1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Место России в мире: пиар и реальность

Тема в разделе "Политика", создана пользователем АС, 22.06.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    San" ka,
    Я тоже не курю. Алкоголь ОЧЕНЬ умеренно. Ну скажем бутылку вина в месяц. Но как решать проблему глобально. Россия пьет и дымит. :-(
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а надо по древнеспартанскому обычаю, обязать всех обедать в сисситиях - общественных столовых. И чтобы кто попадется за возлиянием или с куребасом, сразу его с обрыва... того... :d
    Глядишь, это некоторым даже похудеть поможет :d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Разве эта твоя цитата была сверху? Я тебе просто по поводу Китая и его мнимой угрозе китаезации Сибири сказал, что Eugene2878 высказался разумно. А поскольку мы с ним практьически никогда не совпадаем (прежде всего по его подходу - "кто не с нами, тот против нас"), то я и удивился, что разум в его речах ещё присутствует ;)
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    San" ka, короче говоря не волнуйся, это я похож на идиота :d

    добавлено через 2 минуты
    кстате видали, в "Жизни" вчерашний участник нашего спора Vasya просит чтобы его забанили. А жалко, был вменяемый чел пока не продал ник Уэлкому.

    добавлено через 46 минут
    Оказывается, не газом единым... :d
    На ленте есть анонс любопытной новости, "The Financial Times" выражает обеспокоенность планами создания в России госкорпорации по производству и экспорту зерна пшеницы, вот тут полностью:
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/01/grain/
    Высказывается опасение что госкорпорация подмявшая под себя порядка 50% экспорта российской пшеницы, получит в свое распоряжение инструменты влияния, сравнимые с теми, которыми сейчас в экспорте энергоносителей располагает Газпром. И даже минсельхоз США заволновался :d
    Так что, придется америкосам и их британским пуделям объяснять усиливающуюся Россию не только ценами на энергоносители, но ценами на жрачку, рост которых они сами своей соляркой вместо попкорна и спровоцировали :d
    А что тут такого? Если уже сейчас экспорт зерна составляет порядка 10 млн. тонн в год, что же будет через обозначенный срок (4...5 лет)? Россия - житница Европы, привыкайте.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :d

    Ну да, прям житница... Особенно если государство возьмёт в свои руки всё это - вообще труба. Почему же тогда из "житницы Европы" люди ездиют в Финляндию закупаться продуктами (Питерцы)? Почему стоимость жрачки у нас выше, чем в европе, не претендующей на звание житницы? Почему в производстве продуктов мы всё ещё сильно зависим от импорта (мясо, куры, молоко, комбикорм, пшеница не фуражная)? Очнись, посмотри реально вокруг... Какая нахрен житница, если фермерские хозяйства и колхозы разваливаются?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Личным примером другим внушать. Мы по цепочке бросали и пить и курить. Результат: В общей компании из 12 человек только двое курят постоянно и пятеро выпивают, но менее веселее от этого не становится)))
    Zebra21,
    Пардон)) Ну да ладно. Ребят, я при своих останусь - Китай на данный момент наш самый главный враг, потому что уж чересчур близко и чересчур хитрый.
    Eugene2878,
    Да мне-то пофигу))) Да и ты на идиота не похож. На квасного патриота с "оборонскими" тараканами - да, но не на идиота.)))
    Больше похоже на подбадривания лоха, шагающего в пропасть. Евген, ну обьективно ведь - перекроют трубу импорта в Россию и через год мы не то, что власть сменим - добровольно положим зубы на полку и сдадимся пиндосам. Ну нет в стране стратегической продовольственной безопасности((( Данные я вроде уже выкладывал.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну ладно.
    К (не ни) относись повнимательнее.
    должно было быть "ни". Иначе смысл написанного, переворачивается.
    Ну ладно, фик с ним.
    По сути.
    О чем я хотел сказать?
    Текущая тема болтается между мыслью и догмой.
    Да собственно любая тема форума именно между мыслью и догмой болтается.
    Догма меня не интересует. Не интересует просто, по сути.
    Догма это догма - не интересно.
    Мне больше нравится мысль.
    Неважно, ошибочная, ищущая, правильная, неправильная...
    Важно, то, что это мысль.
    И важен человек излагающий мысль.
    Важен в смысле не от того что он важный, а, от того что он мыслит...
    При этом виден посыл мысли...
    т.е. сама мысль, обычно понятна, но для меня представляет интерес, не сама мысль, а от чего мысль оттолкнулась...
    т.е. посыл мысли.
    Посыл, всегда, идет от души.
    Обычно человек не осознает этого.
    Не осознает того что открывается.
    В смысле, не осознает того, что открывает душу.
    Т.е. высказывая, мысль, человек, делает шаг. При этом виден еще «его шаг назад».
    Это как минимум, просто представляет интерес.
    В этом нет ничего страшного, или опасного.
    Так обычно устроены все нормальные люди.

