1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    на 4. Правда немного квадратные выходят
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Молодчина!!!! Я тоже вяжу и даже платья дочери-подростку. Но только на спицах! А крючок никак руки не дойдут осилить!!!:(
     
  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, порадовала и вдохновила в очередной раз! Умница!!!
    никогда бы не сказала... кажется, все связано с легкой руки... быстро и просто :) Всякий раз поражают сроки выполнения работ. Мне же всегда не хватает времени... :upset:
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Сама как насмотрюсь в свою папку "Вязание" на компе, хочется сутками крючок=спицы из рук не выпускать :sla:

    OpenBoy ай да в наш клуб вязания. Я носки на 3 спицах вяжу, мне так удобнее. Процесс перехода с одной спицы на другую, в круговом вязании, не люблю, а так всего дважды "за круг".

    Гость я крючком и года не вяжу. Тоже его не любила. Полюбила когда насмотрелась вокруг столько красоты крючковой :smokin:

    Просто Ксюша на самом деле когда принялась вязать в последний раз, после неудачных попыток. Отбросила весь негатив неудачных опытов, собралась с мыслями и пошло как по маслу :znaik:
    По поводу сроков - последний топ (белый) связан в общей сложности часов за 8 (2 дня), вторую вещь вязать легче. Уже прощупаны все подводные камни :sla:

    Всем спасибо за поддержку! Это окрыляяяяяееет :]
     
    Последнее редактирование: 25.07.07
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, у меня еще такие два вопроса:
    1. Как закрывается сумка? И как изгатавливаются ручки к ней? (можно, если есть, схемку? :shuffle: )
    2. И ради любопытства, кофточка "Дыхание" - изделие из головы или какого-либо источника? :girl2:
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, внутри 4 такие же квадрата, как и снаружи (по 2 с каждой стороны), которые пришиты к подкладке. В центре внутренних квадратах магниты-кнопки.
    Ручка - отмеряете в 2,5 (приблизительно) раза нить больше предпологаемой длины. Потом складываете нить в зависимости от желаемой толщины ручки. В моем случае это 16 ниток по 2,75 м и начинаете крутить их в какую-либо сторону. Получится тугой жгутик. Складываете жгутик пополам. Он дальше сам скрутиться. Крепите к металическим рамкам или к самой сумке.
    На "Дыхание" меня вдохновила одна девушка, её работы в этом стиле мне очень запомнились. Вяжется очень просто, но долговато )))
    Вяжете 1-ый мотив (у меня это вставка из сетки в виде капельки на правом плече), а потом произвольно начинаете прибавлять другие "лепестки". Постоянно прикладываете к выкройке. Крючок вам свяжет все за вас))). По переду чередовала ст. с. н., ст с 2 н., полуст. Спинка только ст. с. н.
     
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, спасибо за подробное описание! :) А какой номер крючка использовала в данном случае?

    Значит вобщем-то из головы... Молодечик!

    :d Интересно попробывать...
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Крючок №3, при 100гр/400м. Люблю когда полотно мягкое и зачастую вяжу крючком или спицами на 1-2 номера, а то и больше рекомендуемой.
    Вот, кста, от чего отталкивалась, может кого ещё сподвигнет :smokin:
    Полотно получается уникальным, захочешь повторить не получится два одинаковых. Перевязывала один кусок, так второй раз вообще вышел совсем другой коленкор :znaik:, хотя хотела повторить
     

    Вложения:

    • 18399.jpg
      18399.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      563
    • 18400.jpg
      18400.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      526
  9. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Маруся, магниты-кнопки у нас в городе можно где-то купить?
    А маечка, очень интересная!
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    НеГостья, они продаются в отделах пряжи и фурнитуры и в "Милене" у торг. центра в подвальчике
     
  11. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Маруся, наверное, я не там смотрела :d Спасибо!
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    +1.
    Спицами- всё, что угодно...
    Голубая мечта- научиться крючком вязать салфетки. Вот просто взять и научиться...
    Я так лет в 20 с носками мучалась. Не получалось- и всё тут. Всё получалось, а носки- нет. Озверела, сказала сама себе: Или я их, или они меня. Моя взяла.
    А вот с крючком более сложные отношения. Единственно, что могу- несложно кружевом платочек обвязать. :(
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Я конечно не знаю, но по мне шарфы, шапочки, носки, салфетки это совсем ни то, с чего нужно начинать. Первая моя вещь спицами - жилетка в школе. До этого только образцы вязала. Первую свою кофту крючком уже выставляла в этой теме.
    Когда у тебя в руках вещь, а не мелочевка совсем себя по другому ощущаешь - гордость, что получилось.
    Я вот шарфы вооооообще не люблю вязать, тоска смертная.
    Помню давно вязала себе свитер в стиле жаккард с цветком. В одном ряду было 13 ниток разных цветов. Так я перед быстрее связала, чем спинку в один цвет.
    Чем сложнее, тем для меня интереснее. Назову это азартом :znaik:

    Действительно обвязка это долго и нудно! Вы попробуйте начать вязать полотно. Первые ряды, как правило, медленнее вяжутся, дальше все быстрее и быстрее, я назову это явление "привязаться" :smokin:
    Даже когда той же вязкой, но на другой день, у меня пара рядов "разгоночных", а потом как по маслу.
    Дерзайте! :sla:
     
