1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможем деткам в Волгограде...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Юльсон, 27.04.09.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Блендер в хоспис куплен силами Волгомам и волонтеров Волгограда. На отсос в хоспис собрали 16т.р. Спасибо некой Юлии(больше о ней ничего не знаем) которая пожертвовала 10т.р. на отсос.
     
  2. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    утюжок нужен или нет? он уже устал кататься у меня в машине... :shuffle:
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    s7sergey, утюг нужен в хоспис, завтра туда едет волонтер, я вам скину в личку номер телефон ее, может завтра получится где то состыковаться, что бы передать утюг.

    добавлено через 1 час 43 минуты
    У кого есть манеж в отличном состоянии, нужен в хоспис.
     
  4. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    www.lidiya-help.a-n-s.ru - вот тоже, дочь работницы моего бывшего одногрупника. Что вообще в таких ситуациях можно ещё сделать?
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ivanoff,мы знаем про эту историю. У Марины(мамы Лиды) трое детей, кроме Лидочки еще дочка 15 лет и сын 7 лет. Сейчас дети живут одни в Светлом яру, за ними приглядывает соседка. Семья живет очень бедно, мама всегда работала, и никогда не просила помощи, да и сейчас стесняется просить. Сейчас доход семьи состоит из пенсии по потере кормильца .Наши девочки волонтеры приезжают к ним, помогают, привозят продукты, одежду. У детей нет ничего практически, ни одежды, даже элементарных гигиенических принадлежностей.
    Мальчику, сыну Марины срочно нужна летняя одежда рост 130, размер ноги 31-32. Размеры старшей дочери 44р. Может у кого что есть и одежды хорошее, но дети выросли или просто не носят, помогите детям.
    Можно так же передать деньги и не быстро портящиеся продукты(тушенку, крупы, сладости и т.д.)
    Для Лидочки сейчас собираются деньги на эндопротез. Облздрав выделил средства на покупку протеза, но по каким-то своим причинам не может перечислить их частной организации. В Москве уже существует практика, когда в таких случаях деньги сначала перечисляют благотворительной организации, а потом уже негосударственным предприятиям. Но у нас этот вопрос завис.
    Как только все выяснится с Облздравом, подадут документы в московский фонд "Они верят" и группу "Благотворительность" на одноклассниках для сбора средств на эндопротез.
     
  6. там не указана необходимая сумма.

    Юльсон,
    понимаю, не в тему, но зимняя одежда мальчику не нужна?
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    думаю зимой их материальное положение не сильно изменится, поэтому и зимняя позже пригодится.
     
  8. Юльсон,
    О.К.
    Как соберу/постираю, дам знать.
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Вот, а я и не знал что несколько детей, мне просто друг ссылку по асе дал, попросил разослать по контактам, я и сюда выложил. Он просто сказал что это дочь женщины которая на одной работе с ним работает. Седня спрошу у своей девушки какой у неё размер, она вроде не высокая (а я в размерах не разбираюсь), мож что и она найдет.
     
  10. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Юльсон,
    по поводу манежа завтра в личку напомни плиз...

    добавлено через 13 часов 37 минут
    Юльсон,
    к сожалению манеж будет использоваться до нового года))))
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    29 мая силами волонтеров Волгограда в доме малютки в г.Волжский прошел праздник для детишек. Все прошло на ура! Отдельная благодарность Саше megaQQQ за помощь в организации праздника. Фотографии есть, но они плохого качества, фотографировали работники дома малютки на наш фотоаппарат, но выложу пару фоток.
    [​IMG] [​IMG]
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что там с магнитолой моей? )
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    colorprint,
    ваша магнитола у меня, не переживайте. Сейчас в палате отказников идет ремонт, мы решили пока придержать ее у себя до окончания ремонта, т.к. если отдать сейчас, то магнитола может осесть где нибудь в другом месте, или "потеряться" в ремонте. Как только закончится ремонт сразу передадим, акт приемки-передачи предоставлю.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ok
     
  15. Юльсон,
    куда привезти одежду для мальчика- сына Марины из Св.Яра?
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Нестоличная штучка, а вы из какого района? У нас несколько человек есть в разных районах, определимся тогда кто ближе к вам.