    Теперь возвращаемся к твоим обычным ответам или вопросам.
    В этой теме, или в другой.
    Обычно, это высказывания догматические. Или просто – догма.
    Догма не интересна.
    Не интересна, потому что, человек говорящий догму, просто произносит пустой звук.
    В том смысле, пустой звук, что в догме нет мысли.
    Вернее она есть, но это чужая мысль.
    Допускаю мысль, о том, что может быть, человек произносящий догму делает это умышленно.
    Умысел может быть любой.

    В противном случае, когда умысла нет, человек произносящий догму, человек, как это не жаль, но он всего лишь, просто ограниченный.

    Не излагай догмы, иначе у меня не верное представление складывается.

    В ответ на высказанные догмы, мне просто нечего говорить.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Имхо, страна, в которой за сто лет произошли четыре переворота, по определению не может сторонним наблюдателем восприниматься среди лидеров...Да и пятый уже на носу... Вот тогда и посмотрим...
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Если учитывать, что после каждого она ну очень быстро восстанавливалась и даже успела в одной мировой ****е победить, то её должны как минимум опасаться.
    С чего бы?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Не будет ничего.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San"ka, опасаться и признавать лидерство - это разные вещи, не находители? Возможно, наша страна и была в числе лидеров в свое время, но уж точно не теперь, когда процентов сорок населения хрен без редьки доедают... Процентов тридцать живут чуть лучше, но это просто потому, что концы с концами умеют сводить...Ну, а остальные тридцать между собой пальму первенства даже не делят, потому что десять процентов ее себе просто присвоили...
    Власть чувствует себя неустойчиво и продолжает хапать баблос. Неужели вы все этого не замечаете?
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если не трудно, ткни, где ты это выложил?
    очень хочется посмотреть что же это такое "стратегическая продовольственная безопасность".

    добавлено через 2 минуты
    Это интересно, в связи вот с этим высказыванием.
    Интересно какими же действиями это можно сделать?
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Это когда "жрачки" всем хватает и не становится меньше.
    А у нас поголовье крупного рогатого скота по сравнению с 1991-м годом сократилось раза в два-три.
    Простым голодом.
    http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=104067&page=4 - здесь по фиферкам смотрите. Внизу всё. А потом ищите, сколько мы мяса импортируем, и на сколько подскакивают цены на колбасу, если в ВБ вспыхивает эпидемия бешенства или Онищенко польская буйволятина не нравится.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я понял. Ты говоришь просто о "продовольственной безопасности". Слово "стратегическая" сбило столку.

    добавлено через 10 минут
    Предположим, что Россия достигла такого уровня животноводства, что перестала импортировать мясо, а наоборот стала экпортером.
    Как думаешь, будет ли вспышка эпидемии бешенста в ВБ, влиять на рост цены на колбасу в России?
    Я думаю что будет, и именно точно также как и сейчас.
    Ваше мнение?
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    А она разве не стратегическая? Единовременно, в тактическом плане. нам хавчика конечно хватит и даже мы можем своей продовольственной госкорпорацией напугать пиндосов. но вот стратегически...
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да стратегическая, конечно же, по смыслу. Просто терминология такая не принята.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Хм... В какой-то книге именно так встречал: "Стратегическая продовольственная безопасность" и ещё где-то.
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Пугать то их зачем? Какой то странной взгляд в сторону пиндосов (по всей вероятности это США?).
    У России стоит задача напугать их?
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А впрочем на в терминах дело. Главное, что туго у нас с этим.

    добавлено через 1 минуту
    Гость 57,
    Ну.... тут некоторые предлагают бояться США и мускулы наращивать, не двигаясь с места))) Я же сторонник наступательного подхода))

    добавлено через 2 минуты
    Гость 57,
    Как Вам кстати циферки?
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вероятно книжка с милитаристским уклоном была. :). Был термин "стратегический запас", и когда говорят стратегическая продовольственная безопасность, у меня ассоциации возникают с "запасом", и тут же мысль возникает мы опять уже с кем то воевать собираемся?

    добавлено через 2 минуты
    Да как? Это и без циферек видно. Валимся на бок. Грустно.
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    С кем-то воевать мы ВСЕГДА собираемся. Помнится пару лет назад в эфире Первого канала показывали эти самые стратегические склады, с тушёнкой, сгущёнкой, мукой сахаром и прочи съестным. Многометровые глубокие штольни, в каждой из которых по несколько многокилометровых рукавов и в них - продовольствие, которое периодически заменяют.

    добавлено через 2 минуты
    Гость 57,
    Это уже даже не набок... Это уже даже не знаю, как назвать.
    Eugene2878
    Освежите циферки в памяти. Вы всё ещё верите той статье?

    добавлено через 27 минут
    Ну как всегда. Кто-нить набарагозит, а Россия потом должна наводить порядок. Порядок как всегда наведём, а нас потом "попросят" с мировой арены. хоть бы в этот раз хватило здравомыслия не лезть во всё это г*вно. Так нет же! Некоторым всё неймётся, чтобы наши "белые лебеди" помимо своих границ ещё и над Британией пархали...
     
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    А мне как-то наплевать на эти полёты, а вот от повышения благосостояния - моего или окружающих меня людей - становится радостно. :blush: