1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограда по проспекту Ленина в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Casado, 04.05.07.

Нужна ли ограда?

  1. Вернуть прежнюю

    48,7%
  2. Поставить новую

    25,0%
  3. Не нужна ни какая ограда

    26,3%
  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да ты что? Серьезно? У меня почему-то обратные примеры, когда воспитанные горожане выкидывают мусор в урну, а эти №@$ потом вываливают все на землю и уже вибирают, что забрать. Естественно, что обратно в урну бомжи не востребованное укладывать не будут.
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Дядя Федор,
    Вам бы ребусы писать))

    Только ошибку допустили, надо было так: №!$
     
  3. Rina*

    Rina* Новичок

    54
    0
    Позавчера смотрела Волгоградские новости.Репортаж про реконструкцию бульварной части проспекта Ленина.Так сказать, то что осталась за кадром-с интересом посмотрела как и откуда доставляют брусчатку, как выглядят наши еще не установленные новые скамейки со спинками, как прокладывали подземный пластиковый водопровод. И про оградку также было - ее не особо то и обновят, та же, только "прохудившиеся" и выломанные моменты подлатают.Снимали ее не столько для рекострукции, а для демонтажа тротуара, т.к.будет расширена проезжая часть.
     
  4. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    В 2000 году руководство МУП "БИО", что в Краснооктябрьском районе, разобрало точно такую же оргаду на стадионе "Зенит". Как объяснило лично мне руководство МУПа "это чтоб уберечь ее от сборщиков металлолома, и что ограда складирована во дворе предприятия". И где теперь тот заборчик? Тем более, что теперь там уже не МУП, а ООО "БИО". Очевидцы рассказывают, что точно такую же оградку видели на одной из дач.
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Фото этой дачи с оградкой в студию бы...
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Был в апреле в Волгограде - ИМХО без этой страшной черной оградки проспект выглядит легко, просторно, приятно. Современно.
    С оградой - улица узкая, страшная.
    Мне вот интересно, ограду хотят вернуть люди с отсутствием чувства вкуса, у которых дома обои в советский цветок, или это тупая принципиальная жадность "ааа, забор скрали, срочно верните госсобственность!" ???

    Кто-нить из фанатов этого хард-арта ответит? :kos:
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    По Вашему может деревья спилить и закатать все асфальтом, Улица станет просторнее. И дома некоторые тоже можно снести, нечего им тут стоять, а на их месте построить новые современные.

    ИМХО, ограда часть архитектурной истории, и она должна быть на своем месте.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    ..::DenN::.., читай выше, там все ответы и обоснования.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По профилю вроде большой мальчик уже - 32 года, а юношеский максимализм не рассосался... Полутона в этом мире отменили?

    На мой взгляд, городу наоборот, не хватает зелени, деревьев, газонов. Все это есть (и то - немного) только в центре, даже ведь погулять негде в Воло...
    А заборчик этот ужасный - только портит весь вид, закрывая газоны и ограничивая обзор самого мини-парка. Приятнее смотреть на фонтан и зелень, чем на черные сооружения. ИМХО.

    Ортодоксальный взгляд на вещи.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно! Легко и просторно. Вот если бы пешеходы не шастали где в голову взбредет... Так и не ставили бы заборчик.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И как следствие пустовато и уныло. А-ля спальная новостройка. Ограда была "изюминкой", которая четко зрительно разделяла аллею от проезжей части и создавала некоторое ощущение уюта для тех, кто шел по аллее. Сейчас - как по разделительной полосе идешь.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поскольку я по этому бульвару сто лет не ходила, то рассуждаю с позиции тех кто едет по проезжей части.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну это уже от культуры человека зависит. Думаю, рано или поздно и местное население научится не срать под себя и не топтать газоны. Это придет. Со временем.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно придет. Пережили же мы торговые палатки и уродские коробушки ларьков.
    В городе стали лучше и больше убирать. В этом году стали убирать пустыри на набережной (на перегоне до паромной переправы). Раньше склоны и буераки украшали бурьян, мусор и пластик. Сейчас каждое утро большие мусорные мешки кучкуются вдоль дороги.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Zazell, так может это признаки выборов, а не повысившейся культуры горожан? ;)
    Без решётки хреново, разрушается весь ансамбль...

    ..::DenN::.., и в Питере надо все решётки снести, чего уж там....
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zebra21,
    в прошлом году, кажись, выборов не было...
    Без ансам-ббля лучше, поверь!
    Истина!
    +1
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    :( Детей жалко!!!

    добавлено через 46 минут
    +1
    Без заборчика визуально лучше смотрится!
     
