1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я ещё раз говорю сколько было аварий с жертвами на Городских,Пригородных маршрутах со времён СССР ???

    добавлено через 5 минут
    Если ты читать умеешь , он контроллирует СКОРОСТЬ.
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    MUFK,
    Погугли статистику и увидишь. Или ты наивно полагаешь, что там всё безоблачно?
    Вот именно. Но он ни как не уберегает от ДТП, а последствия ДТП будут в разы сильнее при перегруженном автобусе.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Любители сараев(маршрутконенавистники) вообще как правило очень наивны. И тупы =)
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я тебе вопрос задал , если ты считаешь что в Волгоградской области из-за переполненых автобусов на пригороде и гор маршрутах гибнут люди то ответь хоть об ОДНОМ-ДВУХ!
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    MUFK,
    Автобусы только в Волгограде ездят, как и маршрутки? И если люди не гибнут, значит можно плевать на безопасность?
    Что же у тебя двойные стандарты для автобусов и маршруток? Это похоже на фобию.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вл@д, окак заговорил только по волгоградской области
    Ну в Нижнем,Казани - в городах уважающих людей маршрутки не ходят.

    добавлено через 2 минуты
    Двойных стандартов НЕТ поверь, сам в ПАТП звонил не раз, на работу жалобы писал - там хоть обещали исправиться.
    А вот на маршрутки писал и не ответа и не привета.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Дибил =)
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я? Извини, ты просил статистику, я пердложил вариант её получения и ты тут же съехал на Волгоградскую область. Давай я тебе напомню:
    Так, что "о как" отнеси к себе.
    Да? Что-то переполненные автобусы ты считаешь нормой, а переполненные маршрутки дьяволом во плоти. Неувязочка выходит. Да и с "пурпурным" цветом головной подсветки номеров трамвая ты тоже как-то "за".
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ....как уже где-то писала-сама была в 88м, превысившем скорость и остановленном за это на посту ДПС.
    В ДТП, мелкое, попадала еще когда икарусы были. Этак, в году 2000м. Пьяный придурок, на шахе, врубился, драпая от ментов...
    И еще, по теме. Минуса начались-маршрутки утром кончились. Позавчера ехала на работу в 6 50 на автобусе, ни одной марш-ки не было(живу на конечной)
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    все правильно, на 88 маршрут добавили немного машин
     
  11. это ФАНТАЗИЯ!

    добавлено через 4 минуты
    и в чем Икарус виноват был?
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А новые автобусы то разукрасили, я уж размечтался, что чистенькими останутся, ИМХО эта окраска, еще лажовее чем предыдущая
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да ну на, красиво оклеели, развивающийся флаг придаёт машине динамику.
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Добавлю слово в спор о безопасности транпорта.
    Вчера Казель чуть было не сорвалась с обрыва на Волжской ГЭС.
    статья на v102
     
  15. так это нормально....
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я тоже добавлю:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Гы, а при чём здесь Волгоград и Волгоградская область?:bigeyes:
    Хотя бы с просторов РФ подобные фотки потрудились найти.:writer:
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AiR,
    Если этого пока нет в Волгограде, то и не не может быть по определению? Нда... Блажен, кто верует!
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вл@д, смотрю тота тебя долго небыло, фотографии искал и нашёл такой "Дохлый" случай :), как видно там стрелка и скорость порядка 15 КМ/ч и несмотря на "Пугающие" кадры , ничего серьёзного НЕТ? ЖЕРТВ НЕТ, а это главное.

    Тухляк.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как догадался? Ночами не спал и вот наконец нашёл.:d
    Эксперт? Хорошо, хоть не 5 км/ч дал.
     
  21. а у нас так и находят - кто на конец, кто на попу...
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Климент Ефремович,
    А ты умудряешься сразу и на то и на другое?
    Я вот тут прикинул и ужаснулся: что же будет с трамваем если скорость будет не 15, а хотя бы 40 км/ч? И это безопасный вид транспорта, если при 15 км/ч он превратился в кучу металлолома?
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какая куча , вы паникёр дружище? 5-6 % от всего трамвая .
    40 Км/ч запрещено передвижение по стрелкам которые в 95% процентах виновны в сходах.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я знаю, почему автобусов в Волгограде практически не осталось - негодяи-коррупционеры их продали в Москву. Половина автобусов в Мск носят на заду гордое имя "Волжанин".
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " В Волгограде пассажирский автобус влетел в маршрутку
    Одна женщина пострадала
    В Волгограде автобус влетел в маршрутку.
    ДТП произошло около двух часов назад в Дзержинском районе Волгограда. 50-летний водитель автобуса №138э двигался по проспекту Жукова со стороны центра города. В какой-то момент он не выдержал безопасной дистанции и врезался в идущую впереди маршрутку «60а», под управлением 58-летнего водителя. В результате столкновения пострадала 39-летняя пассажирка «ГАЗели». С травмой ноги на «скорой» ее доставили в больницу, - рассказали «КП» в ГИБДД УВД по Волгограду." http://volgograd.kp.ru/online/news/608811/
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Во тут то туманно как то , а может всётаки подрезали ?!
     
  27. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Как всегда небось примерно такая схема ДТП:

    Водиле 60а наверняка приспичило кого-то срочно высадить и он резко дал по тормозам, а тому, кто за ним попробуй увернись..
    У автобуса тормозной путь на скользкой дороге явно побольше ГАЗельного будет, от того и ДТП... Формально виноват водитель автобуса за несоблюдение дистанции, но... Не тормози резко- не получишь в зад.

    Не зря ж многие маршрутки ездят с мятым задним бампером или вовсе без оного.. Уж больно часто они этот самый зад подставляют.:(
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Само ГИБДД УВД по Волгограду сообщило. :)

    Сегодня только 5 аварий маршруток наблюдал и о них не слова ! ПОЧЕМУ ?
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    MUFK,
    Diman_RF,
    :hah: :hah: :hah: (не желаете сделать себе татуировки , типа-" маршрутчики виноваты всегда " ?

    добавлено через 1 минуту
    и в скольких из 5 аварий были виноваты водители маршруток ?
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Иинимум 3 ибо в них учавствовали ТОЛЬКО маршрутки.
    1С-1С
    1С-13К
    2С-15С
    Схема накатаная, как правило у маршрутчиков непринято вызывать ДПС, просто задний соглашается и без протокола и страховки решают свои дела.

    добавлено через 55 секунд
    алекс55555,
    Ну ты как маленький типа не знаешь как это делается :):):).