1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 18.09.05.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вот-вот, поэтому любители гомеопатии принимают неизвестный набор активных субстанций с малопрогнозируемым эффектом.
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да и стоимость гомеопатических препаратов и обычных в разы отличается.... они намного дешевле, порой в несколько сотен раз... и поэтому фармацевты блокируют гомеопатию.
    У меня родители лечили сестру от аллергического бронхита в 90-е годы... врачи ничем не могли помочь. Летали в харьков к гомеопату, который единственный смог помочь.... А ВОЗ против ну и флаг им в руки... :condom:
     
    мистик нравится это.
  3. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Все (практически 100%,кроме тех,что могут вызвать тяжелую патогогию) гомеопатические препараты проходят испытания на здоровых людях и все полученные эффекты заносятся в пртооколы ,систематизируются и обобщаются в так называемых MATERIA MEDICA,где собраны симптомы соответствующие каждому препарату с градацией по степени их выраженности.И за более чем 200 летнию историю гомеопатии таких испытаний было проведено более,чем достаточно,чтобы конкретно прогнозировать появление конкретных лечебных эффектов у пациента,принявшего гомеопатический препарат.

    С комплексными препаратами такие испытания по большей части не проводились,но и назначаются они по аллопатическому принципу-по диагнозу (от запора,от насморка и т.д.),мало чего имеющим общего с классической гомеопатией.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Саня-777, не понял выпад насчёт дешевизны - это на тему "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"?
    Кстати, "заряженной" шарлатанами водой вообще можно за копейки лечиться - приносишь бутыль на сеанс и "заряжаешь", причём от всех болезней сразу.

    мистик, предлагаю вам остановиться, иначе вы сами себя топите своими "аргументами"...

    "Все (практически 100%,кроме тех,что могут вызвать тяжелую патогогию) гомеопатические препараты проходят испытания на здоровых людях..."

    "Наиболее качественные монопрепараты (не комплексоны) выпускаются отдельными аптеками,в которых и.......мешают и расфасовывают....,а не фармкоропрациями. И действие одного и того же препарата может несколько отличаться в зависимомти от аптеки его произведшей."

    Одно из двух - или отдельные аптеки проводят испытания на людях (кстати, кто им давал такое право?), или проводяться испытания на неком мед.средстве, а мошенники-гомеопаты прикладывают результаты исследования под любой более-менее подходящий субстрат:bigeyes:

    P.S.: Вспомнился анекдот в тему - в аптеке опытный фармацевт обучает новичка. Показывает ему полки с лекарствами - "Здесь у нас храняться препараты при сердечно-сосудистых заболеваниях, здесь безрецептурные средства и т.д.". Новичок показывает на большую бутыль с мутной жидкостью, стоящую в углу - "А это для чего?" - "А отсюда мы наливаем, если почерк в рецепте неразборчив":shuffle:
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FAQ,
    через **** текст не надо читать.... Я писал про лобби фармацевтов, а не про себя. Данная отрасль по данным большинства экономистов наиболее всего подмята транснациональными корпорациями и имеет самое мощное лобби в мире... Гомеопатические препараты содержат предельно минимальные концентрации сильнодействующего лечебного вещества, поэтому стоимость препаратов намного ниже фармацевтических, где на таблетку уходит на много раз большее количество действующего вещества. Никогда не читали инструкцию к фармацевтическим таблеткам? Там помимо действующего вещества куча всяких добавок, масел и прочей шняги которую вам впаривают против вашей воли. Никогда не задумывались например зачем вам в капли от насморка помимо лечащего вещества добавляют всякие отдушки, добавки и прочее...? все это входит в себестоимость... Делают это не для оздоровления (этим занимается действующее вещество) а для удорожания таблеток...
    про бабок-шарлатанок пишите в отдельной теме, здесь про гомеопатию тема, про нее и пишем....
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Саня-777, когда не хватает аргументов - переходите на оскорбления? Обломайтесь, у меня со стрессоустойчивостью очень неплохо:p

    "Данная отрасль по данным большинства экономистов наиболее всего подмята транснациональными корпорациями и имеет самое мощное лобби в мире..." - очень похоже на "Мы им покажем кузькину мать!"
    Кто это большинство экономистов и какое они имеют отношение к фармацевтике-медицине? Адреса, пароли, явки, плиз.

