1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ухты, значит Волжанины будут? СитиРитмы12/15?
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ждать быстро врятли, это не Ликино со своей штамповкой, всётаки практически Хенд-мей (ручная работа)!!!
    Пенза , Ямал, Москва с Питером долго ждать не будут !!!
    Томск , Екатеринбург , Красноярск вроде начал Волжи брать
     
  3. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    низкополов не будет. уже писалось. На странице 46, сообщение №1150.

    добавлено через 1 минуту
    MUFK,
    а вот эти города и не только (Ямал) - они ТОЧНО берут Волжанины? Факты есть?
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Мдя, эти уроды 5270
    [​IMG]
    дизайн не обнаружен
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Пошустрил Фотобус, в этих городах много машин 08 года.
    Красноярск вроде хочет 10 Ср-12.Питер возьмёт свои 20 и Москва тоже.
    Я на сайте Волжа статистику видел, что они всего машин 300 в год выпускают.

    добавлено через 7 минут
    Лучше это чем 5256.
     
  6. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну вот наконец и сравним.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На 102 Волгоградском и 123 Волжском чаще надо ездить!
    Волжанин ЛиАз 1:0!
     
  8. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    MUFK,
    не видел ни там, ни там городских 5270.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Avenir,
    4155, 4163,4161 не городской, только двухдверный?
     
  10. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    это пригородные.
     
  11. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    :d А чем плох дизайн? Минимум мелких деталей, нормальные окна, широкие двери. Посмотрел я тут какие тут приобрели три тролля: двери гармошкой-каменный век..

    Меня лично интересует какие будут там стоять сидения и в каком количестве, ведь их может быть в 5270 23 или 32 штуки. Впечатление об автобусе складывается именно из удобства салона.

    Да, тут наверно мало кто не в курсе, что у новых ПАЗ-3204 оновательно переделан салон и теперь там есть полноценный накопитель в районе передней двери. Вот так-то;)
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Diman_RF,
    про это речь?:
    [​IMG]
    если про это, то нормальная машина, это классика, ширмовые двери тут не при чем, главное сам вид, 5270 уродлив с эстетической точки зрения, мутант какой-то, да и как можно сравнивать этот широбан с ЗиУподобными...
     
  13. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    :hah:
    Угу, стёкла на резинках, ещё одна классика жанра... Благо Волжанин уже лет 8 как такого не производит.

    А что хорошего в двери гармошкой, если она перегораживает добрую часть проёма? И лезешь обтираешь её.. Бррр..

    То же самое могу сказать про морду данного тролля, как и про схожие гармошки с 8а.. Страшные они... И эта морда ужасно сочетается с дизайном всей остальной машины..
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Не надо за всех судить: это, скорее, дело вкуса. Мне нравятся: нормальные классические двери. Да и водителю удобнее: такие двери не выпирают наружу и не загораживают зеркало.

    Mаkс, против "Волжанина" тоже ничего не имею - ИМХО вполне нормальный вид. Так это всё тоже субъективно.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Автобус-боулинг :( http://59.ru/news/240089.html Утром 19 октября пассажирский автобус MAN (маршрут №67) сбил 20 машин на самой оживленной магистрали Перми – Комсомольском проспекте. У автобуса отказали тормоза, и он пролетел как минимум пять кварталов, сшибая проезжающие автомобили. Остановился автобус у Пермской галереи, причем «тормозом» послужила «Тойота». В настоящее время пострадавшие в результате этого происшествия направлены в госпиталь.

    Как сообщили корреспонденту 59.ru в УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, автобус двигался на большой скорости вдоль Комсомольского проспекта. По пути он зацепил 12 машин. Не снижая скорости, автобус долетел до перекрестка Луначарского с Компросом, где сбил еще около пяти автомобилей. На Советской неуправляемое автотранспортное средство буквально смяло «Тойоту», ее водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. По данным пресс-секретаря департамента дорог и транспорта администрации Перми Ольги Седуриной, всего в результате аварии пострадало около 20 машин.

