1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    В чём выражается их недобросовенность ? Про катафалки и труповозки перестаньте наконец бредить и фантазировать, где вы видели горы трупов ежедневно погибших от аварий в маршрутках ?

    добавлено через 3 минуты

    Дада, стоило части маршруток сойти с маршрутов в морозы и сразу стало ясно ясно как от них "пользы нет" :) . Никак ты бедный не смиришься с тем фактом что они перевозят пассажиров примерно столько же сколько другой ОТ. Насчёт засирания и обирания очередной бред.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Народу в ОТ стало чуть больше, всего лишь, не о каком мясе или невлезании в первое подошедшее ТС и речи нет, единственное что заметил в те морозы, на конечных трамвая увеличилось количество агрессивных обывателей, которые лезут в вагон,пока еще из него не вышли другие, видимо это типичное маршруточное быдло, недождавшиеся или невлезшие в сво любимые козюльки.
    Про слово бред тебе уже говорили, нет аргументов так и скажи, что виноват ,был неправ, признаю что точка зрения ошибочна, нет нужно без какого-либо аргумента, непонравившиеся факты, а они именно факты обычно, даже не мнения, назвать бредом.
    Тоже самое что один скажет: Солнце каждый день встает на востоке, заходит на западе, ты скажешь бред и это покажет только твою тупость.
    Ладно, живи в ней раз тебе так нравится, только нефиг тут трындеть и спорить с транспортниками, как транспортники таких называют? правильно, покемоны или балбесы, ибо только и могут что хаять, оценивать объективно и глобально обстановку не умеют, живут в своем тесном мирке и ежеминутными низменными потребностями.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Твоя тупость заключается в например том что ты обвиняешь маршрутки в обирании тогда как на многих маршрутах проезд стоит меньше чем на троллейбусах или примерно столько же. Мне лень просто каждый раз расписывать тебе очевидные вещи как маленькому упрямому ребёнку.

    добавлено через 1 минуту

    Опять бред.. Ты на остановках то был в то время или дома сидел а теперь фантазируешь ? Я был и видел как люди уезжали на 5-6 троллейбусе..
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А в Минэкономразвития лежит проект отмены лицензирования на автобусы до 20 посадочных мест включительно. И что?
    А город покупает столько, сколько казна позволяет. И при передаче городу подвижного состава область сделала всё, чтобы количество переданного было по минимуму, да и то хлам один. И развлекается "пригородными" маршрутами, - две остановки по Запердяевке, и далее "вся Москва". В город, в результате, не дошло минимум единиц 160-170 подвижного состава от области. Городу надо минимум 450-460 единиц автобусов, для хотя бы восстановления городских маршрутов, закрытых областью перед передачей подвижного состава. Тогда можно хотя бы попытаться конкурировать с маршрутками.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Обирание не в стоимости заключается, а в том что собирание денег стоит на самом первом месте, а безопасность даже не на 2-м, а где-то так очень далеко.

    Вообще-то я каждый день езжу на работу и с работы, вечерний пик застаю почти каждый день, последние две недели пользовался в основном трамваями, проблем в передвижении никаких не заметил, ну были небольшие сбои, СТ не было 13-14минут, дергания трамвая и мигания света из-за частых обесточек из-за наледи, два придурка столкнулись на путях, но хоть через пару минут уехали, и движение возобновилось.Вообщем для меня эти морозы ничего не изменили, как ездил стабильно и надежно до этого, так и в морозы.
     
  6. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ой, да неужели. И сколько же "казна" позволила в этом году?
    А Рома пиарится тоже на столько, на сколько казна позволяет? Я уже молчу про статью "прочие" расходы. Использовав те суммы за пару лет можно было бы вывести 500 новых автобусов на улицы города.

    Вспомнили. :d
    А почему область должна была отдавать новые автобусы, купленные по "губернаторской" программе? Сколько до 2006 года город купил автобусов в ПАТП-1, ПАТП-2, ПАТП-4 и 1208??:shuffle:
    И что бы сейчас было с пригородом, не получи он нормальную технику с городских маршрутов? Так пусть хоть жопа в городе(один хрен она там уже с начала 2000х), за то пригород работает на "хорошо".
    Плюс новые маршруты "поехали" туда, куда город никогда и не чесался.

    Угу, я и смотрю как Рома побежал продавать свои ауди и фольксы да бы помочь городу с решением транспортных проблем путем покупки автобусной техники.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если хотябы КАЖДЫЙ год будет приходить по 30-40 едениц то года за 4 можно реально изменить картину.