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А я начала вязать крючком именно салфетки (мне было лет 13, ходила в вязальный кружок). Две связала, получилось... поняла принцип, научилась читать схемы, теперь могу и сложное осилить. :shuffle: А первая вещь спицами тоже мелочь - пинетки.
    а вот с этим абсолютно согласна :)
     
  15. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Ой,девочки,пока отдыхала,вы тут такую красотищу выставили!!!!Маруся просто молодчина!!!!;) ;)
     
  16. люта

    люта Гость


    Маруся а вы не можете скинуть схемы этой замечательной кофточки или хотя бы указать название и номер журнала,очень уж понравилась,такая она нежная и романтичная,что захотелось сесть и связать.Заранее благодарна
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Новое поступление )))
    Сереневая туника - пехорская 100% вискоза, 400м/100гр. крючок 3.5 Берет Семеновская "Нежность", крючок 2,5

    В романтическо-французском варианте и вечернем
     

    Вложения:

    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      227,5 КБ
      Просмотров:
      686
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      190,3 КБ
      Просмотров:
      538
    • 010_resize.jpg
      010_resize.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      569
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    В продолжение темы "Дыхание" - мой "Эдем" или "Дыхание Эдема".
    "...приятные на вид и здесь мужчина и женщина не знали стыда, ибо не знали ничего дурного...", "...бог запретил человеку употреблять в пищу плоды его, был коварен, а женщина слаба и легковерна..."
    Мотивы+нерегулярная сетка+ананасы
     

    Вложения:

    • 008.jpg
      008.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      590
    • 009.jpg
      009.jpg
      Размер файла:
      234,2 КБ
      Просмотров:
      613
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, а-а-абалдеть!!!... Шедевры!!! Причем всякие новые - превосходят предыдущие, ни одна работа не похожа на другую. Я восхищена, :bis: это очень вдохновляет!
    Вопрос не в тему: кто тебя фотографирует? Чувствуется рука профессионала...
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Люточка сразу не заметила Ваше сообщение.
    Схема выставлены ниже.
    Начинать с кружочков:
    В этом узоре в первом ряду вяжется нижняя половинка всех кружочков, а уже во-втором - верхняя
    1 ряд:
    1 кружочек: 8 в.п. соединить в кольцо, 3 в.п. подьема+4 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо
    Переход: Вяжем цепочку из 18в.п. (7в.п.+3в.п.+8в.п.). 8 из них сворачивает в кольцо, 3 соединительных петли и получился следующий кружочек с уже готовым первым ст. с/н
    2 кружочек: добавляем еще 4 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо.
    и так пока наберем нужное количество кружочков (оно должно быть четным)
    2 ряд:
    1 кружочек: заканчиваем полный кружочек, т.е. пико из 7в.п.(не забываем соединить с начатльным кружочком), 5 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо
    Переход: 3 в.п, ст. б/н в середину нижней цепочки (т.е. в четверную петлю из 7), 3 в.п
    2 кружочек: 5 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо
    Лиф: столбики с накидом.

    Ксюшенька спасибо, дорогая за отзывы!
    Мы с мужем вместе увлекаемся фотографией. Для меня это очень важный момент, которому предшествует подготовка. Все создается из подручных средств. Немного смекалки и фотостудия из "картонных коробок" готова)))
    Меня, конечно, только он, любимый, и фотографирует. Очень терпеливо порой :shuffle:, пока не достигну своего образа, который витает в голове.
    Любую, даже самую невзрачную и легкую в исполнении работу можно пердставить так, что её захочется связать))) Пример см. ниже
     

    Вложения:

  21. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, вот это да... здорово придумали, никогда бы не сказала... Молодцы!
    Это точно! Наверное, поэтому хочется связать каждую твою модель! :)
     
  22. люта

    люта Гость

    Маруся,спасибо за подробное описание,куплю подходящие нитки и попробую связать.Вы конечно уже достигли своего мастерства,а мне еще учиться и учиться,спасибо вам за вашу тему,вечером смотришь и отдыхаешь,я очень рада что есть еще простые девушки которых увлекает рукоделие.
     
  23. Гость_Я

    Гость_Я Гость

    Девчонки, молодцы!

    Понасмотрелась и захотелось взять в руки крючок. Азы знаю, но крупного ничего не вязала. Помогите, подкиньте какую-нибудь элементарную схемку топа, так сказать, для начинающих. :pok: или ссылку.
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Шапочки и шарфики надо бы уже начинать вязать ):jorry2:
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Гость_Я, если Вы знаете азы, то уверяю что связать можно любую вещь! Самое главное в этом деле - начать! :znaik: И не нужно себя убеждать в том, что не получиться, я не смогу! Получиться ещё как!
    North Caroline, ды вот никак не начну осень-зиму. Нереализованных летних идей валом, работаю над собой, что пора остановиться и начать вязать из шерсти :shuffle:
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Девченки, как сделать так чтобы носки перестали быть квадратными?. немогу понять в чем дело...
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, как жаль, что в сутках всего 24 часа и еще надо спать...
     
  28. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    OpenBoy,
    ты вяжешь?!:looklp:
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    OpenBoy, в каком имнно месте проблема?
    North Caroline, сама жалею... мне бы часов 73 :smokin: думаю хватило бы
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В армии регулярно вязал последние месяца 3 службы, а счас - так иногда, расслабиться подумать.. но носки то всеравно квадратные.

    добавлено через 35 секунд

    В области пятки, пятка квадратная.