1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маньячим по рукоделию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ToryS, 19.07.05.

  1. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0


    Красивые вещи! Сразу видно, что связано с любовью. Для детишек вязать вдвойне приятнее. :)

    Пыталась найти фотки с детскими вещами, не нашла, надо будет сами вещички найти и снова сфотографировать. Успела в свое время всего парочку связать для мелкого. Призадумываюсь, не купить ли вязальную машинку. Особенно шарфики нудно вручную вязать.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    я из бисера плела всякие деревья, цветы, шкатулки, яйца красиво, но зрение портиться теперь правда мечта занавески сплести, но бисер не как не куплю
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ммммм.... помнится, летом брал маме картинки для вышивания крестиком, в подвальчике между "гурманом" и "порт саида", по-моему никто еще не называл этот магазинчик.
     
  4. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0


    Да, я про такой не слышала еще, или это "Швейный мир"?
     
  5. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Можно ли у нас найти в продаже кабошоны?
    Потеряла камушек из браслета, магазин в котором брала закрылся давно. :(
    Или магазины где продают натуральные камни? Один знаю на ул. Еременко недалеко от рынка Титова.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А я сейчас свой первый витражик сделала :) Мааахонький. :shys:
    Правда, как ни смешно, проблема краски прозрачные найти. Везде непрозрачных полно, любых цветов - но эт уже просто рисунок на стекле получается, а не витраж.
    В Комусе последний набор урвала :shys:
    Фантазия плещет уже - так ведь можно елочные украшения делать :)
     
  7. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    hedgehoglit, а похвастать? Я в свое время еашла только витражные краски для детского творчества, они как наклейки. Пыталась оформить плафон для кухни, со временем та часть, что к лампочки ближе была оплавилась (потекла чуть-чуть), а нижняя пока в норме.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да он такой детский получился :shys:
     
  9. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    hedgehoglit, какая разница? Не скромничай, выкладывай! ;)
     
  10. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    hedgehoglit, витраж в студию. :)
     
  11. businka

    businka Участник

    382
    3
    А я макраме очень люблю... Если не остановить, могу целый день узелки плести :d Умиротворяет лучше всяких антидепрессантов. Кому интересно, вот мой сайтик, сама забабахала на текстовом редакторе (это мое второе хобби :lady:) www.olgasmacrame.com
     
  12. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Все ищу магазины с фурнитурой для бус. Была на Новороссийской, но там есть не все, что мне нужно. Куда поехать? В Дом быта?
     
  13. Kykla-Valkiria

    Kykla-Valkiria Участник

    106
    0
    Да хотелось бы тоже узнать где у нас есть магазинчики в которых продаются разные штучки для рукоделия,а то темка уже старая и инфа устарела:(
     
  14. malvino4ka

    malvino4ka Новичок

    10
    0
    :) S
     
  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Shelhevet, а на горный в "Хит-текстиль" ездили? там много всякой всячины продается.:)
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kykla-Valkiria, инфа не устарела. Магазины на месте:znaik:
    В боме быта можно посмотреть. В отделе "Пуговка", например. Недавно там заглядывалась на бусины в витрине :smokin:
     
  17. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    вышивка

    Сегодня сфотографировала подушку, которую вышивала еще лет в 12.:) Сейчас на ней спит мой сын.:) Была еще наволочка с Буратино, но он уже умер от старости.:(
     

    Вложения:

  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ну тогда уж и я похвастаюсь - недавно только увлеклась вышиванием крестиком. Вот мои две первые работы:
     

    Вложения:

    • КОТ.jpg
      КОТ.jpg
      Размер файла:
      454,9 КБ
      Просмотров:
      543
    • Лондон.jpg
      Лондон.jpg
      Размер файла:
      462,4 КБ
      Просмотров:
      565
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Милена уже не катит?:kos:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    #46 §1985723

    Решила добавить фотки из своего интерьера: сундук, найденный ребенком в подвале (страшная масляная краска, щели и т.п.) - шлифмашинкой муж убрал всю краску до дерева, перебрал крышку и привинтил ручки по бокам. Трафарет для букв делала я, лакировала тоже я.
    Станину Знгеровской машинки я купила за 200 рублей у строителей нового дома во дворе. Они использовали ее, как подмостки.
    Щеткой с металлическими зубъями муж снял старую краску, висящую лохмотьями, окрашено краской из баллончика, мрамор и рама для мрамора - склады на бывш.территории завода им. Куйбышева.
    Миниатюры можно посмотреть в теме "Все о дизайне интерьера", фотки второй раз не постятся

    добавлено через 2 минуты
    А где там? Вроде, неплохо Горный знаю. Тракторный же?
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А это где?
     
  22. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0


    Ост. "Торговый центр"
    Перейдите дорогу и вверх шагов 20 :)
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Shelhevet,:rev: как-нибудь загляну
     
  24. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Лорана, красивые работы, милый котик получился :) всегда восхищалась вышитыми работами, у самой на них мужества не хватает.
     
  25. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    У нас лечат почти ВСЕ:d . Два рукава сразу вязать не пробовали? Отлично помогает. А еще если перед и спинку свитера вязать вместе на круговых спицах - так вообще праздник
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А если на 4 спицах вязать сразу двое носок (у меня так прабабушка умела) - потрясающе... теоретически я понимаю, как она это делала - один носок был "внутри" другого, а практически - ни разу не пробовала. Вообще вязала много и разного, но носки да перчатки с варежками не люблю вязать. А салфетки на стол на спицах из ниток для шитья - воочию ни одного человека не знаю, кто бы мог. А ведь могут же некоторые!
     
  27. Гость

    Гость Гость


    это КАК????????
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Теоретицски так: набирается с двух отдельных клубков цепочки на двое носок на каждую из 4 рабочих спиц сразу - как вяжут по два рукава, по две полочки, вот так как-то. Потом все манипуляции с вязанием носок - резинка, пятка, следочек и завершить. По отдельности все. Отрывала последнюю нитку и один носок получался внутри другого, до петельки одинаковый. Искусство!
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    немного не поняла...Набрали на два носка, но потом же переходим на 4 спицы(пятой вяжем) и вяжем по кругу....это получается надо 9 спиц? весь смысл в том, что мы вяжем их паралельно? и поэтому нет заморочек запоминать когда "спускаем", когда набираем? или я что-то не так поняла?
    Эх, а у меня бабулечка вязала такие варежки и шарфики в комплекте- просто произведение искусств, и главное никаких расчетов петель или там схем- начинала вязать и просто вязаная картина из-под рук выходила: начиная от простого снегопада из узорчатых снежинок до целых картинок с зимним лесом, катанием на коньках, дедом морозом и т.д. и т.п. И ведь я даже не удосужилась поучиться, просто каждую зиму ждала нового чуда от бабушки.
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    НеГостья,
    спасибо. Я тоже восхищалась. А потом взяла и попробовала. Оказалось, все не так страшно. Лондон вышила первым. Правда ушло на это много времени. Сейчас осваиваю вязание на машинке. Но вышивать нравится намного больше!