1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О месте религии в обществе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Roman-web, 10.02.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Prof,
    Отрицать сказки - не глупость, имхо :shuffle:
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Назовем мягче - "недальновидность". Ковры-самолеты уже летают. И даже название оставили из сказки "самолет". Кареты без лошадей бегают. Волщебные блюдца показывают виды заморских стран... Как рассказывала моя бабушка, а ей её: "Придет время и вся земля будет опутана железной паутиной"...
    Может это уже было когда-то? Только ТЕ материалисты это назвали так. И дело не в названии, а в самом явлении.
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Нет, атеисты это те, которые ссут в подъездах. Разбирали же в ветке "православие". ;)
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Мужики, не сравнивайте пушистое с соленым.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    +100! :о))


    PanProfessor,
    Браво! Полностью поддерживаю!
    И отдельно:
    Настоятельно присоединяюсь к просьбе.

    P.S. Лично я верующий, но канонические религии считаю обманом, потому что их проповедуют жрецы, а "слово жрец произошло от слова жрать"... ((с)М.Анчаров)
    Золотые слова! Вот на какую тему нужно выставки в вузах делать!!!
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уважаемые оппоненты, кто-то из вас меня знает лично и смею надеяться, в личном общении я никому не давал повода считать себя человеком неадекватного поведения. Ну так вот, ещё раз повторю: я собираюсь участвовать в этой акции потому что сам я считаю её нужной и полезной.

    Ни в какой церкви не состою, зарплату/комиссионные за проведение акции не получаю, действую на общественных началах. Изучением деятельности церковных служителей, а также сравнением религий с атеизмом и между собой заниматься в ближайшее время в мои задачи не входит.

    В свете вышесказанного прошу высказываться по существу.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Скажу по существу:
    Размещение рекламы в вузах (любых учебных заведениях) безнравственно!!!
    Любой рекламы. А рекламы церкви (на абсолютно првелегированных условиях) безнравственно вдвойне!!!

    Почему-бы церкви не размещать свою рекламу на щитах и баннерах, на коммерческих условиях?!
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    Вся деятельность русской православной церкви безнравственна, но в этой стране, видимо, можно только смириться...
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    обычно это вспоминают только если это не православная церковь/религия, попробуй прорекламь язычество, такой вой на всю страну поднимется, даже по телеку наверняка покажут о страшных сатанюгах, попытавшихся захватить души невинных детей. :d
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Угу, самое унылое в этом то, что рпц поддерживает государство. И при малейшем намёке на разоблачение рпц они заметают следы и народ продолжает верить в этот бред.
    Я вообще, честно говоря, в шоке. У нас в стране не особо жалуют евреев, но на иисуса христа молятся. И никто не догадывается, что такого человека вообще могло не быть, и библия, написанная императором Константином, является лишь средством манипуляции, как и вся религия на нашей планете.
    Но ниче, я приложу все усилия, чтобы развить атеизм в нашей стране [​IMG]
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    оу, не, только не атеизм, для Руси подходит больше всего язычество.
    хотя-бы взять от него принципы:
    жизнь в гармонии с природой, понимаение ее и почитание, а не рассматривать как с позиции хозяина и использовать как сырьевой придаток и свалку.
    и на государственном уровне сделать упор любой деятельности не на прибыль, а на пользу всему в целом.
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alone_In_The_Dark,
    не, будет тоже самое. Зомбирование и прочий бред. Я думаю атеизм победит к году эдак 2030.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Litron, атеизм сам по себе является разновидностью религии. Что он фактически делает - противопоставляется всем остальным религиям вместе взятым. Ну так и каждая религия этим же самым занимается. Я и сам в школе был атеистом, всё с бабульками спорил, да "Библию для верующих и неверующих" читал-перечитывал. Впоследствии верующим так и не стал, но и атеизм мне наскучил. Вот если так разобраться, чего полезного атеисты сделали для страны? Храмы-мечети-синагоги порушили и священников порешили? Так это называется экстремизм, стоит ли новые философские сущности плодить? А вот реально полезного что атеисты привнесли в наш мир? Может быть, мироздание объяснили или хотя бы один стадион построили?

