1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53

    В промзону ходит еще огромное кол-во автобусов от А/К 1208
    115 маршрут - 14 машин
    116 маршрут - 4 машины
    500 и 5... не помню по 1 машине
    571 маршрут - 1 машина
    +
    спец. рейсы от Пролетарской, 117 школы и прочее
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У каждого нового вагона есть свои нюансы, а потом дело все же в его несколько высоковатой цене, и кризисе. Не берут даже 71-619КТ, 71-619А, которые ориентировочно на 4 млн.руб. дешевле чем 71-623. Хотя когда их должны были успеть брать, когда модель начала выпускаться только этой осенью. Всё еще впереди
     
  3. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Утром СТ не работал. Что было?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Стояли на обесточке.

    В ночь с 4.12.2009 на 5.12.2009, закрывается движение поездов метротрама до станции "Площадь Чекистов" в связи с производством путевых работ. Движение будет осуществляться в границах станций "Тракторный завод" - "Парк культуры" с оборотом на Седьмой Гвардейской улице
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Будут переходить на новую кривую.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ночь это когда?Какие конкретно рейсы?
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    C 23:10 5 декабря до 7:00 - 6 декабря.
     
  9. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Вообще-то ночью движения СТ как бы и нет. Вообще не понятно для кого эта объява.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну они всегда такие объявы вешают.
    Только раньше там до 5:00было , а теперь до 7:00 так, что смысл в этой объяве есть.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    О каких 7 часов утра идет речь? До обеда не раньше, и не ждите даже. Просто не успеют всё
     
  12. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да перестаньте! С каким временным интервалом проходят трамваи через мост? Чего же так в России шарахаются от современных средств управления движением? Вот к примеру, - вильнюсский городской информационный сайт. В правой стороне - кнопка телекамер, обновление изображения раз в минуту. Хорошо видно даже реверс движения по полосам.
    http://www.sviesoforai.lt/
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да какая разница, шарахаются не шарахаются, уничтожение рельс ради расширение дорог есть зло, и приводит к увеличению пробок
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Помню, в самом начале 90-х, В планах по развитию Красноармейска было направление построить на Керамике, Мачтозаводе и Татьянке грандиозный жилой массив, в котором были бы и многоэтажные кварталы и несколько коттеджных поселков..
    Улицу Мачтозаводскую тогда и расширили специально под троллейбусную линию вроде как..
    Но все благополучно накрылось медным тазом - вместо новых массивов начали строить дома, банки стоянки, заправки, магазины на б-ре Энгельса - теперь даже не представляю - где в доканальной части можно будет сделать нормальный просторный выезд на будущую 3-ю Продольную..

    ЗЫ.. Так что на Столетова троллейбус и не нужен бы.. Лучше его пустить тогда вокруг и по Удмуртской..
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Макс ты во сколько 1261 поймал ???
    Говорят вроде 12 декабря должны выпустить на линию.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ориентировочно в 12:30
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    О как, блин надо меньше СПАТЬ - ведь хотел я с первой после обеда двойкой в центр сгонять :(((
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, да я случайно увидел, и то по ядовитому блеску технички плетущейся за машиной, начал рыть фотик, скорее в сумке, не настроил его, скорей пощелкал пока не уехали. Хотя вот впечатления от хода машины, остались приятные, она плавно, и на фоне треска и воплей газелей прошла без звука, будто пропарила. Взять тот-же ЗиУ он едет и видно его ход, как он грациозно виляет боками, подергиваясь и несколько подпрыгивая, а тут вот совсем по-другому. Вот теперь надо дождаться когда машина выйдет на линию, преимущественно м-т 15/15а, и заюзать её
    ЗЫ: Может надо будет привыкать к такой езде, вот например в новых машинах мне было непривычно не слышать звуки "дык-дык-дык-дык-дык-дык...." :d
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, а мне в ВМЗ его писк просто убивает, да и Оптима - просто заглушенный Зиу.
    дыг-дыг-дыг-дыг на фоне ВМЗ просто звуки оркестра.

    А теперь про 1261

    А вот с ЭМУ наши рукоделы опять нахимичили :( , заднее привинтить на перед жуть. Фальш-борта на крыше уменьшить и , что главное убрать с передка , уж очень коверкает дизайн. Убрать на бампере место под номер спереди и выхлопной трубы сзади.

    Главное у него походу нет шкафа!!!

    Дай бог уйти в серию.:) :coolz:
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, у него сзади точно такой-же ЭМУ, сбоку совсем не увидел
    Место госномера, это наследство от дизельной родни, как и выхлопная труба
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,сбоку у него нормальный ЭМУ.
    А вот если в серию идти , то от наследства нужно избавляться.

    Кстати его надо на 10ку сунуть.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ну это же так сказать первый блин... со временем всё возможно
    Боковой ЭМУ видать не работает
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Хотел бы я посмотреть, как 1261 на 15А пустят - если я правильно разглядел, у него на маршрутнике под обозначение маршрута всего 2 символа предусмотрено.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Pif, да, всё верно разглядел, там действительно только два символа! Но есть чудо краска и чудо фанера, и есть чудо-водитель, который по чудо-микрофону будет говорить "Следует на Тулака" :)
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, я думаю ЭМУ со временем заменят.

    На сайте 600 вольт мельком промелькнуло, что Троллейбус-Волжанин разрабатывается при помощи Москвы , которое впоследствии будет его закупать.
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, про Москву это ты не новость мне сказал, возможно даже наш 1261 заберут для испытаний. Тут не хотел говорить, но хоть бы самому на нем прокатится на маршруте, могут ведь выкупить и с пассажирами не поработает
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, думаю первый блин в Волгограде останется, это как с Питерским ЛВСом поиспытали значет на своих путях и ужасной кс нашего "Зайца"
    и прислали его с уставшей конструкцией (знаете они его под 100 км гнали и резко тормозили), что работникам МЭТа раз в неделю приходется гайку подкручивать, Москва "Гайку "крутить НЕ БУДЕТ.
    Думаю месяцок другой поездиет подсчитают параметры, составят подробные документы поведения на линии с пасажирами для Москвы и вторую дуню туда погонят.
    Если память не подводит то 1261 собрали то сравнительно быстро , долго бумажки делали. То клепать их быстро будут - самое обидное , что клепать будет ВЭТа, а это значет , что о КВРах и Машкомплектах прийдётся позабыть.

    добавлено через 1 минуту
    :writer: :) смешной фрагмент.:hah:
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот может и приблизится долгожданный переезд ВЭТА на новую площадку. На этом клочке Москве СитиРитмы ненаклепаем
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Куда и зачем?
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, ну вроде идея далеко не новая, о ней давно поговаривают. Место еще вроде не нашли, но надо так, чтоб была рядом железная дорога трамвая и сеть троллейбуса. На старом месте тесно, да и земля в городе дорогая