1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, такую фигню практикуют почти все!
    Тоже как-то с женой вечером зашли в один из таких гипермаркетов электроники, чтобы в подарок купить микроволновку. Выбрали путную... все пошли оплачивать... Потом жена говорит, что завтра какая-то акция начинается и у нас скидка 20%. Ну, ладно, приедем завтра. Приезжаем утром, на этой микроволновке висит ценник с надписью, что на товар действует скидка! Но цена!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: Короче, со скидкой 20% эта микроволновка стала стоить примерно на 300р. дороже, чем день назад!
    Отсюда вывод: видишь хороший товар по хорошей цене - бери сразу! :flag:

    ЗЫ: Магазин специально не называю, т.к. все остальное у них Ok! ;)
     
    Последнее редактирование: 17.09.08
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, у всех так, у нас это не запрещено :(
    в штатах вроде прежде чем про скидки писать, цена товара сколько то недель должна быть такой.
    М-Видео еще любит цены завышать в период всяких акций с бонусными картами, по которым можно скидки получать на вторую покупку. Специально ждал пока такая "акция" закончится чтобы ноут купить, получилось дешевле :)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там недавно такую заторможенную наняли. Раньше нормальный продавец был.
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Рекомендую "Станислав". Очень приветливые продавцы.
    "Шерлок" ещё в "Пирамиде" есть, но не знаю как там с обстоит с обслуживанием. А вот в "Парк-Хаусе" - хороший "Шерлок". Продавец и общительный и подкованный.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tulkas, в "Пирамиде" тоже грамотные девочки - на любой вопрос выдают заученный наизусть текст о происхождении и выдающихся потребительских качествах каждой из товарных позиций:d
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    По поводу цен на бытовую технику.

    Несколько дней назад хотел купить AV-ресивер, который месяц назад стоил ровно на 1 тыс. рублей меньше. На него никаких скидок не рекламировали, но цену всё-таки подняли. Может дело не в скидках/надбавках, а начался процесс инфляции (увеличения цен) и на этот товар тоже? Товарное рейдерство потихоньку прикрывают, вот теперь и не получиться магазинам "за гроши" покупать импортный товар, после того, как его у кого-нибудь конфискуют, а потом пустят в продажу по цене ниже "себестоимости".

    А возможности скидок были заложены всегда путем первоначальной большой наценки (возьмите хотя бы проект "накопительных карт", когда можно после приобретения одной вещи приобрести другую со скидкой независимо от того, участвует она в акции или нет, у той же Техносилы, накапливая "бонусы" на карту - 1 усл. рубль на 20 оплаченных за первую покупку, можно приобрести вещь за полцены).
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Курс валют, инфляция, таможня, усиление борьбы государства с контрафактной продукцией и укрытием налогов. Все это ведет к росту цен на бытовую технику.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Каша детская "Малышка" производства Нутриция-Истра - обнаружен червяк :( Да и каша сама по себе - отвратная. Перекочевала с магазанной полки в помойное ведро. :frustrate

    добавлено через 2 минуты
    Ул. Наумова, 9, 3й этаж (Метрострой слева от центрального Сбера) - региональный представитель United Bakers (и "Любятово" в т.ч.). Принимают и претензии по качеству. Гарантированно бывают в офисе после 16:30.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Ну ты даёшь! Какая же это улица Библиотечная??? Улица, на которой находится конечная троллейбусов 7 и 15, именуется улицей Симбирцева. А улица Библиотечная, если что, в Краснооктябрьском районе находится.


    Не дом быта, а «Дом техники».
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Но ведь техника быстрее других товаров устаревает!
    Вспомните хотя бы те же микроволновки, лет 10 назад они еще были в предметах роскоши, теперь доступны всем. И какое процентное отношение цен микроволновки и хлеба ,к примеру, тогда и сейчас. Компьютеры еще быстрее падают в цене. Так что устаревание техники должно по идее компенсироваться инфляцией, то есть цена не должна меняться, или незначительно, но не так резко, как в примерах выше.
     
  11. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    принесу я им фото, а дальше что? опыт есть? что говорить-то?:shuffle:

    А нам каша "Малышка" очень нравится. Другую ребенок есть просто отказывался. С червячками, правда, крупно повезло - не было их у нас:) и, надеюсь, не будет;)
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Страшилка для пользователей сотового оператора МТС.
    Никогда бы не поверил, но убедился лично посмотрев распечатку соединений.
    На тётку, которой под шестьдесят лет, повесили долг за телефонные разговоры более четырёх тысяч рубликов.
    Если верить данным из распечатки, то она встала в три часа ночи и посылала, периодичностью через каждую минуту, СМС-ки на сайт Анфисы Чеховой. Стоимость СМС-ки – около пятидесяти рублей. Доказать ни чего не удалось. Сказали, что вы такиая не одна и это ещё легко отделались – одна бабка картинок и музыки накачала под сто тысяч. Что самое удивительное, и в суде они защитится не смогли. Но вот почему при таком долге телефон от сети не отключают или это просто выгодно?
     
  13. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Olegat,
    а с этого места поподробней. Когда это было? А то мой сопляк на 1000 р. тоже наслал смс неизвестно куда, а я еще распечатку не брала.
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну распечатку то воьзьмите. Там видно будет. Не думаю что они одинаковые.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Olegat,
    а у тетки внучек или внуков не было?? :_))
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У тётки только собака…
    Но при всём уважении к способностям млекопитающих отправить СМСок на четыре тысячи – надо постараться. Тем более с одинаковой периодичностью, около минуты, в течении часа. Даже с такой бурей в голове у млекопитающих есть чисто живые интересы, в туалет сходить, пива попить, перекурить. У меня было впечатление, что так отправить такое количество СМСок человек, даже ненормальный, не мог просто физически. Очевидно, это происходит программно.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А может тут и не полностью мтс виновно, может это дело рук злоумышленников:)
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Звучит оптимистично, тем более от МТС-овской сим карточки просто так даже не избавится, чтобы быть уверенным, что последствий не будет. У других операторов деньги кончились на симке и всё. А тут даже утерянный и украденный телефон может стать причиной разорения, так как без заявления в милицию о пропаже или потере, все доводы считаются не аргументированными. Все навешенные на него долги заставят оплатить покупателя сим карты.
    МТС полностью конечно не виновато – народу много, всех марать не стоит, а тут игра в четыре руки. Некоторым сотрудникам, кому они стали известны, с этой фирмой попрощались.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какое еще нафиг заявление в милицию?? договор расторгаете и все.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    купил фисташки Сибирская Держава-а так камушек был,диаметром с 10ком монетку:)
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дык это в офис ехать надо, симку ламать. А время не у всех столько много.
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Так многие и не знают, что у них договор с МТС. Когда была компания по массовому распространению симок по фирмам и организациям, МТС-овцам достались персональные данные многих граждан, лично никаких бумаг не подписывавших, а липовые подписи в бумагах менеджеры проставляли с ксерокопий паспортов в отделах кадров.

    добавлено через 10 минут
    Есть факты, когда людям приходила бумага от МТС об оплате долга за пользование номером, о существовании которого они и не подозревали.

    добавлено через 20 минут
    Как вариант, предлагаю не полениться и узнать в центральном офисе о наличие договора(ов) на своё имя. Это избавит от дальнейших недоразумений.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Там очередь уже не появилась, а то я собрался уже...
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кстати, тема - мне тоже в фисташках попадался камень, только давно и поэтому не помню, какой фирмы были.
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Нет там очередей. Два раза на одни грабли-мало желающих.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Пластиковые окна ТДС.
    Предварительно посчитаная цена отличалась от окончательной больше чем на 10 тыс. рублей не в нашу пользу (это на балконную пару). Вместо 26 тыс. - почти 38тыс. руб. Хотя размеры были даже меньше, чем мы сами намеряли, а все материалы - такие же.
    На мои попытки показать предыдущий её же расчёт, грубо мне ответила что я могу с ним сделать.
    Причём стоимость окна ничем не отличалась от стоимости балконной двери. Так ведь не может быть, оно же много меньше.
    Короче, нагло обманывают.
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Гость, у нас кроме ТДС в городе полно контор. неужели нельзя было пойти ещё куда-то? в этом году месяц назад застеклили тёще балкон за 20 тыс.руб. себе 1,5 года назад ставил балконную пару за 23 в евроокнах
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    pit, я так понимаю, человека устроила начальная сумма. Зачем ему было идти в другую контору?
     
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А что , пластиковые окна характеризуются только параметром "евро"? У вас мог быть совсем иной по качеству профиль или по кол-ву камер отличаться....странно вы судите.
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Есть и из дерева, но тоже евро...