1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Соседка работает и у друзей знакомые ))))
    Если Вас устраивает - ходите! В чем проблема?
    Знаете, вот плохо мне спится. Долгими ночами я лежу в своей постели и обдумываю планы нападения на ленту, чтоб еще такого написать, чтобы им подмочить репутацию...
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Гость - интересный человек.
    Может он объяснит всем присутствующим - куда деваются просроченные товары, которые в столь большом магазине со столь большим ассортиметом будут всегда?
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    к твоему сведению они возвращаются производителю.. а он взамен дает другие... другой вопрос куда денет их производитель.. тут есть разные пути.. либо пустит в перепроизводство.. либо в продукцию с более низким качесвтом.. либо тупо упаковку сменит... все зависит от конкретного продукта..
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Далеко не все! Захожу 26-го числа вечером в "пятерочку", там море расфасованного сыра со сроком 23.07-26.07. На вид сыр уже не первой свежести... Догадайтесь, куда этот сыр денут магазины, если он упакован в оберточную пленку с нашлепкой самого магазина.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Значит, если я порву шлепки и отправлю из производителю - он вышлет мне новые? Дед Мороз прям :gigi:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    North Caroline, речь о просроченном товаре...
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тогда поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь или ликбез проведите.
    Допустим,я произвожу сгушенное молоко. Его у меня кто-то покупает с целью перепродать. И просрачивает сроки. На основании чего я должна предоставлять перекупщику свежее в обмен на просроченное?
    Я не вижу/не знаю оснований для этого. С тем же успехом, может прийти любой покупатель, у кого эта сгущенка пролежала дома под подушкой, и попросить поменять ее на свежую.
     
    Последнее редактирование: 27.07.07
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    North Caroline, во-первых,
    во-вторых, возврат продовольственного товара регламентируется договорными отношениями производителя и реализатора.
    Пример - хлеб! Товар в данном случае привозится реализатору непосредственно производителем, а черствый забирается и перерабатывается. В вашем примере может быть такой случай, когда у вас затоварен склад и часть товара "теряет" свой срок годности еще у вас, поэтому вы договариваетесь с реализатором, что он возьмет новый товар и часть этого товара, а в случае, если не успеет все продать, вернет оставшуюся часть вам. Опять же, все зависит от договора производителя и реализатора. Зачем вам портить отношения с реализатором, который, допустим, берет у вас 50% производимого товара? Я не сильно разбираюсь в товароведении продовольственных товаров в части возможности их дальнейшей переработки, но точно знаю, что такого товара много.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    WindMan, спасибо! Вот уж не думала!
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Работал как-то в компании, реализующей пиво.
    На переправку даты после просрочки пиво отправлялось грузовиками.
    Но не всё.
    Часть просроченного пива предлагалось к продаже по цене 5 руб. за литр.
    Выстраивались очереди.
    В-основном - всякий "общепит".
    Говорили, что покупают для приготовления особых блюд, куда пиво входит как один из ингридиентов и то, что оно просрочено - неважно.
    :d
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы уважаемый видимо даже не догадывайтесь на каких условиях сети работают с производителями питания.. для вас наверно будет шоком узнать что просто, чтобы присутстовать какой либо шоколадке на прилавках Мана или Радежа производтель должен оплачивать так называемые входящие.. что то типа входного билета.. что производитель отгружает товар сетям безвозмезжно и потом может ожидать своих денег по итогам реализации до двух-трех месяцев.. а уж про то чтобы товар вернуть назад как просроченый так с этим у сетей вооообще проблем нет.. все работают и пляшут только под дудку магазина.. не хочешь так работать "До свидания" другого производителя найдут который заплатит входный билет за свой товар который может достигать до нескольких тысяч евро, будет ожидать своих денег от реализации месяцами и с удовобьствием менять просрочку..
     
  12. Zayk@

    Zayk@ Новичок

    94
    0
    производители, думаю, держатся за Ленту. серьезный магазин с хорошей отдачей для них.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    в том же "Метро" просроченное пиво просто выливают...
    Давайте вы еще раз посмотрите в мой профиль - там видно, что пол у меня женский.
    Шоком не будет, но информация интересная. Спасибо. :sla:
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не думайте, просто прочтите пост Aksy!!! :)
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В 2002 (или 2003? - не помню) году выставить 1 сорт пива в одном из сетевых магазинов (уже и не помню, в каком... :shuffle: ) стОило $500 неофициально...

    Разумеется, вся просрочка забиралась без единого звука. :)
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    конешно держаться.. производитель держиться за любой сетевой магазин с хорошими оборотами.. дикие платы за входение продукта на полку магазина, замена испорченого.. все это окупается с лихвой
    у богатых свои причуды :)
    да меня не интересует ваш пол конкретно.. какая разница :)
    как я сказал выше. держаться.. поэтому и меняют..
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    граф Глюкалоff,
    WindMan,
    Aksy,
    North Caroline,
    Просто напоминаю, что тема-то Про ТЦ "Лента"...а не про пиво и и же с ними...:shuffle:
    :writer:
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ритор, ой.. спасибо спасибо :)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Aksy, и я про то же, только по-дурацки выразился... Хотел сказать, что тут думать не надо и так все ясно...
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Aksy,
    офф: та ничего-ничего...;)
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    наверное поэтому в ленте такой маленький выбор пива :( (и не только)
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    sema,
    не ошиблись? Был там на прошлой неделе - выбор пива - огромный (без преувеличения), ряда четыре наверное.
    от Балтики и до Пауляйнера с Пражечкой...от 20 руб. за бутылку, до 185 руб.
    И вообще ,чем мне Лента нравится, так это тем, что там РЕАЛЬНО есть выбор. И от дома мне - 10 мин. через дендрарий.:)
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    говорят там зайцы бешенные.. будь осторожен...
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Aksy,
    там уже давно никаких заяцев нет:( ...только алкашье...:frustrate
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чеееееерт.. алкаши съели зайцев :)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Ритор,
    не ошибся. в радеже/мане гораздо больше. 4 ряда, но одно и тоже.
    когда последний раз был сиб короны небуло. из 5л только толстяг-доброе, жигулевское не от балтики. я сам не любитель, но когда просят какого-то конкретного пива купить, которое во всех манах/радежах есть в ленте такого не нахожу.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    sema,
    не, ну если говорить о всяких там "Волжанинах" и "Жигулевских", то их конечно в Ленте может и не быть. И я не вижу в этом ничего странного. Люди, покупающие "Волжанин" и иже с ними не будут ходить в такой магазин за ним. ИМХО.
    Давно значит были. Я видел.
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Есть в ленте "сибирская корона", кстати, нолик дешевый очень, на остальное пиво как-то не приценивалась. Хотя...может это просто сроки перебиты ;)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    North Caroline,
    вообще сиб корона то конечно есть, но иногда отсутствует. достаточно неприятно. стимрол не продается, аптеку до сих пор не открыли :(
     
  30. Гость

    Гость Гость


    вот ведь язва какая )