1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. zooworld

    zooworld Новичок

    26
    0

    Не знаю, как "в ночь", но вечером 04.12 около 18:00 на Чекистов и Пионерской вагоны стояли обесточенные... Пришлось добираться альтернативно...
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zooworld, на самом деле имеются некоторые проблемы с питанием туннельного участка. Мне рассказывали что дело в силовом кабеле питающем туннель. Остается надеяться что с пуском 2 очереди, весь туннельно-надземный участок, включая развязку при станции "Площадь чекистов" будет запитан от нового оборудования. Ведь наверняка вторая очередь будет работать от нового оборудования
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А мне думается, что там будет разное питание.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вчера ехал на трамвае , оч. холодно в салоне :iq: , поинтересовался у кондуктора про выручку , говорит снизилась + нет отопления , народ в акуе.....
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    странно, за последние две недели очень много ездила на трамваях и везде было тепло.
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, попадаются вагоны где не плохое отопление, зачастую это трехдверные вагоны. А вообще ежедневно езжу на трамваях, и на температуру в них не жалуюсь
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну значит меня специально хотели заморозить :(
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, ну почему так сразу, вот например со станции "Площадь чекистов", ехать всегда холодно, они на станции отключаю вагон, и распахивают все двери, естественно вагон выхолаживается, но уже к "Комсомольской" там тепло
    ЗЫ: Я прошлой зимой вошел в вагон на станции чекистов, в нем холодно, мороз был градусов 10-15, пока вагон был отключен, закрыл вручную дверь возле себя, так на меня наорали, типа вагон ломаю, но я то знаю что делаю, и как закрыть дверь чтоб не сломать
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, ты в Трролзу Оптиму зайди в центральную дверь и сядь на право от двери - там банька настоящая.

    добавлено через 4 минуты
    [​IMG]

    Троллейбус ещё недавно ездевший по Перми - ужасный , чёрный юмор.
    фото взято с сайта СТТС.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Mаkс,
    MUFK,
    Я Вам про трамвай неотапливаемый , а Вы меня в троллы " суёте" :bigeyes:

    добавлено через 2 минуты
    MUFK,
    кстати Ваша фотка тролла с рекламой на борту ( тем более Пермской ) вызывает неоднозначную реакцию...

    добавлено через 3 минуты
    MUFK,
    звиняюсь , не видел Вашу дописку под фото .
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, вот так в наших суровых реалиях обычная фотка троллейбуса может вызвать негатив :(((. Рекламу эту с тролля содрали .
    Пожарники которые должны были выдать предписание о временном закрытии этого клуба и видемо получивших на лапу за свои услуги - рекламируют себя.

    Я сам , когда узнал о такой рекламе на борту был в шоке.
     
  12. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    ну, фотка троллейбуса сделана летом.
     
  13. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Из-за пожара у тебя шок. Не было б этого ужаса - не было б ни у кого шока от этой рекламы. Троллейбус ведь не один месяц проездил. И дальше б катался, если бы не...
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Avenir, тут дело в совпадении с оттенком "Черного Юмора".
    Реклама тех кто должен был предупредить ситуацию и закрыть клуб, а не брать взятки закрывая глаза.
    Рекламируя свою кантору.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Наверно прознали своего классового врага :)
    Меня-то они не морозили не разу, всегда тепло, сколько помню, в трамваях не было проблем с отоплением.
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    я помню пару лет назад ехал в январские морозы от вокзала до спартановки, так вот была у меня в руках бутылочка колы, так примерно на подъезде к тракторному, там уже вместо жидкости был лёд.
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В трамваях всё тепло быстро улетучивается из-за их привычки стоять по 5 минут на некоторых остановках (ул. Землячки, например) с распахнутыми дверями. Сквознячок тот ещё!
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Венгрия: [​IMG]
     
  19. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Светодиодный трамвай... это было бы даже лучше, чем светодиодное дерево.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Похоже на Питер, там какой-то старый ЛМ ездил как призрак по безмаршрутным веткам,такой весь в светодиодах ,видел в январе 2009го.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Поездка в трамвае теперь 10 рублей стоит :(
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Очнулся.. Уже 2 недели как.
    От нового. Сам видел.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это верно, в морозы можно грузиться только в одну дверь, и если растягиваешь время, то лучше медленно ехать, чем стоять. В трехдверных вагонах прохладно, а в двухдерках тепло
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В Волгограде намертво встали трамваи
    Из-за снежных заносов сотни горожан не могут добраться домой
    Трамваи перестали ходить чуть больше 10 минут назад. Огромные очереди из мечтающих уехать домой волгоградцев образовались на конечных остановках « Детский центр», «Обувная фабрика».
    С перебоями ходит скоростной трамвай. В нескольких вагонов от мороза заклинило двери, образовалась давка и толчея, пришлось остановить движение, чтобы устранить преграду и выпустить пассажиров.
    - Мы прождали больше получаса на остановке «Детский центр», здесь образовалась огромная очередь, человек пятьдесят, а потом нам объявили, что транспорт ходить не будет, мол и не ждите! Да что это такое, в городе всего 20 градусов мороза и город уже замерз в пробке, - возмущается Виктория Салимова.

    - Погода действительно преподнесла сюрприз. С большим трудом, но все-таки ездят троллейбусы, но полностью парализовано линия трамваев №3, №4 и №5. Снегом занесло пути в районе Голубинской, сейчас там работают дорожники, освобождают их от снега. Приблизительно через 1-1, 5 часа движение в этом направлении должно быть восстановлено, - прокомментировали в главной диспетчерской МУП «Метроэлектротранс».
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На перегонах где уложен путь с применением рельса Т58, Т62 ситуация крайне тяжелая. Перегоны где путь с рельсом Р-65, Р-50 полностью свободны для движения. По сугробам поезд серьезно буксует, а это может привести к "залипанием пальцев ускорителя" при такой проблемы пассажиров выгружают и вагон идет на буксире в депо. Даешь ГРК!
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сегодня наблюдал на Площади Ленина закрытие дверей нового трамвая с дверьми на дугах, открываемыми наружу. 10 минут с привлечением слесарей со станции в качестве трамбовщиков. :d Татра TR3 чтоль.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    RedCat, Tatra T3R.PV
    [​IMG]
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Угу оно. :)
     
  29. Totallist

    Totallist Участник

    250
    1
    Вчера вечером из-за дождя и мороза вообще жесть была. Трамы и троли при движении искрили похлеще электросварки. Да и ходили троллейбусы не везде.
    http://www.youtube.com/watch?v=FGgwkE_v3Bo
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня утром было закрыто движение поездов по станцию Ким. Посмотрел на путь, и первая мысль, - Воронеж. Кто видел на линии второго депо поезда ГС ?