1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Живу на красном и сталкивался с двумя клиниками - "Дружок" (это на территории птичьего рынка) и еще с одной, название не знаю, но находится возле завода Красный октябрь недалеко от кольца троллейбуса вместе с какой-то навороченной клиникой для людей.

    Та что на кольце. Был случай, купили на птичке котенка, через пару недель она стала какая-то грустная, хотя до этого у нас была кошка и все правила кормления и пр. соблюдали, собственно потому и забеспокоились. Отвез я котенка в эту клинику, ее там посмотрели, укололи антибиотик... и через час она дома умерла... никогда больше ничего подобного не испытывал. Прилетел с ней на такси в клинику, думал может еще есть шанс, но уже сам понимал что смысла нет. Девушка которая колола только и сказала "Ну она у вас слабенькая была.".

    Относительно "Дружка". Совершенно омерзительное совковое место. Учредитель - он там один мужик, совершенно тупой наглый товарищ, хотя вроде врач. Есть еще одна женщина, на вид старше немного других, с короткими рыжими волосами - если попадете к ней, бегите к чертям подальше. Уколы колит очень жестко, не церемонится с кошками, никакого так называемого подхода не ищет и слово из нее не вытянешь. Есть еще два врача Наталья и Надя. Обе достаточно компетентны, но работа в клинике построена так, что спокойно работать им не дают, все время дергают, все время им приходится бегать, а потому и в карточку порой забывают записать и перепутать что-то могут запросто.

    Еще вспомнил. В связи с таким плачевным опытом, когда нужно было стерилизовать кошку, искал другую клинику. Нашел на Ангарском на Сальской. Оперировала Татьяна. Сразу видно что грамотный специалист, все четко без суеты. Советую, хотя конечно кастрация котов это цветочки по сравнению со стерилизацией кошек в плане гемороя после операции, но главное конечно чтобы врач был хороший а не коновал, коих кажется сейчас большинство.
     
  2. konga

    konga Участник

    482
    6
    Нам понравилась клиника на Елецкой(стерилизовали кошку). Операцию сделали хорошо, подробно рассказали как ухаживать, на кошку надели бандажик, чтобы она не вылизывала шов.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Здраствуйте еще есть клиники классные в Дзержинском районе по ул.Краснополянская 30 и Каспийская 89,Врачи отменные видно что работают профиссионалы во всех отношениях,даже при клиники аптеки работают ,как говорится не отходя от кассы все на месте!у меня собака йокширский терьер я туда и на стрижки хожу ,и не только и одежонка имеется.Вообщем советую,вродебы и круглосуточно работают!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    несколько лет назад обращалась к Инне Олеговне (фамилию, к сожалению, не помню). Лечение назначала адекватное, "эксклюзивных" лекарств не предлагала, знает как найти подход к мохнатым. Работала в "Покровителе" и в "Айболите", можно через них найти. Выезжала на дом.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    да, тоже рекомендовали как хорошую клинику компитентные люди!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    На Елецкой понравилось. Оборудована хорошо, врачи внимательные. Кстати, не знаю как ночью, но часов в 8-9 вечера нам отвечали. И дежурный врач там всегда присутствует.
     
  7. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Здравствуйте уважаемые владельцы животных. Может быть кому-то наша ситуация покажется надуманной, но те у кого есть ЛЮБИМОЕ домашнее животное нас поймет. Вчера мы наконец-то решили съездить к ветеринару почистить нашей кошке зубы от камней. Наша любимица молодая здоровая кошка, ей 4 года. Выбор пал на ветеринарную клинику на Козловской, т.к. она недалеко от дома и там мы регулярно делали прививки. Врач подтвердил наличие зубных камней, и предложил сделать легкий наркоз, чтобы полноценно сделать процедуру. У нашей кошки есть особенность, она не любит когда к ней лезут в рот (даже ее любимые хозяева). Как рассказал врач, она должна была быть в состоянии релакса, и мы согласились, понимая что без наркоза она всех просто перекусает, а зубы мы ей так и не почистим. Укол сделали, ее несколько раз вырвало, потом она успокоилась и врач забрал ее в операционную. Как потом оказалось, она его все-таки укусила, и он решил дать ей еще наркоза. Отдали нам ее в 3 часа дня, сказали что она прийдет в себя через пару часов, а в 8-м вечера уже будет вовсю ходить. Она не очнулась, ни через два, ни через четыре часа. Правда пару раз она немного приподнималась и ее рвало, но потом опять полностью отключалась. Она не реагировала на прикосновения, как сказали в клинике, чтобы проверить надо нажать на лапку, она должна ее отдернуть. В 9-ть вечера мы запаниковали. На тот момент температура ее тела упала до 35,9, пульс был 70-75 ударов в минуту. Позвонили в другую клинику, объяснили ситуацию, нам сказали, что ничего страшного, ждите она скоро выйдет из наркоза. К 11-ти часам вечера температура ее тела упала еще ниже, она стала холодной, дыхание до этого равномерное стало очень слабым и прерывистым, сердцебиение плохо прослушивалось. Несколько раз мне показалось, что ее сердце остановилось. Не передать, что тогда творилось со мной. Я молилась, чтобы она очнулась и выжила. Чтобы согреть ее, я положила рядом завернутую в полотенце горячую бутылку. Так она лежала где-то 30-40 минут, потом стала пытаться ходить, ее заносило, нас она не узнавала, шипела и царапалась, при этом надо было ее придерживать, чтобы она не упала. Периодически она опять впадала в сон. Так продолжалось часа полтора. Потом она начала понимать, где находится, осознанно пошла в спальню, и мы в 3 часа ночи легли спать. Двенадцать часов она отходила от наркоза!!!! Я постоянно просыпалась, чтобы проверить все ли с ней в порядке. Утром она уже не была агрессивной, но все равно видно по ней что ей еще плохо, хотя она пила и ела. Мы испытали такой кошмар из-за такой простой процедуры, как мне сегодня сказал один знакомый ветеринар, когда я ему это все рассказала (я звонила ему и вечером, но он не мог приехать), что нашей кошке дали полноценный наркоз как при серьезных операциях. Но ведь перед проведением операции делают анализы, а ей без всего этого, чтобы оан не кусалась, вкололи очень большую дозу. У меня до сих пор болит сердце, синие круги и опухшие глаза, ведь мы могли вот так просто потерять нашу любимицу. Я написала это не для того, чтобы очернить ветеринара и клинику в которой мы были. Просто теперь мы более ответственно будем подходить к выбору доктора, даже для такой пустяковой процедуры, как чистка зубов.
     
  8. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Ужас! :(
    Хорошо, что я пока не додумалась коше зубы почистить...
     
  9. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    Литвинка,
    какой ужас! хорошо, что кошка отошла все-таки! мне тоже в этой клинике чуть не погубили собаку, не увидели вовремя симптомы инсульта, вкололи успокаивающее и отправили домой, а вечером его шибануло. отвезли в клинику на Ватутина, слава Богу, там принимал врач Игорь Германович, который буквально вытащил собаку с того света. да, клиника на Ватутина дорого берет, цены наверное самые высокие в городе, но я теперь только к ним, на здоровье питомца не экономлю. кстати, эта клиника работает круглосуточно и сейчас у них еще вроде бы и врач выезжает на дом. Кроме Игоря Германовича, там хороший врач Петр Михайлович. Между прочим, на Ватутина ИП Чулкова, и на Козловской тоже их отделение, но врачи врачам рознь!
    главное, вовремя найти хорошего ветврача, которому можно доверять

    добавлено через 2 минуты
    на Елецкой (картонажная фабрика) мне убили первую собаку, после того как вкололи прививочный укол, она умерла. правда, это было лет 10 назад, но с тех пор я туда ни ногой и никому не советую (на всякий случай)

