1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    не летели а полечу))))
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ну вроде как числа с 15 июня 2 раза в день у С7 будет летать Аэробус, а не Ту-134 Пермских авиалиний по утрам..Хлам еще тот:frustrate
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Вот такой вопрос. В аэропортах многие упаковывают свои чемоданы в стрейч-пленку. Это все сдается в багаж. А что происходит дальше? Его просвечивают? Как определяют безопасность перевозимого груза? И что происходт, если заподозрили что-то неладное?
    Я чего-то не разу не видел, чтобы кого-то искали по этому поводу.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DV,
    У меня несколько раз при полетах из Домодедово заграницу перерывали сумку, ничего не пропадало, но вещи лежали явно не так, как были до сдачи в багаж. В сумке у меня были колющие и режущие предметы )))
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Маниак??? :gigi:
     
  6. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Slavon™,
    террорист...
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    DV,
    Такую упаковку делают, чтобы не пачкалсь чемоданы. Упакованный таким образом багаж проходит ту же стандартную процедуру, что и не упакованный - досмотр с использованием технических средств багажного отделения аэропорта. Если есть подозрения - чемодан вскрывают, как правило, в присутствии пассажира.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, в основном - без пассажира.
     
  9. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Вернер,
    Авиационные правила отменили? Если вскрыли без вас - подавайте в суд. Хотя.. может в России чуть иначе..
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    В основном все-таки люди упаковывают для своего спокойствия. Что бы грузчики не лазили ...
     
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Летел последним рейсом в пятницу из Ш1. По приезду домой, когда открывал чемодан, заметил странное положение замков молний (не такое, какое бывает, когда запаковываю сам). Сразу не придал значение. Зато на следующий день, при разборе чемодана, заметил, что пропала купленная в аэропорту Женевы новая туалетка Gucci. Рейс SU729. Жалко, давно хотел ее купить. Да и потраченные 60 Евро жаль. Так что рекомендую либо упаковывать чемоданы в пленку, либо вешать замочки.
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Пихал Метрович,
    именно об этом я и написал чуть выше ... :(
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Benvolio,
    А вы их читали, эти правила то? :biglaugh: Повторюсь ещё раз - работники таможни большенства стран имеют право и используют это право контроля подозрительных вложений без присутствия пассажира. Есть конечно и определённые правила - контроль только при подозрительных предметах видимых на экране рентгена, обязательное присутствие 2х работников таможни, письменное вложение, информирующее о вскрытии багажа. Да и при полётах в США, например, багаж нельзя закрывать замками. Даже сами бритиши (BA) заявляют, что багаж может быть дополнительно проверен без вашего присутствия. (А судя по коду аэропорта, Вы должны часто бывать в Лондоне)
    Можете почитать например - информацию канадской CATSA, немецкий LuSIG итд.
     
    Последнее редактирование: 09.06.08
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Вернер,
    Читал, читал.

    Меня один раз вызывали на досмотр багажа. Думал, что так всегда :)

    А код..да.. Хитроу.. я просто живу недалеко (около 25 км от..)
     
  15. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    У меня есть фотка из салона этого самолета вылезшего и болтающегося внутри иллюминатора внешнего резинового уплотнителя :d
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Raritet,
    Давай, выкладывай!!!

    Slavon™,
    Не, не маниак, просто все мои подружки посваливали мне в сумку свои пилочки-ножнички-маникюрные наборчики ;-)
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Вроде международный зал собрались в основное здание переносить. Правда не особо понимаю, куда там можно
     
  19. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Скорее всего перед вами сидело дите очумелые ручки и вытянуло шнурок.Это внутрнняя отделка на безопaсtность полета не влияет.На базе вправят назад.Нечего впадать в панику.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    mark goldshtein,
    Cудя по снимку - это внутренний уплотнитель наружного стекла.
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Авиакомпания с одним самолетом вошла в тройку лучших

    Вот у кого надо поучиться :d

    Авиакомпания с одним самолетом вошла в тройку лучших

    У авиакомпании Palmair European есть всего один 34-летний Boeing 737. Тем не менее, эта авиакомпания вошла в тройку лучших авиакомпаний мира. Как это у них получилось? Читайте...
     
  22. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  23. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    На майские праздники летал Аэрофлотом в Москву погулять, рейсом в 12.35. Впринципе все нормально, Волгоградский аэропорт намного лучше виденного мною Астраханского, ТУ-134 конечно ведно, и жутко тесны, лучше знакомого под детству ЯК-40 и ужасно воющего АН-24, да и Шарик не так плох как про него рассказывали, аэродромный автобус очень понравился.
    Непонравилось качество Волгоградсой ВВП, автобус, и внешний вид самого здания.
    Домодедово конечно крутой аэропорт, но опять же вспоминая начало 90-ых, от здания аэровокзала до трапа нас вез ужасный убогий автобус ЛиАЗ-677 в убитом состоянии, причем битком, с сумками и т.д и т.п. кто знает что это за автобус тот поймет, при этом в Волгограде работал специальный аэродромный прицеп-автобус.
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    JaZZZ,
    Т.е в Волгограде автобус был лучше чем в Домодедово???
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Это было в начале 90-х ;)
    В то время Домодедово ничем не отличался от Волгоградского.
     
  26. moss

    moss Участник

    282
    0
    Поехал я в командировку на родину, ну и на обратном пути мне родители собрали посылочку – так сказать гостинцы: несколько банок варенья, грибов соленых, несколько пакетов конф***вских конфет, рыбу… ну и 3 полуторолитровых бутылки домашнего вина. Конечно хотелось все это взять в салон, ведь все таки продукты, да и еще тем более гостинцы от родителей, но кто же меня с 3 бутылками в салон пустит. Пришлось все это добро тщательно замотать скотчем и сдать в багаж. Ну вот уже сидим накопителе, заходит милиционер и громко приглашает подойти к нему пассажира с моей фамилией… и меня с пакетом сопровождают в комнату досмотра. Пришлось заново разматывать продпакет и открывать каждую банку и бутылку, на предмет установления, что эта никакая не взрывчатка или контрабанда. Так что как все происходит в ДМД и ШРМ не знаю, но ВМА бдит.:writer:
     
  27. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А что-нибудь сделали на месте нашей известной калитки с гордым названием "Выход в город"? :d :kos:
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мосс,
    В домодедово чуть ли не догола раздевают на рейсе на Берлин, думаю на других рейсах так же.
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Westfalen,
    Наверное только на Берлин :d
    Остальных мало шмоняют.
    И вообще что Вам мешает попроситься пройти через "кабинку" не раздеваясь? Просветят от и до ...
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    еwц,
    мне ничего, но перед входом в кабинку всех просят снять верхнюю одежду (пиджак, кофту), снять ремни на брюках и обувь. Я только за, ето ж наша безопастность.;)