1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Здравствуйте!Судя по фотографии,щенок еще очень маленький,поэтому вопросы дрессировки оставим на потом,потому-что ваша основная задача-хорошо и грамотно его вырастить.В первую очередь замените коровье молоко на козье(оно похоже на сучье молоко,кроме того оно более жирное и не вызывает пищевой аллергии).Далее необходимо проглистогонить собаку(глисты бывают почти у всех щенков,так-что не пугайтесь).Проглистогонить надо 2 раза препаратом "Дронтал"-в любой ветаптеке вам расскажут как это сделать.Затем в возрасте 8-и недель необходимо сделать прививку,лучше импортную"Эурикан",через 3 недели привить еще раз "Эуриканом".В общем растите здоровыми и крепкими,а месяцев с 6-и пойдете заниматься.Ближе к этому возрасту поговорим о дрессировке и т.д.Если будут вопросы по выращиванию,спрашивайте,буду рад вам помочь!
     
  2. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Вадим Х.,
    А с какого возраста не поздно начинать ОКД?
     
  3. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Маришка,
    3 недели. но он за неделю так вырос, в 2 раза практически)) как будут хорошие фотки -- повешу новые) на той он где-то третий день дома

    добавлено через 4 минуты
    Вадим Х.,
    спасиб большое! я ему в коровье молоко вбиваю белок, рецепт вычитала на каком-то собачьем форуме. сейчас потихоньку едим добавки -- вареное яйцо перетираем через ситечко, делаю кашку из этого с молоком. как-то учуял кислую капусту -- слопал, аж трясся, еще просил. я прямо переживала -- как он после этого себя чувствовать будет. но ничего) давали попробовать вареную тертую свеклу немножко -- тоже очень понравилось.

    добавлено через 5 минут
    сегодня гречку попробовали, с молоком -- лопает.
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Мы когда начинаем докармливать малышей,варим слабосладкую и слабосоленую манку,затем на мясорубке перекручиваем щенячий корм(Проплан),засыпаем его в кашку,ждем пока разбухнет и даем щенкам.Очень удобно и растут хорошо.
    Шмушмумрик,
    Начинать можно в любом возрасте,только чем собака старше,тем больше у нее плохих привычек,так-что чем раньше,тем лучше,но никогда не поздно.
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нашему малышу исполнилось 2 месяца.Свежее фото.
    [​IMG]

    добавлено через 6 минут
    В выходные к Ганнибалу привозили невесту из г.Элиста.
    Дикая Орхидея.
    [​IMG][​IMG]

    добавлено через 10 минут
    Ганнибал встречал ее на крыше гаража.
    [​IMG]
     
  6. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    а это мы) после кормежки, на коленках, довольный)
     

    Вложения:

  7. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    3 недели
     
  8. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Вадим Х.,
    Очень красивые собаки. Видно, что породистые, ухоженные. У Ганнибала такой вид прикольный, где он невесту встречает. Типа кого тут привезли ? :)
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Растите большими и умными!

    добавлено через 1 минуту
    Спасибо!
     
  10. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    не подскажете, почему щенок чешется? на улице не был, блох точно нет. очень странно за этим наблюдать. вниманием он не обделен, чухают его во всех местах регулярно)) почему чешется тогда?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вадим Х., любуюсь вашими собаками, смотрю как зачарованная :)

    добавлено через 31 секунду
    Барышня, может это инстинкт? :)
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Возможно это пищевая аллергия.Сейчас много собак этим страдают.Маришка,
    Спасибо!
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Еще одна моя собака-Зависть Богов Елена.
    [​IMG]
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вчера на постоянное место жительства в г.Самара уехал наш Венге (З.Б.Ганнибал+С.Х.Тиффани).Фото с хозяйкой А.Сиденковой(вет.врач,кинолог Самарского обл.кинологического центра МВД)
    [​IMG]
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Работает З.Б.Ганнибал.
    [​IMG]
     
  16. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    какие красавцы!!! кабель телефонный что-то барахлит, попыталась выгрузить фотки -- не получилось(( но мой пупс тоже растет! здоровенный такой уже, все и всех грызет)) как получится -- выложу фото.
    Вадим Х., а когда второй раз глистогонить Дронталом? дали вчера утром треть таблетки (в пупсе сейчас 3,5 кг), паразитов вышло штук 7 за несколько раз, сантиметров по 5 длиной каждый, такая жесть... когда еще?
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Хорошо,что вышли,теперь еще лучше будет расти.Через 2 недели еще раз дайте Дронтал в соответствии с весом.Кстати,пора уже от клещей обрабатывать.Присылайте фотки в тему.
     
