1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    сам хоть понял, что написал?


    А/К 1208 уже более 3-х лет не обслуживает городские маршруты № 15, № 16, № 17, № 19, № 31, № 32, №52, № 62.
    Все эти маршруты вместе с автобусами в 2006г. были переданы МУП ВПАТП-7 для дальнейшего обслуживания по решению суда.
    МУП ВПАТП-7 ничего продлевать не будет, а только сокращать.
    Из переданных маршрутов сегодня функциклируют только:
    № 15 Шпалозавод - Химзавод (раньше он ездил до Мачтозавода)
    № 17 ВСПКЗ-Вторчермет по выходным больше не работает
    № 19 Сарепта-Когальницкого
    № 31 Заря-Татьянка
    № 32 Строитель-дачи Нефтебазы
    В итоге: танеева, 1000 мелочей, вся верхняя судоверфь, оптовая база, дачи Нефтяник остались без городских автобусов.
    Расписание не саблюдается, техника на грани фантастики.
    Автобусы в МУП ВПАТП-7 работают практически без простоя, по 2 водителя на машину. Такими темпами, еще пару лет и все приехали.
    За последний год у них окончательно из строя вышло порядка 15 машин, еще около 30 доживают свои последние месяцы.
    Все что новое поступит им в этом году, пойдет в счет списания.
     
  2. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Насчёт маршрутного такси N 79 (Мачтозавод-Дома Речников) попрошу поумерить пыл, У НЕГО ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ, и ходит оно именно с тем интервалом, который надо! Альтернативы ему ни в Советское время, ни сейчас не было!
     
  3. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    так хорошо что автобус этот Волжанин, деньги то ни куданибудь за гарницу уйдут :)
    ps и там не про волгоград написано, а про волжский
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    :frustrate

    А могли бы на эти деньги купить 18-20 новых, хороших автобусов для простых жителей города. Одним словом - КАЗЛЫ.........
     
  6. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    В Волжском Предвыборную кампанию мэра Волжского «справороссы» начали с автобусного скандала

    Немного о наболевшем
    Сегодня второй раз за эту неделю 149й автобус 2го ПАТП не довез меня со спартановки до работы.
    В понедельник у волжанина лопнул подрамник и автобус встал на ЖКО. Куча народа пыталась уехать на чём попало, т.к. следующий был только через полчаса (кстати он оказался битком забитым и даже не остановился)
    Во вторник автобуса вообще не было
    Впрочем, как и в четверг
    А сегодня подали убогий ЛИАЗ пожарного цвета. Кондуктор говорила, что новые автобусы все стоят на ямах, а этот хоть и старый, но еще повозит людей. Но неожиданно, на мамаевом кургане, напротив волгарастовского центра рено, у этого сарая лопнула подушка. Автобус встал под проливным дождем на дурацкой дороге, где общественного транспорта практически нет.
    Как люди давились в проезжающий, наполненный до предела, транспорт...
    Когда же у нас в городе будет нормально с общественным транспортом...
    :weep:
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    1. Почему в автобусах не объявляют остановки? Раньше мотивировали "Мыши динамики поели", а сейчас чем отмазываются? :d
    2. Почему водители считают переднюю дверь и всю переднюю площадку частью своей кабины, отгораживая её открытой дверью и всеми возможными способами и не допуская на неё людей? В результате при свободной передней части влезть в автобус в оставшиеся двери невозможно. Вроде и в кабине не тесно... :(
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    rakplus,
    3. Почему водители считают себя диджеями радио "Шансон", врубая блатняк очень громко?
     
  9. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Ребята, что за претензии?
    1. Не объявляют остановки? Ну спросите у кондуктора, в 99% случаев она вам скажет,когда ваша остановка.

    2. Отгородили кабину - а ничего что в том месте держаться в ЛиАЗ-5256 неудобно+ водители не любят,когда у них стоят над душой!

    3. Блатняк в автобусе! Да ну? Нашли что приписать..
    Неужели теперь в ГАЗелях гробовая тишина?!)))
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Diman_RF, водитель? ;)
    1. Если каждый человек будет спрашивать у кондуктора свою остановку и та ему будет отвечать, ей работать будет некогда.
    2. Ага, то есть пассажир для транспорта, а не транспорт для пассажира? Вон некоторым водителям маршруток не нравится, если к ним на передние места садятся не девушки модельной внешности.
    3. А кто сказал, что маршрутки - это нормальный вид транспорта? Здесь идут рассуждения про нормальный вид транспорта, который должен нормально работать. Никто же требует запредельного. В Совке запросто бегали убитые автобусы, но ходили они по расписанию, остановки там объявлялись и музыка, тем более всякий трэш, не орала.
     
  11. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    1. Большая часть пассажиров знает где им надо выйти, ну а кто не знает, тот спросит..

    2. Водитель как это ни покажется странным не робот, а тоже человек.

    3. А что это за автобусы были с музыкой? Бортовые номера просто интересно бы узнать. А то надоело уже движок во время поездки слушать, охота с музыкой покататься;)
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Diman_RF,
    1. И что? А про меньшую часть мы не думаем?
    2. Как это ни странно, это понятно. Но дверь сделана не для продолжения кабины. Почему-то в троллейбусах такая конструкция водителей не смущает. Или автобусы водят изнеженные существа?
    3. Номера не записываю. Это автобус, который бегает по маршруту 6э, а в конце рабочего дня идет по маршруту "Аллея героев-Спартановка". Иногда там не блатняк крутят, а "Русское радио", но хрен редьки не слаще.
     
  13. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Я правильно понял, что ездите именно на рейсе до Спартановки (в гараж)? Ну а почему же Вы не выбираете троллейбус 8 или 8а, где великолепно объявляют остановки, где можно заходить и выходить в даже переднюю дверь, где кроме звука электромотора ничего не слышно?
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Diman_RF, на нем и еще иногда на 21э. Плюсы автобуса перевешивают его минусы. Вот только попадаю я на маршрут "АГ-Спартановка" не всегда, ибо график движения не соблюдается, да и водила запросто может продинамить остановку, если там много транспорта в этот момент и надо ждать, чтобы подобрать одного-двух пассажиров. Только не надо сейчас говорить, что раз плюсов больше, то что мы тут выкобениваемся. Есть определенные правила, которые должны соблюдаться. А если я сяду на переднее сиденье с магнитофоном и врублю какой-нибудь рокешник на полную громкость или начну сильно высовываться из окна, потому что мне, видите ли, это удобно? :d
     
  15. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    На 37 и правда надеяться особо не стоит, как и впрочем на все последние рейсы.. Водители после смены спешат быстрее поставить машину в гараж и пойти наконец домой..
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Diman_RF, это тоже понятно. Но ведь десятки людей также спешат домой, и тут их обламывают.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    просто слишком фанатично любит автобусы, поэтому и оправдывает все их косяки, а это именно косяки и есть, остановки надо объявлять, место в салоне уменьшать тоже нефиг, и музыку крутить тоже нельзя, с какого фига полсотни человек обязаны слушать то что пожелал включить водитель?Да еще и обычно со вкусом у них туго, часто его просто нет, ладно бы там народ приобщали к качественной музыке, которой так просто по радио не услышишь.

    добавлено через 3 минуты

    движок в 10 раз более музыкален чем всякие русские радио и шансон.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    тогда, когда будет нормально с мером.

    добавлено через 3 минуты

    Потому что в обществе упал на пол уровень культуры, чувство такта, уважение к окружающим. Водители члены нашего деградирующего общества им на окружающих плевать. Уволить, так придут еще хуже, не из кого выбирать. Все общество сгнило.

    добавлено через 15 минут

    как у Высоцкого:
    "...плевать, соседи выбили два зуба, скажи еще спасибо что живой..."
     
  19. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    По пунктам:
    1. У ПАТП-2 плоховато с автобусами. Их мало, ничтожно мало. А тут еще и дачный сезон… так что мучаться придется до ноября – а там фермеров возить уже не будут, должно стать полегче. Но камушек можно кинуть и в огород ПАТП-4, двойка не одна на этом маршруте работает! :-)
    2. про перегородку скажу одно – это безобразие. Значит, над душой водителей трамваев и троллейбусов стоять можно, а автобусов – нет?
    3. Радио «Шансон»? ничего, что его в нашем городе уже давно нет? Да и вообще, мы же не в Ростове :-). Обычно звучат 3 радиостанции: «Дорожное», «Ведо» и «Спутник». Лично мне по душе только третье. Но звучит оно как правило в кабине – трансляцию в салон наблюдал лишь один раз, и то в Волжском.
    4. Остановки объявлять НАДО! Почему в электротранспорте объявляют, там типа пассажиры названий не знают, да? а в автобусах получается все в курсах, так что ли? Diman_RF, ты наряду с Air записался в адвокаты ПАТП-7?
    А то я не знаю, что раздолбайство там еще с советских времён идёт, и необъявление остановок – это еще ерунда. Благо отец отработал некоторое время в ПАТП-2, нарассказывал, что они вытворяли там.
    5. Про «нормально» с мэром. Я не сторонник Намора Вокиннеберга, и не голосовал за него. Но каждый раз, когда я слышу подобные высказывания, всегда хочется спросить: а кто? Кто из тех, кто баллотировался в 2007 году, был лучшей и самой достойной кандидатурой? Или кто из наших местных по-вашему был бы неплохим мэром?
     
  20. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Защищать ПАТП-7 я не собираюсь. За неделю я езжу на автобусах 77 (ПАТП-7) и 102 (ПАТП-4) в равных количествах.. Особой разницы не замечаю, лишь один плюс - 102 хотя бы соблюдает расписание.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Невнимательно читали мой пост ;) Имел в виду, что водитель может запросто врубить блатняк, то бишь тем самым возомнив себя диджеем радио "Шансон". Да и радиостанции иногда так врубаются, что хоть уши затыкай, причем в кабине, а слышно на весь салон.
     
  22. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Кто-нибудь знает, что случилось с сайтом www.tr-vlg.org.ru
    :iq:
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Знает. Не оплачен хостинг, на котором он находится.
     
  24. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    Какие перспективы у этого сайта?
    Может есть смысл снова объеденить 2 сайта в один?:dream:
     
  25. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Пожертвуйте денег на развитие, и ничего объединять не надо..)
     
  26. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да никаких видать. Учитывая что никто не поднял никакого шухера, "руководству" сайта (в т.ч. и мне) на него пофиг. В общем, туда ему и дорога. Не столько сайту, сколько форуму, вернее.
    А когда что-то подобное было?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тут может не в тему, но развеселила меня в воскресенье вечером одна штука когда уезжал с дачи на автобусе...значится подъехал он стоит, никому не мешает ждет времени отправления, чтобы подъехать к остановке, народволнуется, ну что же-что же...впрочем это всё лирика...
    а развеселило меня следующяя рассматривая заднюю часть этого автобуса я обратил внимание на следующие эмблемы, а именно - ВАЛ и Интерлизинг...Р.Г. со всех этих автобусов с добрейшим лицом говорит о том как мы вернем доступный городской транспорт, а что получается на самом деле?? Администрация, приобретает автобусы у компании посредника, ну конечно, на заводе - то религия не позволяет, но это полбеды если бы посредник приобретал эти автобусы за свою оборотку, так нет сам посредник - приобрел их на заемные деньги :_)) ох чудны дела твои Русь матушка :_))
    к чему я это написал...всё действительно так куёво, или у кого-то есть достоверная информация,опровергающая мои грустные мысли?? :_))
     
  28. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    эт еще фигня


    Вчера в Комсомольской правде вышла статья с нашим любимым градоначальником под названием: "ВСЕ, ЧТО НАМЕЧЕНО,- ВЫПОЛНИМ"
    в одном из пунктов этой статьи написали, что наша Ромашка гордится тем, что вернул "ДВОЙКУ"
    А люди наоборот его закидали жалобами, что куево ходят автобусы № 2 и № 75 приходится ждать по 40 минут, а бывает и все 1,5 часа.
    Короче он обещал взять это на заметку. Также по маршруту № 77 обещал разобраться и рассмотреть возможность его продления до СХИ
    Самое главное, что он прокулдыкал - если в этом году нам удастся получить 30 с лишним автобусов за счет федерального и городского софинансирования, не исключено, что часть из них направят на маршруты № 2 или № 75. А возможно, мы откроем и новые маршруты.
    Из этой статьи у меня возникла уева туча вопросов:
    1. Деньги были выделены на модернизацию общ. транспорта нашим прав-вом еще в апреле. Куда они делись? Просрали или разворовали. А может наш макс гребешка уже причесал? А то видите ли ВОЛЖАНИНЫ ему не нравятся...ишь какой нашелся?
    Несколько месяцев в своих СМИ гребень говорил про 36 новых автобусов, а теперь скромно 30 с лишним, если получится.
    А я уже писал, что максимум ему светит 25 новых машин при хорошем поведении.
    Какие Вам новые маршруты открывать? Вы о чем? Господа чиновники! вы действующие не можете нормально обслуживать. У МУП ВПАТП-7 автобусы сыпятся на глазах. Хоть бы хватило новых, чтобы они пошли взамену тем, которые развалились за текущий год.:frustrate
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    iceboys,
    а чем волжанины не нравятся??
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как вдалбливали муниципальные СМИ, "Волжанины" дороже и менее комфортабельны.