    В Основном гараже сейчас 120 *машин из-них около 105 *нормальных боевых васепогодных.
    В Тракторозаводском филлиале 75 * машин из-них 60 * боевых.
    Летом на линии могут выходить 195-200 машин а зимой 165-175 *.

    * без учёта некоторых новых машин которые не внесены в БД.

    Если раньше при восскрешении (Реанимации) 75Э 6 машин еле забивались битком.
    Потом после добавления 6 машин по 2ке тоже по началу не забивались битком.
    То сейчас даже после добавки 7-х машин на 2/75 практически все идут БИТКОМ!!!
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Для автобусно-тролейбусно-трамвайного начальства такая ситуация абсолютно нормальна и обычна уже очень давно. Если пассажиропоток ослабевает то тут же увеличиваются интервалы движения(например СТ) и после 2-3 остановки от конечной уже дальше подножек не пролезть. За это я честно говоря ОТ и не люблю.

    добавлено через 3 минуты

    Безопасность на уровне что подтверждается исключительно малым числом погибших в авариях с участиям маршруток и малым числом самих аварий(никто обратной статистики не привёл и никогда не привдёт потому что её нет). Так что ваши истерично-хамские по отношению к пассажирам маршруток высказывания про труповозки и катафалки есть голимый БРЕД,
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сегодня в 21 автобусе школьники про проездные спрашивали, вроде как выгоднее им будет там чем льготные трамвай-троллейбус покупать с нового года %)
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гигант_Мысли,
    Может ты тупо не понял ? Гигант ты мысли ?
    ПАТП-7 уже третий раз УВЕЛИЧИВАЕТ выпуск!!!
    Сначало было 6 машин на 75, потом было 12 машин на двух маршрутах по 2ке и 75том, сейчас выпуск ещё УВЕЛИЧЕН до 14 машин, в планах увеличение до 16 после нового года в сумме на 2 маршрутах.

    Читай не 7-ой , а 7-х если уж ты гигант ;) ? И о чудо 1с,2с,15с,17 стали СВОБОДНЕЕ там где ПАТП увеличил выпуск то и народ ответил НОГАМИ за ОТ!

    добавлено через 43 секунды
    Там кажись он 110, а ГЭТовский 130.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Я извините верю своим глазам а не чьей то чистой совести. Увеличивает- прекрасно, замечательно, надеюсь когда-нибудь дойдет до того что в автобусах и трамваях\троллейбусах большинство пассажиров будут ездить сидя и переполнения будут редкостью, я только за, но пока до этого далеко ИМХО=\
    З.Ы. Хотя число машин на маршруте не мешает увеличивать интервал когда ослабевает пассажиропоток. Ну я уже писал про это, сомневаюсь что где-то от такой практики откажутся.
     
  12. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    гордской ОТ не предназначен для езды сидя по определению, это не межгород!
    это по каким законам математики? Уменьшать скорость движения???

    добавлено через 5 минут
    опять же - нет никакой причинно-следственной связи!
    самому не смешно?
    вообще-то их Ищенко покупал...
     
  13. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Это абсолютный вздор. На форуме есть очень грамотные горожане, и они подтвердят мои слова. Если называть благом закупку Максютой хлама у другана Бакулина, таки пусть это остается в области. И что за новые пригородные маршруты, куда и в принципе город не мог почесаться. А также интересно, на чем ездит Максюта. Я ни в коем случае не защищаю город, но финансовые потоки все же определяют депутаты, как в городе, так и в области.
     
  14. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Посмотрю я на такого умника после того как он больше часа проедет стоя из Красноармейского в Дзержинский.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    За это он мне и многим другим и не нравится. Маршрутки предназначены, соответственно они многим нравятся и поэтому очень популярны.

    По законам свинского отношения сарайно-трамвайного начальства к пассажирам, нефиг им по их мнению ездить не в переполненых сараях, жирно слишком, лучше сэкономить на топливе и з\п водил.

    Да нет, не смешно, ибо это правда, аварий с участием маршруток минимум, число погибших в них по сравнению с общим количеством погибших в автоавариях незначительно, видно невооружённым взглядом, поэтому я и уверен что обратной статистики нет и быть не может.
     
  16. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Хм, четверть салона считается исключительно малым? В нормальном транспорте люди почему-то вообще не гибнут..:shuffle:
    Видимо, какие-то неправильные там люди ездят.

