1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не, надо пешком. Чтобы металл машины на компас не влиял. :)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Ш-1 точно так же, и в Ш-2 так же.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    везде и всюду выпускают из накопителя, только попросить надо..
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Можно. Сам выходил обратно, только потом досмотр надо будет проходить заново.
    Если Вы только уже не прошли таможню, при вылете в медународке.

    Вернер, во-о-о, то, что надо. Спасибо!:smilewink
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да. Если сдал багаш, то в общем то не проблема

    добавлено через 47 секунд
    На вылет наш аэропорт как раз прилично смотрится, а вот прилет и получение багажа -- это пестня:d
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    К слову сказать, уже сейчас там регистрация проходит до досмотра багажа ...
    И вот что меня бесит, так что по новым правилам Вам не дадут пронести жидкость в самолет при досмотре, а пройдя досмотр можно ее купить в тех же барах аэропортов, и у нас в ларьке после досмотра ...
     
    Последнее редактирование: 15.05.08
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Вернер, почитал, оказывается я правильно догадывался :)
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Почти везде в России аэропорты, с одной стороны лажовые, с другой стороны функции свои вполне выполняют.
    Более менее приличный сейчас наверное дмд, хотя излишне перегружен и организация работы увы сильно испортилась.
    В Уфе бывал. Фактически Волгоградский, только что вместо тележки для багажа лента транспортера. А так поднимитесь на 2-й этаже все тоже самое. Не говоря о том что пищей при 8-часом то ожидании не обеспечили т.д. Да и 3 (три) доступные розетки на весь аэропорт это извините нонсенс.
    И не о том действительно речь что тележки нет, а о том что реально 5-6 рейсов в сутки, что для Волгограда нонсенс. Вызвано это как правильно было сказано омерзительнейшим отношением администраций к авиакомпаниям в связи с лоббированием интересов мертвого ВАЭ.
    Отсюда и все остальное. Отсутсвие транспорта, нормального выхода, тележка вместо транспортера, ну и т.д. Ибо нафиг не нужно.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Сегодня заглянул на сайт СкайЭкспресса, так уже они убрали Волгоград из своих планов, хотя 2 недели назад ещё был. :( Два с половиной года пытались и, видимо, задолбались...:frustrate
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВ,
    волгоградская мафия в лице максютки добилась своего...местечковые князьки правят бал.. :frustrate
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ой, :shuffle: а расскажите пожалуйста всю процедуру вылета из Влг в Мск =) от входа в здание аэропорта Волгограда, до выхода из здания в Москве)) и обратно)))
    а еще какой авиакомпанией лучше лететь)) ?
    Спасибо =)
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Гость, а Вы что, никогда не летали? :spy:
    Приезжаете, как минимум за час в аэропорт, но лучше не рисковать и приехать ещё пораньше. На табло должно быть напротив рейса написана стойка регистрации (в Волгограде можно не заморачиваться, максимум 2 работают :) ). Проходите регистрацию, сдаете, если требуется, багаж. Потом ждёте посадку. Проходите досмотр (придется немного раздеться :) ), Вас пощупают :d , просветят ручную кладь. Потом оденетесь, обуетесь и пойдёте в зал ожидания....посадка в автобус...перебежка в самолёт...пристёгиваете ремни, прослушиваете информацию о правилах безопасности...взлёт...перекусите, почитаете местную прессу...посадка...отстёгиваете ремни...перебежка в автобус...выход через аэропорт в город...СВОБОДА! :d

    По поводу чем лучше летать - это Ваш выбор: Аэрофлот, S7, ВАЭ.
    Я люблю больше Аэрофлот...ну, и S7 Тоже ничего, особенно, что летают теперь на Airbus
     
  13. Гость

    Гость Гость


    не-а)) только в детстве, но ничего не помню, поэтому нет))
    Спасибо за подробности))) ;)
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Не люблю Аэрофлот-Норд за первый утренний рейс из Шарика в Волгоград. Ужасный самолет. Летел недавно. Сел в кресло - на меня сверху капает. Всю дорогу был какой-то звон на очень высокой частоте (сколько летал до этого, ничего подобного не было), из-за которого невозможно было уснуть. Кормежка - вообще отстой. Дали булочку с куском колбасы и большой порцией лука внутри, + конфетку и чай.
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Согласен, полный отстой. Раз полетел, больше не хочу.:fignya: :fie:
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Вот тут http://russianplanes.net/showregistr.php?search=42549 значится, что да, Авиапрад. Может в аренду взяли, черт их знает.
    Еще пишут, что 42385 тоже для нас летает, из Белгорода. Тоже, видимо, аренда.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DV,
    утренний рейс S7 выполняется на Ту134-А3 "Пермских авиалиний"..А днем действительно летает Арбуз
    Ivan,
    +100000000000000. По описанию похоже на Ту-134-А3 с бортовым номером 65084. Там тоже все капает, свист из иллюминаторов...
    Кстати, теперь к нам все время летает Аэрофлот Норд. Утром из Шарика Тушка, а вечером и днем - Боинг 737-500, реже Ту-154 (сам Аэрофлот). Так вот я летел на Боинге Норда, кормили лучше чем в Ту 154 Аэрофлота, прессы было больше и бортпроводники очень приятные!!!
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ночно Норда, а не Дона? :spy:
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Я тоже Нордом летел на 737 ...
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc, А я Доном. :upset: У них ещё с Аэрофлотом символика очень схожая на хвосте, но не снежинки
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Они ж походу все дочки Аэрофлота, судя из названий, так что ничего странного ;)
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я когда покупал в Москве в Норде билет, они сказали, что у них всего один рейс в Волгоград: в 9:10 туда и 12:35 обратно. Я спросил, а как же вечерние? Сказали, что это не их. Т.ч. странно, если это всё-таки Норд, а не Дон :kos:
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    это (звук работы двигателей) характерная особенность Ту-134
    В прошлый раз летал в Волгоград этим рейсом (21.40 SVO-VOG, 07.10 VOG-SVO). Ту-154 "Аэрофлота" (не "дочки"). Дело было в марте
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    я покупал вообще в Аэрофлоте, а летел с ними :) , так что норма ...

    добавлено через 2 минуты


    Не факт. Такие звуки бывают и например только при взлете, но совсем не связаны скажем с взлетным режимом работы двигателей. Объем то изменяется при взлете и посадке ...
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Да уж...особенно при взлете и посадке. :matros: Я вообще в такие моменты думал, что мы подбитый истребитель. :d


    Если при полете дали булочку с колбасой, конфетку и чай, тогда точно летел на Норде. :d :d
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  26. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    По крайней мере, прозвали его "Свистком" именно поэтому... http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-134
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Pete.,

    Не спорю, просто я к примеру про это:

    " ... Hа высоте 10 км внешнее давление воздуха значительно снижается, а давление внутри фюзеляжа изменяется мало, в результате фюзеляж расширяется. При посадке на землю фюзеляж сжимается и возвращается к прежним размерам ..."
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А вот еще вопросик =) : за сколько дней до вылета лучше билет покупать? мммь?
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Чем раньше, тем, как правило, дешевле.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Спасибо =)
    а раньше это за недельку или за две?