1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограда по проспекту Ленина в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Casado, 04.05.07.

Нужна ли ограда?

  1. Вернуть прежнюю

    48,7%
  2. Поставить новую

    25,0%
  3. Не нужна ни какая ограда

    26,3%
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Casado,
    "... 3.14159265363 ..."

    ошибка, однако вкралась:
    "3.14159265358979... "
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    :) запамятовал... не каждый день ведь приходится вспоминать сие замечательное число.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Casado,
    А не пробовали учить детей не бегать во все стороны потому что на улицах есть Бибики? Или может весь город перегородить заборами, потому что есть непоседливые дети и тупые взрослые бегающие по дорогам?

    добавлено через 1 минуту
    Детей должны воспитывать родители
    а взрослым чтобы было не повадно бегать через дорогу в неположенном месте штраф, тысячи на 3 за каждую перебежку. Нет денег платить - в КАЗ на пару суток.
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    В сегодняшнем номере Волгоградской правды статья "Протоптали стежки-дорожки". Кратко - сперли оградку. Часть в парке на 8-й Воздушной, а остальную мы вряд ли уже когда побачим.....
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    JampeR, а не пробовали объяснять ребёнку 3-4 лет про какие то опасности? А сами в детстве всегда следовали наставлениям родителей (нельзя туда, не надо этого)? Ребёнок ДОЛЖЕН познавать окружающий мир, и никакое воспитание тут не спасёт.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати если в общем о этом парке, то дай мне волю, я бы его весь сделал в стиле последнего куска парка, который напротив Современника.
    Засадить весь этот квадрат травкой и симпотичными деревьями, и сделать небольшие дорожки выложенными плиточкой, разбросать по парку скамеечки. Так было бы намного симпотичней и приятней.

    добавлено через 3 минуты
    Zebra21,
    Познавать и кидаться под колеса это одно и тоже? Если можно научить ребенка ходить на горшок или в туалет, неужели нельзя научить его как минимум держаться от родителей в определенном радиусе и не кидаться под машины? Ложкой то кушать в 4 года детишки умеют, и говорить тоже, а вот про такую жизненную необходимость как элементарное соблюдение правил родители конечно забывают. Да и куда им детей учить не бегать через дорогу, когда сами прутся как бараны на убой.
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Casado,
    Физически невозможно огородить все дороги в городе забором. Причем от пешеходов оградка не поможет, тут надо строить двух метровую стену, с колючей проволокой. Поэтому надо повышать сознательность граждан - а наши граждане понимают только язык денег. Будут большие штрафы за переход в неположенном месте - ходить будут намного меньше.

    добавлено через 58 секунд
    Собственно говоря ограда в парке мне нисколько не мешала, просто без нее парк смотрится симпотичней.
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    1. Ограждать все дороги нет необходимости. Ограждать Парки, школы, Дет. садики, дет. игровые площадки и пр... считаю - НЕОХОДИМО.
    Парки для отдыха созданы, гуляя по парку, дети должны бегать. а родители присматривать за детьми, а не держать их на поводке и осекать возгласом при первой же попытке оторваться от родителя на расстояние превышающее 1метр.

    2. штрафы полезны как для пешеходов так и для водителей, не так давно идя по тротуару услышал за спиной сигнал и мат, видите ли, я помешал водителю проехать к ЕГО месту стоянки. Это на тротуаре то!? А Вы говорите "бараны". Бараны пешеходов много, только огромная часть этих "баранов" рано или поздно получают права.

    3. На вкус и цвет товарищей нет. Мне больше с оградкой нравилось. именно с той, литой.
    А дорожки, травка, это да, это красиво.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Представьте себе - да!
    Только до того, как ребёнок научится на горшок ходить, он много раз под себя ходит, или в штаны. А до того, как ходить научится - ползает, а вот до того, как научится не бросаться на дорогу... Только не всем выпадает уже шанс научиться держаться вблизи родителей....
    И ещё, таки вы и не ответили на вопрос: сами то как себя в детстве вели? С лёта все инструкции родителей запоминали и выполняли? ;)
     
