1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Гость, если вы уверены в дате поезки, то лучше за две :)
    Почти у каждой авиакомпании есть несколько уровней цен на эконом класс. Поэтому, чем раньше, тем больше шансов прикупить подешевле.
    И ещё, как правило, туда-обратно дешевле.
    На всякий случай: сдать билет без потери Вы можете не позже, чем за 24 часа до вылета. Насколько я знаю новые поправки к закону, все их "внутренние правила возврата" не работаю, если раньше чем за 24 часа сдаете.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    СПАСИБО большое за разъяснения :) :) :)
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DV,
    Аэрофлот Норд сдал в "мокрый" лизинг Аэрофлоту 6 Боингов 737-500, на которых Аэрофлот выполняет свои рейсы. Т.е. техобслуживание проводит Норд, а летает сам Аэрофлот. Про Дон ничего сказать не могу (на хвосте солнце и солнечные лучи), но я уже несколько раз в небе видел их самолет, заходящий на посадку (рейс 725 из Москвы).
    Рейс именуется как обычный Аэрофлотовский, а машины - Нордовские.
    Только если летит Ту-154 - то чисто Аэрофлотовский:writer:
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Вот это и вызывает обеспокоенность. :spy:
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость



    Лучше бы и пораньше. Смотрел на прошлой неделе билеты на С7 на девятое июня. Собрался брать. Протупил до этой среды, стал заказывать - вышло рублей на 500 дороже. То бишь, за три недели до вылета, уже дорожать начали.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это точно? например все билеты S7 экономы элетронные купленные в инете миллион раз пишется что сдать билет нельзя.. или заменнить.. т.е. это развод? что делать, что писать? куда идти если мне все таки отказали?
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если я правильно понимаю законы, то да.

    Если условия, указанные во внутренних правилах перевозчика, не соответствуют общим правилам воздушных перевозок (например, в случае отказа от полета менее чем за 24 часа денежные средства не возвращаются), это противоречит общим правилам, установленным статьей 108 Воздушного Кодекса.

    Так же можно ссылаться на новые "Правила воздушных перевозок". Пункты с 231 по 240.

    Сейчас, на сколько я знаю, уже так не пишут :)

    Сначала надо идти в авиакомпанию со знанием законов и попытаться решить всё полюбовно. :znaik:
    Если не прошло, обращаться в Общество защиты прав потребителей. Они же проконсультируют и помогут составить документы.:writer:
     
    Последнее редактирование: 22.05.08
  8. Гость

    Гость Гость

    А расскажите пожалуйста, что за сборы аэропортовсике и еще какие-то?
    вот сейчас смотрела на сайте цены, пишуть туда обратно 2400, нажимаю забронировать, выводят итого: 5000 с чем-то.. туда обратно+сборы
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Это что-то типа скрытого платежа или когда "забывают" в рекламные цены включить НДС.:d
    На самом деле это платёж в который включены всякие там топливные сборы, обслуживание пассажиров аэропортом и пр. сборы.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    мм)) а не знаете сколько самый дешевый билет стоит до Мск с учетм этих сборов? =)
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Для этого у каждой авиакомпании есть сайты.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    не совсем по теме, но околоавиационное

     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость



    Есть удобные и неудобные рейсы. Вторые - это вылет, скажем, в семь утра (не забывайте про дорогу до аэропорта и время на регистрацию) или, напротив, прилет в первом часу. Наверняка Вы летите туда-обратно. Если выбирать оба рейса неудобные, то получатся самые дешевые билеты. Неудобный и нормальный - средняя цена. Оба популярных - высокая. В данный момент цены аэрофлота и с7 на похожие рейсы отличаются не особо значительно. А вот цена самих вариантов рейсов может рознитья прилично. Тысячи на три-четыре. Поиграйте с рейсами, постарайтесь покупать билет как можно раньше. Но, в принципе, сейчас 5000 уже нормальная цена.
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Волгоград - Москва от 2699 руб.
    таксы и сборы включены
    http://www.aaws.ru/auction/
    Акция АВС Аэропорт-Сервис
     
  15. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    про даты тоже не забывайте... на праздники билеты не укупишь, если только заранее задолго до искомых дат не покупать.. ну и при прочих равных лучше летать из/в "Домодедово"
     
  16. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Вопрос к аудитории: когда же наконец из нашего сарая сделают действительно настоящий международный аэропорт? Последний раз летал домой в начале мая, так пока ждал регистрации на рейс наблюдал как со всей крыши потихоньку капает вода (после кратковременного дождика) и тряпочки половые разбросаны по залу то тут, то там. Думаю иностранцы в шоке:d
    Зато сувениры стоят как и везде в Европе:(
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Готовы стать инвестором ??? - пишите в администрацию. И причем здесь аудитория??? Я думаю они тоже не готовы...
     
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    в состоянии гораздо бОльшего шока они пребывают во время получения багажа (наблюдал сие лично и неоднократно)
     
  19. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    хдд получение багажа - отдельная тема!:frustrate
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.206
    1.393
    Знаешь, сколько инвесторов было? Но у наших собственная гордость. Ни себе не людям, в общем.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это я знаю, писал в сторону того, что тут на форуме писать об этом бестолку. Переливать из пустого в порожнее.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Народ, а нет ли сложностей с вылетом из нашего аэропорта по электронным билетам? или все же бумажкам наши больще верят ? :-)
     
  23. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    За последние две недели налетался выше крыши - летал в Челябинск через Москву. Контрольным выстрелом был вчерашний прилет в Волгоград (почему-то был Ту-154, а не боинг... Хотя и туда мы почему-то летели на Ту-134 Пермских авиалиний, "выполняющем рейс 1164 авиакомпании С7"). Долетели за 1:10, а не как обычно за 1:30-1:40. Так вот только пообедал, как раз - и стало тихо, пропала вибрация от движка, только свист негромкий, как будто за иллюминатором (я сидел впереди, говорят этот свист на всех 154-ых)... А потом нос накренился вниз градусов на 15-20, и мы так тихонько провалились километра на полтора, у меня чуть булочка из желудка не выпрыгнула... Никогда не думал, что так буду рад звуку реактивного двигателя... А потом пилот сажал самолет как будто в первый раз, закрылки скакали туда-сюда, обороты двигателей то росли, то падали, нас дергало то вперед, то назад... И земли, по моим ощущуниям коснулись где-то на середине полосы... В общем, ощущений много... :bigeyes:

    добавлено через 3 минуты
    Да, я теперь на собственном опыте знаю, что плачущий ребенок заглушает звук реактивного двигателя. :d
     
  24. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0

    да нет нету.я каждый год летаю по электронным и ничего)))

    добавлено через 1 минуту
    2 Raritet спасибо))прям утешили..мне скоро лететь....
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Еще один момент: стюардесса сказала "мы начинаем снижение" уже после того, как мы перешли в горизонтальный полет и снова стал слышен звук двигателей. Шутники, блин...:nervous:
     
  26. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    мда...мне страшно...:fie:
     
  27. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Да ладно не все так страшно, бывают конечно моменты....
    Вот за полеты с прошлого сентября, почти каждую неделю Москва-Волгоград-Москва, было всего 1-2 не очень приятных моментов, а так в принципе все в пределах нормы.
     
  28. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Не надо бояться. Самолеты - самый безопасный вид транспорта. Я вот из аэропорта поехал на маршрутке №6, так мне было еще страшнее, чем в самолете :d
     
  29. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    самолётов никогда не боялся))))
    много летал так что не боюсь)
    но тут...всегда старался летать рейсом который в 12,а тут на утро взял(((
    Тушки просто не люблю....:)
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Бывают различные ситуации, в том числе, и когда надо газку добавить.
    Т.ч. все нормально.

    Значит летели ТУ-134. Да, это ещё тот экстрим, "свисток" :d