1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А ты в детстве ничего не нарушал, к примеру? Ни разу не мусорил?
    Или дисциплину в классе? Может кто-то говорил, что ты неправильно себя ведешь?

    Тогда ты тоже нарушал правила и должен себя убить )
    И разница лишь в том, что ты это не сделаешь из-за своего постоянно играющего с того времени очка.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    The Last Winged,
    ваша тирада, я так понимаю, была обращена ко мне? тогда она мимо.. мое предложение отстреливать нарушителей ПДД была лишь как пример неадекватности предложения отстреливать собак, всех .. только потому, что у одного из форумчан проблема с удержанием жидкости в себе
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз:
    Статья, которую ты, наконец, нашёл - применение оружия регламентирует совершенно однозначно.
    Она двигается по направлению ко мне. И если водитель авто представляет последствия от своих действий (сбил пешехода - это почти что наверняка 100% редкостный гемор), то собака совершенно последствий своих действий не представляет. Ну не хочу, чтобы она меня обнюхивала и облизывала. Тем более, если это питбуль или рот - эти вообще тупые.
    Ещё раз читай. При приближении собака угрожает моему здоровью и жизни - основания для применения оружия вполне легальные.
    Вот этот способ наказания мне и интересен. Если не оружие, то как ты отбился от бросившейся на тебя собаки бойцовской породы?
    Врач на полставки? Ставишь диагнозы?
    Это где я такое написал? :) Цитатку, плиз....
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    переходя по пешеходному переходу всегда вижу приближающиеся ко мне автомобили.. нередки случаи когда пешеходов сбивали на пешеходном переходе. согласно вашей логики могу начинать стрелять сразу как у вижу движущуюся в мою сторону машину?

    могу повторить еще раз .. тебе ничего не поможет

    добавлено через 3 минуты
    так всетаки закон или желание истерички??

    добавлено через 4 минуты
    ага.. ты тоже не нашел нигде упоминания о том, что в собаку надо стрелять просто потому что ты что-то там хочешь/не хочешь.. или только потому, что тебе померещилось что она как то не так на тебя посмотрела??
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Закон. Который определяет собаку как имущество в наморднике и на поводке.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    смею ли я попросить ссылку на закон с таким определением и указанием того что имущество без поводка можно пристрелить как только началась дрожь в коленках...

    PS машина по этому закону я надеюсь тоже является имуществом и нарушая ПДД в это имущество тоже можно стрелять без разбора?
     
  7. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Вопрос всем -не надоело? Ведь человеку который как огня боится собак ничего не докажеш.
    У нас все смешней. У нашей дамы кретические дни. Есть кавалер который нас провожает и дежурит около поезда лая на всех.
    Но никто пристрелить его не хочет из соседей. Все спокойно просто его игнорируют и, его лай. А попался если бы у нас поезд ссцыкунов то что все двортерьеры бы вымерли,или бы запах стоял обокак...тых невыносимый?:hah:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На твой взгляд - это необходимая оборона и крайняя необходимость?
    Диву даюсь, как много ты обо мне знаешь... Отучайся говорить за других. Способа, по ходу, нет.
    Закон "Об оружии" - ибо собака бойцовской породы без намордника и поводка, которая бежит в мою - это прямая угроза моей жизни и моему здоровью. А понюхать она хочет или отобедать - не знаю. И хозяин не знает.
    Повторяю ещё раз: как только собака бойцовской породы без поводка и намордника приближается ко мне на расстояние 3 метра и менее - это расценивается как необходимая оборона и крайняя необходимость. А что будет делать это собака в следующие 10 секунд - не знает никто. Не посмотрела, не носом повела - ничего подобного мной не говорилось - это твои слова, не соответствующие реальности. Только при приближении на расстояние, когда надо предпринимать действия.

    Это ты о себе при виде автомобиля? :) :)
    Всё ещё хочу увидеть где я это говорил.
    Заодно укажи, где я писал про дрож в коленках, мне аж прямо интересно.
    Статья закона чётко описывает алгоритм:
    Собаку предупредить нереально. И медлить тоже чревато.

    И ещё, уж коли ты за авто зацепился. Автомобиль сам по себе (когда ему вздумается) ничего сделать не может - за любыми действиями стоит человек, водитель автомобиля. Собака - это животное, что у него в голове - никому, даже хозяину, неизвестно.

