1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грамотный гинеколог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Волна, 21.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Скажите, пожалуйста,кольпоскопия- болезненная процедура?Нашла информацию, что используют прибор типа микроскопа, но вопрос в том,берут ли биопсию при этом...Подумываю тоже к Крапивиной на кольпоскопию записаться.Сейчас прохожу лечение у Гринберг Алисы Геннадьевны ( граммотный врач), и все же хочется пройти допольнительное обследование.:p
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ну вот я как раз лечила эрозию. Мелких проблем не бывает, ИМХО. Эрозия может быть вызвана чем угодно.
    Кольпоскопия - совсем не болезненна. Биопсию берут по показаниям, а не каждый раз. И это, кстати, тоже не больно. Шейка матки вообще, насколько я понимаю, малочувствительна.
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Меня Гринберг сама отправила к Крапивиной на кольпоскопию.Биопсию могут назначить только после кольпоскопии
     
  4. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0


    Не знаю я насколько у Вас это было не больно-имею в виду биопсию-но мне было крайне не приятно-не самые лучшие ощущения- я еще после этого сразу в обморок так и упала. Вобщем биопсию считаю жутким испытанием-до сих пор противно становится как тот момент вспомню..:eek:
     
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Да? А мне было ну чуточку может только неприятно. Я даже не думала, что может быть хуже... У всех разная чувствительность, наверное.
     
  6. Гость 133

    Гость 133 Гость

    Насчет биопсии- я даже ничего не почувствовала. Вообще ничего, даже "комариного укуса". А вот прижигание холодом (криодиструкция), вот это даааа... я тут тоже чуть в обморок не свалилась. Хорошо что быстро сделали.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.07
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ниче болезненнного как обычное посещение гинеколога
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Off.
    "голосовалки" не будет - речь идет о людях, а не о неодушевленных предметах.

    Модератор.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :shuffle: Депутаты и прочие политики, включая ВВП - неодушевленные предметы, записую...:writer: ;)
    Лично я не вижу ничего неэтичного, по кр. мере, по сравнению с публичным тем же обсуждением, тут в выражениях не особо-то стесняются... А вопрос для голосовалки можно было бы сформулировать просто помягче... Типа "Кто из гинекологов Вам наиболее симпатичен?" :d
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Сегодня звонила в Авиценну, к Крапивиной до концасент. все занято. :( Так значит Крапивина - более высококлассный специалист, чем Гринберг?
    Кстати, сколько стоит прием у них?

    добавлено через 6 минут
    Совершенно верно! А еще у всех разный настрой! Это ооочень многое определяет. Как себенавоображаешь, так все и будешь ощущать.
    Вот у меня после родов девочка в палате была, ей почистили сгустки, так она пришла в три погибели согнутая, бледная, такие ужасы понарассказывала! Я уже молиться начала, чтоб мне чистить не пришлось. Оказалось, что пришлось. Ну и что, приятного мало, конечно. Но чтоб больно - нет. Медсестра удивлялась еще, что я улыбаюсь.:crazy:

    добавлено через 8 минут
    Это то прижигание, которого нерожавшим делать нельзя?
     
  11. marusya

    marusya Новичок

    7
    0
    Ходила в диагностический центр на больничном комплксе к Ковалевой.оказалось, у меня эрозия шейки матки и воспаление.к тому же сказали, что эрозия до конца не вылечивается.это действительно так?мне только 18 ,никогда ничего такого не было...так что как-то страшновато стало:(
     
  12. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    marusya,
    ну у всех по разному. Не до конца, значит что возможны рецедивы. Потому что ткань изменяется и она уже не полноценная. Воспаление это эндометрит. На пустом месте? Были какие либо вмешательства?
     
  13. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Крапивина в Авиценне, если не ошибаюсь, только по средам работает.Она специалист по патологиям ШМ, вообще-то она в онкодиспансере работает.На прием идете к Гринберг, она вас смотрит, а если что отправляет к Крапивиной.Кольпоскопию все равно Крапивина будет делать.
    Первый прием 450р,второй 300р, последующие 180р
     
  14. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    спасибо! Однако цены у них... Выше, чем в диагност.центре. А Гринберг в отпуске. Не знаю, ждать что ли. Эрозия все-таки растет...
     