  18. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    он у нас вообще-то пока в доме, на улицу бегает только с нами, понемножку, в ногах путается) уже мог нахвататься клещей? тогда чем и как?
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Клещей очень много в траве,особенно весной.Обработайте спреем "Фронтлайн"-он самый надежный от клещей,блох,и т.д.
     
  20. krechet

    krechet Новичок

    12
    0
    Добрый день. Тут попросили помочь - Горветстанция Волжского ищет хозяев для двух чудесных немцев. Пацаны рожденные 24 февраля от внеплановой вязки двух чистокровных представителей породы. окрас - чепрачный. Очень крупные и уже видны хорошие задатки охранщиков. Щены различают своих-чужих, активно лают и рычат. Ветеринары уже ушли в глубокий финансовый минус, потому что у мальчиков отменный аппетит.
    Цена вопроса - 6 т.р. Для добрых и ответственных кандидатов в хозяева цену могут понизить. все вопросы по телефону ветстанции в Волжском: 8(8443)41-17-31
     
  21. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    а вот мой малыш Трой (качество, к сожалению, не очень, снято все на телефон):
    [​IMG]

    и еще, с моей мамой, помогает в огороде)):
    [​IMG]

    а это уже мне помогает))):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Красавец!!!Уже так вырос!Смотрите,ноутбук схомячит,это они запросто!:)

    добавлено через 2 минуты
    Мои помощники теперь все по вольерам сидят до следующей зимы.
     
  23. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    а мы позавчера первый раз одели ошейник)) ну, ошейник -- эт громко сказано, ремешок подходящий. такой большой собак получился!!!
    2 дня без бутылочки кормим, засасывает-зажевывает всю одежду, стоит на руки взять, видно, что скучает по соске, просит... давно уже стоит широкая доска-перегородка, чтоб в зал не ходил. а в зале я сплю. так это жЫвотное второй день меня будит в 7 утра -- кидается на эту перегородку с грохотом и лает-пищит... встанет на задние лапы, передние сверху свесит и давай причитать -- жалуется, дескать, бросили все сироту, сироту каждый обидит, дааааа!!! и не кормют совсем эти хозяева, даааа!!!))) приходится продирать глаза и идти кормить.
    думаем вот со страхом, как из дома переводить в коридор хотя бы, про улицу уж я молчу...
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ошейник лучше не одевать,т.к.если носить его постоянно,под ним портиться шерсть.А если надо пристегнуть поводок,то мы пользуемся металлической цепочкой с крупными звеньями.Цепочку в шерсти почти не видно,у собаки совсем другой вид.Поводок тоже купите хороший,кожаный,тонкий,2-2,5 метра длиной.Обычный ошейник понадобиться для дрессировки.Также понадобиться брезентовый поводок и строгий ошейник (тоже надо знать какой брать,а то продавцы насоветуют).Обязательно купите мячик на тонкой веревке,чтобы играть с малышом.
     
  25. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    а у нас есть мячик, только не на веревке, а просто теннисный -- пупсу нравится. еще есть косточка -- подарок влюбленной в пупса тети))

    подскажите, пожалуйста, чем объяснить странную реакцию на лимон? я понимаю, что это не собачья еда и не игрушка, но седня он прыгал-прыгал, решили дать ему корочку лимонную (горбушку, на ней чуть-чуть мякоти). он на нее и кидался, и рычал, и терся, и валялся... как кот от валерьянки, я первый раз видела, чтоб собаку так плющило))

    добавлено через 2 минуты
    а у нас все собаки сидели на привязи, и этого такая же судьба ждет, он же охранник будущий. мне кажется, лучше ремень на шее кожаный, чем железка... как же быть тогда?
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    За веревку вы будете держать,когда он будет тянуть мячик.

    Причин такого поведения может быть много,поэтому сложно сказать,почему он так делал,скорее всего оттого,что у лимона оч.сильный запах,а у пса чувствительный нос.Кстати запах пищи для собаки гораздо важнее,чем ее вкус.

    На привязь однозначно кожаный ошейник.Цепочку я имел в виду для прогулок.
     
  27. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    спасибо)
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Зависть Богов Елена.
    [​IMG]
     
  29. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    какая красивая девочка! вот уж точно -- зависть богов)
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это название питомника в г.Новороссийск.У меня уже вторая собака из этого питомника.