1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, :wow: :wow: :wow:
    Сказать "прекрасно, превосходно,супер,..." - это ничего не сказать. Да и не хочется всякий раз повторяться. Я просто искренне восхищаюсь твоим таланту и выдумке! Отличные модели! Вязала себе? Когда все успела? Еще и сшить... Хоть и не в этой теме, но хочется отметить швейные работы. Особенно понравилась рубашка и полупальто. Мне очень близок твой стиль.
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, да, эти модели связала для себя. Последние недели две мыкаюсь в творческих муках. Очень многое начала и незакончила! Всё что-то не то, хочется всё и сразу! ...весна...
    Мне порой тоже хочется многое сказать, то что в душе выразить не могу... Рада, что у меня есть единомышленники! Вместе веселее:znaik:
    Топом что-то не очень довольна... Хотя вроде смотрю на фотки, может и ничего... Возможно, что представляла себе нечто другое... Это нитки отлежали свое время. Покупала их на другое изделие, попробывала, не понравилось, а потом осенило!
    Когда успела? Это результат ни последних недель. Тогда когда долго ничего не выставляла эти работы лежали недоделанными, нитки кончились, докупила, довязала и вуаля!
     
  3. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    Все просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Топ очень даже ничего. Можешь даже не сомневаться. Со стороны виднее. Кардиган вообще бомба! В общем как всегда. Молодечик!

    добавлено через 7 часов 58 минут
    Девочки подскажите пожалуйста где можно купить круговые спицы фирмы Addi (вроде бы так называется).
     
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,про топ ты зря так. У меня тоже такое бывает - вяжешь, выдумываешь, а закончишь - и что-то не так, не довольна. Но Марина М., права, со стороны виднее. Я хотела спросить, этот топ вязала тоже без отрыва нити, судя по полумотивам? Очень оригинальная задумка!;)
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Комплект "МандаринкА"

    Вот, нарядила свою дочурку в садик! :sla: Ответственный момент... долго его ждали. Но проходили три дня и заболели :( и наряд не успели еще продемонстрировать.
     

    Вложения:

  6. Гость

    Гость Гость

    Всем приветик!
    Все работки просто супер!
    Моё творение
    Носочки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это держалочки - чтобы носочки не слазили! Обыкновенную бельевую резинку обвязала крючком.
    [​IMG]
    А это свитерок -платьице.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот такое произведение, здесь всё простенько -купила ткать , выкроила, обметала ,и обвязала края крючком.
    [​IMG]
     
  7. Гость

    Гость Гость

    это сердечко связала по просьбе сынишки-
    подарок для девочки
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот такая штучка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/URL
     
  8. Гость

    Гость Гость

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Плед метр на метр,600 гр пряжи,двухсторонний.
    [​IMG]
    Вот здесь видно что плед что одинаковый с двух сторон
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    А это конвертик
    [​IMG]
    А когда мы вросли из него то я сделала вот такую подушку
    [​IMG]
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Курточка на подкладке-(курточная ткань+синтепон 1 слой+подкл.).Воротник двойной 1. декоративный.2.вместо шарфика.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а это так,маленькая работка.Купили ПУПСА голенького,пришлось и для него связать тёпленький костюмчик,а то ведь зима на носу
    [​IMG]
    [​IMG]
    Олюшк@
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Просто Ксюша, ваша дочка - красотка!!!
     
  11. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    комплект прелесть и цвет красивый. Поскорее выздоравливайте и в садик красоваться:) .

    добавлено через 6 минут
    Гость, Ваши работы понравились. А почему просто гость, без имени?
     
  12. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Просто Ксюша,
    доча лапочка! Модница! Костюмчик супер, особенно в варианте с ободком! Очень мило!:)

    добавлено через 7 минут
    Гость,
    регистрируйтесь! Работы интересные! :buket:
     
  13. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девочки, огромное спасибо всем за отзывы!!! Они особенно приятны, потому что касаются моей девочки. Стараюсь, чтобы она была яркой :sun: ... и неповторимой!
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., спицы Addi есть на 7-гвардейской, правда не знаю на счёт круговых... Сама закупила почти все номера спиц отечественного производства. Очень нравяться. Металлические, гладкие, очень легкие, правда прямые... возможно есть такие же и круговые, не узнавала. Круговые очень понравились RTO, отличные спицы! Ими и вяжу)))

    Просто Ксюша, последний топ вязала с отрывом нити. Круги отдельно, полосы бежевые отдельно, каждая полоса вяжется от новой нити. Дочурка прелесть! Настоящая мандаринка! Отличный наряд!
    Мы тоже готовимся в этом году пойти в садик. К сожалению болеть - это участь почти каждого ребёнка. Новая обстановка, новые бактерии))) и т.д.
    Попробуй давать перед выходом в садик "Афлубин". Его рекомендовала моя знакомая. Она своей дочке давала его каждый день перед выходом. Как раз получается за 30 мин до еды, как и положено. Пока пришли, разделись, а тут и завтрак. Говорит, что болели крайне редко по сравнению с другими детьми.

    Гость, завидная производительность. Видно, что в каждое изделие вложена душа и любовь к своему чаду! Очень понравился плед, просто сказочный, хочется укататься в него. Ещё раз, все работы достойны восхищения!
     
  15. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    спасибо.
     