    Чем занимаются религии - всем известно. Грубо говоря, они занимаются организацией платных клубов по интересам. Людям создают условия, куда прийти потусоваться в свободное время. Мало того, содержат целый штат квалифицированных психотерапевтов в специальной униформе.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот только одна проблема - задача этих психотерапевтов вовсе не помощь нуждающимся, а вымогательство у них денег.. (я про рпц, ессно).
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    глупости, язычество предполагает свободу, какое зомбирование? бред, это вообще не властеориентированная вера, в отличии от того-же христианства.
    а атеизм действительно, религии наизнанку, лучше уж агностицизм
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Любая коммерческая организация этим занимается, если уж смотреть правде в глаза. Да чего там... Благотворительные организации - и те деньги собирают. И прекратится эта порочная практика лишь с наступлением коммунизма, когда деньги отменят и будет от каждого по способностям, каждому по потребностям ;) Ладно, постараюсь больше не развивать эту тему, всё равно мы тут каждый останемся при своём мнении.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    давно нужно было это понять, а не доказывать всем, что они бараны!!!
     
  19. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Так вот пусть коммерческая организация делает себе рекламу на коммерческих принципах!
    А не на халяву, да ещё и в учебных заведениях!

    P.S. Я не против клубов по интересам (в конце концов каждый сам решает нести деньги, например, в игровые автоматы, или в церковь), но я против непонятных привелегий, для "избранных коммерсантов".
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, это верно.
    Конечно, это было бы справедливо.
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Они не только стадионов понастроили, но и заводов кучу, метро выкопали и у нас и в МСК и в Питере, еще БАМ соорудили, это уж не говоря о такой мелочи как выйграли ВОВ, запустили человека в космос, ну и т.д. по учебнику новейшей истории начиная с 1930 и заканчивая хотябы 1970м годами!
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Cranium,
    +пицот. Вот за что уважаю коммунистов, так за то что прижали церковь. Нужно было вообще запретить. И за упоминание о боге в тюрьму сажать.
    UncleSam,
    Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии.
    Учите сначала матчасть, потом уже на форуме пишите ересь.
     
  23. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Вот читаю посты и удивляюсь. Атеизм не атеизм. Плюсы того минусы того коммунизм.... Мне вот интересны люди которые говорят что атеисты выиграли ****у, построили БАМ или еще какую то хрень. Блевать Охота от таких слов чесно говоря. Какие ***** бамы или ВОВ. Выиграли и построили все ЛЮДИ которые на всех этих мероприятиях гибли где миллионы а где тысячи. И все они (подавляющие большинство) во время ****ы или умирая на рульсах БАМа думали в последние секунды жизни не об атеизме. И ревнители атеизма когда ***** ногу оторвет сразу задумаются о боге. Есть он или нет этого никто не может доказать, но могу сказать одно с мыслью о Боге и верующими людьми совершается убийств несравнимо меньше чем теми кто проповедует что Бога нет.
    Количество дерьма во вселенной величина постоянная, меняется только степень ее концентрации в том или ином месте. И Церковь поскольку состоит из людей некоторое его количестко содержит которое меняестя во времени. Я не говорю сейчас о ЦЕРКВИ а говорю только о ВЕРЕ. Человек который верит в то, что воздастся каждому по делам его. Будет более осмотрителен в своих поступках.

    добавлено через 6 минут


    Я думаю, что через некоторое время ваши взгляды станут более здержанными и уравновешанными и в отношении церкви и в отношении коммунистов. Вероятно, что Вы читалтолько источники однобоко освещающие эту проблему. И поэтому у Вас сложилось мнение как у ребенка двухлетнего это можно а это кака. Мне вас по человечески жалко вы с такой ненавистью говорите о вере, что можно подумать что Бог насолил лично вам.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Скорее всего да. Но атеистом я буду всю жизнь. Почитайте историю и может быть поймете кое-что. Как христианство пришло на Русь? Сколько при этом убили людей и как варварски надругались над культурой язычников. Вы знаете?
    Чем бог насолил мне? А что это такое? Мой бог у меня на аватарке, а ваш? Вы просто представьте, сколько человеческих жизней унесла религия и ****ы, которые происходили из-за нее.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А со значениями слова "ересь" вы знакомы?:)

    добавлено через 4 минуты
    Как-то не очень клеится ваше присутствие на форуме, с тем что, например, власть и деньги унесли много жизней:) Раз уж вы такой филантроп и гуманист, то может стоит быть последовательным:)
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    DimaP,
    да, в данном случае используется как стёб. Я люблю стебать церковь и богохульничать.