    Можем с тобой это проверить. Благо дебильных собаководов у нас достаточно, далеко ходитьненадо, в любом дворе их немеряно. В этом дворе могу пальнуть в собаку (если она, конечно, побежит в мою сторону без намордника и поводка, что, разумеется, может и не случиться), а ты стрельнешь (или покарябаешь, если не из чего стрелять) какой-нибудь Мерседес, стоящий на зелёной зоне. Потом вызовем ментов (ибо по закону необходимо сообщать о любом факте применения оружия), дождёмся и оценим законные последствия уложенной собачки и поцарапанного Мерса... Владельцу Мерса сможешь сказать, что он угрожал твоей жизни и здоровью.. :) :) :) А мне ничего доказывать не надо будет, уже проверено.

    добавлено через 10 минут
    Есть из чего? И никто не додумался жалобу накатать, что лай, возможно, мешает кому-то отдохнуть. А дети собак тоже нехило боятся, кстати...
    Девушка, был бы у тебя такой подъезд - ты бы первая на дворьтерьера своего надела бы намордник и поводок покороче. Хотя как вариант - твоё место жительство в соответствующем районе.
    У меня двор рядом с городской администрацией, и определённая часть работников оного предприятия живёт в этом дворе. Последнюю собачку, которую, как сейчас помню, хозяин выпускал побегать по двору (оно ж никого не кусает) после разъяснительной беседы с водителем одного из работников администрации (он как раз вылез ради этого из Audi Q7) просто куда-то пропала. А предыдущую просто тупо тачкой сбили. А, ещё у соседей в соседнем подъёезде собака живёт - без поводка и намордника эту собаку не видел вообще ни разу, да и видел-то всего раз 5-6...

    Это, собственно, к чему это я. Люди любят жить в комфорте и безопасности. И, когда открываешь дверь из квартиры, а там стоит рот или питбуль, которого хозяин выпустил "погулять" (при этом ещё и на работу надо позарез) - люди с соответствующим административным ресурсом не ждут, пока их покусают - они принимают меры сразу. Люди без административного ресурса - делают то же самое по мере сил (чел, который сбил собаку - на ГАЗели обычный водила).

    добавлено через 10 минут
    buffoon, способ наказания собаки бойцовской породы всё ещё жду.
     
  9. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    DVR,
    Ну да ,хороший понт дороже денег!
    Но кого жаловаться на двортерьера? У меня папа тоже из "понтов ходячих"
    но он всегда покормит приблудню, а не будет в нее стрелять он человек.

    девушка, давайте спокойнее себя вести.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.09
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вчера на машину(!!) на краю города набросились собаки.
    А если бы я пешком шел?

    Я немного притормозил, чтобы они попали под колеса. Не вышло - умные твари =\
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Управляющей компании - она за них отвечает.
    Да, эти двортерьеры такие - сейчас ставлю тачку на стоянке, там тоже такой крупный пёс. Я даже в него не стрелял ни разу - достаточнобыло громко хлопнуть пакетом - он меня теперь стороной обходит... Даже не подходит. А вотте, кто подкармливают (ничего против твоего папы не имею, он же кинолог) популяцию этих двортерьеров и поддерживают. И потом эти собачки борзеют настолько, что запросто могут облаятьтех, кто их не покормил.
    В Волжском лет 7 назад (а может и больше) ехал пацан на велике. Скушали его собаки очень сильно. Причём именно в буквальном смысле скушали.
     
  12. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Наглый стеб у нас встречается бурными овациями.

    добавлено через 3 минуты
    популяцию этих двортерьеров и поддерживают
    Как:spider: ответь? Как? То что подкармливает ет, не поддержка. Бомжам ведь тоже подают.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понт не понт - а собак во дворе нет вообще теперь, чему я лично несказанно рад. Ни говна в снеге (а, кстати, ты экскременты убираешь за своей собакой?), ни лая истошного и ребёнка можно оставить гулять во дворе.
     
  14. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Ты вооще или как? С головой совсем плохо? Покаж мне хоть одного кто за своей собой убирает?:hah:
    Да и не гуляем мы во дворе мы в лесок ходим -нет там людей....
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это кто придумал?
    по аналогии на пешеходном переходе - приближающаяся машина на расстоянии 3 метра - прямая угроза, даже если водитель тормозит?
    тебе известно что в голове у владельца авто?
    я ждал такого вывода гораздо раньше..
    ты не последователен.. либо его нет либо ждешь.. а ждать то чего нет .. хм

    заменили на вечно орущие сигналки?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, что ты - точнотак же, как и у тебя всё отлично! :) Естьтакой интересный документ, "Правила содержания домашних животных" называется. Пару выдержек сделаю оттуда
    Или логика на уровне " тут уже было насрато - и я насру немного"?
    И ещё немного:
    Ты совершеннолетняя? :) :) :) А то профиль пустой, а по постам закрадываются сомнения.
     
