1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    НеГостья, вполне для мальчика можно сделать "мишку" например. Коричневый+бежевые ушки.
    Выставляю выкройку, вполне можно сделать расчеты изходя из образца.
    Все убавления и прибавления сделаны по правому краю, левый вяжется ровно.
    North Caroline, дерзайте, потом обязательно покажите результат! ... ну а если что, всегда знаете где меня можно найти:znaik:
     

    Вложения:

  2. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Маруся, за выкройку спасибо!
    А из какой пряжи лучше связать шапку для ребенка? Я все время боюсь, что сын будет замерзать.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Озадачилась вчера - а где ж пряжу-то купить???? Где большой выбор? :unknw:
     
  4. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    North Caroline, на 7-й Гвардейской в подвале магазин, выбор есть.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    НеГостья, вот искала-искала вчера.. и не нашла (((
     
  6. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Ох, я там не была давно, неужели закрылся? Это находится на 7-й Гвардейской, если идти от 1-й Продольной в сторону ЖД полотна по правой стороне, 2-и или 3-й дом от дорогоги, вход с торца здания, большие зеленые двери.
    Вот и адрес нашла
    ул. 7-я Гвардейская ул., 8
    магазин «Нитки и пряжа».
    Тел: (8442) 37 35 41
    Про телефон не уверена, т.к. информация из справочника
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Сейчас по карте посмотрю, может, не там искала :walk:
    Спасибо!!!!


    Была около этого дома, посмотрела, что вывеска какая-то не вязальная и пошла дальше искать :shys:
     
  8. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Тогда еще для справки :)
    Магазин "Пряжа для вас"
    Новороссийская, 16.
    Режим работы: 10.00 - 19.00
    Воскресенье 10.00 - 15.00

    Кто-то говорил про магазин пряжи по ул. Рокоссвоского, в здании общежития политеха.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    НеГостья, Спасибо! :flower:
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Пока что из всего что пробывала мне очень "кроссбред бразилии" пехорки очень нравиться тем, что не колется и 50 % шерсти в составе. Моя "снегурочка" из него, берет мой тоже. Турецкая шерсть очень хорошая либо фирмы alise, либо YarnArt.
    North Caroline, этот магазин возможно перехал - в подвал, первый дом от дороги, в торце дома, называется "Прялка".
    Или там есть ещё один? :upset: срочно нужен разведчик! :znaik:
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну по карте - вроде примерно там и есть
     
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Привет, девчонки!
    Отсутствовала на форуме несколько дней, а тут уже столько всего :wow: ... Я так рада, что наши ряды пополняются!
    Tara,прелестные пинетки! Будем рады видеть ваши новые творения!
    Маруся,какие здоровские шапочки!!! Дочурка прелесть! Похожа на тебя (а может просто я не знаю мужа. У меня всегда так, когда не видят нашего папу, говорят дочка вылитая я). Особенно понравились "Снегурочка" и твой модный берет! Дошел таки ход и до своей семьи? :d
    Я тоже не с пустыми руками... вот моя "вымученная" туника (Yarn Art ibiza, 550 м/100 г, 60% вискоза, 40% акрил). Она мне далась с большим трудом. Вязала почти два месяца (периодически забрасывала, бралась за другое), постоянно приходилось распускать. Честно сказать, она мне так надоела, думала, носить не буду... А когда одела, была безумно горда собой! Представляю два варианта одной туники.

    ЗЫ. Мариша, строго не суди, :shuffle: полно неточностей. В большей степени вязала интуитивно. Сейчас смотрю и думаю,если бы перевязывала, сделала бы уже по-другому. Но в целом результатом довольна. :)
     

    Вложения:

    • PB130013.jpg
      PB130013.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      609
    • PB130011.jpg
      PB130011.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      456
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      568
    Последнее редактирование: 14.11.07
  13. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А вот еще и моя принцесса! В холодные серые осенние дни решили с дочкой устроить фотосессию и перещелкать летние наряды. Красный костюмчик уже представляла. Но не могу не выложить снова, так как получилось очень удачно. Сейчас, действительно, их очень сложно фоткать, но моя красавица вошла во вкус, всячески позировала со своим любимым мишкой. Детские фотки вообще самые классные, такие искренние и непренужденные :sla:
    Маруся, извини за постоянный плагиат. Твои модели сражают и их невозможно не связать. Пусть это послужит комплиментом! :)
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      383
    • P9170021.jpg
      P9170021.jpg
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      560
    • P9170022.jpg
      P9170022.jpg
      Размер файла:
      134,8 КБ
      Просмотров:
      402
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Блин, ну когда вы успеваете-то??? :weep:
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    North Caroline, я так же ничего не успеваю. В голове столько идей... но пока они только в голове :( Это я просто кучу старого выложила :)
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Просто Ксюша, я последний раз что-то себе вязала в универе...
     
  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    North Caroline,у меня тоже существовали огромнейшие интервалы в вязании. Это не беда. На все нужно вдохновение! Надеюсь, этому и послужит данная тема. И хотя Маруся говорит, что ее заслуги нет, на многое именно она меня соподвигла, и я снова взялась за крючок... а ведь раньше крупнее салфетки ничего не вязала им ;)
    Дорогая, North Caroline, беритесь за дело :znaik: Не с нуля же учиться. Ждем работ!
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Вы мне льстите )))
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    North Caroline,
    присоединюсь. Я жакет с июня вяжу :d. Уже виден свет в конце тонеля - осталось только ворот и рукава. К весне точно будет :haha:
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Дочка моя это вылитый папа! Если когда нибудь звезды сойдутся и он сфоткает хоть что-ньть на себе, вот тогда ты скажешь - да!!!


    Туника получилась супер!!!! Мне очень нравиться, молодчинка!
    Не смотря на опыт сама бывает перевязываю вещи. Самое главное - не скупиться на образцы. Бывает что образец вязать лень, мочить, сушить... Сразу хочется вещь начать вязать!
    Но на самом деле - от этого зависит судьба изделия! Большой образец= точный расчет!



    North Caroline у меня тоже был прерыв в несколько лет, ни шила, ни вязала. Не было желания вообще. Но это как на велосипеде, один раз научишься и на всю жизнь :znaik:

    Ксюша, за плагиат не беспокойся вообще! А даже если вяжу по описанию, сама превношу очень много изменений. Хотя из описания как правило беру только схему, расчеты как правило делаю сама.

    василиса, уже финал виден! Осталось закончить! Ещё вся зима впереди, успеешь :smokin:

    Я безумно довольна собой, что эта тема полезна ещё кому-то кроме меня!!! Я просто летаю от восторга!
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    эээ ...как бы так помягче выразиться .. ))) я б и рада, но руки не очень оттуда растут )))) Но первый шаг уже сделан - активно прицелилась на магазин с пряжей )
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, Москва ни сразу строилась! :znaik:
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо за теплые отзывы!

    Еще как полезна! Вон уже 10 листов накатали :d
    Маруся, забыла спросить, а какие трудности возникли в процессе вязания "Снегурочки"? И во сколько нитей она связана? На вид теплая...
    North Caroline,пора делать следующий шаг - бегом за пряжей!
     
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, да никаких в принцыпе трудностей, кроме того, что расчитывала связать её быстрее. Спицы тонкие, да, она действительно в две нити, из-за этого приходилось вязать туго + двухслойная + жаккард. На ушка вообще 5 слоёв получилось (2-слоя, отворот, ушки-завязки всё ухо закрывают).
    Если кому интресно, то пряжа на 7-й гвардейской продаётся оптом (на сумму 3 000 руб и по упаковкам) и скидка составляет 30%. Приблизительно через 3 недели думаю закупаться, могу присоединить кого-ньть. Для меня это как правило первая половина будничных дней (в субботу опт не работает). Ежели что пишите в приват, обсудим ньюансы.
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А я сейчас шапочку вяжу...
    А в прошлом году любимому носочки и свитер связала:rev:
     
  26. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Лёся, обязательно потом похвалитесь! :)
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Угу, сегодня побегу )
     
  28. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    после просмотра всех твоих шедевров у меня сложилось впечатление, что я вообще вязать не умею. Хочу научиться вязать лучше. Буду стремиться к лучшему.
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., не так страшен черт, как его малютка!
    Мне самой ещё учиться и учиться!...
    Лёся, какая ты умничка, любимый наверное был рад...
     
  30. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Маруся,
    Рад был, но свитер висит в шкафу :) когда пряжу смотрели, я говорила ведь, что фисташковый носить не будет, а он взял да выбрал его :hah:
    в общем все труды в никуда, особенно учитывая что я свитер разочек распустила а потом опять связала:flower: