1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гейпарад в Москве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 18.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока к тебе не начали приставать с предложениями или попытками обращения в свою философию - конечно, не касаются...
     
  2. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    :( И как с этим потом жить!!??:iq: :d
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    DVR,
    не пристают..сразу сказал, чтоб не пытались, так как я законченный лесбиянка:d
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не знаю. Лучше, чтоб этого не допустить - собрать всех пи и построить из них мост на Сахалин.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    ... и эти люди мечтают о контакте с внеземным разумом...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты уверен что внеземной разум не гомофобен? с чего следует что внеземному разому близки идеи политкорректоности?
     
  7. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    В том-то и дело.. что не о внеземном разуме и каких-то "неземных контактах" мечтать надо , а о том чтобы построить дом, посадить дерево, вырастить Сына!;)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот цитата Лужкова, с саита геев:


    И веть правда... геям есть где порезвитса...и их никто ни в чем не ограничивает.

    В чем же цель геев и гей парада? - задаю я себе и другим вопрос, и ищу на него ответ в интернете.

    На запрос "Цели геи парада", никакого вразумительного ответа, нет. В том плане, что нет источника официально отражающего позицию участников парада - для нас просотых граждан.

    Этому ОЧЕНЬ важному вопросу - просвящению нас, непросвященых гетеросексуалов, никто не посчитал уделить достаточно времени, чтобы оно вылилось в соотвествующие результаты поиска...

    Но - мы люди упорные... я нашел.
    В первых строчках, и из чужих уст цели:



    То есть, ни о каких правах, которых геев лишили речь даже и близко не идет..... Максимум - мы видим (ссылкой выше) - заботу Лужкова, который помоему не гей, о безопасности геев, о том чтобы их не лишали возможности проводить досуг так как они хотят.

    И даже против этого невесть откуда выплывшего геиского брака, в качестве цели геев, есть свои НО:

    Брак, это изначально, и повсеместно, некая традиция, общепринятая... в частности, традиционно и общепринято то что в брак вступают 2 начала - женское и мужское. Пожалуй никто не станет отрицать что для нас с вами тех, кто не гей, само слово брак не имеет смысла без этой самой разницы полов.

    В случае с отношениями геев (да - таковые есть - никто не спорит) есть принцииальное отличие. Видимо и определение - должно быть другим.

    Должна быть, для меня, например, зафиксирована разница, которая опять таки - для меня, принципиальна...

    И требования брачующихся геев, назвать браком свои отношения, для меня не приемлемо. И эта фиксация разницы - не являеться унижением и оскорблением, это обьективное отражение разницы восприятия брака, в зависимости от полового состава пары.


    В итоге - мы имеем:
    - отсутсвие доказательств особого притеснения социальной группы геев, напротив - видим что они пользуються особыми условиями - вплоть до специализированных, геиских учреждений культуры, которых не имеют многие другие группы.
    - отсутсвие достойной, проработанной цели, группы геев,например - максимально сократить правовой разрыв между нами и теми кого природа (?) "наградила" возможностью любить, иметь и тд - людей своего пола. Отсутсвие цели, которая восстановила бы их права, но тем временем - не пошла бы в разрез с вековыми устоями общества и ПРИРОДЫ человека, дает нам справедливо заключить, что гей парад - дуракавалянье, либо цели у него есть и они не афишируються. В связи с последним, проводить его опасно.


    Буть я геем, я в первую очередь, если бы и озаботился чем нибуть, так это правами которые следуют за началом брачных отношений. А не фактом самого брака... как назовут штамп в паспорте мне было бы не важно.

    Пусть бы его назвали геиским браком, а остальные - гетерскими... я был бы вполне доволен, и в обществе не нагнеталось бы такое напряжение (которое по сути не на руку самим геям).

    Но к сожалению этого мы не видим.

    Геи - это капризный ребенок, который терроризирует своими капризами, глупых взрослых, выдавая недостаточное количество "конфет" за серьезную проблему.

    добавлено через 10 минут

    Вот то "солнце", к которому почему-то перестали тянутьса "растения".... Самое первое, что стоит себе в жизни поставить целью для стремлений.

    добавлено через 14 минут
    Вот еще цитата:

    Игорь Петров: Во-первых, организаторы так называемого московского гей-прайда изначально заявляли, что их цель – провокация, провокация общественного мнения, СМИ. За три года, пока существует этот проект, они не донесли до общества конкретных целей, которые преследует ЛГБТ-движение. Скажем, с целью привлечения внимания средств массовой информации организаторы делают все для того, чтобы были беспорядки, были столкновения с противниками, совершенно сознательно обостряют конфликт с властями. Хотя, например, у нашей организации есть совершенно другой опыт, когда можно проводить такие же акции, еще более массовые, без конфликтов с властями, без столкновения с противником. Я полагаю, что цель – это личная популярность организатора данного мероприятия.
     
    Последнее редактирование: 19.05.09
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    все, млин, потеряем теперь опенбоя.... :kos:
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    PenisEnlarger,
    увы, я не думал, что вы так узко будете трактовать мою фразу.
    я думаю, что внеземной разум, в следствие своего внеземного происхождения, будет иметь систему понятий и ценностей, в корне отличающуюся от земной.
    И соответсвенно, большинство наших стандартов и норм поведения окажутся просто неприемлимыми.
    Так как у нас в ветке четко видно, что человеческая раса при наличии всего 2х полов не может адекватно воспринять все математически возможные сочетания полов, то чего уж мечтать о том, что она сможет адекватно воспринять систему ценностей, основанную на других принипах построения.
    Я просто лишний раз убеждаюсь в том, что футурологи, считающие неизбежным конфликт при столкновении с внеземным разумом, похоже правы в своих грустных подозрениях.

    добавлено через 3 минуты
    faithless,
    вы собственно идите тогда, идите - стройте, сажайте, растите...
    Когда вырастите дочь - запретите ее сществование на земле, ибо в ваши планы это не входило. А потом подумайте, что в условиях, когда вокруг одни сыновья, гомосексуальные контакты неизбежы.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    MenBS
    Система ценностей деиствительно разумных существ, базируется на универсальной и необходимой для всех форм жизни форме взаимодеиствия особей - сочувствии.
    В прямом смысле этого слова.

    Все остальное - может влиять так или иначе на ситуацию, но принципиально её не изменит.
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    как сочувствие может проявляться у существ, у которых, в связи с особенностями их цивилизации нет чувств в принципе?
    Каким образом проявляется сочувствие предположим у земных животных?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вопрос не совсем корректный, чтобы для него ответить надо знать ответы на такие вопросы:

    Возможно ли наличие цивилизации, в которой нет субьективного восприятия деиствительности, посредством эмоций?

    Какова природа сочувствия у животных и людей?


    Имеет ли смысл, понятие сочувствия, между особями не осознающими факт своего существования?

    Про людей - здесь на практике все достаточно просто:

    именно сочувствие позволяет рдителям иметь сравнительное представление о состоянии ребенка, а в общем случае именно сочувствие позволяет нам оценивать состояние любого другого человека максимально ... точно? Нет не точно, а так .что результат оценки оказываеться пригоден для оценки дальнейщего поведения.

    Если более подробно - есть еще одно человеческое качество которое помогает делать посторонним людям субьективную оценку состояния... искренность.

    Искренность с одной стороны, сочувствие с другой=полное взаимопонимание при любом уровне интелекта.



    Что до других цивилизаций, разумное существо, какое бы оно не было... Но такое которое может являеться основой цивилизации, не может быть таким, без самосознания.

    Самосознание предполагает индивидуальность восприятия, а значит - и различие оценок происходящего. Если есть различие, то всегда буду сушествовать полярные понятия навроде наших: плохо-хорошо, и даже вполне вероятно - добро и зло.

    А значит будут возникать разные конфликтные ситуации между особями, группами особей. Вероятно - не все особи смогут решать такие конфликты достаточно просто. Следовательно будут находитса в устойчивых состояниях, подобных например человеческому унынию, или страху, но имеющих какую то другую основу. (У человека это - физически ограничения тела).

    Вот здесь - сочувствие опять будет незаменимо.
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    OpenBoy,
    Вопрос вполне корректен. Вы просто не знаете, что ответить.