  15. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    :) Я со своей эрозией пока в ЖК была, год целый ходила, когда к Гринберг пришла, она сказала, что это ужас:frustrate как они могли так мне ее запустить.Так что думаю, пару недель вам ничего не решат
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Нет, девчонки, у нас что только Гринберг эрозию лечит что- ли?

    Кстати, сегодня собралась записаться к Штоде на Елецкой, а мне сказали, что она вообще там больше работать не будет. Вот, блин.
     
  17. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Эрозию лечили в ж/к № 2 лазером. Там же делали кольпоскопию.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
  19. Гость

    Гость Гость

    Зебра, что вы мне за ссылку дали? Я сегодня вообще не собиралась реветь. Так нет, подсунули такое, аж слезы градом. У меня, конечно, не столь длинная история "лечения" у наших местных врачей, но тоже намыкалась. Результатов- ноль.
    Уже ездила в Питер, в ту же Ава- Петер на консультацию, только не к Каменецкому, а к Чежиной. Собираю деньги на протокол. А слово "ЭКО", действительно, пугает наших врачей из женской консультации. Я тоже заметила.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Гость, ну, действительно пришлось пошмыгать :) Но ведь всё хорошо, и у вас тоже будет всё хорошо :)
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Спасибо. Вашими бы устами... :)
     
  22. Гость

    Гость Гость





    Ну и не жалейте, что к ней не попали. Эта добрая тетя , в ответ на мои жалобы на боли внизу живота справа, ласково ответила, что «это все кишечник», и даже не осмотрела толком. Так благодаря ей и еще парочке врачей этой же консультации я через несколько месяцев попала в больницу с большущей кистой правого яичника… И медикаментозному лечению она уже не подлежала.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Т.к. она в декретный отпуск ушла!
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Вот, блин, сами себя они лечить могут. Я тоже ляльку хочу!
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    афигеть, это ж скока упорства надо! Чем столько денег и здоровья выбрасывать, легче усыновить.


    А чем чревата эрозия? А то я пролечила,а мне говорят опять образовалась.... вот думаю, после родов лечить-не лечить или подзабить на это дело.
     
  26. marusya

    marusya Новичок

    7
    0
    вмешательств не было.сдала пока анализы на на бактерии..у меня воспаление перешло на шейку и из-за этого эрозия появилась.пока что свечи тержинон выписали,после результатов анализов остальное лечение назначат
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Раком. Но лично я не лечу- на всю жизнь не вылечишь, а лишнее вмешательство в виде прижигания, лазера и тд - вот это , на мой взгляд, как раз и может спровоцировать патологичекий рост клеток. Но это сугубо моя позиция -остальным не советую :)
     
  28. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Если есть эрозия + вирусные инфекции, в частности, Вирус Папилломы Человека онкогенных типов(особенно 16 и 18), и если запустить и не лечить, то есть вероятность развития дисплазии, т.е. предракового состояния. а если и этим не заниматься, тогда и до рака не далеко.
    А если эрозия вызвана гормональным сбоем, то думаю, ничем страшным она не обернется
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Народ, ну посоветуйте гинеколога, разбирающегося в бесплодии. Ну что ж такое? Не "приятную тетеньку", а грамотного гинеколога- репродуктолога. С которым я могла бы говорить на одном языке. А то они интернет не читают и отстают в развитии. :d
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Что-то тема ушла далеко вниз, а проблема найти грамотного гинеколога для меня так и не решена. Поднимаю.
    Кто-то тут хвалил Куликову из Центральной ЖК. Сходила. Ужо-о-с:frustrate . Она вообще нормально разговаривать умеет?
    И еще, может, кто-нибудь знает, есть ли у нас в Волгограде специалисты по патологии шейки матки, а не просто гинекологи.