1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    вообще то это сервис, точнее его отсутствие. И правильно "мадам" возмутилась. Пакеты , как и улыбки, это забота продавца. Из-за одного такого кассира магазин теряет репутацию, и как следствие - клиентов.
    Так лучше раз в неделю затариться, чем каждый вечер через киоск домой ходить.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что Mаkс со временем это поймет и изменит свое отношение к супер- гипермаркетам, когда будет жить собственной семьей отдельно от родителей... ;)
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    WindMan,
    +1. От себя добавлю - и ходить в гиперы еще за чем-то, кроме пива и жУвачки:)
     
  4. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    А меня бесит, что в супермаркетах (от пятерки и магнита и до гурмана) есть такая игра среди кассиров - кто больше нае*ет. Всегда проверяйте чеки и внимательно следите за их ловкими руками над сканером. Если вы приобретаете много разных товаров (от 8-10 единиц) - шанс стать их жертвой очень велик. При покупке на более-менее крупную сумму, какие нибудь 50 р. за пиво можно и не заметить, этим они и пользуются. А в случае если их спалят - делают круглые глаза... Частенько в МАНе на юбилейном такая фигня происходит - беру кучу всякой фигни и 4 пачки сока - в чеке 5 пачек. В Магните (занесла нелегкая)) в ответ на подобное дело- нахамили...
     
    Последнее редактирование: 30.10.08
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    boostilat, года 2-3 с такой игрой не сталкиваюсь... тьфу-тьфу... после того, как кассирша в Пятерке на пр. Металлургов пробила мне зачем-то аж 5 пакетов...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сколько покупаю везде - ни разу никто не на*бывал :d
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не путайте МАН с Магнитом, и , тем более, а Пятерочкой!!!!
    могли быть и просто ошибки
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это вы так думаете :biglaugh:
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Типичная фигня во всех этих супермаркетах не внесение в чек лишнего товара, а указание другой цены, отличной от той, что стояла на ценнике. Обычно, разница небольшая (до нескольких рублей), поэтому крик никто особо не поднимает. А если начать задавать вопросы, то кидают отмазки, что цена уже изменилась, а ценник не успели поменять. Хотя такой ценник может висеть днями и неделями.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что мне думать то, цены и количество совпадают )

    добавлено через 21 минуту
    ну это их проблемы что ценник не поменяли. Действительной ценой является не то что там где-то в базе у них стоит, а то что на ценнике.
    Можно ценник сфоткать и с копией чека в роспотребнадзор :)
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сам придумал?
     
  12. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Это почему же?? Класс чтоль выше или там "только честные продавцы"? Мне из-за близкого расположения к дому удобно отовариваться именно в МАНе - поэтому самые частые случаи происходили именно там. И в Гурмане на бульваре Энгельса.
    Что-то кассиры крайне редко ошибаются в мою пользу и перестали ошибаться после пары скандалов и замечая, что я внимательно слежу за табло на ккм... Как можно ошибиться проводя товар 2 раза мимо сканера? Я такую картину наблюдал не единожды.

    добавлено через 3 минуты
    я могу подтвердить. Такая фигня - обычное дело в том же МАНе.
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вывод - не надо брать 10 пачек презервативов!!!
    закон математики не наблюдается?
    в МАНе всё выше...
     
  14. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Bukvoed,
    Это нормально, когда товара много. Цены на товары меняются в базе на сервере и автоматически цена изменяется и на кассах.
    А ценники меняют вручную. Продавцы об этом могут и не знать.
    Вот к примеру в Магнитах цены на сигареты Парламент одно время менялись несколько раз в день. Утром идешь - 48р. Вечером уже 53. На следующий день ценник весит - 53, а по кассе 48р. получается.

    А бывает и так что из магазина с "подарками" уходишь. Покупал ДВД в "ЭТО" Дома в коробке обнаружил еще один пульт ДУ и второй комплект кабелей. Пульт и кабели судя по всему от домашнего кинотеатра. А в ДВД был диск с фильмом :)
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    DVD бу подсунули, а ты радуешься!
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Из-за разницы в какие-нибудь рупь тридцать такой гемор? Нафик-нафик. На это, кстати, и расчет.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да расчета нет никакого, банальное отсутствие порядка и ответственности
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    colorprint,
    вот именно, а МАН им страдает меньше других!
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это нормально может быть только с точки зрения продавца. С точки зрения покупателя, абсолютно пофиг, что там у кого автоматически меняется и кто там что не успевает. Покупателя заведомо вводят в заблуждение. Ладно, когда не считаешь каждый рубль и в принципе по барабану, сколько стоит та же пачка "Парламента" - 48 или 53 рубля, а как быть бабушке-пенсионерке с пенсией меньше 3 тысяч рублей? Сам наблюдал не раз картину, как пенсионеры тщательно изучают ценники и громко возмущаются, что так дорого. А если на кассе им еще будут регулярно плюсовать на каждый товар по рублю-два, то за месяц наберется пара сотен, что при убогом размере пенсии критично.

    добавлено через 3 минуты


    Мне кажется, что расчет есть, ибо это системный подход практически везде. Если бы по каждому случаю несоответствия цены в чеке и на ценнике поднимался крик, из магазов не вылезали бы инспекции Роспотребнадзора, все бы везде успевали менять.
     
    Последнее редактирование: 30.10.08
  20. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    korya,
    Ну почему сказу БУ. Скорее на витрине стоял, или с него сигнал на ТВ выводили. IMHO, новый товар от БУ отличается в первую очередь наличием упаковки, отсутствием повреждений и ГАРАНТИЕЙ, ИСЧИСЛЯЕМОЙ СО ДНЯ ПОКУПКИ.
    Вообще, большая часть дорогого товара стоит на витрине, к примеру ТВ, стоимостью 150 тыс, мог прорабоать в магазине пару месяцев, прежде, чем его продали. Что же он БУ после этого?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. проще цены выше поставить на ценнике все.
    никому Ваш стольник-тысяча за день (а больше на этом не "соберешь" в среднем магазине) не нужны.
    ну так надо жаловаться. сразу и ответственность, и порядок появятся :)
    Помню контрольную закупку в Рамсторе и кассира с большими глазами и дрожащими руками после слов "покупателя" после оплаты - "вот мы тут накупили всего... оно все просроченное" :d
    и вроде ничего просроченного не замечал там в последнее время их работы.
     
  22. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Чуть-чуть меньше. В МАНе хотя бы чисто... И их охранников усмирили, а то при каждом удобном случае пытались в сумку залезть...
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Почему сразу бред? Если поставить цену выше, то отпадет часть покупателей. Если каждому в чек плюсовать хотя бы рублей 5, то за день набежит совсем не тысяча, а гораздо больше, что за месяц выльется в приличную сумму. И про какой средний магазин идет речь? В круглосуточных "МАНах" и "Радежах" за сутки спокойно могут пройти тысячи покупателей.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Вы знаете мое материальное положение? Денег много не бывает, но я особо не жалуюсь. Что касается покупки всякой всячины, то в этом я скупердяй. Максимум что я позволю себе купить, это бутылочку сока или мороженое, только если этого сильно захочу, а в другой раз и перетерплю.



    Каким способом Вы определили с кем я живу?
    Я предпочитаю рынки, там и поторговаться можно, и продукты свежие, а не просроченные типа real,- а
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это их проблемы. когда такое подлавливаю, просто оплачиваю товар по той цене, что в ценнике и ухожу. ниразу не задержали
    проблемы индейцев (продавцов) шерифа (покупателя) не**ут.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и если обвесят то не на рубль, а сразу на полкило :)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    На рынки хожу только за мясом, за большим свежим куском, такого в гиперах не купишь. Птицу беру в гиперах, в определенных местах и определенных производителей, на рынок - не пойду. Не хочу перемороженного мяса. На рынке свежее можно только купить, если берешь тушку домашней птицы, а она не всегда нужна, так как большая.
    Хотя еще сильно зависит от рынка. Мой рынок меня не устраивает. Потому и гипер.
    Всё остальное тоже лучше возьму в гипере, и цена выгоднее в сумме будет (на рынке накиньте на обвес еще 10-20% цены), да и товар на рынке не всегда есть. Рынок хорош для пенсионеров и низкообеспеченной части населения тем, что там можно найти дешевые, но примитивные продукты. Я могу себе позволить большее, потому и еду в гипер. Я не люблю месить грязь между прилавками и таскать на себе баулы с едой. Я люблю покупать многое в одном месте, а не бегать по павильонам и стоять сто раз в кассах. Я знаю цены товара, например, у Реала есть каталог на сайте ( а в ларьках они могут быть разными). Бывают акции и скидки, тоже удобно. То, что не набью тележку левой ерундой , знаю, умею контролировать свои потребности. Большой жирный плюс в защиту гипера.
    И на кассах буду возмущаться, если сервис не на высоте. Я за это плачу, это мое право. И мне плевать на всех, кто будет нервно дергаться, пока мою полную корзину продуктов будут считать. Не нравится - закупайся в другом месте.
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    colorprint,
    никому Ваш стольник-тысяча за день (а больше на этом не "соберешь" в среднем магазине) не нужны.

    +1.
    2 All. Господа, большинство из вас даже не представляет, чем грозит магазину вышеперечисленные косяки. Я имею ввиду денежный эквивалент. Это просто элементарный бардак, свойственный советскому менталитету.

    добавлено через 2 минуты
    Знаю. Я властитель человеческих душ, Mаkс, а тебя я вижу насквозь...:d
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5




    Речь не идет о неуважении к людям, просто попадая в такие места, начинают себя мнить черти кем, а меня это страшно бесит, такие понты. Я не возмутился бы если «мадам» попросила бы вежливо кассира, а не начала на неё орать, кассир ей не слуга и не рабыня!!! Кассир такой же человек, как и эта ёбн*тая «мадам». И в конце концов, я тоже покупать, почему я должен ждать из-за всякой шл*шки?
    Вообще поведение людей в таких местах, очень неадекватное.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это как? Если товар один, то понятно. А если несколько? И все цены не запомнишь да и сам вряд ли быстро посчитаешь.