  11. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Куда дискуссия свалилась... я вот, к примеру, не припомню больше парков, огороженных забором. И ничего, гуляют там дети, и родители за них не боятся. Может, просто не все парки подходят для прогулок с _маленькими_ детьми?
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а что я должен в Вашем профиле увидеть, ваш возраст? он тут не причём. мой пост вызван личными наблюдениями. увы они именно ттакие, о которых я говорил. большинство гуляющих с детьми именно мамаши, причём сидят на лавочках и 3,14здят друг с другом и за детьми не наблюдают ВООБЩЕ.
    если Вы гуляете со своим ребёнком сам, а если при этом ещё и всё время прогулки с ним занимаетесь, то респект Вам и уважуха
    просто мои мысли прочитал :)
    конечно не дадим:haha: :haha: :haha:
    Вы правы, именно комплексно надо решать вопрос безопасности. увы последние повышения штрафов опять оказались какими-то однобокими
    тогда пожалуста не обвиняйте водителя в том, что он сбил ваше чадо в тот момент когда Вы не досмотрели за ним и оно выскочило на дорогу. если Вы не помните, напомню банальную истину: машину мгновенно остановить нельзя. причём независимо от скорости тормозной путь всёравно будет. и даже при малой скорости он (тормозной путь) может превысить расстояние от авто до вашего выскочившего на дорогу чада. а винить в трагедии будете не себя, а водителя
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Согласен, собственно вопрос стоял не ЗАЧЕМ нужна ограда?
    А - НУЖНА ли ограда?

    И всего 3 варианта ответов.

    А обсуждение свелось к обсужденю родителей...

    добавлено через 3 минуты


    Пол ;), ну никак я не подхожу под почетное звание - Мамаша ;)

    Да и определение - придурошная, мне не льстит. Вы ведь меня знаете только по моим сообщениям(которых у меня крайне мало, и в которых я никого не позволил себе оскорбить), да и то только при условии, что Вы их смотрели.
     
    Последнее редактирование: 16.11.07
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Наверное, не гуляете? ;) Практически все парки огорожены забором, уж со стороны проезжих частей по любому.
    Ещё раз - обвиняю не водителей, а власти, снявшие оградку. Ваши замечания для школьников, впервые видящих дорогу, мне абсолютно не нужны ;)
     
  15. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    отнюдь

    попробуем по окрестностям:
    набережеая - нет забора на всем протяжении;
    вечный огонь - нет забора
    городской парк (где Победа) - нет забора
    парк напротив библ. им. Горького - нет забора

    ну и т.д.

    Я не к тому сейчас нужен он или нет, я просто к тому, что не забором единым, и даже забором в последнюю очередь определяется безопасность ребенка.
     
  16. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    Тему прочтите еще раз ;).
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В Горсаду (парк, где Победа) с одной из сторон ограда присутствует, а там, где её нет - там до проезжей части довольно далеко. Вечный огонь - это аллея, а не парк, там и изначально ограда не планировалась, как и на набережной. А вот напротив Горьковки - это да... Но я и не говорил, что все парки огорожены. А уж если уйти за пределы ЦР, так там, пожалуй что, все парки огорожены. Другое дело, в каком состоянии эти ограды...
    Центр города - единый ансамбль архитектурный, так к чему его разрушать? И так уж свечек разнообразных понастроили...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    СТАТЬЯ В "ВОЛГОГРАДСКОЙ ПРАВДЕ" об ограде на проспекте

