1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На сайте налоговой можно узнать размер своей задолженности

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем samvg, 26.10.07.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    firefly,
    доверенность не восстановят. Только выписку дадут. А потом прямой дорогой в суд с иском об утрате права собственности. По крайней мере 2 года назад решала подобную проблему именно так.
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    А где ссылка на официальном сайте nalog.ru? У них там конечно все скромники, но где-то же должна быть.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    imdb,
    Не там смотрите! http://www.r34.nalog.ru/ справа Узнай свою задолженность.

    добавлено через 1 минуту
    http://www.r34.nalog.ru/document.php?id=169208&topic=www.r34.nalog.ru
    Информационное сообщение

    Налоговые органы разработали сайт для должников

    В октябре текущего года налоговые органы Волгоградской области предоставили в Интернете новую услугу физическим лицам - плательщикам имущественных налогов и транспортного налога. Цель этой акции - информировать плательщиков этих налогов об их задолженности в бюджет области, предоставив им возможность быстрее расплатиться с долгами.

    Списки должников размещены на Интернет-сайте Управления ФНС России по Волгоградской области по адресу: http://217.106.203.79. Открыть этот сайт также можно с главной страницы сайта Управления, кликнув баннер.

    На сайте можно узнать сумму своей задолженности по налогам и пени, при условии авторизации, т.е. ввода обязательных реквизитов (Фамилия, Имя, Отчество, ИНН) и сформировать платежный документ формы ПД-4(налог) для уплаты, имеющейся задолженности.

    Сайт дает возможность отправить электронное письмо в адрес Инспекции с информацией об изменениях по объекту налогообложения (квартире, автомашине, земельному участку), или с возражениями по начисленным суммам налогов или задолженности. Есть на новом сайте и справочная информация о порядках начисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество, а также номера телефона «горячей линии» Инспекции.

    Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    василиса, я спрашивал у двух знакомых, у которых такая же ситуация. все обходилось относом выписки нотариуса в налоговую.
     
  5. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    samvg,
    Сенькью вери мач. :)
    Получается это Волгоградская налоговая сделала для себя? Был на рязанском сайте - нет банера. :)
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Посмотрим на результат - отправил письмо, теперь жду ответа. :smokez:
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    firefly,
    возможно. Все течет/меняется. Моему доверителю тогда в налоговой отказали.
     
  8. Bub:on

    Bub:on Гость

    Господа, у вас сабж работает? Меня чот ругаецца.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Короче, лажа все это - никакой реакции не последовало.
     
  10. warring

    warring Участник

    190
    1


    нифига, никакой реакции на заполненные поля и нажатия кнопки Вход!
     
  11. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    охренеть... скоро 3 года как не предприниматель, все закрыл... висит какая то пеня!
    буду разбираться... :writer:
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то виснет после воода данных и ничего не загружается :(
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,
    Умничка! :buket:


    P/S/ А вас всех... посчитали. :gigi:
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А я вот нашел там , что я попадаю под льготу, сходил в налоговую, написал письмо и всё я теперь не должник... надеюсь))) кстати почему то ссылка не открывается(((
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фигасе:( а налоговая разве недолжна предупреждать об оплате тр. налога? и что срок оплаты заканчивается тогда то? висит долг...:frustrate
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А когда сабж заработает, кто-нибудь в курсе? С Нового года не грузится.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    У меня не открывается (((

    А на сайте www.nalog.ru есть такая муля?
     
  18. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Из налоговой пришло Уведомление. Дословно:
    "В соответствии со ст.31 Налогового кодекса Российской Федерации (в связи с имеющимися сведениями о числящихся за Вами на праве собственности более одного жилого помещения), Вам необходимо в пятидневный срок с даты получения настоящего уведомления представить по месту учета в налоговом органе письменное пояснение по факту использования вышеуказанных жилых помещений на предмет получения дохода".
    У меня действительно две квартиры. И о необходимости подавать декларацию и платить налог в случае сдачи в аренду я знаю.
    Но вопрос в том, действительно ли я обязан давать ФНС какие-либо пояснения? Доказывать, что не сдаю квартиру в аренду? Или это всё же их обязанность доказывать обратное?
    Подскажите!
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну презумпция невиновности в налоговом законодательстве как и в любом другом у нас действует, так что их обязанность это :)
    Ну отправьте им письмо по почте, в чем проблема то? ("какие доходы, одни расходы :)").
    Доказывать Вас ничего не просят вроде.
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    нет такой мули. Звонил в свою налоговую (Ростовсая обл.) сказали что только по писменному запросу выдают информацию "по расчету с бюджетом".
    Отправил запрос. Жду.
    Ехать туда не собираюсь в ближайшее время, неприятно если там пеня какая-то капает.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не обязаны. Выкиньте письмо в мусорку и забудьте.
     
  22. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Так и думал. Спасибо!
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На краснознаменской на экран повесили рекламу по теме, так что теперь за свои слова должны отвечать :d .
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да блин. Офигеть. В открытом доступе, даже платить ничего не надо.

    А кто вас заставлял его получать? ;)
     
  25. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Неработает сайт.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня работает. Кстати оплатил задолженность в марте, а она до сих пор висит на ссайте, у кого как быстро исчезала задолженность?
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у меня тож не работает сайт
     
  28. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Оплатила транспортный в срок до 15 марта 2008, на сайте ничего не висит, значит ушло. Жалко, что сайт не показывает сколько налоговая мне должна
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Странно, ИФНС Ростовской области такую услугу не дает :(

    А не желаете справочку за 250 руб.???;)
    http://www.gnivc.ru/spravka.htm
     
    Последнее редактирование: 27.04.08