    добавлено через 8 минут
    "Zzz",
    Чулкова хороший врач, там также принимает Игорь Германович, отличный врач!
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    VIVA, за тем, чтобы одних ветеринаров обо$рать, других - зарекламировать!
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    WindMan - вроде и там и тут - полный винегрет мнений.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    VIVA, мнения - единичные случаи!
    Лично знаю многих, у которых на Рокоссовского собак вытаскивали буквально с того света, а также в клиниках Г.Чулковой и С.Веденеева...
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да никто не протиф! но темы-то одинаковые. "за" и "против" - есть и в той, и в другой. давайте тогда ещё третью тему заведём, для воздержавшихся.
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    я первая воздержавшиеся...третья тема будет о тех ..кто имеет домашнее животное . и ни разу не отметился у ветеринара:d :d
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - поздно метаться... ты уже НЕ воздержавшаяся - ты же в той теме отметилась как "против".:d

    и "ни разу не отметился у ветеринаров" - а прививки?!
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а чё прививки то!...некоторые и на дому делают к ветам не ходют.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    угу. и прививки в магните покупают? расскажи мне сказку на ночь! :d
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    прививки в доступной продаже и без рецепта у чулковой в магазине. вот те и сказка.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага. и чо? каким это боком к теме?


    ...кто сам делает прививки - не с врождёнными способностями родился. это после практики, когда уже и по ветам намотаешься досыта. так что не надо ля-ля!:p

    сказочница;)
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так точно!
    Я своему барбосу у нее покупал и сам колол дома... Естественно, от бешенства - в государственной ветеринарке.
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не прививки я сама не делаю-я вакцин боюсь..пущай этим компетентные люди занимаются
    :d
     
  23. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Хотела создать новую тему, уж очень тяжело мне сейчас приходится, но решила высказаться тут.
    Два дня назад умерла моя собака, 12 лет она жила вместе с нами, была очень преданной, и мы ее очень любили. Началось все постепенно, она заболела давно, что-то, видимо, было с животом - после еды иногда скулила. Но тогда мы не обратили на это особого внимания, к врачу не повели. Постепенно ее боли увеличивались, появилась шишка с левого бока, она стала пить много воды. Я повела ее к врачу - Ямщиков - у нас, в Волжском. Он пощупал ей живот, сделал анализ мочи, крови, сказал только, что у нее нефрит, прописал таблетки, и что увеличена селезенка, что это не очень хорошо. Назначил повторное посещение через неделю. Через неделю с ней ходила мама (я была в командировке), ей он вообще ничего не сказал, просто осмотрел и сказал прийти, когда таблетки все попьете. К тому времени собака повеселла, стала активной, я обрадовалась и решила повременить с походом к ветеринару.
    Прошло 2 недели и буквально на днях через 2 часа после еды, у нее вдруг раздулся живот и ей стало беспокойно. Я испугалась, что у нее может быть заворот желудка, такое бывает, когда у собаки перекручивает живот, она не может ни вырвать, ни в туалет сходить, а потом желудок разрывается от преизбытка газов. Но ее вырвало 2 раза, и живот вроде немного спал. Я срочно повезла к Ямщикову, он опять ее пощупал, посмотрел двухнедельной давности анализы и сказал, что возможна опухоль, но какого конкретно органа, он не знает. Про заворот желудка он сказал: "Да, к сожалению, такое иногда бывает..." Прописал антибиотики, еще кучу уколов, и назначил узи через три дня. Уколы ей сделали сразу, я повезла ее домой. Дома ее стало часто рвать, она скулила, не могла найти себе места. Было уже поздно, я не знала куда звонить и что делать. Перерыла весь интернет в попытках найти способ ей помочь, но ничего не нашла... В три часа ночи, мучаясь, она умерла... :offence:
    Я не знаю, себя винить или доктора... Но доктор - профессионал, он должен был как-то определить, что у нее за болезнь, на какой стадии! Да хотя бы посоветовать какую-то первую помощь, в случае чего...
    Ну ак же так, некоторых собак приносят в тяжелом состоянии, им срочно делают операцию и спасают... А тут ничего!!! Зачем вообще нужны эти ветеринары, если они не могут помочь, а сваливают все на хозяев! В момент, когда мы были на приеме, вбежала целая семья с собакой на руках, у той застряла кость в горле и она уже была мертва, но они не знали это! Ямщиков вынул кость, они ушли ее хоронить, все в рыданиях. А когда я вышла из кабинета, Ямщиков говорил медсестре, что дескать, что ж они сами то кость не вытащили!!! Успели бы тогда...
    Да люди впадают в панику, когда приключается беда с их любимцем, они ждут помощи от ветеринара, как единственного, кто может помочь!!! А тут - сами...
    Я в шоке, в расстройстве и вообще.... не хочу больше никого заводить, чтобы потом не было опять так же мучительно больно....:offence:
     