    добавлено через 1 минуту
    без власти и денег сегодняшнее общество трудно представить. А вот без религии - просто замечательно было бы :)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну да, и масса эволюционно появившихся верований в свехестественные силы, это конечно же чей-то заговор на протяжении всей истории человечества, а не столь же естественная потребность как деньги и власть;)
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    DimasShishkin,
    А кто как не комунисты нагнали людей на стоительство БАМа, рытье каналов, и т.д.? А комсомольские стройки? А дома в которых мы сейчас живем? А дороги по которым ездим и ходим? Вот церквей понастроили, это да! А жилой фонд сильно расширили? А сколько надо копить сейчас на квартиру даже представителю среднего класса? А рабочему или врачу? Если у меня нет квартиры, работы, образования, медицинского обслуживания и денег на еду, то плевать мне с высокой колокольни на попиков в черных рясах, они не накормят. А если все это есть, то не все-ли равно кто стоит у руля? По мне так комунисты ничуть не хуже церковников, и уж темболее демократов! Кстати, одна шайка лейка они все :)
     
  29. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Я не ругаю конкретно коммунизм или конкретно церковь. Я бы рассматривал конкретных людей. Сама по себе идея коммунизма или демократии неплоха обсерают все конкретные люди. Я думаю вы со мной согласитесь.

    Про то что сейчас надо копить и т.д. про зарплаты врачей и т.д. я все это знаю. Согласен ХРЕНОВО. НО разрешите поинтересоваться сколько Вам лет?. Если больше 50 было бы. Тогда это слова человека который жил за счет труда и здоровья тех кого замучили на БАМЕ или на многих других Социалистических стройках. Заметте в этом слове есть састь "Социо" которая указывает на общество. Если Вы сами там мучились тогда бы так не говорили.

    Я согласен, что мы сейчас живем в домах построенных при коммунизме. НО Вам как человеку которого расстреляли на БАМЕ или захлебнувшемуся в болоте было бы от этого легче. Или одному из миллионов которые в лагерях лес валили просто за то что портрет ЛЕНИНА над туалетом висел. Если бы жирная морда с автоматом тебе сказала бы "Работай тварь твои внуки этим пользоваться будут" Вы бы с воодушевлением кинулись бы грызть вечную мерзолту?

    Ахренительно рассуждать сидя в тепле за компом что тогда было хорошо.!!! Я тогда не жил, мне 25 НО я не хочу так жить.

    Спрашиваете сколько надо копить на квартиру? А вас бы устроило если бы вам сказали что Вы живете в доме который построили и убили тут 10 человек.

    И задайте себе вопрос если бы вы были бы одним из 10 плевать ли Вам было на то кто стоит у руля?


    И в итоге, я не защищиаю церковь и не хочу ругать коммунизм я просто пытаюсь доказать что не так все однознано как кажется.
    И делают все конкретные плохие или хорошие люди которые не важно в чем френчах или рясах.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да никто не спорит. Есть и хорошие люди среди парней в черных рясах. Но дело в том, что религия - их работа, они этим на жизнь себе зарабатывают. Но самое унылое в этом то, что свою работу они пытаются выдать за нереально благое дело, без которого жить нельзя просто никак. Хотя никакой пользы они на самом деле не приносят. И каждый раз, когда выздоравливает тяжело больной, за которого была поставлена свечка, они начинают утверждать, что произошло чудо и тд и тп. А сколько раз больные не выздоравливали, хотя свечка стояла? Об это никто и не говорит.
    Вместо святого отца нужно идти к психологу, профессионалу, который реально поможет.