1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу собаку (возьму в добрые руки или куплю недорого)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 09.07.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да! Только это не Казель, а Фольксваген! Я про них и говорил! В фургоне еще азиаты были... :)

    Японский... Белый? Хотя других шпицев там не видел...

    Весьма агрессивные! Если нет опыта воспитания собак, то не советую!

    Их и нет у нас...

    Нет...
     
  2. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    WindMan,
    Что серьёзно?!? Тои агрессивные?
    Печально как-то....они такие казявочки безобидные, на трясущихся ножках....:(
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Electra, сколько я их видел, это собаки-самоубийцы! Без проблем кидаются на больших собак, постоянно лают на людей. Какая может быть реакция на ребенка, я не знаю, но мелкие зубы весьма острые!!!
    Может ли в такой мелкой голове быть много мозгов??? :)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Electra,угу - они кидаются на людей и высасывают усю кровяку...:wow:

    тойчики - они конечно брехливые, но воспитанию поддаются тоже. разные бывают. у моих двух знакомых есть тои - прекрасные собаки, а вот у третьей - бультерьер не в той шкуре родился!:d ну и конечно - собака зачастую зеркально отражает хавактер своего хозяина
     
  5. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    WindMan,
    VIVA,

    Прямо открываете глаза на животное...:confused: :rotating:
    Просто думала о тое... :ohwe:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ВСЕ поддаются воспитанию! Только проблема именно в хозяевах... Большенство заводит тоев как обычную живую игрушку и не более. О каком воспитании речь? Место такой собаки, как правило, в спальне под одеялом. Кормят их "со стола" колбаской и кто больше дает конфет и колбасы, тот для них настоящий хозяин...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Шпиц был белый, пушистый-пушистый. Из какого-то питомника (название не запомнила).

    Тема актуальна:)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    что не так? - из любой собаки, кошки или хомячка можно вырастить "бультерьера" :look:
     
  9. Алеша

    Алеша Новичок

    16
    0


    Нашему Марсику нужен добрый и любящий хозяин. Малышу 6 недель, привит, паспорт. Он мелкий и классный; помесь (чих и той). Желаете познакомиться с ним и его мамой? Цена - 2 тыс. (только наши расходы). Тел. 8-927-52-62-714.:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Поднимаю вновь тему.
    Собачку мы так и не купили (то ремонт, то уезжали).
    Желаемые породы - черный маленький кокер-спаниель (любимая собака ребенка), китайская хохлатая (собака для аллергиков), болонка (моя любимая порода).
    Не обязательно приобретем (возьмем в добрые руки) сейчас, можно и желательно осенью, то есть рассмотрим предложения и тех, у кого собака пока не ощенилась, потомство ожидается осенью.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, прежде чем завести собаку, вам нужно НАСТРОИТЬ себя на то, что с собакой (уже взрослой) нужно минимум 2 раза в день гулять (минимум 30-60 минут за раз) в любую погоду и КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Я в курсе.
    Поэтому пока не завели, когда уезжали и когда дома был хаос (то есть ремонт). Да и при ремонте старались дома не ночевать, а на даче. Щенок потребует внимания, поэтому осень удобнее для меня - кончатся дачи и т.п. Вот взрослую собаку можно уже будет с собой брать на дачу на следующий год.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, брать собаку лучше перед отпусками вашим или... (не знаю, есть ли у вас семейная половина... В посте вы говорите про себя, ребенка и аллергика...) для того, чтобы собаку быстро (за 1,5-2 месяца) по максимуму приучить к улице. После ревакцинации и карантина гулять придется по 5-6 раз в день(!).
     
  14. Гость

    Гость Гость



    А какая ревакцинация должна быть у щенка? Во сколько месяцев обязательные прививки и какие? (чтоб знать, к чему готовиться)
     
  15. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5


    чем они Вам так насолили? :frustrate

    Не в тему, но:
    добрее собаки чем бультерьеры никогда не видела, у самой меня в детстве была булька умерла от старости прожив 15 лет. :(
    Завела кобеля, сейчас ему 3 года, у меня 2-е детей так они на нём практически катаются. Когда выхожу с детьми вечером погулять, так все соседские дети используют его почти как ездовую лощадь. Вывожу без поводка, но в наморднике (для успокоения особо чувствительных мамаш).
    За 3 года не было да и не будет я в этом уверена никаках инцендентов.

    По теме: бультерьеры это собаки компаньоны, а не боевая порода как её все называют.
    Самые злобные собаки это болонки, пуделя (эти так еще и постоянно сексуально озабочены) и тои. Чем меньше собака тем меньше в её голове мозгов и тем она злобней, в силу того что всего боится и из-за этого может натворить много чего нехорошего, просто так от страха.

    Учитесь воспитывать собаку.

    Берите бультерьерчика, шерсти с него минимум.


    Кстати були бывают и мини.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот здесь достаточно подробно...
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Не согласна насчет болонок. У меня 16 лет жила болонка - добрее собаки не видела. Очень ласковая и игривая. Из недостатков было всего два - трусливая по отношению к другим собакам (хотя, может это и плюс - никого никогда не задирала) и громко облаивала гостей, первые 5 минут, зато потом к ним ластилась. Может быть из-за того, что болонки любят полаять, вы думаете, что они злые?
    А вот про бультерьеров знаю одну страшную историю, увы не понаслышке, когда псина загрызла насмерть бабушку (внуки были хозяевами псины).
    Заводя такую собаку, надо отдавать отчет, что её воспитанием нужно очень и очень много заниматься. Я не против булей, но лишь в надежных хозяйских руках. Те, кто не намерен серьезно уделять внимание такой собаки, рискует получить монстра.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Спасибо за ссылку.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    лично мне - ничем. у моей подруги была булька - Мери. Белая, крсивущая... собака была..хе-хе... ну не важнецки воспитанная - на улице , если не уследит хозяйка, могла и задраться, и кошака погнать как следует (а уж если споймает - усё, капец коту:( , былдело... ), и досталось от неё пару раз одной псинке.... а вот я прихожу в гости - ко мне на коленки залазиет, как кошка , и калачиком всё норовит свернуться - то попа упадёт, то морда свалится с коленок:d ... я и звала её на свой лад - Муся :d .И это при том, что я - чисто кошатница и кошковладелица, соответственно собаками от меня ну никак не пахнет. вот такой нонсенс - любофь у нас с ней была... да вообще меня собаки почему-то любят, особенно таких вот сурьёзных пород:look: А Мусю-Мери так и пришлось постоянно выгуливать в строгом ошейнике и в прочном наморднике. Безбашенная была, взрывная, сильная... благо хозяйка это быстро поняла и пресекала потом все безобразия Муськины...

    порода эта конечно не из тех, кого принято компаньонами считать - это уж позвольте мне заявить Вам со всей ответственностью. Выведена порода была изначально для боёв. Спорить на эту тему бесполезно, почитайте историю и стандарт породы. То, в каком качестве живёт собака у Вас - это Ваше личное дело. Если она устраивает лично Вас именно как собака-компаньон - это вовсе не плохо. То, что она обладает уравновешенной психикой - это лишь плюс Вашей собаке. Но судить по её характеру обо всей породе... Мне неоднократно приходилось сталкиваться с проявлением породного характера бультерьеров - в частности, на собачьих выставках. И немотивированная агрессия у них присутствует у большинства особей. Я лично была свидетелем случая, когда сидящий в клетке кобель, сидя в металлической клетке, выбил просто-напросто металлическую решётку-дверцу и вцепился в рядом находящегося лабрадора... их разлили водкой - чем было, тем и разлили. Лабрадору повезло - его хозяйка кинулась буля отрывать от лабрадора, да и другие собаковладельцы на помощь кинулись сразу... их быстро растащили (хотя и с великим трудом, только после заливания морды и пасти буля водкой этот агрессор ослабил хватку и его челюсти удалось отцепить от спины лабрадора).. И руку владелице пострадавшей собаки буль пожевал конкретно... так что - увы и ах. это собака опасная. для неё особый подход нужен и рекомендовать буля всем и каждому в качестве собаки-компаньона, а уж тем борлее в семью с маленькими детками неразумными - это бред, это Вам любой НОРМАЛЬНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ заводчик бультерьеров скажет, а упираться будет только тот разведенец, кому лишь бы сбагрить щенов, чтоб не засиделись и чтоб не дай бог на кормёжке не прогадать! если на 100 случаев агрессии приходится лишь 1 случай такой собаки как Ваша - это ещё ни о чём не говорит и породу скорее будут характеризовать 100 агрессивных особей, нежели Ваша собака.

    Да, воспитание собаки - это очень много значит, в этом Вы несомненно правы. Но речь изначально об этом не велась. Вашу породу я ни в чём обидеть не хочу - она изначально имела и продолжает иметь свой сложный статус и ничего с этим не поделаешь. Относиться к этому можно по-разному, главное - разумно. А то , что я упомянула тоя в сравнении с булем - так смотрите по тексту, что там имелось ввиду. А вот Ваш выпад в сторону мелких собак считаю глупым и необоснованным. Да, тои, например , очень брехливые, но уж никак не агрессивные. Если б было обратное - общественность бы об этом знала. И вот как раз тои, болонки и пуделя выводились как собаки компаньоны. И в этих породах совершенно другие показатели по агрессии, нежели в бультерьерах. :d А почему? - да потому что в бультерьерах, как в породе для боёв, агрессия культивировалась десятилетиями, а в породах-компаньонах - выбраковывалась. комменты излишни.
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Отдам щенка Той-терьера
     
  21. Гость

    Гость Гость



    А почему отдаете?
    Если можно, выложите фотку. Сколько ему? Мальчик, девочка?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот мне право слово, сколько у Вас было собак гостья, которым соответственно было 15,17 и 16 лет :_))
     
  23. Гость

    Гость Гость


    У меня была одна собака, которая прожила 16,5 лет (только ради вас подсчитала точный возраст)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Потому что было 5 щенков, один завис, уже 3 месяца, ему нужен хозяин.
    Вот и отдаю.
    мальчик.

    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=106432

    остался палевый.

    на фотке им полтора месяца
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Отдам щенка

    Отдадим щеночка.
    Породу не знаем, короткошерстный, хвост купирован.
    +79034790603
    Сергей Викторович
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    той-терьеры это такие мелкие-мелкие псины, которые ныне популярны у типа гламурных девочек? :d
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    хочу_вот_сказать,
    Вы путаете с йорками...:shuffle: А мелкие мелкие это Феррари в сиськах держат...
     
  28. vlado

    vlado Участник

    160
    0

    Возьмите у нас. Щенки от таксы полукровки. Имунитет хороший, веселые ласковые. Есть короткошесрстные, есть лохматые. Собачки будут маленькие, для квартиры в самый раз. Отдадим в добрые руки. 41-48-56
    У нас собака появилась, когда сыну было 2 года. Врачи наоборот посоветовали завести собаку или кошку, иммунитет от аллергии тренировать. Вот аллергия пракически пропала.

    добавлено через 2 минуты
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=118941
     
  29. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Возьмите у нас. Щенки от таксы полукровки. Имунитет хороший, веселые ласковые. Есть короткошесрстные, есть лохматые. Собачки будут маленькие, для квартиры в самый раз. Отдадим в добрые руки. 41-48-56
    У нас собака появилась, когда сыну было 2 года. Врачи наоборот посоветовали завести собаку или кошку, иммунитет от аллергии тренировать. Вот аллергия пракически пропала.


    я б забрал одного, да в красноармейский ехать за ним не охота, вы в центре или на красном не бываете?

    добавлено через 2 минуты
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=118941[/Q]
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уважаемые форумчане, желающие завести собаку и не имеющие опыта общения с собаками!
    Прежде, чем пойти на этот шаг, ПОДУМАЙТЕ!!!
    Кроме того, что
    с собакой, как минимум, еще нужно ЕЖЕДНЕВНО ГУЛЯТЬ (с взрослой собакой минимум 2 раза, с молодой чаще)! А это ~2 часа вычеркнутых из вашей ежедневной жизни!
    Как правило для ребенка это краткосрочное увлечение и гулять с собакой придется вам. Готовы ли вы к этому?

    ЗЫ: Просто очень жалко выброшенных собак с которыми месяц-другой поигрались и выкинули... :(