  24. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    kolechko, сочувствую. :(
    Вы уж постарайтесь утешить и оправдать себя тем, что 12 лет для собачи достойный возраст.
    У меня собака в 13 лет от рака молочной железы погибла.
    Страдают как люди. И ветеринарные врачи далеко не боги, так же как и человечьи...
     
  25. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    Мы лечим свою собаку у Веденеева. У нас английский бульдог , и когда дело дошло до операции, нам порекомендовали его как высококлассного хирурга, который специализируется именно на английских бульдогах (он дает правильный наркоз во время операции). И мы очень довольны, операция прошла успешно, теперь готовимся ко второй. Хочу сказать, что это человек, который очень любит животных и действительно лечит их, а не высасывает деньги, в отличие от некоторых. Я бы порекомендовала его всем.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kolechko - примите мои соболезнования.
    НО...
    конечно, Вы очень навредили собаке тем, что своевременно не обратились к врачу, когда проявились первые признаки заболевания - сами пишете, что началось всё давно... Заболевание почек развивается по-разному - у кого-то молниеносно, и тогда спасти животное практически невозможно, а у кого-то - годами. Если организм молодой и сильный, а заболевание протекает не очень выраженно - то большинство владельцев, так же как и Вы, не идут к доктору. чего ждут? - не знаю... Но приходит время, когда организм, подорванный длительной болезнью, ослабевает настольеко, что происходит то, что произошло с Вашей собакой. К тому же она была уже старенькая. Заболевание вошло в свою финальную фазу и только тогда Вы спохватились. Но как только лечение начало действовать - Вы его бросили. 2 недели - это очень большой срок! От почечной недостаточности животное может сгореть за 3-4 часа... а Ваша собака прожила 2 недели после рецидива! Это значит, что лечение доктор Вам назначил правильное, что оно очень помогло Вашей собаке! И если бы Вы всё сделали так, как было велено доктором - возможно, что Ваша собака прожила бы ещё (конечно не факт, что очень долго - старенькая она всё ж таки была у Вас).
    ... а когда спасать собаку было уже поздно - Вы бросились искать инфу в интернете... да поздно было уже что-то делать! и потом - Вы даже сейчас написали
    вот вам и диагноз. этого достаточно. а Вы, услышав незнакомое Вам слово НЕФРИТ - поинтересовались у доктора, что это такое и лечится ли оно вообще, чем это грозит Вашей собаке?

    2 недели... это как раз тот самый срок, в течение которого и нужно было лечить собаку.

    простите меня, я знаю, что Вам очень больно... но... это Ваша вина и ничья больше. Это Вам урок на всю жизнь. У собаки, как и у кошки - только одна жизнь. и болеют они молча, не имея возможности сказать об этом хозяину словами. и надежда у них - только на хозяина, который не только добрый, но ещё и внимательный и задумывающийся о последствиях .

    вот, та самая инфа, которую Вы не нашли в инете:

    Острый диффузный гломерулонефрит
    (Glomerulonephritis)


    Хронический диффузный гломерулонефрит
    (Glomerulonephritis chronica)


    Пиелонефрит (Pyelonephritis)

    Нефроз (Nephrosis)

    добавлено через 8 минут
    ...а каждому владельцу кошки или собаки настоятельно рекомендую всегда иметь под рукой ветеринарный справочник.

