1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А мне в этой связи вот какая штука придумалась:
    Как известно, в Елках-Палках, условия покупки "телеги" (фирменного блюда) подразумевают неограниченное количество подходов к салат-бару.
    Таки вот, если бы Елки-Палки в Воло работали круглосуточно, сколько бы дней Марка могла провести там, заплатив за одну телегу? :confused:

    ЗЫ. Не вижу в действиях официантки никаких нарушений прав потребителей. Думаю, что если у ГК и нет прописанного регламента по времени обслуживания и среднем времени, которое посетитель проводит за столиком, официантка могла добросовестно заблуждатся о временных планах Марки. В конце концов, бронь на столик мог принять другой сотрудник кафе... Смысл "вставать в позу" перед человеком, з/п которого составляет 5 тыр. и который при этом имеет возможность плюнуть вам в чашку кофе?
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    ОльгаМ.,
    это просто наше российское высокомерие.:shuffle:
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    не быдло кафе?:lupa: по-моему, на порядок хуже того же гранда.
     
  4. Marka

    Marka Участник

    438
    0


    У Вас плохо получается шутить, ОльгаМ. И, видимо, вам часто плевали в чашку с кофе, раз вы об этом думаете?... Если так себя настраивать, то лучше не ходить в места общественного питания, а кушать дома. Заметьте, я не упоминала другие заведения нашего города, но не потому, что не хожу в них, а потому что не припоминаю негатива.


    И что, 2,5 часа в кафе в компании и приличным заказом - это много? я там не круглые сутки зависала... Тем более, что были столики были свободные...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ.,
    5 баллов и зачёт за финальную часть твоего сообщение, но начало имхо - спорно
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Isadora,
    Инет халявный:p Пельмени вкусные;) Вечером там никогда не был, только обедать ходил
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Isadora,
    Совершенно верно, быдло-кафе на Краснознаменской или Коммунистической, как оно там?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    Isadora,
    место-отличное без гламурных телок и оленей, а также без носорогов и орлов с гор, но не тех, что летают, а что больше горы обсирают

    добавлено через 49 секунд
    и если вы считаете это место быдлятником, то аргументируйте плиз
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Быдлятником - нет. Быдло-кафе. Быдлятник - это где при этом еще наливают "Три Топорика" и водку "Путинка" в пластиковые стаканчики. Аргументы: меню. Пельмени. ПЕЛЬМЕНИ!!!! Черт, Доширака нету, а то бы для башорга была бы выдержка. Интеренет то ТП "Халявный". Просто чума на фоне антуража, контингента и меню кафе. И вообще, нет
    признак быдло-кафе, аргумент убедительный?:)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    ну пельмени и что?? если заведение называется пельменная вам там фуа-гра должны подавать что ли?? или суши с роллами??
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos,
    Вы моложе меня и я правда отошусь к вам с симпатией, у Вас вменяемые посты по всем темам в которых мы пересекались... Я к чему... Вы пельменную на... как ее, мать ее?:) Пересечении улиц где 19 школа и горьковская библиотека помните?:) Щас там магазин "Защита" в соседнем цоколе.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чисто визуально, лучше почему то вспоминается где сейчас бистро напотив лукойла, столы стоячий вариант, заляпанные-замызганные, и вывеска девушка с русой косой, но все расплывчато, я тогда сопля соплей был
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    хм, не совсем понимаю. "Напротив "ЛукОйла" - это на привокзальной площади?
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    я помню эту пельменную.
    Кстати, своеобразное место.
    Харизматичное, если это слово уместно к заведению общепита.
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ритор,
    Какую из двух вышеперечисленных?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    ну типо да, привокзальная площадь, фасад здания обращенный к мосту
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Где щас банк на банке. А, там на углу кафе "Лимон" какой-то, если еще не сдох, хотя такие заведения на привокзальных площадях не дохнут по определению, они просто за деньги меняют своих хозяев, не меняясь ни в чем:( Я там не разу не был, честно говоря. Но, подозреваю, по тому что видел в окнах, мы говорим о заведениях одного класса.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Frog-traveller, вы пельменную на Порт-Саида имеете в виду (на пересечении с улицей Чуйкова)? Это для тех, кто испытывает ностальжи по советским забегаловкам. На меня вот ностальжи иногда накатывает :shuffle: Правда, все реже и реже :d Помню и пельменную у Привокзальной площади - того же ранга заведение было. Имхо, "Матрешка" - пельменная более высокого уровня, в библиотеке там так вообще приятно посидеть. Хотя, конечно, далеко не суперзаведение, ну дык там и цены не запредельные. Сочетание "цена-качества" достаточно приятное. Понятия "быдло-кафе" не понимаю. Сдается мне, каждый, произнося это слово, имеет в виду что-то свое. :d
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Точно! А что, она еще жива?????????? :wow:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    и поять забавный момент, вот в этот самый лемон, мотается пол лукойла в обед, как не зайдешь так сплошняком синие воротники и типовые пиджаки...но сейчас врать не буду, уже как года 2 там небыл, если вынести результативную часть, скромную свою, то место где накрутка составляла примерн 1,3-1,5 раза, делавшее основную прибыль на обороте, качество хавчика-как в хорошей столовой предприятия типа конфил,транснефть (где готовят для своих)

    добавлено через 37 секунд
    Frog-traveller,
    вывеску только эпизодически вижу проходя там
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Frog-traveller, а что с ней случится? ;) Хотя я давно не смотрел в ту сторону, когда по Чуйкова доводится проходить, а не был там больше года - как-то ностальжи гаснет, когда сталкиваешься с суровой советской действительностью :d

    добавлено через 6 минут
    В "Лимоне" сочетание цена-качество-удобство хромает: два ряда столиков, если у окна все занято, то людям приходится сидеть вдоль раздачи и у кассы, что, имхо, очень неудобно. Да и цены там при столовском сервисе (то есть полном его отсутствии) какие-то не самые демократичные. Помню, как несколько лет назад довелось там пообедать как раз со знакомым из "Лукойла", который возмущался, что пришел вроде в столовку, а цены почти ресторанные.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bukvoed,
    дискуссировать боле не могу, так последний раз проснулся вчера в 8.00. в кратце не согласен,знакомый жлоб, без обид :_))
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    nosferatos, а я и не спорю, что жлоб - я ему примерно так и сказал, ибо зарабатывает он достаточно, чтобы мочь позволить себе обед в "Лимоне".
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Вообще ничего не понял. Единственное могу сказать, что наличие синих воротничков "лукойла" в пиджаках - это не признак гуд-заведения. Не постыжусь себе и Вам признаться, но являясь далеко не последним сотрудником не последнего предприятия этого города, имел честь отобедывать в "рустерсе", "Шурах-мурах":), "100 калориях" и покупать котлеты "А-ля "Киевские" в "Бон-Аппетите". Все дело во времени. Вопрос решается (или решался до кризиса) очень просто-либо ты съешь котлету из гриля, либо не съешь ничего часиков до 8-9 вечера:) Выбор за тобой. А на все - про все -15-20 минут. Вместе с дорогой:)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на ***, на ***, дайте отойти ко сну, завтра в 6.00 вставать тут еще гость с бугра из м-ж убил мозг. вывод, свой, делаю - матрешка для человеков, от планктона офисного до любителя пельменей всех видов и место где можно укрыться от расфуфыренных телок и их оленей, спокойно пожрать. лимон столовка образца 2008-ххх года города волгограда

    добавлено через 1 минуту
    Frog-traveller,
    да не о том я, ну вообщем написал выше
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    подытоживая вышесказанное, продолжим дискуссию завтра, тем более нить разговора, а именно "матрешка", ушла в сторону:)
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Frog-traveller, дык вот я тоже не понимаю понятия "быдло-кафе". Место, где тебе не дают спокойно посидеть синие личности, желающие узнать, уважаешь ты их или нет? Дык это бывает в основном только в тошниловках, куда лучше и не ходить хотя бы по соображениям заботы о желудке.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    лукойл в обед "мотается" в свою столовку, в которой я пару месяцев назад пообедала на 78 рублей - первое, второе и салат. Те, кому надоела столовка "мотаются" в Галерею. Раньше еще ходили в Манхеттен и Аквариум, но оба заведения скончались. Так что пиджаки не те в Лемоне.
    Матрешка не понравилась. Пельмени не вкусные.
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Тогда ты меня вообще напугал. А о чем? О том чтобы пойти романтически отужинать в "Лимон" на Привокзальной" с дамой, к которой ты весьма благоволишь?:d Ну в общем если коротоко что это "круто_но_тем_не_менее_недорогое_заведение"?:)
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Frog-traveller, а что про "Матрешку" еще надо выяснить?

    добавлено через 4 минуты


    Работаете в "Лукойле"? Обед за 78 рублей сейчас почти коммунизм. Хотя вот коллегам носит домашние обеды тетушка, так у нее первое, второе (с мясом) и салат стоят... 30 с чем-то рублей!!!!



    Колитесь, где дают вкусные пельмени? Ибо мне пельмешки в "Матрешке" нравятся :)