1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам в добрые руки кошку скоттиш фолда (шотл. вислоухую)

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем VIVA, 07.10.08.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    отдам в добрые надёжные руки чистокровную шотландскую вислоухую кошку.
    кошке 3 года, привита импортными вакцинами, воспитанна - приучена к лотку с наполнителем (кошка не гадит!) и когтеточке (мебель не дерёт!), очень ласковая, ручная, контактная, игручая. ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО В СЕМЬЮ С РЕБЁНКОМ ! Кошка успела стать матерью 3 раза, оставила в питомнике достойное потомство и теперь ей можно уйти на "пенсию", потому отдаётся ТОЛЬКО на условиях стерилизации. Вы можете приехать и посмотреть кису живьём. Если будет обоюдное стремление - договоримся обо всех нюансах и сроке переезда кошки к Вам (сейчас она ещё докармливает котят). К кошке "прилагается" горшок, мисочка, ветпаспорт, родословная (если нужна).

    тел. в Волжском: (8443)29-35-48, сот: 89034684507
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    фото кошки.
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      699
    • 38.jpg
      38.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      681
    • 165.jpg
      165.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      738
    • 58.jpg
      58.jpg
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      642
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    ой..чет хочется такое нехорошее сказать...
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    VIVA,
    Уживется с 8-летним кастрированным персом?:d
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Kinderartzt - почему? потому что я честно признаю себя заводчиком, и заявляю, что киса выполнила свою миссию в питомнике?! - она хорошо выставлялась, имеет награды, родила и выростила 2 котят (один продан недорого - купили подарок ребёнку, не для разведения, котика уже кастрировали, а вторая доча - живёт у меня, нянчиет сейчас младшеньких, ей 6 мес.) и сейчас ещё растит двоих (из них тоже один будет продаваться, а второй - остаётся у меня). У меня ПИТОМНИК - понимаете? я - ЗАВОДЧИК. я занимаюсь породой, совершенствую тип животных данной породы - это селекционная работа, поэтому для её выполнения мне необходимо оставлять себе интересных для селекции животных, полученных от моих производителей. Это происходит в любом питомнике, это нормальный темп работы над породой. Я не вяжу кошек заради только продажи котят - цель моих вязок совсем иная, а не тупое множение потомков. Я вяжу кошек только с интересными для меня котами - некоторые из них вообще живут в других городах, куда я езжу с кошками на вязку (и такое бывает). И вязки эти - чтобы родить потомство, более перспективное чем родители (уж как минимум - интереснее мамы). Затем, когда такое потомство получается - оно обязательно остаётся в питомнике, участвует в выставках, доказывая свою перспективость не моими голословными понтовыми заявлениями, а оценками экспертов и победами. ЭТО ТО, ЧТО ОТЛИЧАЕТ НОРМАЛЬНОЕ
    ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ОТ РЫНОЧНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ И ТОРГОВЛИ КОТЯТАМИ ТОЛЬКО РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ. И знаете почему? Потому что мои животные рожают всего 2 раза в год и выходят напенсию в 3-4 года, а не насилуются до конца своих дней по 3-4 раза за год ради получения как можно большего количества котят сами знаете для чего - для продажи. Кошка, предлагаемая мною - не изнасилована вязками, она за свои 3 года всего 3 раза рожала. она в отличной форме, толстенькая, холеная и ЛЮБИМАЯ мною. Я не тороплюсь спихнуть её первому встречному - потому предлагаю для начала встретиться и обсудить всё ЛИЧНО тем, кому хотелось бы иметь такую кису, но денег на покупку подобного животного эти люди например просто не имеют. И я не хочу, чтоб её бездумно заставляли рожать и подвергали риску подхватить какую-либо заразу от котов, т.к. я более чем уверенна - большинство людей не имеют понятия что и как нужно в этом случае делать. Кошка УЖЕ родила двоих девочек, ПЕРСПЕКТИВНЕЕ СЕБЯ. Для этого я и делала вязки, а не для того, чтобы нажиться на ней. А теперь она имеет право на заслуженный отдых - она ВЫПОЛНИЛА свою миссию ПЛЕМЕННОЙ кошки. Больше рожать она не будет - роды это всегда большая нагрузка на организм. Поиск будущего владельца не ограничен временными рамками - я никуда не тороплюсь и кошку не спихиваю. Я люблю это животное и мне не безразлично, в какие руки она попадёт. Поэтому прежде всего я смотрю на тех, кто приходит её смотреть - уже приходили двое, но я им отказала. Знаете почему? - потому что хотят взять кису забесплатно, вязать её и продавать котят за деньги. А я на это не согласна. Я согласна ОТДАТЬ её БЕСПЛАТНО, чтобы её просто ЛЮБИЛИ, а не зарабатывалим на ней деньги. Пока такой человек (или семья) ещё не найден. И пока он/она/они :look: не найдутся -кошка будет жить у меня, не зная ни в чём отказа и продолжая быть любимой и холеной. Я НЕ ТОРОПЛЮСЬ. А вот вязки породных племенных кошек до самой старости я считаю именно попыткой поиметь с них денег побольше - знаете, мне совсем не весело, когда продают котят от 7-9 летних кошечек рождённых... не всело во-первых потому, что самих кошек престарелых жалко, а во-вторых - потому что котята от них уже породе не соответствуют. Порода развивается очень быстро, селекция не стоит на месте - то, что было 8 лет назад супер-пупер сейчас уже не соответствует стандарту породы. Тк что - каждый сам делает свой выбор. Кто-то крестиком вышивает, а кто-то селекцией кошек занимается :) .

    и ещё, Kinderartzt - хочется чёт нехорошее сказать о тех, кто вяжет своих кошек просто так, чтоб котята были. Вот Вы например. Вы же хотите повязать свою кису, но она у Вас- не племенная. И знаний у Вас - ноль. И будущих котят Вы потом просто продадите - даже консультировать потом своих покупателей Вы не сможете. Значит какова цель этого мероприятия? Вязка "для здоровья" - это бредятина, я заявляю это, т.к. имею 11-летний стаж заводчика и родов приняла у кошек несчётное количество. Так что давайте поищите бревно в своём глазу.

    LAN54 - у меня киса ОБЩЕСТВЕННАЯ, т.е. живёт не в одиночестве и что такое другие животные - знает. А Ваш кастрированный перс? Не станет ли он её бить? Если он всю жизнь жил один (а это много - 8 лет), то он может и не принять её. Не знаю... Если есть серьёзный интерес - позвоните, поговорим.
     
    Последнее редактирование: 08.10.08
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    VIVA,а как она перенесет тот факт, что ее передали в другую семью? Что старым хозяевам она стала не нужна. Не озлобится ли она?
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон - а от чего она должна озлобиться?! если люди нормальные и к кошке относиться хорошо намеренны - почему у неё должна быть на хорошее отношение неадекватная реакция?
    Эта киса уже бывала в чужих домах - например на вязках, где ей приходилось жить по 3-4 дня. И знаете - все владельцы котов говорили, какая киса ласковая и контактная. Вот например в предыдущий раз в доме, где прожживает кот, были ещё котята маленькие и кошка их мама. Так Лада за те 4 дня, что жила там, не только подружилась с хозяевами и самим котом-женихом, но и с кошкой, с маленькеими котятками, которых она грела и вылизывала и ещё со взрослым молодым кастрированным котом. Я приехала за ней - и расставание с той семьёй было с поцелуями.
    Моя киса выросла в любви и заботе и я ищу ей таких же новых хозяев. И слова "старым хозяевам стала не нужна" здесь не уместны. Если бы мне было на неё наплевать, я бы сделала так, как делают большинство людей - отдала бы её первому, кто пришёл бы её смотреть. Или ещё проще - вышла бы на рынок с бумажкой "в добрые руки" и уж на такую кошку нашлось бы достаточно желающих! Но я и моя киса - мы ВЫБИРАЕМ хозяина. А это не сразу, не вдруг и не любой человек подойдёт. Если человек придёт смотреть её и кошка к нему не пойдёт и не воспримет его - я сделаю свои выводы. А Вы как думаете - я и котят так продаю. Один человек руки протянет - и котёнок бежит к этому человеку, сам на ручки залазиет, потом прижимается к груди. А другой человек придёт смотреть - котёнок от него вырывается, криком кричит и убегает. Знаете, животные очень умеют чуствовать человека.

    Я сама так же имею опыт приобретения уже взрослых животных и не единожды. Ни одно из них не озлобилось. Знаете, о чём это говорит? О том, что у меня было огромное желание ужиться с этими кошками, сделать комфортной не только мою, но и их жизнь. Например вот последнее моё приобретение - моя вторая киса Ника. Я приобрела её уже взрослой, полуторагодовалой кошкой. И что же? Она не озлобилась, не возненавидела свою бывшую хозяйку - та посещала её у меня дома , была в восторге от того, как хорошо мы с кисой сошлись характером. И , кстати, когда я взяла ту кошку - Ладу пришлось на месяц переселить к моей маме, в другую квартиру. Потому что в питомнике положено проверять здоровье вновь прибывших животных методом карантина - в течение месяца. Карантин подразумевает изоляцию нового животного от контактов с другими животными питомника. А поскольку квартира у меня однокомнатная, то соблюдать карантин в ней очень проблематично. В этот месяц новая киса осваивалась в моей небольшой квартире (раньше она жила в частном доме), а Ладушка жила у моей мамы в трёшке и тоже осваивалась. И НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО! Лада не озлобилась, не гадила, не хулиганила. ЭТО ОЧЕНЬ ВОСПИТАННАЯ КОШКА. Потом я забрала Ладу снова к себе - после успешного карантинирования новой кошки. Ещё месяц они приживались друг с другом - новая киса решила стать главной и немного гоняла Ладу. Потом всё устаканилось и кошки полностью приняли и приноровились к характеру и повадкам друг дружки. Для этого требовалось только одно - моё желание, терпение и настойчивость. Наверное просто тот, кто действительно любит животных, всегда сможет найти с ними общий язык. Но если человек только предъявляет требования к кошке и не готов идти ни на какой компромисс - тогда ой...

    А всё это выясняется только при личном общении.
     
    Последнее редактирование: 08.10.08
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кошка хорошая (экстерьер). Рекомендую. Даже себе бы взял, но вот... Частный дом, 3 детей, страйт-толстяк и лабрадор. Как картинка, если еще 1 кошку? :d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mini Me - картинка нормальная, напрягает только собака. Ладка собак конечно видела - в щёлку под дверью, потому как закрываю я кис на кухне, когда гости изредка приходят с собачками за покупкой вязаных комбезов (эт у нас типа "крутой побочный бЫзнЫс" на собачьих кофффтах :flag: ), тока эти собачки как бы поменьше лабрадоров :shuffle: - тойчики там всякие, мопсики, китайцы...
    а так - можно обсудить. ну, если Вам действительно хотелось бы эту кису. телефон есть в начале темы. :)
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    А с вязкой у нас киса сама завязала :d, хотя два котенка былы уже заочно отданы (за беплатно:secret: )
    И ведь знаете раньше и женщины сами рожали...да и сейчас многие практикуют. :p
    И при трепетном отношении к родам ради получения "удачного" котенка. мне именно и не понятно было, почему кошку по истечения сроку "надобности" на чужие поруки отправляют.
    Теперь ясно...

    А киса я так поняла у вас так и не стерелизована?..где гарантия что хозяева не продолжать ей позволять плодиться? или вы будете с проверкой навещать их?
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Блин, как я отстал от жизни. В годы моей молодости такое сочетание воплей о ЛЮБВИ с желанием избавиться от животного, не способного уже приносить "кондиционное" потомство, назвали бы лицемерием.
    Покойся с миром, Антуан де Сент-Экзюпери!

    Антиоффтоп:
    Моему непородистому коту уже 15 лет, не кастрирован, метит до сих пор всё подряд, обои дерёт (сволочь эдакая!) и проч. Но НИКОМУ из членов семьи НИ РАЗУ не приходила в голову мысль от него избавиться как от обузы... Вообще не представляю, как мы без него бы жили. ...
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    VIVA знает что делает:) первым попавшим не отдаст, существует масса договоров и условий для будующих владельцев, которые хотят биплатно породистое животное.:writer:

    добавлено через 8 минут
    все 15 лет , кот хочет . а ему не дают. благодетель вы наш:d

    моему коту в ноябре этого года исполнится 6 лет . НЕмогу со своим лысиком расстаться, хотя понимаю .что для плем работы нужно более"сильного" мачо:shuffle: видимо тоже буду подыскивать ему достойных хозяев;) , а может оставлю. он ведь у меня строго, только свой горшок метит и на обои не покушается. Он только на еду покушается и на обогреватель:d
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Извините:shuffle: , а можно здесь поподробнее про ваши комбезики узнать .Сами вяжете или привозите откуда? Мне бы на французика.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    VIVA искренне желаю вашей кошечке замечательных хозяев. А вопрос задала из интереса, т.к. сама не сталкивалась с такими ситуациями. У меня была робкая попытка предложить мужу посмотреть кошечку, но он говорит, что мы будем делать с большой кошкой.:(
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон - а что Вы будете делать с котёнком, который через полгода уже вырастет до размеров взрослой кисы? это отступление, для мужа так сказать. :shuffle: а вообще сейчас у Вас есть куда более Важная забота, Ваш маленький ребёнок :p . Не думаю, что сейчас даже взрослая и уже приученная ко всему киса впишется в Ваше расписание жизни - всё равно это большие хлопоты. Так что растите большими!:p

    Svetta - на француза продано, сейчас готового нет пока, к сожалению... на собачек поменьше - есть. заказы сейчас не принимаю - допродаю только готовые. вязаные вручную - у меня мама вяжет.

    Wals - Вы не отстали от жизни и всё Вы правильно думаете и считаете. Я понимаю Ваше негодование - оно основано на Вашем личном опыте, но Вы - НЕ ЗАВОДЧИК. Вы - просто владелец-любитель, который кота приобретал только для любви и никаких планов по племработе с ним не осуществлял. А я - работаю с кошками. Это разные вещи. И от того, что я ЗАВОДЧИК и мне ПРИХОДИТСЯ периодически менять племсостав питомника - я не становлюсь жестокой и не люблю их меньше. Просто к обычным заботам - покрмить, приласкать, поиграть, вылечить (тьфу-тьфу не дай бог заболеет), убрать горшок, помыть-почистить, сделать прививки и ты.ды - у меня добавляется ещё масса забот, как то: организация племпрограммы, планирование выставок,планирование вязок, родовспоможение, выкорм и становление потомства, отбор лучших и перспективных для дальнейшей племработы и отбраковка невыдающихся (продажа их обычным любителям, для дома для семьи, как у Вас например котик живёт). А это знаете ли - большая работа. Повторяю ещё раз - каждый имеет право не только на своё мнение, но и на то, чтобы заниматься любимым делом. Моё любимое дело - племразведение породных кошек. Оно не наносит вреда ни животным, ни людям. Более того - я своих кошек покупаю за приличные деньги, выращиваю, воспитываю, а отдаю потом в 3-4 года - в классной кондиции, здоровенькими, чистенькими ласковыми... и бесплатно. это же не преступление. И те сентенции, которые возникают у Вас в голове - они не к месту, так как Вы не занимаетесь племработой и не можете знать всех правил её ведения. Ваши выводы о том, что молодая трёхлетняя кошка не способна приносить кондиционное потмство - это полный бред. ОНА СПОСОБНА. НО! это сопряжено с риском для её здоровья. И она УЖЕ ОСТАВИЛА ДОСТАТОЧНОЕ ДЛЯ ПЛЕМРАБОТЫ ПОГОЛОВЬЕ - 2 дочерей и вот один кот перспективный подрастает (только мне кот не нужен и потому я его буду продавать). Я не вижу смысла плодить от какой-либо кошки несметное количество котят до тех пор, пока она находится в детородном возрасте. Потому что это не приносит пользы породе. Почему - я объясняла постом выше.