    По словам очевидцев, напуганные пассажиры автобуса разбивали стекла и выпрыгивали из окон на ходу. У Пермской художественной галереи автобус врезался в бордюр и наконец остановился. Как заявил водитель, он ничего не мог сделать: отказали тормоза. Сейчас мужчина направлен на освидетельствование, в ДТП он не пострадал.

    Как рассказывает один из очевидцев, пермяк Вячеслав Коротун, у въезда на Октябрьскую площадь он увидел «скучившиеся» десять машин. «Сразу подумал, что там, наверно, серьезные жертвы. У трех машин начисто сплющило багажники, еще три авто стояли с развороченными боками, остальные – бамперами столкнулись, как будто кто-то по встречке ехал, и не один, – говорит собеседник. – Потом у ЦУМа уже увидел еще одну покореженную легковушку. На Советской, где троллейбусы разворачиваются, в бетонный столбик-клумбу въехал автобус. Он стоял у бывшего входа в музей с помятым бампером. Перед автобусом – развороченная небольшая иномарка. Причем видно, на скорости удар был – сильно вмяло. Иномарка настолько повреждена, что не сразу поймешь, что за машина это была. У памятника около галереи стояли две пожарные машины и скорая. Уверен: или водитель в неадекватном состоянии был, или газ заело».
    По предварительным данным, среди пострадавших только раненные, погибших нет. Травмы получили три человека. В основном, это либо водители, либо пассажиры машин. Всего автобус повредил приблизительно 20 автомобилей.

    Стоит отметить, что в последние годы техническое состояние автобусов, работающих на городских и междугородних маршрутах, вызывает массу нареканий. Так, 31 июля, по той же причине, по которой сегодня произошли ДТП, – из-за отказа тормозов, – недалеко от Соликамска перевернулся пассажирский автобус ПАЗ-32050. В салоне было не больше десяти пассажиров. Пострадала одна женщина. Как пояснил водитель, в какой-то момент он нажал на педаль, но тормоз не сработал. В итоге машина попала в кювет.

    В начале февраля в Перми на маршрут №60 вышел автобус, салон которого был выгоревшим. Зачастую в общественном транспорте сильно пахнет горючим, они ездят с разбитыми окнами, прикрытыми фанерой, встречаются и машины в предаварийном состоянии.

    Сами перевозчики, впрочем, не отрицают ужасного состояния пассажирских автобусов. По мнению директора ООО «Эдельвейс» Павла Ширёва, в настоящее время не все частники поддерживают свой парк в надлежащем состоянии. В разговоре с корреспондентом 59.ru он заметил: «Зачастую на улицах города можно заметить откровенный хлам». Дело в том, что перевозчик стоит перед выбором: поставить автобус на ремонт и потерять деньги из-за простоя или пойти на риск и заработать. Видимо, чаще выбирают последнее.

    Сводки ГИБДД и МЧС свидетельствуют о том, что зачастую неисправными оказываются машины отечественного производства. Пермские перевозчики не могут позволить себе закупать не только новые, но и бывшие в эксплуатации год-два автобусы. Причиной этого являются высокие проценты по кредиту. По словам представителей транспортных компаний, повышение тарифа на проезд не покрыло их основных расходов, виной этому огромное количество нерентабельных маршрутов и растущее число льготников. «В прошлом году нам предлагали «НефАЗы» в аренду сроком на пять лет за пять миллионов рублей. Эти машины полноценно будут на ходу всего два года, – рассказал директор ООО «А-Тур-Транс» Александр Богданов. – Изначальная стоимость такой машины – три миллиона рублей. Вот если бы в лизинг при таких условиях предложили «мерседес» 2008 года выпуска, к нему бы выстроилась очередь перевозчиков».

    Самый надежный вариант для обновления автопарка – немецкие автобусы, пусть и подержанные. Качество этих машин позволяет им иметь пробег 1,5 миллиона километров, тогда как отечественные рассчитаны на сто тысяч километров. «Когда мы закупаем «мерседесы», они даже не потратили и половину своих ресурсов, тем более ездили они по европейским дорогам, а отжившие свой век российские автобусы даже не подходят для металлолома», – отмечает перевозчик.