    "Гомеопатические препараты содержат предельно минимальные концентрации сильнодействующего лечебного вещества, поэтому стоимость препаратов намного ниже фармацевтических, где на таблетку уходит на много раз большее количество действующего вещества." - конкретный:hah: Да будет вам известно, что стоимость лекарства в большинстве случаев не зависит от силы действия препарата, главное - это технология прозводства. И если эта технология заключается в приблизительном микшировании в условиях аптеки, без стандартизации - тогда да, цена будет в разы меньше.

    Кстати, вы свою идею предложите диабетикам или онкобольным - они вас пошлют на... короче - далеко пошлют...:shuffle:
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    FAQ.
    Вот Вам еще ссылка, в комментариях на которую можно разгуляться на славу.... СОЗДАНА ПЕРВАЯ В МИРЕ ТУАЛЕТНАЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ БУМАГА
    http://www.sanelpaper.ru.
    В среде гомеопатов уже идет обсуждение ее полезных свойств.
     
    Последнее редактирование: 06.09.09
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FAQ,
    журналы почитайте экономические и будет вам счастье. вы наверно не в мире живете, а в России? а глобализация проходит мимо??? тогда проснитесь - вокруг давно рынки продуктов первой необходимости подмяли корпорации. фармацевтов они подмяли первыми.
    а я то думал имеет значение синтезированное действующее вещество, ан нет... технология :d наверно лекарства за 10-15 тысяч просто в золотых емкостях изготавливают золотыми инструментами, а вещество стоит копейки :d ведь х**ли - технология решает...
    у меня есть в друзьях онкобольные, которые утверждают, что после химиотерапии только гомеопатия помогает почистить организм и восстановить прежний уровень жизнедеятельности... и за лекарствами летают в москву, наверно они тоже дураки? вы ж гуру... :d

    Вы так и не ответили про кучу ненужных добавок??? я так понимаю сказать нечего???
    ладно, допустим все ваши доводы верны, а мои нет...
    скажите зачем фармацевты (которые единственные правильные врачи) заблокировали единственный более или менее эффективный препарат от аллергии под предлогом того, что он не проходит сертификацию??
    затем что рынок противоаллергических средств рухнул если бы этот препарат и дальше распространялся бы.... его и так по заказу привозили редко редко...
    Вы еще будете доказывать, что фармацевты борются за здоровье??? они давно пытаются вытащить деньги из карманов...
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ох, напрасно вы, господа, попытались показать свою "осведомлённость" - сегодня я злой...:shuffle:

    А сопливчики гомеопатические ещё не придумали? Дарю идеи - а заодно гомеопатические освежители воздуха, авто-парфюмы и пивасики:)
    Кстати, туалетная бумага всё-таки предназначена изначально для туалета - то есть гомеопаты предлагают лечиться в туалете? Даешь каждому госпитализированному пациенту свой гальюн!:hah:

    А давайте я вас направлю на каспаров.ру и вам будет, чем озаботиться на ближайшие годы?;)
    В отличие от вас я не только работаю в РФ, но и последние годы связан с фармой, так что могу рассуждать не только по СМИ, но и на собственном опыте. Так вот глобализация с гомеопатией никак не связана, так как доказательная база её намного слабее классической медицины. Когда спрашиваешь у гомеопатов про статистически значимые группы пациентов, с применением современных методов исследований - начинаются пространные рассуждения насчёт невозможности стандартизации, всемирный заговор биг-фармы и т.д. Короче, все виноваты:p

    А я то думал, что синтезированное действующее вещество изначально должно быть не только синтезировано, но и разработана технология его синтеза и массового производства.:hah: Но х**ли, придет Саня и в горшке при помощи ступки и пары рук сварганит любую субстанцию - причём на глазок. Главное - в упаковку запихать,чтобы в чём продавать можно было. Саня, да вы продвинутый технолог - не секрет, вас из какой фарм.компании выгнали за непрофессионализм?:d

    Совсем в вашей голове всё перемешалось - гомеопатия с БАДами.:p ссылку плиз по EBM применения гомеопатии в онкологии;)

    Для вас - не проблема (кстати, а что вы имели ввиду над ненужными добавками?;)).
    Любое INN имеет массу своих торговых препаратов - от десятков до сотен и даже тысяч (яркий пример - ацетилсалициловая кислота). Кому то нравиться просто таблетка, другим - шипучка, третьим - вкус подавай и т.д. Главное - есть выбор! А вам бы хотелось в стеклянной банке и всё на глазок?:p

    Фармацевты и врачи - это несколько разное, хватит лажу нести...:shuffle:
    Интересный вопрос - а до этого более или менее эффективных препаратов от аллергии не существовало? Ну-ка, представьте свою "уникальную" пилюльку.:)

    Там, наверху, на эту тему уже сказано...:shuffle:
    Да, фармацевты губят ваше здоровье и только гомеопаты-альтруисты готовы вылечить вас бесплатно.:hah:
     
  10. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    FAQ
    Вы не могли бы еще на пару страниц "разгуляться" в таком же духе,а то мысль как то тяжеловато воспринимается.
    Хотя про гомеопатический ,:beer: пивасик,:beer: ,надо заметить, доходчиво сказано,:beer:
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Саня-777, Вы как только что из анекдота вынырнули:
    Ну, и Вы утверждайте...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    мистик, да вообщем то я ещё не разгулялся - никакой терминологии, никаких аргументов по EBM. Похоже если начну по серьёзному, то вам вообще башню снесёт:d Посему придется говорить о том, что ближе вам - о туалетной бумаге и пивасике;)
     
  13. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    :electric:Да башню уже сносит,одна аббревиатура ЕВМ какие то матерные ассоциации навевает:weep:,нельзя ли про нее подробнее,очень уж смачно у Вас получается.:ogo:
    С туалетно-пивасным приветом:beer:
    мистик:cheer:
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    мистик, EBM - evidence based medicine. Или у вас с английским ещё хуже чем с медициной?:d
     
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    :upset: FAQ,подробнее-это,чтобы с цитатами,выпадами,изюминкой,а такой короткий коммент неинтересен,башню не сносит,скучная расшифровка.:iq::upset::iq: :iq:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    http://lurkmore.ru/Гомеопатия
     
  17. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Zebra21
    В приведенной Вами ссылке обычные помои,только вылитые в интернет и сдобренные матом со стремлением автора напакостить и нагадить.Писать на таком уровне-не уважать ни себя,ни читателей.Читать такое чтиво-как с грязью соприкасаться.ИМХО.:leb:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А что же ещё может вызвать Г у нормально мыслящего человека? Когда ему начинают втирать про "информационные" или иные какие следы отсутствующих в р-ре молекул? ;)
    Т.е. ты слушаешь и читаешь только то, что выражено литературным языком? при матерном слове в обморок сразу? Не верю, почему то... Какая разница, каким языком написана правда? Если научный язык отвергается с высокомерными высказываниями, типа "заумный бред", то может такой язык более приемлем?
    Ты бы по существу опроверг, а то в общем, типа ниже достоинства такое комментировать... Это -то проще всего так кривиться. ;)
     
  19. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Zebra21
    Во-первых там нет правды,сплошные инсинуации.
    Во-вторых существует нормальное общение,а если мне захочется поваляться в грязи то выйду на улицу и поваляюсь.
    С какой стати опровергать Вашу правду?Вы нашли свои взгляды и живите с ними в свое удовольствие.Если Вы в чужих стандартах обшения видите "кривляние","тыкаете" собеседнику и считаете это приемлимым,то вряд ли наша беседа получит продолжение.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Т.е. конкретики избегаем? ;) Как и следовало ожидать....
    Забавно... В отличии от тебя, у меня такого желания никогда не возникало ;)
    Какие кривляния? Не вижу. Но если увижу тебя лично - то, исесснно, обращусь на Вы. А пока - на Ты, уж извини....
     
  21. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Zebra21
    Общение не получилось,ответов на Ваши сообщения не будет.:fol:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Почему то я так и предполагал ;)
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    и не сомневался
    вы не в умате случайно? где я про бады писал? вы все разговоры строите на том, что приписываете людям какие то слова???

    Опять в третий раз я не услышал ответа на свой вопрос. Я не пойму, вам хочется с кем то поспорить, но когда прижимают к стене аргументами приходится вилять?
    Вот конкретно:
    Мотилиум таблетки, покрытые оболочкой от белого до бледно-кремового цвета, круглые, двояковыпуклые, с надписью "Janssen" на одной стороне и "M/10" - на другой; на изломе - белого цвета.
    1 таблетка содержит домперидона 10 мг - действующее вещество;
    вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный предварительно желатинизированный, поливидон, магния стеарат, масло растительное гидрированное, натрия лаурилсульфат, гипромеллоза; - ВОТ ЭТО МНЕ ЗАЧЕМ?????

    По поводу дискуссии - вы теоретик. Можете сколько угодно ссылаться на свой жизненный опыт в фарме, на всякие статьи, EBM, INN и прочие аббревиатуры. А я не работаю в медицине. Я практик (верю в то, что руками как говорится можно попробовать, а в данном случае слышал от друзей) - я ссылаюсь на жизненный опыт людей, которые лечились разными способами.

    Даа... наверно онкология это очень весело.
    Если вы считаете что онкологический больной с митостазами будет рассказывать байки о том как он чудесно исцеляется... вы либо циник, либо искренне не понимаете, что чувствуют люди серьезно больные раком. Человек на пороге смерти не будет рассказывать байки своим друзьям.
    Для FAQ, который сейчас обязательно напишет что то в эту тему... Я не призываю всех онкобольных к такому лечению. У каждого свой путь - каждому помогает то, что он находит.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это не тебе, это просто чтобы эти 10мг могли храниться и перевозиться, а также глотаться. Или ты считаешь, что за это берут массу денех?
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    то есть ни один из побочных элементов не вреден для организма??? все эти вспомогательные вещества не несут нагрузки на организм?
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Лактоза - молочный сахар, употребляется всеми
    Крахмал кукурузный - о вреде говорить смешно
    Целлюлоза микрокристаллическая (E460) - входит в состав (в огромных количествах) всех овощей и фруктов, а также содержится в других пищевых продуктах. Не всасывается и не переваривается и не вредит.
    Крахмал картофельный - картофель вреден???
    Поливидон - антисептик, применяется также в качестве монотерапии как дезинтоксикационное средство и в отбеливающих средствах в стоматологии. Он же - стабилизатор E1201 и Вы его употребляете в составе многих продуктов, в т.ч. и белого вина
    Магния стеарат (E572, E470) - применяется для улучшения производственного процесса, чтоб таблетка не прилипала к деталям оборудования, а также чтобы ингридиенты в таблетке держались вместе (лактоза для этой же цели). Кроме того, увеличивает объем таблетки. 10 мг вряд ли были бы правильно проглочены. Признан нетоксичным, как и продукты его деградации. Получают его из говядины или растительных источников.
    Масло растительное гидрированное - тоже, чтобы будущие таблетки не прилипали к механизмам. Блины печете без масла?
    Натрия лаурилсульфат есть в Вашей зубной пасте, шампуне, пене для бритья, моющих средствах. Может быть раздражающим средством, но Вы раздражены явно не из-за него. Не та концентрация в таблетках. Применяется в качестве слабительного. В Вашей таблетке он для контроля высвобождения действующего вещества и правильной абсорбции (всасывания).
    Гипромеллоза (E464) - есть даже такие глазные капли, для увлажнения слизистой. Содержится в пищевых продуктах, косметике. Функция - такая же, как и у лаурил сульфата.
    Напоследок:
    Q: Какая разница между питательным веществом, лекарством и токсином?
    A: Дозировка.
    Или, "всё есть яд и всё - лекарство"
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Pec@tum,
    Замечательно :d целый букет веществ, которые официально признаны безвредными... еще бы, кто бы их вредными признал, когда у владельцев 98% отрасли мировое лобби на уровне палат парламента...

    Насчет гомеопатии. Последняя ваша фраза именно в точку. В гомеопатических средствах только два вещества - сахар (белые шарики) и действующее вещество. Это может быть природный яд только в таком количестве, в котором он лечебный. И тут нет целого набора вспомогательных веществ, которые формируют таблетку, увеличивают печень и оседают в почках...

    Кто то иглоукалывание практикует. Это вообще классный метод. Минусы только - болевой порог. Что можете против иглоукалывания сказать??? а по любому что то скажете, потому как и вы и ФАК работаете в фарма-сфере... а свою задницу принято прикрывать:) а я не работник медицинской сферы ни одного из направлений. Я сторонний человек.
     
  28. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    :flag: :flag:А в сочетании с другим классным методом-гомеопатией-вообще праздник!!!:flag: :flag:
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    мистик,
    Как насчет лазерного облучения крови? тоже фуфел?
     
  30. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Не могу откомментировать,нет личного опыта,по данным инета-хорошая процедура в умелых руках и если проводится по показаниям,но я здесь все же не специалист,могу судить только косвенно.