    отступление: если достойный хозяин не будет найден - я никуда кису не дену и на усыпление не потащу, уж будьте спокойны. как жила, так и будет жить у меня.

    Kinderartzt - не будет она плодиться, потому как будет передана уже после операции - после реабилитационного восстановления и полного заживления. когда я буду уверенна, что всё с ней ок. а сейчас она пока не стерилизована - у неё на сиськах котята висят трёхнедельные. КОРМИТ ОНА.
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    VIVA уж прогоните меня наконец с тем про кошек, а то никак не успокоюсь:d сама себе соль на рану сыплю.:frustrate
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон -да ну, зачем я Вас прогонять буду? Вы мне очень даже симпатичны! :shuffle:
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Как только начнёте вязать - свистните, я первая буду ! , а то я сама пробовала - у меня не получается ((, руки не к тому месту приставлены )).
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ОФФ: Svetta - эт очень не скоро будет, вязать-то... заняты мы счас другим делом - розетки к выставкам шьём, а комбезы допродаём те, что с прошлой зимы остались. А собачку Вашу уже одевать наверное пора... похолодало.
    сегодня я была в вет.клинике АРС ( это по адресу: г. Волжский, ул. Пушкина-100 , тел: (8443) 25-46-82 ) . Сегодня там завезли одёжу для сОбаков - тканевые комбезы на флисовом подкладе и такие же с утеплением из синтепона. Есть и на кобелей, и на сук. размеры разные (можно по тел. уточнить), расцветки тоже не плохие (на девок есть розовые :shuffle: ). цены - от 400 до 800руб. Кому очень срочно - приезжайте, пока есть выбор! Ну это тому, кому в Волжский не проблемка доехать...;)
     
  20. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 VIVA
    А Вы нашли уже Ладе хозяев?
    Если нет, рассмотрите, пожалуйста, мою кандидатуру.
    Кошачьи были с детства, ухаживать за ними умею. У кисы будет свой уголок, надлежащий уход, питание, игрушки и все прочее.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    asta97 - нет пока хозяин не найден. Звоните, приходите - пообщаемся.
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    А я ничего такого криминального в посыле не увидела...
    Не, лучше пусть они ее усыпят или выкинут, ага.

    Вива, желаю скорейшего и упешного нахождения новых хозяев. Кошечка оч красивая.

    Svettа, Вам дело про одежку сказали, мы в этой клинике попонку для французихи заказывали. Они мерзлявые очень и их надо одевать.
     
  23. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    ОФФ. Я купила уже и дождевик ,и попону в Бетховене ( оффигеннейший магазин !!!) Я хотела на зиму для дома свитерок( квартира у нас холодная очень:( ) ,сама я вяжу плохо.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Где?
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    в мск.
     
  26. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я вот в этом была http://www.bethowen.ru/gallery/?section_id=488 .Представьте магазин размером с Суперман и там всё только для животных ! Извиняюсь за оффтоп, просто я никогда такого огромного выбора всего! не видела.
     
    Последнее редактирование: 14.10.08
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И название скромное - Бетховен. Куда им до целой "Планеты животных" :d в которой кроме продукции ООО "Марс" (педигри, чаппи, вискас, китекэт) и ООО "Нестле" (Про План, Роял Канин, кэт/дог чау, дарлинг), не купить ничего из кормов... Отстой...
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Они собираются ребрендиться и выходить в регионы.
    Вот статья http://www.ko.ru/document.php?id=19535
     
  29. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    VIVA,
    Как вы относитесь к корму "Пурина Проплан" - деликат" для голубой британской кошки, возраст 3 года, вес 4 кг? Она его очень любит. Но все говорят, что она у нас толстая. Не мешает ли этот корм её здоровью?
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Dmitriy - вес у кошки нормальный, ничего она не толстая :p . Корм Пурина Проплан сам по себе из серии премиум - это хорошее качество кормов. Если кошке он нравится и проблем со здоровьем не наблюдается - то и кормите им на здоровье. :p ;)