    Несмотря на все заверения частников, подержанные машины иностранного производства все же представляют реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров. Как правило, из Европы поставляются автобусы, по тамошним стандартам не подлежащие дальнейшей эксплуатации. А у нас этот транспорт приобретают перевозчики, работающие по договору с администрацией Перми. ещё http://www.yaplakal.com/forum11/topic258568.html
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555,
    Дождался НАКОНЕЦ :))))

    добавлено через 54 минуты
    Я как заядлый Татрафан и Волжанинофан комуто ща дам?
     
  17. snow

    snow Новичок

    16
    0
    ..по новому мосту пустили автобус "Краснослабодск - Городище"
    через 7 гвардейскую, центр.
     
    Последнее редактирование: 22.10.09
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    в сторону Краснослободска идёт через Хиросиму, обратно с моста сразу спускается на Первую Продольную.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На 77 сегодня 3 ЛЕВЫХ выхода, интервал 23 минуты!!!
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    что значит левых? Возможно просто увеличили число машин...


    Великоват, такой интервал, если сочлененные машины, на таком маршруте интервал движения нужен не более 15 минут, а в пик, не более 10 минут
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Расписание не менялось, УВЫ.
    Тут ситуация опастная с "Леваком", вродя интервал меньше и народ идёт лучше, т.е. надежда у него на Автобус есть, а вдруг Левак пропадает и опят интервалы по 30 минут , и привет Козели.

    На 77 нужно 14-16 машин - не у Основной не у Северной 7ки такой роскоши нет.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот прибудут 22 новых машины, роскошь появится :)
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Нифига она не появится, нужно МНОГО больше машин.
    По 30 до сих пор 677 гоняют, кое что пойдёт на списывание.
    Вроде из разговоров кондукторов могут 7 машину на 75 и 2 добавить и на 77 две.
    На 33 нужно 2 машину, на Красном, Жилгогроде практически нет муниципалов. На севере вообще нет машин.
     
  24. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    это еще не факт, МУП ВПАТП-7 получит 22 волжанина и 12 пазиков.
    все еще могут переиграть, т.к. областники очень недовольны таким раскладом много всяких писем написали в различные инстанции.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys,
    Так говорят, что ОБЛАСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГТО НЕ ПЛАТИЛА, говорят ГОРОД ВСЕ ЗАТРАТЫ ПОНЁС САМ!!!
    При таком раскладе Областники должны сосать лапу.
     
  26. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Ну почему нет автобусов. 21э появился по второй продольной красный центр. откуда правда едет не знаю.Очень удобный маршрут и актуальный, задрало на хиросиме и ткачева в час пик часами стоять.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    смешарик, нужно минимум 400 машин для нормальной работы, хотя-бы 1/8 сочлененных для загруженных участков, а мы ПАЗики берем... хламья набирают
     
  28. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ой, "левые автобусы". Какая чушь...
    Далее, Макс, видишь ли, есть маршруты, пассажиропоток на которых как раз соответствует ПАЗу. Другой вопрос - что их берут слишком много, и ставят на маршруты, пассажиропоток на которых куды как больше их вместимости - 2, 21, 59, 75.
    Да и "Группу ГАЗ" кормить ведь надо, а то у Дерипаски денег нет за Опель заплатить.:d
    Говорят, кур доят. Ессно, что за машины для 7-ки платил город. А в каждое из областных автопредприятий придет минимум 1 автобус. Всего 33 машины, ЕМНИП.
    ЗЫ. В сегодняшней Вечёрке есть статьи про каждое волгоградское ПАТП. Руководство ПАТП-4 обещает несколько новых маршрутов.:) :haha:
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    10 машин сегодня было на 77 - как хочешь так и понимай :) !
     
  30. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    MUFK,
    МАШИН или ВЫХОДОВ? Это разница!!!