    Что касается статистики, то не надо тут ля-ля. Есть отдел пропаганды ГИБДД - там есть сотрудник(фамилию и звание умолчу), занимающийся сбором подобной информации. На память число аварий -трёхзначная цифра, погибло с десяток человек(только во время ДТП без учёта смерти от травм), пострадало 60 с копейками. Не верите - позвоните и проверьте. Телефон легко найти в инете. И не трындите тут больше про отсутствующую статистику.:frustrate

    Ну, Ауди Рома покупал. Да и какая разница кто покупал? Продать и пополнить антикризисный фонд градоначальнику никто не мешает!:d
    За одно и попиарится хоть на одном благом деле.:writer:

    Ой, а ЛИАЗы и ПАЗы рассыпающиеся на маршрутах не хлам? Вы в них хоть ездили?

    Красноармейский - Дзержинский о чём-то говорит?

    Сколько лет трындели эти депутаты о необходимости закупки подвижного состава, но пока и.о. не чихнул - почему-то не чесались.
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Бред. Люди гибнут во ВСЕХ видах транспорта.

    добавлено через 3 минуты

    Если даже столь точную наводку :d признать правильной то если ты скажешь что в сараях люди не гибнут в авариях я скажу что ты брешешь
    З.Ы. например в 2007 году в Питере было совершено около 500 аварий с участим маршруток в которых погибло 2(два) человека. Немного за год на 5 миллионный город, а ? Да и на 500 аварий 2 трупа.... Вот это ФАКТ, если кто сомневается могу нарыть ссылку.
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  18. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    уже ЕЗДИЛ... На Крузаке, числившимся за Лукойлом, в том числе...

    добавлено через 1 минуту
    все 110 пассажиров едут
    ???

    добавлено через 8 минут
    сам-то подумал, что написал?
    бред, давай-ка сам статистику!
    адин штюк. Несколько десятков В6 - ищенко, как и свой собственный S600? забыли историю?
    а ещё в собственной постели тоже...
    мы уже в Питере живем?
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вот она мечта всех фанатов общественного транспорта- чтоб люди ездили, как селедки в бочке:d
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну нет в Питере ГАЗелей НЕТ, надоел ты с Питером , там ПАЗики 3237, 320402 , ФОРДЫ, Богданы , Кетайцы .

    У нас в Волгограде Газель считается маршруткой , а в Питере маршруткой считают Автобус МАЛОЙ вместимости от 20 посадочных мест.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ага, ДаркоМаксоАироподобные пруцца от этого :)

    добавлено через 2 минуты

    Чо надоел, ты отвечаешь что в 2007 году в Питере не было Газелей маршруток ? Я отвечаю за то что я сказал именно про Газели.
     
  22. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я ездил 6 раз. И чо?
    Где взять столько транспорта, шоб все ездили сидя, да и куда весь этот транспорт запихнуть - появятся пробки исключительно из автобусов/троллейбусов.:d
    Некоторое кол-во людей вполне может постоять.
    Да не мечта это, ну не умеют маршрутколюбы читать, видимо. Человек вам объясняет, что спрос на автобусы есть. Перед весной 2008 все трындели, что покупать автобусы не надо, что никто ездить не будет. А теперь графики наращиваются и наращиваются - и всё равно битком. Вот так вот никто не ездит.;)
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    6 раз ??? Медаль срочно :d

    добавлено через 2 минуты

    Херово значит наращиваюцца, не умееет работать сарайное начальство. А то что битком для них и для тебя норма... Неправильно это...
     
  24. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Давайте ещё статистику по Казани приведём, там число жертв в скотовозках будет равно нулю, ибо их там просто нет.

    Хм, а если взять статистику по городу Волгограду за несколько лет, то только в личном и козельном.

    102 А/В Южный - Бульвар Энгельса -Авангард - СХИ - Рокоссовского - Родина -Землячки - Городище.

    Не, помним :) Город тогда лихо обскакал область. Ведь до сих пор у неё чуть ли не пол парка "Волг".

    Есть там козели, только в пару десятков раз меньше - потому и не заметно. К Новому 2009 году навели порядок.
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    "Нет, ребята, я не гордый, не заглядывая в даль...":d
    Я просто пишу - что это терпимо.
    Хде я написал, что битком норма?:frustrate
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Скотовозки это сараи а ты тормоз, такому дибилу который доказывает что "в нормальном транспорте люди почему-то не гибнут" что-то объяснить нереально :shuffle:
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    AiR, летом можа в Питер сгоняю, покатаюсь на СРах и МАЗонах.
     
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    а я не маршрутколюб, к выбору транспорта я подхожу прагматично и часто езжу на СТ, но и маршрутками пользуюсь при необходимости.
     
  29. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Гигант_Мысли,
    ты в очередной раз доказал, что "умеешь" общаться с людьми.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Я всегда общаюсь на том уровне который предложил собеседник. С неадекватами по другому не умею уж звиняйте =)