1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет для существующей сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Евлампий, 24.09.04.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Условия задачи: существующая сеть по подъезду, 5 компов. Нужен интернет. На спутниковую тарелку денег нет, судя по всему нужна выделенка.
    Вопрос: где самое разумное соотношение цены и качества? Есть ли альтернатива выделенке, сопоставимая с оной по цене?
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Евлампий
    начинать надо с того, где вы находитесь.... Оттого и прыгать (в плане провайдеров). Не станете ж от Универа кабель тянуть?;)
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Пересечение Аллеи Геров и ул. Советской.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Евлампий
    может попытаться просто позвонить провайдерам? их немного...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Про xdsl не слышали? Тут недалеко, в соседних ветках.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость

    С этого момента, пожалуйста, поподробнее.
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ZyXEL OMNI ADSL LAN + Стрим... тьфу, мля;) ЮТК - решение проблемы:)
     
  8. dna

    dna Участник

    101
    0
    Я хоть и живу не в Волгограде, но вчера меня заинтересовала ссылка внизу каждой страницы. Я пошел по ней и дошел до городской сети Волгорада http://campus.coltel.ru/ цены там нормальные за траффик, да и Вас, как раз 5 челов, Вам судьба туда + будет бесплатный доступ к этому форому и другим прелестям.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если скорость не сильно важна и хочется бесплатного трафика, то - ISDN от ЮТК, скорость 128 кбит/с, полный анлим (и по трафу, и по времени) - всего за 200$.
    можно еще и обычный диал-ап (анлим обойдется баксов в 100 в месяц), но скорост конечно уже будет в 2 с лишним раза ниже - для 5 человек маловато...
    А DSL из-за очень дорогого трафа, имхо, не выгоден совсем, а безлимитных тарифов ADSL, как в Москве, у нас пока вроде нет.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    :D Диал-Ап... придумал, тоже... Нафиг им тогда он через сетку? Пусть себе каждый по PCI моторолке купит за 300р. и юзает... Нужно подходить разумно!:rolleyes: Тариф фаворит - каждый по 380 р. в месяц и 1ГБ траффа да и ще 1.5р. за посл. мег. Куда лучше?
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mOlh0k

    Согласен, штучка хорошая. Только до меня один раз дошли слухи о том, что при использовании одной выделенки несколькими компами одновременно резко падает скорость интернета, чуть ли не в геометрической прогрессии. Хотелось бы знать, насколько это соответствует действительности. И, если это неправда, откуда могло появиться такое мнение?
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Евлампий
    слухи... откуда появились? оттуда же, откуда и дураки...наверное..:grin:

    работать будет нормально, не боись.:)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    чтобы у всех телефоны свободны были, ну и анлим по трафу.
    А Фаворит - это 1 гиг на ВСЕХ, то есть по 200 М на человек в месяц - смешно. Мне например столько на 1 день хватит.
    да и 50 баксов за каждый дополнительный гиг трафа - дороговато...
    с ISDN можно сразу полчить анлим с оплатой всего 40 баксов на человека - в среднем максимум можно будет выкачать за месяц около 8 гигов каждому, т.е. 5 баксов за гиг!
    примерно в 10 раз дешевле этого "фаворита" получается вроде.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Один канал ISDN весит 64, два 128. Если товарищ, владеющий хозяйством будет болтать по телефону, и все 5 челов захотят полазить в нете, то получиться 12,8 кб. Если этого вам достаточно - то не кто против не будет, но в отличие от ADSL у вас будет 1,7Мб, а если один узер, то 8,5Мб (разумеется если нет запоров в сетке) Разницу чуешь?
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    colorprint
    Да ладно... У меня домашние запросы на инет более чем скромны, как у человека, привыкшего к DialUp. Коли раззадорюсь со временем - буду искать другие варианты. На данный момент мне больше всего понравился вариант с ADSL "Фаворит" от ЮТК. Буду счастлив, если найдется что-нибудь еще дешевле. И, кстати, сколько чатлов готовить на железо для ADSL?
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Евлампий ADSL-модем от D-Link, например, стоит около 40 баков.
    Посмотри в тырнете, спроси Carm'у :)
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А, окромя модема, чего-нибудь надо?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Может стоит о радиодоступе подумать. 128к гиг траффика 150$ стоит в месяц
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Hermes
    Дорого.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий
    Кроме модема еще надо сплиттер, но например к ZyXELу Omni он входит в комплектацию
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    mOlh0k

    Зачем?:upset:
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И кто есть сплиттер? Чего он может?
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сплиттер позволяет работать ADSL и телефону одновременно.
    Некоторым моделям ADSL-модемов сплиттер не нужен (встроен).
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Зуб Да я в курсе, просто не продолжил свою мыслю:)
    Если есть один телефон, то сейчас ЮТК проводит второй за 1 тыр. Сажаешь на него DSL и всё. Цена, по-моему, сопоставима...
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Лучше сразу сними розовые очки - "скромность" только кажущаяся - поставь себе траффомерилку и ужаснешься...
    У меня дома по диалу съедается 500-600 метров за м-ц влегкую. С учетом того, что на работе анлим - "тяжелые" вещи забираю на работе.
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Jazzer
    Да мерил я. 25 метров за 2 часа нескачивания. И с "тяжелыми" вещами я поступаю так же.
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    А мне еще пяток фильтров на телефоны дали. Или у вас такое оборудование, что они не нужны (без них у меня в телефонной трубке, если одновременно с интернетом, сильный треск).
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у меня нет никакого треска стоит модем+сплиттер