  16. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, спасибо за отзыв и совет. К сожалению, нам это не помогло. По рекомендации нашего педиатра тоже давала Афлубин перед выходом, но бактерии взяли свое :( Понимаю, что это естественно, но от этого не легче. Это действительно участь всех детей. Нам воспитательница сказала, что перед тем, как выработается иммунитет, ребенок должен переболеть столько раз, сколько детей в группе. Утрированно, но, по-моему, факт.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Доча и мама просто прелесть! И наряд очаровательный!
    Только не надевайте пожалуйста в садик доче на шейку украшения- ОПАСНО!
     
  18. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Гость,спасибо!
    Да, это собственно не украшение :d ... Дочка запротивилась:"Одень!" и все тут, а то фотографироваться не буду. Пришлось.:smokin:
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Топ "Кофе с молоком"

    Этот топ я связала в подарок маме на день рождения. Угодила и фасоном, и цветом, поэтому довольна вдвойне!:sla: Нитки "Ирис".
     

    Вложения:

    • P11400011.jpg
      P11400011.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      558
    • P4220033.jpg
      P4220033.jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      540
    • P4220036.jpg
      P4220036.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      466
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, ура! Мой любимый мотив! Сама хочу его связать ещё раз без отрыва нити! :znaik: Какая ты умница, сколько красоты маме уже преподнесла!!!
     
  21. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,сама успела полюбить этот мотив! :luvlove: Он очень красивый и состоит всего из трех рядов, вяжется достаточно быстро и просто... и всегда смотрится по-разному ;)
    Маруся, можешь написать по-подробнее, как вязать лиф у топа Карамель. Сзади, я так понимаю, рисунок тот же?
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Стрелочки на схеме - это начало работы. Сначала вяжем часть первой чашечки - зеленым цветом. Первым делом связать кольцо из 5 в.п. Дорисовала у схемы недостающие столбики. Обрываем нить. Потом вяжем часть второй чашечки - розовым цветом. Далее без отрыва нити с переходом на первую чашечку и вяжем согласно схеме.
    Спику вязала отдельно 96п.х13р. рисунок такой же как у чашечек(чередование полос)
     

    Вложения:

    • лиф2.jpg
      лиф2.jpg
      Размер файла:
      144,5 КБ
      Просмотров:
      373
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо за пояснение, а то я думала, что каждая чашка вяжется отдельно :)
     
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Розовая романтика
    Расход 5 шт. «Джинс» YarnArt, 169 м/50 гр. спицы № 3,5.
    [​IMG]

    Зонт
    Расход приблизительно 250 гр. «Нарцисс» комбинат им. Кирова. 100% хлопок, 400 м/100 гр., крючок № 3, 2,5.
    [​IMG]
     
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,браво!!!:buket: Наконец-то тема снова ожила!
    Как всегда работы на высоте! В восторге от зонтика! Вязала специально для невесты? Всегда интересовали вопросы, связанные со сборкой таких зонтов. Это сложно? И продаются ли специальные заготовки или используются от зонтов б/у?:upset:
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, нет, процесс сборки совершенно не сложный! Если учесть перед этим несколько моментов. Каркас от зонта, который приобрела специально для этих целей, но конечно можно и б/у. Отдельно ни продаются. Зонт связала для съемок.

    добавлено через 13 часов 18 минут
    Вчера вышел спецвыпуск "Всё для женщины". Ещё имеется в продаже! Скорее покупайте! Выпуск очень интересный!
    Ну что могу сказать про себя, что я безмерно счастлива, это ни сказать ничего. Моя душа ликует! Уже наверное раз 10 пересмотрела его. Отложу в сторону, похожу, похожу, потом опять разглядываю. Выкладываю свои работы этого номера
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну и заодно сфоткала "Вымученый свитер для мужа" :oops:
    Ох и тяжело но мне дался. Несмотря на то, что пряжа одеальна для машинной вязки и ручной тоже.
    По ощущениям, она обработана чем-то, что увеличивает гладкость. Машинка просто скользила сама.
    Из этой же пряжи вязала жилетку "Крейзи". Так вот этот свитер я начала делать ещё до неё (в начале декабря)!!!
    Но препятствия были на каждом этапе работы))) Со всеми недочётами мужу очень нравиться
    Нитки Крейзи колор "ЯрнАрт"
    [​IMG]
     
  27. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,поздравляю!!!:poz: Завтра побегу покупать... надеюсь не разберут. Не могла бы ты еще раз выложить фото, ничего не вижу :lupa: Пользуюсь локальной сетью, приходится всякий раз переключаться, если изображения загружены через ссылки:upset:
    Заодно спрошу, помоги, пожалуйста, со схемой. Не доходит, как ее вязать вкруговую что ли?
     

    Вложения:

    • кайма.jpg
      кайма.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      487
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Специально для "Локальщиков" :smokin: Повтор спецвыпуска
     

    Вложения:

    • IMG_3926_3.jpg
      IMG_3926_3.jpg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      508
    • IMG_3927_3.jpg
      IMG_3927_3.jpg
      Размер файла:
      136,8 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMG_3928_3.jpg
      IMG_3928_3.jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      488
    • IMG_3929_3.jpg
      IMG_3929_3.jpg
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      533
    • IMG_3930_2.JPG
      IMG_3930_2.JPG
      Размер файла:
      194,4 КБ
      Просмотров:
      511
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    1. Последняя страница спецвыпуска
    2. Мужнин свитер
     

    Вложения:

  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, на схеме в правом нижнем углу обозначено начало работы. Двумя словами начало лямки вяжется так - 3 в.п., ст. с н. в первую возд. петлю (получилось кольцо), 2 в.п. подъема и далее 7 ст. с н. в полученое кольцо.