1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна кровь любой группы моему отцу(реанимация)

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Юльсон, 28.10.14.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вчера моего отца доставили на скорой в больничный комплекс с внутренним кровотечением. Он в общей реанимации, состояние тяжелое. Нужна кровь.
    Очень прошу кто может сдать помогите пожалуйста. Группа крови любая.
    Сдавать вторник и четверг с 8 до 11 станция переливания крови на базе 25 больницы(Больничный комплекс в Дзержинском районе).
    ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» отделение переливания крови.
    Адрес: г. Волгоград, ул. Землячки, 74,

    Сдавать для Щекина Геннадия Максимовича(общая реанимация)
    При себе иметь паспорт. Возраст до 55 лет.

    Благодарю всех тех, кто отзовется.
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Требуется Волгоградская прописка
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон, Натощак, 3 дня не употреблять спиртное и лучше строго к 8 приезжать, это не быстро, позже можно не пройти в этот день.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    разве натощак? пишут наоборот.
    на голубинской нельзя сдать?
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    чаю можно попить сладкого. Кушать нежелательно, от этого кровь может свернуться в процессе её заготовки.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gerodoth, Натощак, там чай дадут сладкий попить. Как я поняла система такая - переливают кровь которую полгода назад сдали, но родственникам больного говорят приходить и сдавать, это как бы отдача долга потому что крови реально не хватает случается, но вашу кровь будут переливать следующим больным черед 6 мес.
    Там еще в анкете вопросы про препараты и пр. Хронические дела, напр., после приема антигистаминное только через месяц можно сдавать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 16:34 ----------

    У меня с мужем кровь не взяли - у него антигистаминное, у меня лактация, пойдем позже, хотя родственник умер. Но остался долг.
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    gerodoth, сказали только в больничном комплексе.

    ОльгаМ., да все верно, кровь папе сегодня уже перелили, и теперь нужно восполнить этот объем. Тк если потребуется например операция, и нужна будет кровь, то дадут только если мы восполним то, что уже взяли.
    Надеюсь в четверг пополним долг полностью. Не известно что будет дальше, диагноз еще не поставили.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон,
    Вам такое врачи сказали?
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ОльгаМ., Да. Но если это и не совсем правда, то в любом случае нам помогли чей то кровью, и мы должны помочь другим, хотя бы в благодарность за спасение нашего близкого человека.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон, Если врачи такого не говорили, не надо это писать. Вы на эмоциях и это не поможет с кровью. Кто нибудь сорвется, а на месте его завернут потому что он с соплями или спазмалгон вчера выпил и человек второй раз не поедет все это проходить. Качественно информируйте и сами успокойтесь и все получится! Отцу выздоровления! И если сомневаетесь, что делается все что возможно, педалируйте врачей, подключайте связи. Я например не могу сейчас понять почему моему близкому перед операцией сделали только КТ, а не МРТ. После операции МРТ уже делать не могли из-за глубокой комы, а оно могло показать проблему, которую подозревали.
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    В том году сдавал кровь для подруги Тещи, пришел на Станцию переливания крови,так там очередь нереальная и все чуть ли не через одного почетные доноры, у всех книжки,платили кажется 350 рублей за 1 сдачу, + льготы не знаю какие там проезд,ранняя пенсия,их там немерено,блин почему крови не хватает,причем все доноры почётные в возрасте до 30.
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ОльгаМ., Врач это говорил. Насчет не совсем правды я имела ввиду что возможно нас пугали просто, что больше не дадут.

    Вроде на завтра набрали примерно нужное кол-во желающих, надеюсь половину не отсеят.
    Думаю эту тему можно закрыть, может кому то еще понадобятся доноры.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон, нда :(, держитесь! Еще совет - если встрянете в очереди, идите сразу к заведующей.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    К сожалению папе стало хуже, опять переливают кровь, опять реанимация. Пусть тема пока останется. Сегодня станет понятно сколько сдадут и сколько нужно в итоге
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон, диагноз поставили?
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Zazell, Утром сделали фгс, ничего. Потом повторно сделали и нашли рубец на двенадцатиперстной кишке, ставят язву этой кишки. Операция вроде не нужна, пока остается под наблюдением в реанимации. Состояние тяжелое, стабильное.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:33 ----------

    Очень много доноров сегодня забраковали, отбор там жесткий.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Насколько знаю сейчас льгот почетным донорам поубавили, раньше лучше было. Но им платят больше, чем тем кто раз-два сдает, поэтому некоторые как небольшой приработок используют.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета мне кажется не это.
    Кровотечение от язвы не настолько чтобы вливать кровь.
    Настаивайте на тщательном и скорейшем обследовании. Это не язва.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон, У нас человека привезли в 8 вечера - внезапно упала молодая женщина дома, реанимация все быстр, КТ показало, что кровоизлияние в головной мозг, соответсвенно, срочная операция по жизненным показания, но хирург сказал, что подозревает еще аневризму ( рас слоение стенок сосуда), но был глубокий вечер, мы не соображали... Операцию сделали - глубокая кома, хирург начал опять про аневризму, но ее без МРТ не увидишь, а в коме не сделаешь МРТ, то есть раз было такое подозрение надо было делать его сразу! Поэтому не слезайте с них в плане диагностики и еще - врачи реанимации отвечают только за поддержание жизни, общаться надо с профильными и понимать, что папа нужен вам.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже так считаю. Мольбами, просьбами, деньгами, что угодно, лишь бы что-то делали. А не вроде...

    Знакомому ранили бедренную артерию. Срочная операция, подключали всех вплоть до глав врача, само чудо что он выжил после неимоверной кровопотери.
    Последующий реабилитационный период он едва не выбросился из окна от диких болей, которые ничем не могли купировать. Не смотря на то что подключили всех! задействованы лучшие светила. Повторная операция показала что не сшили нерв, и он там мотался как оголенный провод искрил постоянно, доведя человека почти до суицида.
    Это я к чему. На повторной операции настояла жена, ибо врачи в один голос говорили "а что вы хотите? у нас после таких травм выживших нет вообще! скажите спасибо что...." Потому что только ей он нужен был живой и не чокнувшийся.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, мы тоже подключили всех, но после операции, а надо было ДО, в эти полтора -два часа которые к операции готовили.
    Я теперь думаю, что МРТ тупо не сделали потому что не посчитали нужным побегать, посуетиться. В 3-й реанимации так же отвечают на вопрос - никто из комы у них не выходит и т.д.
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Врач говорит, что кровит сосуд, который как раз из этого рубца появляется, когда они останавливают кровотечение, сосуд прячется в рубец и его не видно, как то так. Сейчас будут пока наблюдать за этим рубцом. Когда переведут в отделение там мы уже будем с врачом беседовать, пока больше ничего не делают, только наблюдают.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон, это такая стратегия - наблюдать? А МРТ не может показать ситуацию с сосудом сразу?
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Тему можно закрывать, сдали достаточно.