1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    серию г/н !
     
  2. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Они все с такой серией.
     
  3. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Avenir,
    кто все???
     
  4. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Все пришедшие в 2009 году автобусы.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    в речпорту повесили новое расписание на 23 автобусный маршрут
     
  6. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    "Крысятничества" почти нет, это верно. Есть только обычное "уклонение от уплаты налогов".
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а они не на ЕНВД разве?

    добавлено через 1 минуту
    а да, погуглил, таки даже на ЕНВД многие уклоняются, занижая кол-во машин на линии )
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Круто. То есть малое число погибших - это нормально, значит. Что-то не припомню, чтобы за мою сознательную жизнь кто-нибудь погиб при аварии в автобусе, трамвае, троллейбусе или электричке. Вспоминается очень давний сюжет в какой-то программе типа "Человека и закона" (может, это она и была). Помню я его очень смутно, ибо прошло лет 15, но общий смысл в том, что в каком-то городе, после очередной смерти пешехода в результате наезда автомобиля в одном и том же месте, жители попросили установить в этом месте светофор. И получили повергший в шок ответ: "количество жертв недостаточно для установки светофора". Мол, когда будет достаточно - тогда и установим. Сколько же людей ещё должно погибнуть в труповозках, чтобы мы наконец поняли, что не должно быть "малого количества погибших". Их не должно быть СОВСЕМ!


    Судя по всему, возить они должны даром, ни на чём не экономя.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Плять новости смотрите. Этим летом регулярно на трассах сараи превращались в труповозки. А вообще основное количество трупов в автоавариях это жертвы ДТП с участием легковушек и пешеходов ими сбитых, токо их чото никто регулярно не обсирает, а есть необоснованная истерия в сторону маршруток. Видать тупорылым маршрутконенавистникам просто не хватает ума понять что любой недостаток маршруток намного более присущ легковым а\м.
     
    Последнее редактирование: 08.01.10
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Гигант_Мысли, прошу предоставить статистику дорожно-транспортных происшествий, за 2009 год, с участием автобусов ВОПАТП, ВОАК, ВПАТП обслуживающих городские и пригородные маршруты Волгограда, и статистику дорожно-транспортных происшествий, за 2009 год, с участием маршрутных такси. Интересуют цифры погибших и раненных в в автобусах и в маршрутных такси по-отдельности, а так-же количество происшествий
     
  11. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да что вы с этим чмом еще общаетесь? этот индивидуум без хамства и оскорбленийй ни единого предложения сказать не может. странно, что он не в бане до сей поры. очевидно, находится в какой-то связи (дружеской, родственной, интимной) с кем-то из администрации.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Скандалы,Интриги и всё в этом стиле сейчас модны, да и интерес к теме подоревается, рейтинги растут.
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Забыл уточнить: в Волгограде, конечно же, в Волгограде. Летающие междугородние автобусы - это отдельная история. А тут речь всё же преимущественно о городском транспорте Волгограда. На фоне которого о безопасности маршруток можно тактично промолчать, ибо смертей в них было немало, а в большом транспорте их наверняка не было.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И были правы. В строгом сооветствии с Национальным стандартом "Технические средства организации дорожного движения":
    Всё строго по закону. Так о нас беспокоится федеральная власть.
     
  15. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Не совсем так, или - совсем не так. Таганрогский автобус, влетевший в аварию у нас под Камышиным, к примеру. "Саратовская трасса", на всём протяжении по территории нашей области - "дорога смерти". Узкая, с наплывами асфальта по обочинам, с ямами. Так что там вина водителя, - "50/50".
     
  16. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Да. И стоить он стал 10руб.
    А вот автобус №46 со стоимостью проезда 7 руб с ГЭСа бесследно пропал. Непонятно как ПАТП-7 пытается конкурировать с пятью разными маршрутками следующими на ГЭС за те же 7 рублей, что и раньше.
    Еще непонятно, почему семерка подняла плату за проезд а у двойки - стоимость осталась прежней. У них там на спартановке керосин авиационный что-ль заливают? Или сотрудники за границей сертифицируются?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ых. а машин они хоть больше выпустили? или интервалы увеличили???
     
  18. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    ПАТП-4 наносит сокрушительный удар:iq:
    с 12 января 2010 года открывается новый автобусный маршрут от А/В Южный через Елецкую до Краснослободска
    153 маршруту теперь точно будет кирдык..........а все это творится от того, наши чинуши бездари!
    Один маршрут открывают и следом топят ток открытый - в нашей стране только такое возможно!?
    у 75 маршрута как и у 2 маршрута появится серьезный конкурент...........как мне все это нравится:hah:
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    iceboys, и какой будет номер маршрута?
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    iceboys,
    А с Максимки через Землячку и куда-нибудь в тот же Краснослободск слабо открыть маршрут? Просто так достали уже эти тупые ИП Бутузов (88 маршрутки) и ПАТП-7 (88 автобус), тупо дублируя друг друга.
    Утром в самое время пик, через Землячку идёт 2 (две)!! сраные Козели, с интервалом 30-40 минут :frustrate :frustrate . Хотя желающих доехать напрямую в Дзержинский район и далее (и, соответственно, обратно) легко наберётся на 2- 3 сарая.
    Вот и идёт ****а каждый день не на шутку чтоб уехать. А сколько народа вынужденно едет через центр, теряя кучу времени, делая крюк через пол-города :( .
    Чего они такие тупые? Зачем убиваться друг с дружкой на маршрутах, где уже и так не продохнуть от всевозможного транспорта? А там где есть потребность и есть клиенты нихера не ездят.
    Блин, сегодня на работу опоздал в очередной раз, уже крик души просто!
     
    Последнее редактирование: 11.01.10
  21. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    только блин расписания на него не могу надыбать, а то мог бы на нем на работу гонять
     
  22. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ессно, пропал: а какой в нем смысл, если он 100% покрывается 21-м? Более того, даже если б 46 не пропал никуда, то он бы с 1 числа также стал стоить бы 10 рублей. Выпуск 46-го маршрута переведен на 21-й. Также должен продолжать фунциклировать (просто на праздниках он не работал) маршрут 46Д до Алюминиевого завода, также 10 рублей.
    Чего ж тут непонятного? Собственник ПАТП-7 - администрация Волгограда, собственник ПАТП-2 - администрация Волгоградской области. Мэрия протолкнула повышение проезда, губерния нет. Пока нет. Как показывает опыт, проезд на пригородных автобусах дорожает немногим позже городских.
    Если все это правда - то 4-ке окончательно башку снесло. Где они возьмут столько машин? Они 102 со 149 нормально обслуживать не могут, куда еще такой гигант???
    Ну а пассажирам от этой конкуренции какой вред - больше машин на направлении, больше шансов не только уехать, но и уехать сидя, все ж мечтают ездить сидя - вот, шансы увеличиваются.:d Лишь бы на другие маршруты не забили, например, на 149, а то 59 пока не шибко часто ходит (интервал в пик - 20 минут).
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Под словом " Вы " ессно не Вы :hah: ( те кто " заставляет воровать " на форумах не " сидят " . Государство , точнее -" слуги народа " ( это ответ на Ваш вопрос ) .
    Пунктуация , орфография ... Слышали поговорку - " Не учи отца , и баста ! " ?
    Почти всё + 100 .
    Ну давайте не будем про " уход от налогов " :hah: ( " положа руку на сердце " ( с ) , КТО из Работающих форумчан , заплатил ВСЕ налоги ?) . Устал я вас цитировать ! :iq:

    добавлено через 9 минут
    Эх ... не удержался :shuffle: А какой смысл " дублирования " маршрутов у маршруток ? ( Перечислить " дубляж " маршрутов ? ) . Но на маршрутках едут , и план они приносят . Значит ЭТО надо Людям ( пассажирам ) ? А ВОПАТП , ПАТП и прочим гос.шарагам ( хотя какие они в принципе " гос . " ? :hah: ) ЧТО надо ? Ответ - Шоколада им надо ! Но " шоколад " в данном случае нужен только " слугам народа " , а Людям ( пассажирам ) остаются максимум обёртки , а в основном переработанный " ШОКолад " :(
     
    Последнее редактирование: 11.01.10
  24. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    с 01 января 2010 у А/К 1208 сменился директор
    эту А/К возглавил чел которому около 75 лет
    до этого он некоторое время успел поработать в управлении транспорта и коммуникаций Волгоградской области, а так всю свою сознательную жизнь работал в А/К 1208 (значительную часть времени в должности ее руководителя)
    злые языки поговаривают, что у А/К 1208 многомилионные долги и почти половина парка находится в залоге у банков
    интересно, кому пришла в голову гениальная идея вернуть старого/нового директора в А/К 1208..........может хотят вообще уничтожить на корню самую крупную областную А/К :spider:
     
  25. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Это с какого перепугу? Четверка до 22.05 возить будет?
    До этого времени у них только "Реемтсма" ездит.:d

    Угу, а в нормальном транспорте значит людям ездить не надо:bigeyes:
    Еще бы 13местные скотовозки план не привозили, дюже трудное дело ободрать десятилетиями существующий автобусный/троллейбусный маршрут .:d
    Еще бы в шестерках ака такси возили. А что? Так же 20 человек набивалось бы:shuffle:

    Частнику нужна только прибыль - на пассажиров плевать. Потому и ездит пол города в ведрах. Или какой тогда частник укомплектовал нормальной автобусной техникой хотя бы один маршрут?
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53


    забыл, есть речной трамвайчик, который плавает до 22-00 и летают маршрутки до 22-30!
     
  27. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    :d Одни поговаривают, а другие разносят...
     
  28. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    У нас всем на всех плевать, и это не зависит от транспорта.
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А зачем цитировать? Система "договоров о совместном обслуживании маршрутов" в маршруточном бизнесе - самое что ни на есть уклонение от уплаты налогов. Причём, - заработай хозяину, а потом заработай себе, - подразумевает под собой кошмарную переработку по времени нахождения на маршруте. По дублированию маршрутов - то же самое: все маршруточники хотят прокладывать маршруты по одному и тому же "хлебному" маршруту. Что "городские", что "городищенские", что "слободские".
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Как и обещал выношу официальное извинение пользователю iceboys.