1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные и памятные места Волгограда для гостей города и не только...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tih_on_off, 06.03.07.

  1. Alexman,
    это памятник примирения. Поставлен австрийцами. Так и называется "Черный крест". Посвящен ВСЕМ погибшим в Сталинграде: и советским воинам и содатам вермахта (немцам, австрийцам, руманам и итальянцам)
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Нестоличная штучка,
    тогда уж "положен"...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я вот очень люблю Волгоград,каждый год приезжаю сюда отдыхать и получаю массу удовольствий!!!!!:)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Секс-туризм?
    Наверняка, Волгоград - подходящее место для этого :)
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    самый молодежный памятник забыли. назвается "Не дала"
     
  6. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    По поводу белой лошади.
    У меня в последний раз пропал ножичек-полуавтомат с серейторной заточкой из куртки, не стал разбираться по причине незаконности носимого. но скажу неприятно все равно,что пока ты оставляешь в этом баре свои денешки,у тебя шаряться по карманам.
    Так что уважаемые гости нашего города, оставляйте сие место без вашего внимания.
    У меня это бар уже давно в черном списке.
     
  7. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Это ж не только в лошади практикуется... практически никто тебе не даст гарантию сохранности содержимого твоих карманов. Потому они и вешают объявления, типа "не оставляйте ценных вещей в карманах, не вводите в искушение..."
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А чем же оно уникально?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Да вы, батенька, вообще в городе Волгограде то бывали?
     
  10. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Да, представьте себе 20 лет прожил и никак уникальности этого метро не понял. Трамвай да, но не метро.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    oushen, цепляемся к словам? ;) Метро, метротрам... :)
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Нет, просто называю вещи своими именами.
     
  13. Рипли

    Рипли Новичок

    6
    0
    Привет!:) Я тоже не могу понять-почему :bigeyes: :bigeyes: метро??? Мне нравится,что трамвай так ездит,как у нас в Москве метро. :d Но почему название "метро"? Откуда оно пошло? :p
    Я никогда не забуду это ощущение из детства;) ,когда с жары на трамвае въезжаешь в тоннель и на станцию, :d :d а там холодно. Прикольно. Когда становишься взрослым,уже не обращаешь внимание на такие вещи.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    погибель,
    А я так и не побывал у статуи Свободы в NY - обидно...:end:
     
  15. Yar4i

    Yar4i Гость

    Привет вам волгоградцы!Я автостопщик из Омска.Был в вашем городе и не раз,но всегда проезжал его.Правда однажды был на мамаевом кургане-впечатлило,но уверен что у вас там намного больше достопримечательностей.
    Вы здесь всё расписали.Это хорошо теперь я знаю что посещать,но вот где это все находится я не знаю.Да и просто хочу познакомиться с волгоградцами!Интересно ж знакомиться с людьми из других городов.Так вот может у кого найдется время погулять сибирского парня по улицам своего города.Ответная прогулка по Омску с моей стороны(если конечно доберетесь до нас;)) обеспечена.


    P.s.надеюсь на гостеприимчивость волгоградцев!

    P.p.s.
    можете стучать мне в асю:262363593
    если интересно немного обо мне, то вот мой жж: http://yar4i.livejournal.com/
     
  16. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Смотреть больше не чего...
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Откуда ты такой умный взялся, что за всех отвечаешь?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21,
    oushen,
    Предлагаю купить транвай и назвать "эту веш своими именами"(с):)
     
  19. Jell

    Jell Новичок

    19
    0

    читала книгу какого-то москвича, там он описывает свои приключения в Волгограде. Один момент заставил мило улыбнуться. Дсловно не помню, но примерно так: ...в Волгограде самое странное метро: два вагона, три станции...

    добавлено через 1 минуту

    А о чём речь?
     
  20. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    + Фантан 3 Блд, + Злыдень писюкастый, + 17.45.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    AndrewQ, второе в списке - это что?
    Кстати, не 17.45, а "без пяти семь".
     
  22. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Jones,
    Надо знать историю родного города.
    И всетаки без пятнадцати шесть, так как ликероводочные магазины до 7-ми никогда не работали, а просили не занимать именно за 15 минут до закрытия магазина.
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    AndrewQ, водочные отделы работали и до восьми, и до девяти, как сами магазины, а Горбачев запретил продавать водку после 19 часов. Так что "без пяти семь" - это отнюдь не "не занимать", а "успеть до закрытия". Историю страны надо знать. :p Так что лучше бы вы не язвили, а учитывали, что ваш опыт и знания - не истина в последней инстанции.
     
  24. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Jones,
    Это я вообщето написал относительно вот этого вашего вопроса:
    По поводу 17.45 действительно правильнее будет 18.55

    Второе в списке - памятник Хользунову
     
    Последнее редактирование: 16.08.07
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    AndrewQ, спасибочки. Но в наших кругах про Х. говорили "Кто наср@л?" или "Наср@л - убери за собой!". Кстати, где-то тут болтается темка со всякими прикольными названиями городских достопримечательностей.
     
  26. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    На лысую гору можно сгонять :genius:
     
  27. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Почему-то никто не вспомнил про Красноармейский район, а ведь там неплохой музей "Старая Сарепта". Там особенно интересно сравнение жизни и быта немецких колонистов с русскими крестьянами (правда в очередной раз не в полъзу последних). А тем у кого есть дети рекомендую прогулятся к шлюзу - подростающему поколению интересно посмотреть на то, каким образом попадают суда из реки в реку, т.е. принцип работы шлюза.
     
  28. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Я детстве на шлюзовых воротах катался, а сейчас не подойдешь. Наверное, с моста только и можно посмотреть процесс шлюзования.
     
  29. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    сайт супер! тока не у всех почётных граждан фотки есть