    тогда, возможно, не будет такого - доктор сказал непонятное слово и пофиг, чего оно там означает. потом типа спрошу, если спрошу ваще...

    у меня таких справочников - два штуки, русский и переводной с аглицкого.

    минимум можно найти здесь:
    http://webmvc.com/
     
  27. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Уважаемая VIVA, я прекрасно знаю, что такое нефрит! Если вы внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что проблема у моей собаки была с животом. Нефрит, возможно, был сопутствующим забелованием, но не основным.
    Почему врач ничего не сказал про опухоль, именно тогда
    не назначил лечение??? Ведь именно тогда был сделан анализ крови, в котором все было видно?
    Как это не знает?? А я знаю?? Кто тогда должен об этом знать??
    Я ничего не бросала!! Все таблетки были выпиты точно в сроки!!!
    Так доктор ничего и не велел!!! Я же объясняю:
    !!!

    Представьте себе, поинтерисовалась!!! Только доктор мало что объяснил! Прописав Фитоэлиту "Здоровые почки" на месяц, и сказав прийти после того, как пропьете таблетки! А мы с ней пришли гораздо раньше!!

    Вот это вы мне как объясните???

    добавлено через 3 минуты
    Почему узи нельзя было сделать сразу???
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kolechko если бы Вы знали, что такое НЕФРИТ или хотя бы прочитали инфо по приведённым мною ссылкам , то Вы бы про "проблемы с животом" и про то, что нефрит - сопутствующее заболевание, не писали бы - это полная чушь... ИМХО.

    ПыСЫ: если не было возможности сделать узи в тот день в той клинике, то почему Вы не попытались сделать его в другой клинике? Это же первая мысль, которая пришла бы в голову например мне - нужно узи, значит нужно его сделать . и я не могу знать причину, по которой его не могли сделать в тот день - возможно аппарат был неисправен или ещё что-то.
    И ещё - нефрит не лечат оперативным путём. потрудитесь прочитать инфу - тогда будете спорить. тем более, что в объяснениях доктора Вы ничего не поняли.

    и на-последок: лично я тоже теряла любимое животное. и тоже - проблема с почками. и лечащие врачи были - из той же клиники... и спасти не удалось... только я знала, насколько это сложно и страшно и что шансов очень мало. потому винить могу ТОЛЬКО СЕБЯ. Это я виновата, что мой любимец погиб. В Вашем случае - абсолютно то же самое.
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  29. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Я поехала к врачу, как только заметила, что собаке плохо! Это было в 18-30. Вет. больница работает до 19-00, и сомневаюсь, что где-нибудь другая больница работала бы дольше!!! К тому же врач про нефрит даже не заикался, он сказал про ОПУХОЛЬ, и что узи делать сейчас бессмысленно, так как многие органы воспалены и какой именно болен, он не знает!!!! Необходимо было СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ до узи!! Вот его слова, я ему поверила, и поэтому после сделанных им уколов, повезла собаку домой!! Когда ей стало хуже, я к сожалению, не знала никаких телефонов круглосуточных ветклиник, оэтому никуда и не звонила! К тому же я верила этому доктору, который при осмотре совершенно не выдал подозрений на скорую кончину!!!!
    А вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте то, что я пишу, а потом уже высказывайтесь!
    А по-моему, вот это полная чушь!!!
    Не думайте, что вы одна такая знающая в болезнях собак и способах их предотвращения.
    Я написалал, что доктор мало что объяснил, а не "я не поняла того, что он объяснял". Еще раз - читайте внимательнее! И про нефрит я все изучила сразу же, как пришла домой после того посещения.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Я не вижу смысла Вам объяснять то, что уже объяснила. остаюсь при своём мнении. не переходите на личности.

    ЗЫ: я действительно сочуствую Вам. Я была в Вашей шкуре и знаю, каково это. С небольшой разницей - я осознавала степень своей вины, а Вы - нет. ИМХО.