    Новая метла метет по-новому Попротоптали стёжки-дорожки… об ажурных чугунных решетках, стоявших полвека в центре Волгограда, похоже, придется забыть? Валерий КОНОВАЛОВ В начале нынешнего года многие волгоградцы ахнули, увидев, как в центре города-героя работники коммунальных служб начали вдруг выдалбливать ломами и снимать с привычного места ажурные чугунные решетки, украшавшие парковую зону проспекта В. И. Ленина на участке от Аллеи Героев до площади В. И. Ленина. Они простояли более полувека, украшая один из самых любимых волгоградцами уголков города. В редакции нашей газеты начали раздаваться телефонные звонки с одним и тем же вопросом: что творится и почему вдруг разрушают привычную красоту? Получили мы и несколько возмущенных писем горожан. Вот, например, одно из них – коллективное, подписанное работниками Научно-исследовательского проектного института «Тяжпромэлектропроект». Они пишут: «В Волгограде демонтирована красивая чугунная ограда, простоявшая полвека и являющаяся неотъемлемой частью архитектурного ансамбля центральной части нашего города. При взгляде на сквер без ограды возникает ощущение комнаты, из которой вынесли мебель перед ремонтом. Нам кажется, что многим волгоградцам интересно было бы узнать о дальнейшей судьбе ограды. Если ее отправили на реставрацию, то кто и где ее выполняет, а также когда мы вновь увидим отреставрированную ограду на прежнем месте?» Наша газета еще зимой опубликовала обзор откликов волгоградцев на произошедшее и попросила тогдашнее руководство администрации Волгограда прояснить ситуацию и ответить на интересующие людей вопросы. В ответ пресс-служба мэрии распространила сообщение о том, что по инициативе исполнявшего тогда обязанности главы Волгограда господина Роланда Херианова мэрия решила преобразить этот уголок города. Во-первых, запланировала произвести на нем укладку красивой брусчатки и установить оригинальные скамейки. Во-вторых, расширить проезжую часть проспекта В. И. Ленина за счет тротуаров парковой зоны, необходимости в которых особой нет. А, в-третьих, руководство города захотело обновить и старинные чугунные решетки, вдохнуть в их ажурную вязь новую жизнь: либо почистить и покрасить, либо заказать точно такие же, но новые. Идея эта всем понравилась. Тем более, что завершить весь намеченный объем работ первоначально планировалось к Дню Победы – 9 Мая. Решетки сняли быстро, а работы пошли не такими скорыми темпами, как хотелось бы. И тогда пресс-служба мэрии начала распространять новые сообщения о том, что реконструкция парковой зоны проспекта В. И. Ленина будет завершена не к Дню Победы, а к 1 июля текущего года. К этому изменению срока окончания бурно развернувшихся работ все отнеслись с пониманием. Напомним: в то время как раз подходила пора выборов нового мэра Волгограда. Претенденты на этот пост задолго до официального старта агитационной кампании начали состязаться в велеречивых обещаниях, кто из них лучше радеет за благо народа и больше сделает полезного для города и горожан. Надо признать, что тогдашний кандидат в мэры N 1 Роланд Херианов начал свою агитационную кампанию раньше других соперников, чуть ли не за год до выборов -- сразу же после ареста Евгения Ищенко. И действительно, хоть и в целях саморекламы, но много полезного сделал за сравнительно небольшой срок для города и горожан. Он начал ремонт основных магистралей и внутридворовых дорог, обновление подъездов, укрепление балконов, открывал фонтаны, столовые для одиноких граждан, раздавал нуждающимся лекарства, ветеранам сотовые телефоны, оплачивал пенсионерам дорогостоящие операции, а многодетным семьям выделял квартиры… У городской власти вдруг на всё нашлись деньги, которых прежде ни на что не хватало. И деньги немалые! Многие и сейчас уверены, если бы на прошедших весной выборах мэра победил Херианов, то реконструкция парковой зоны проспекта В. И. Ленина уже была бы завершена, а чугунные решетки возвращены на свое законное место. Люди прозорливые еще в момент снятия чугунной ограды говорили: никто эти решетки назад уже не вернет, не для того их снимали. Власть в городе сменится, и об этих решетках и об обещании прежних руководителей возвратить их на место новые отцы города, скорее всего, забудут. Наверняка найдутся люди, которые сдадут чугунное кружево в металлолом, а вырученные за решетки миллионы положат в карман… Такими были предположения, не лишенные оснований. В сентябре редакция «Волгоградской правды» направила главе администрации города Р. Г. Гребенникову официальный запрос о сроках завершения затянувшейся реконструкции парковой зоны проспекта В. И. Ленина и о судьбе снятых чугунных решеток: где они, что с ними и будет ли выполнено данное волгоградцам его предшественником на посту мэра обещание возвратить обновленные решетки на место? Спустя месяц на официальное редакционное обращение к мэру ответ «Волгоградской правде» прислал руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда О. Н. Юдин. Ответ этот, надо отметить, очень удивляет. В нем описан перечень работ, который был произведен в парковой зоне проспекта… летом 2006 года, еще при Роланде Херианове: «выполнено устройство подземного поливочного водопровода из пластиковых труб, планировка земли, устройство газона, замена старовозрастных насаждений на декоративные деревья и кустарники…». Указан в ответе руководителя департамента и срок окончания работы по укладке тротуарной плитки – 15 ноября текущего года». Какое число ноября сегодня на календаре? А воз, как говорится, еще и ныне там… Новым тротуаром в парковой зоне между двумя университетами даже и не пахнет. О намечавшейся же ранее работе по расширению проезжей части за счет тротуаров парковой зоны в ответе ни слова! Что же касается чугунных решеток, то своим ответом по поводу них О. Н. Юдин буквально повергает в шок. Оказывается, Постановлением нового главы Волгограда Р. Г. Гребенникова N 1562 от 13 августа ранее демонтированное чугунное ограждение… уже установлено на бульварной части улицы имени 8-й Воздушной Армии. Мы проехали и посмотрели: действительно -- часть старой чугунной ограды, полвека украшавшей центр Волгограда, установлена в Дзержинском районе! Но почему там, а не на прежнем месте, как заверяла мэрия? Есть ли преемственность власти у отцов города и чувство ответственности за обещания чиновников народу?! И куда, спрашивается, делась остальная часть ограды, которой можно опоясать еще не один такой парк? Создание год назад новых газонов на проспекте В. И. Ленина можно было бы приветствовать и поставить мэрии в заслугу, если бы не сегодняшнее их плачевное состояние. Взгляните на публикуемый снимок, сделанный напротив здания Госбанка, что возле Центрального рынка! Из-за того, что ограда была снесена, новый газон по всему участку проспекта В. И. Ленина от Аллеи Героев до Дома офицеров буквально вытоптали люди, беспрестанно в разных местах пересекающие проспект, где им только заблагорассудится. Коммунальщики выставили в начале лета на каждой из десятков тропинок указатели «По газонам не ходить!!! Штраф 3000 рублей». Да где там! Теперь и от этих табличек остались одни воспоминания. А народ по-прежнему вытаптывает зеленую траву… Так может лучше возвратить чугунные решетки на место? Пусть этот материал станет очередным обращением редакции и подписчиков старейшей газеты к новому руководству мэрии с просьбой достойно решить возникшую проблему неприглядного облика одного из самых любимых волгоградцами уголков города-героя. "Волгоградская правда", 16.11.2007
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    А мне тоже больше нравится вид без ограды. хотя, помнится, очень красивая была.
    касаемо детей, то думаю эта аллея не самое удачное место прогулок с маленькими детьми. больно уж высокая концентрация выхлопных газов, чтобы малышу этим дышать во время прогулки. а если просто вечером спокойно за ручку прогуляться по центральной улице с ребенком, для эстетического воспитания так сказать, то вид аллеи без вечно пыльного и грязного ограждения - то что нужно.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Функция этой ограды больше эстетическая. 50 лет назад архитекторы заботились о красоте города, не то что нынешние, заботящиеся только о кармане.