    Ну предположим, что возможно. Что тогда?
    "Звездный путь", в конце концов, показывает расу чистых логиков, чувства которых изымаются посредством специального ритуала. Предположим, что таковое возможно. В принципе.
    За людей я вообще вас ни о чем не спрашивал.
    Я спрашивал про животных и только.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Животные, в данном случае другая "цивилизация", чтобы сочувствовать животному - надо прожить его жизнью, и в полной мере будшь способен ему сочувствовать.

    Судя по всему обратный процесс невозможен в той же степени что и у человека - человек может "скатитьса" до уровня животного и жить его жизнью, или подобной. Даже собака, например, жизнь подобную человеческой в такой же полной мере как человек - жизнь собаки, испытать не в состоянии, а еще более не в состоянии ежик, к примеру.
     
    Последнее редактирование: 20.05.09
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    и при чем здесь все это?
    я вас о сочувствии между животными спросил, а вы - между животными и людьми начали разговор.
    Я вполне допускаю, что внеземная цивилизация по счастливой случайности сможет сочувствовать нам, убогим. А мы ей - сможем? Или будем в роли ежиков...
    с таким уровнем отношений внутри своей цивилизации...

    добавлено через 51 секунду
    Засим все. продолжайте витийствовать без меня.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Между животными - такое сочувствие вообще маловероятно, вследствии того что у в составе группы сородичей у них сильно деиствуют закономеронсти отношений, привязанные к их способу поддержания жизнедеятельности. В этом случае каждый сам за себя.

    Мы уже не будем в роли ежиков (никогда) - у нас есть у большинства самосознание и индивидальность восприятия.
     
  18. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    OpenBoy,

    Держитесь.. кажется вам железный шлем и шорты сейчас не помешают.. чует мое гетеросексуальное сердце, что что-то не так..в этом топике.. парад продолжается..
    Кто из форумчан работает в ОМОНе ?? Дальше сами..
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    OpenBoy,
    Еще раз. Какую ценность наше
    будет иметь ценность для иного разума.

    Какое для меня значение имеет
    рыбы, которую я сегодня ел на завтрак. Никакого - они для меня все на одну морду. Даже не на лицо. А вот они друг друга отлично различают, судя по всему.
     
  20. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    MenBS,
    чуйская или голландка??
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Причем здесь ценность?

    Если бы рыба была неседобной (не имела бы значения для поддержания жизнедеятельности) или еще лучше - если бы ты еще больше независел от своего тела, она бы не имела бы для тебя значение?

    А вообще, рыбы тоже интересны, и ты за ними не раз наблюдал, особено когда был ребенком. При этом менялись именно твои эмоции а не апетит.

    Хотя если в глаза посмотреть рыбе - никаких у нее эмоций нет, и вообще одному богу известно как и что она воспринимает.
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    OpenBoy,
    Признаю,ошибся - слово ценность дважды написал. Извините.
    она была съедобной.Имела значение как пища. Была бы несъедобной - мы бы вообще "не пересеклись".
    не наблюдал.
    вот и я про то, что для какихто внеземных цивилизаций мы не сможем понять как они что то там воспринимают, а какие-то внеземные цивилизации не смогут понять - как мы что то там воспринимаем...

    faithless,
    приборы.

    ЗЫ:
    В общем, я с ветки свалил, у меня дела.
    Я свой вывод сделал, мне этого достаточно.
     
    Последнее редактирование: 20.05.09
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    MenBS,
    OpenBoy,
    отсыпьте, не жмотничайте
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня странное ощущение, что под этим ником пишет не один человек, а как минимум, два.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ой... два опенбойки я точно не осилю:)
     
  26. :kos:
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    То есть кроме гастрономического интереса к рыбе, вы не испытывали какого либо другого?).
    Хехе, да вы проглот батенька..)
     
  28. OpenBoy,
    стесняюсь спросить, а ты какой интерес к вяленой вобле обычно испытываешь?
     
  29. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Нестоличная штучка,
    он в глаза смотрит и пытается контакт установить... так что гей-парад - это еще цветочки
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    К вяленой вобле или к живой рыбе? Просто по теме мы обсуждаем живое существо... а вяленая вобла это продукт питания..)
     
Статус темы:
Закрыта.