  17. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Нас с списке нет:d мне можно.
    Только администрация должна определить место для выгула собак. На нет, и какашек вам кучку:d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ждать ,пока цапнет и только тогда в ухо ей выстреливать?
    В точку - читай ПДД:
    Поздравляю, ты нарушитель. :) :) :)
    По поводу водителей - ты как-то странно смешал владельца и имущество. Машина - имущество, водитель - владелец, управляет имуществом. Собака - имущество, владелец .... К сожалению, когда собака без поводка и намордника - это катящийся без водителя по склону автомобиль.
    Водитель - человек, и ответственность за сбитого пешехода он хоть как-то, но понимает (кроме полных отморозков, коих меньшинство). Собака свою степень ответственности не предполагет вообще.
    А.. Так мсье, оказывается. сказочник-супермен! Далее вопрос нет.
    И снова тебе виднее! :) :) :) :) Всё больше удивляюсь твоим способностям. Нет, не орут - во вдоре ночует 3 машины всего, остальные ставят на стоянку.
    По-прежнему интересно, где я это предлагал.......
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    полностью согласен с выводом.. причем заметьте вы сознательно нарушаете ПДД, а собака по вашим словам делает это неосознано.. ну и кто из вас большая опасность?
     
  20. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Да конечно не хорошо когда гадят где попало. Что делать, вокруг многие гадят, собаки, кошки, птицы и многие другие :)
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вас там двое? один пишет нет вопросов, второй их задает :upset:
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Теперь согласно его логике он должен убить себя, как источник опасности для автомобилей.

    Я не нарушаю ПДД.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ага, и **** она собакам должна подтирать? Говно надо убирать за своим питомцем.

    И ещё - тут нередки всякие дебилоиды, купившие имущество, требующее специальных мер по хранению/эксплуатации. Собачку купили - выгуливатьнегде, администрация должна построить (какого хрена, интересно?). Машину купили - ставить во дворе - стоянка дорого и далеко, администрация должна построить и выделить бесплатные места (тоже непонятно, почему). надо думать об этих вопросах (где выгуливать) немного раньше, чем собака приобретена.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR,
    вот объясни мне тупому почему человек, сознательно нарушающий законы, требует их соблюдения от других?

    добавлено через 1 минуту
    когда я ребенка делал мне тоже надо было задуматься на тему дет садов, школ и тп.. пойти вначале записаться.. а если не получилось - не делать ребенка??
     
  25. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    buffoon,
    законы калякать может каждый :delo:

    добавлено через 1 минуту
    buffoon,
    Не спорь с ним он понтовы парень с оружием!!!!!!!!:hah:
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да я вроде не спорю.. я тока спрашиваю. за что был уже назван евреем (причем как я понимаю меня этим хотели оскорбить), лжецом и еще кемто там..
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    О! Проблески разума. Значит не все еще потеряно.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    The Last Winged,
    не повторяйте ошибок своих родителей
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно точно - еду быстрее, чем положено. Ты по третьей продольной ездишь 60? И ещё - за эти нарушения хорошие штрафы, этот - первый вообще за последние 5 лет.
    Что собака делает? Нарушает правила? :) :) :) :) Какие правила? Она что, эти правила ещё и прочитать может? :) :) И где я об этом писал, что собака нарушает правила?
    The Last Winged - ещё не видел ни одного человека, не нарушающего ПДД. У меня скоростной режим (и пару раз наехал на сплошную левым колесом) - просто таки беда.. :) :)
    Ты не поймёшь.. (С) :) :) :) Сказочникам и детям вообще сложно что-то понять...
    Да, наверно, стоило задуматься... :) :) На что твоё ребёнок будет жить, в какую школу и детский сад будет ходить (а то ,может, до ближайшего сада 5 км, да и до школы столько же)...
    Не получилось что? Задуматься? :) :) :) С такими вопросами не ко мне.. :) :):hah:

    добавлено через 5 минут
    Девочка, он у меня дома в сейфе лежит, хотя и в полностью исправном состоянии.
    А почему отвечаешь вопросом на вопрос? :)
    Где?! :) :) Ты там про какой-то способ говорил, которым наказал собак, которые на тебя нападали - а потом выяснилось, что и способа нет... :) :) :) Всё остальные выводы ты сделал исключительно сам.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я не повторю ошибки своих родителей, а именно постараюсь дать ребенку при его вступлении во взрослую жизнь необходимые ресурсы. Например, жилище.

    Я не нарушаю, пока не доказано обратное. Пока что ни одного штрафа )