    Давайте организум ещё запросы в мэрию? Сейчас перед выборами им не нужны возмущенные граждане. Может что-то и предпримут. Хотя не думаю, что на новую оградку у них деньги найдутся.
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ... ибо дискуссия давно не о том.

    в где??? :wow:
    Вокруг гост. Октябрьская?

    ага, а между проспектом - парк, а не аллея.... я фигею, уважаемая редакция.

    В общем, я думаю на этом данный оффтопик можно считать закрытым.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    смотрел. и Вас под звание МАМАША не подводил. я говорил вообще о ситуации
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Сейчас мЕра нашего по телевизору показывали.
    Он сказал, что ограда не нужна - проспект и так хорошо выглядит.

    P.S.
    Не знаю что и сказать..
    Поплавили кажись..
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Мэр у нас искусствовед и архитектор сразу. :frustrate
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :shuffle: а мне без ограды нравится больше, намного
     
  26. позавчера, наконец, по радио сказали, что власти официально приняли решение снести эти гребаные тротуары вдоль аллеи.
    Ждем весны!

    добавлено через 1 минуту
    мине тожа...
    Как без концлагеря!
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991


    меня тоже по началу это возмутило, а потом посмотрел стало както попросторней. я за! только вот народ сволочной весь газон вытоптал. бабушки которым не лень пару раз задрать ногу зато лень спускаться в переход и отмороженные студенты (как я пару лет назад :-)) которым всегда некогда.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Сказали, что ограда появится в продолжении парка на 7-и ветрах по ул. 7-я воздушная.
     
  29. а мож, 9-я подводная?
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Тротуар вдоль проспекта давно снести пора, а ограда - это была наша фишка, и нефих было ее таскать туда-сюда. Завтра кому-то гранитные вазы разонравятся, потом ротонда на набережной, потом еще что-нибудь... Кому эта ограда мешала?