  18. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    Если речь идет на самом деле о расширении проезжей части... То не трудно представить на сколько проблематично станет гулять там с детьми. Это всеравно что дать детям поиграть в футбол на тротуаре по проспекту ...
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    По этим тратуарам никто никогда и не гулял с детьми! Обычно гуляют по парку! НАдо совсем без гоовы быть чтоб там гулять!
     
  20. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    я не про гулять там. я про то что до момента пока там была ограда мамы моглы спокойно наблюдать за детьми сидя на скамейках. Сейчас мне кажется это несколько сложнее. Сейчас у водителя есть хотябы миг на то чтобы увидеть выходящего с парковой зоны (на тротуар и направляющегося на проезжую часть) и этого мига хватит чтобы притормозить, засигналить. А после как того уберут этот тротуар, малыш не видящий перед собой преграды очень быстро попадет на проезжую часть...
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Casado, никто не отменял правил дорожного движения, если мне не изменяет память установленная скорость на данном участке 50 км/ч.
    Да и родители, что беспечно сидят на лавочке попивая пиво и одним глазом глядя на ребенка, который бегает по парку называться родителями не могут. (собственно отсутствие пива ничего не меняет ;) )
    ..::DenN::.., в кои то веки я полностью с вами согласен! :)
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Оградко вид портит :(
    Но сцуко нужна.
     
  23. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    LiLab, могу предположить что детей у Вас нет. Так вот гуляя с дочерью по ЦПКиО я могу отпустить ее руку и не бояться что неожиданно из-за поворота может "выскочить" машина. Кстати еще в позапрошлом году там умудрялись ездить особо хитрые на пляж там.

    Гуляя по парковой зоне на проспекте когда там нет оградки я руку ребенка выпустить не могу. И дело не в пиве и не в наблюдении одним глазом. если ребенок бежит впереди родителя в 3-4 шагах это нормально, особенно когда гуляем небольшой компанией ребятишек, дети знаете ли иногда любят поиграть в догонялки. (думаю многие родители меня поддержат). А вот когда нет оградки... возникает вопрос: А УСПЕЮ ЛИ Я ДОГНАТЬ РЕБЕНКА, если он побежит в сторону проезжой части, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ВЫБЕЖИТ НА ПРОЕЗЖУУ ЧАСТЬ?
    сорри за капс.
     
  24. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Casado,
    детей пока нет это вы правы, но разве обязательно гулять именно там? Ведь есть еще места в центре, где можно погулять с детьми. Но знаете я своего ребенка не отпускал бы побегать в парке, знаете собачатники любят выгульнуть своих питбулей без намордника, старые добрые гопники могут "мило" гулять... Да и самое главное, если дорогу расширят, то гибдд не даст поставить там оградочку... а дорогу расширят :d
     
  25. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Иногда, когда идеш например из кукольного театра, отпутиш ручку малышки и идеш неторопясь. дети бегут в переди, раньше можно было быть спокойным и брать ребенка за руку только перед переходом, а сейчас .... я не отпущу руку. Да и прежде чем пойти по парковой зоне я задумаюсь... сильно задумаюсь. ИМХО в таких случаях ограда необходима. а ставить там люминивую (кто не согласен пусть таскает чугуний ;) ) ограду :frustrate ненадо. смотреться она будет .. совсем не будет смотреться. Темболее что легкую алюминиевую никто не поставит а железные (красные крашеные) трубы там будут смотреться как бельмо на глазу.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а по-моему можно придумать массу вариантов лёгких оградок, которые будут смотреться
    на вкус и цвет товарищей нет )
     
  27. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    красиво смотрятся литые ограды(чугуные) посмотрите на Питер Москву, да в любом городе существуют такие ограды. А заменить их по сути нечем. Причем ограда не должна быть символической, тоесть она должна быть достаточно высокой и достаточно крепкой(антивандальной, но это уже другой вопрос)

    добавлено через 1 минуту
    100% найдется ктомть, кто снова вспомнит колючую проволоку ;)
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В Москве на Партиарших тоже ограда стоит. Нах ее тогда, она весь вид портит! :vcrazy:
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Ага :d Слежу за полемикой. От колючей проволоки всё ещё б не отказалась! Граждане усиленно продолжают шастать по газону, неожиданно выбегая на проезжую часть, при этом делая козью морду, типа "разъездились тут".
    Плюс согласна с вами, что за детьми теперь глаз да глаз, а некоторые ну уж очень шустрые, не догонишь.
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это целый (немаленький) парк огорожен. Сравнил, блин, с 5-метровой полоской на пр.Ленина...:smoke: