     
  14. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Олтхим - Динамо 30-24.
    Удалось посмотреть 2ой тайм. По игре - давно не доводилсь такой слабой игры Динамо. Было очень много шансов зацепиться в этой игре, но несколько незабитых семиметровых, ни одного забитого мяча при игре 6 на 4 (2 раза за 2ой тайм) и многочисленные ошибки-потери в передачах привели к такому результату. Обидно.
     
  15. девица

    девица Участник

    251
    0
    да, это было печальное зрелище, давно так беспомощно не выглядели. лидеры как-то сдулись. я понимаю, что устали, что нельзя все время хорошо играть (это типичные оправдания Рябых)...
    какие у Олтхима наглые и эффектные перехваты-контратаки..
    сейчас даже жалко, что судорожно в перерыве качала и устанавливала софтвер. если бы не посмотрела, глядишь, настроение сейчас получше было бы.
     
  16. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Расстроила в очередной раз игра Седойкиной, особенно во втором тайме когда она вышла из ворот и не успела на перехват. А так играли практически без замен, плюс не пошла игра у Кочетовой (за весь первый тайм ни одного гола плюс 7 метров не забила). Вообще команда выглядела как то обреченно. Жаль, думаю это был решающий матч за выход в полуфинал ЛЧ.
     
  17. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Ну что я так понимаю что гостевуху Динамо закрыли! Походу действительно происходит что то в команде, завтра матч с Хипо, вот и покажите девушки на что вы способны в данный момент, а то обиделись они на критику!!!
     
  18. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Все на гандбол!!! Завтра, в субботу 6 марта, 14-00 ключевой матч за выход в полуфинал Динамо-C.S. Oltchim Rm. Valcea в гандбольном манеже Динамо!!!
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    32:32 :(
     
  20. Unknown friend

    Unknown friend Новичок

    27
    0
    очередная засранная концовка...
    зато впервые посетил матч Каустика. впечатлило)
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Чемпионат России

    Женщины

    "Финал четырех"

    Финал

    "Динамо" (Волгоград) - "Звезда" (Звенигород) - 27:23 (15:13)

    Напомним, что в прошлом году волгоградские гандболистки также закончили сезон на первом месте.
     
  22. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Да Мы Чемпионы!!! Поздравляю!!! Гандбол Это Жизнь!!!
     
  23. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Всех с чемпионством!Молодцы девчонки!!!
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Динамо ЧЕМПИОН по игре , а Звезда по скандалам!!!
    Эх ещёб Лигу чемпионов выиграть и вообще наш клуб будет самым Суперским!!!
     
  25. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    ПОБЕДА!

    ПОБЕДА!
     

    Вложения:

    • 8112.jpg
      8112.jpg
      Размер файла:
      269,3 КБ
      Просмотров:
      410
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Оле-Оле-Оле!!!!!!!!!!
    Ане-Ане-Ане!!!!!!!!!!
     
  27. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Очень рад победе! Поздравляю всех девчонок из нашего любимого Динамо и всех болельщиков с победой!!! К сожалению не смог попасть на финальный матч, поэтому вся надежда на торент, чтобы ещё раз порадоваться за наши прекрасную команду! ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ГК ДИНАМО С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!
     
  28. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Решил поднять тему. Завтра интереснейший матч с Виборгом, абсолютно уверен в аншлаге на игре, но тем не менее приглашаю всех болельщиков поддержать наших девчонок!!! К сожалению не был на последней игре ЛЧ, но по слухам дело с сувенирами и другой атрибутикой сдвинулось с мертвой точки, может все таки не зря я на это надеялся. Желаем нашим девушкам только победы в этом интереснейшем матче!!! И естественно все на ГАНДБОЛ!!!
     
  29. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Супер зрелищный, великолепный, фееричный матч нашей команды!!! Девчата просто летели в атаку, счет говорит сам за себя 41-33. По моему мы даже Лучу меньше забивали. Команда была заряжена на победу как ни когда, и игра пошла у всех, но особо конечно хочется выделить Аню Кочетову все таки 17 мячей в одной игре такой команде как Виборг забивают один раз в сто лет. Вся команда была великолепна, и Аня Седойкина сделавшая несколько великолепных сэйвоф и Оля Левина и Таня Хмырова, вообщем вся КОМАНДА! Стоит отметить и появившиеся сувениры с символикой команды, пусть их пока мало , но это уже значительный шаг вперёд! Отличные программки (бесплатные) с прекрасной полиграфией и подробной информацией о командах, это тоже очень большой шаг вперёд, чувствуется , что руководство команды и спонсоры стараются сделать всё, чтобы болельщикам было приятно и удобно смотреть игру команды. Манеж был сегодня практически полон и что особенно приятно было очень много родителей с детьми и просто детей которые с удовольствием смотрели этот матч, культура боления на гандболе все таки сильно отличается от футбольной, нет этого постоянного мата, вечно курящей и пьяной толпы. После игры с удовольствием сфоткались (дочка) с Катей Гребенкиной, Мариной Ламбевски, которую окружила огромная толпа детворы за автографами к Ане Кочетовой пробиться не удалось , её просто разрывали на автографы, интервью, фотографирования. Зато сфоткались с Кристиной Варзару, которая была хоть и очень уставшей , но с удовольствием сфотографировалась с моей дочкой! Вобщем сегодняшняя игра превратилась в прекрасный праздник , который подарили наши девушки всем волгоградским болельщикам, за что им огромное спасибо!!!
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Единственная наша отрада.