    добавлено через 3 часа 43 минуты
    Вчера в районной газете "ВОСХОД" на первой полосе вышла заметка о Лидочке! Где есть краткий рассказ о девочке и о семье! Обращение к руководителям,предпринимателям, обычным светлоярцам о помощи в сборе средств на эндопротез коленного сустава онкологический раздвижной стоимостью 492500 рублей. Тираж газеты 3375 экземпляров, очень хочется верить и надеяться , что малышку не оставят в беде и помогут собрать денег к 5 июня.

    Вот реквизиты для тех кто сможет сделать перечисления:

    Банк получатель: Волгоградское ОСБ № 8621 Поволжского Банка СБ РФ
    БИК 041806647
    Кор.счет 30101810100000000647
    ИНН 7707083893
    КПП 344402003
    Расчетный счет 30301810411146001100
    Получатель КЕРИМОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА
    Счет № 42307810911141451551

    добавлено через 12 часов 42 минуты
    Нестоличная штучка,я вам в личку напишу 2 телефончика, звоните по любому, девочки волонтеры как раз занимаются этой семьей.
     
  17. Юльсон,
    созвонилась, встретилась...
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    итак я отдал
    Денег 1500р (все что передали-прислали + чуть чуть своих)
    Магнитофон от ALCATEL
    Вещи от кого-то :)
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    вещи от кого то это мне лично, гы:d
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    В хоспис куплен медицинский отсос(10т.р.), сегодня уже отвезли.
    На собранные здесь деньги предлагаю купить памперсы для детишек-отказников в больницу на Землячку. Чеки выложу здесь.
     
  21. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Юльсон, а мягкие игрушки нужны? В автомате навыигрывал. Лежат пыляться, а все в дело пойдет

    добавлено через 26 секунд
    Юльсон, а мягкие игрушки нужны? В автомате навыигрывал. Лежат пыляться, а то все в дело пойдет
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Dark_Angel,если состояние новых, то можно передать в Светлоярский приют, там в июне намечается праздник для детишек, могут пойти в качестве подарков деткам. Если решите, телефончик кину кому можно передать игрушки здесь в городе.

    Для всех, у кого есть мелкие мягкие игрушки в очень хорошем состоянии, практически новые можно передать для детишек в Светлоярский приют. Там около 100 детишек от 3 до 18 лет.
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Юльсон, игрушки новые. Дафай телефончег
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Юльсон, Нестоличная штучка, киньте телефон в приват, передам вещи для девочки 44р.

    и подскажите, куда можно отвезти женские вещи небольшого размера.
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Копирую сообщение с Вогофорума:
    "Есть ещё просьба: у нас в Светлом живет мама с сыночком. Папа их бросил как только узнал что у малыша ДЦП, помочь ей особо некому, может есть у кого что-нибудь из вещичек на малыша 5 лет? И в нашем же районе в Больших Чапурниках такая же беда у мамочки 5 летнего малыша,которая работает учительницей. Может есть у кого что приличное 46-48 размера на неё? А то на уроки ходит в одном и том же, всё идет на лечение малыша? От одежды на сына она тоже не откажется...
    Ещё очень остро стоит вопрос с инвалидной коляской..."


    кинула телефон в личку.
    А какой размер?
     
  26. офф
    это какая ж девочка?!
    Или эт какой-то другой размер?
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну так девочке 15 лет, почему же у нее не может быть 44 размера?
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Нестоличная штучка, европейский 36, какой в русских не знаю. (вроде +6?)

    За телефоны Юльсон, Нестоличная штучка, спасибо, завтра с ними свяжусь.
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Большое спасибо Евгению(ник к сожалению не знаю), который передал 300р. (Передаю от волонтера Елены)

    добавлено через 1 минуту
    Olg@, это вы наверное мне отвечали на вопрос
    по поводу
    ????

    добавлено через 4 часа 9 минут
    Организаторы благотворительных акций в Диаманте собрали денежку на протез Лидочке, может кто то видел, там стояли урны для сбора денег, но неожиданно они решили, что Лидочке деньги не нужны, собранные деньги просто не хотят отдавать. Вы себе можете это представить????:frustrate Обобрать бедного ребенка! счет идет на дни, а организаторы ведут себя как свиньи! Плакать хочется от того что творится вокруг.:verymad:
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    мне на счет вчера поступило 1400р, народ если не сложно отписывайтесь сразу тут что мол кинул 1400р, я как получу сразу подтверждать буду, спасибо...