1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Micdelt, 26.01.04.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Помогите выбрать бассейн. Открытый или крытый. Какой лучше. И вообще какие бассенйы есть в городе. Может кто ходит уже, расскажите, нравится или нет. И вообще какие там условия. Что нужно чтобы туда ходить.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Центральный. Крытый. 50р за 45 минут.
     
  3. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Да,
    на Центральном стадионе.
    Только выгоднее абонемент купить.
     
  4. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Basseyn "Iskra"-ost.Stadion Monolit - otkrity
    Basseyn "Delfin"-otkrity
    Basseyn Sanatoriya Volgograd - kritiy,dorogoy,no o4en shikarniy!!!!!:doc:
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Расскажите подробнее об "Искре", что на стадионе "Монолит". Где он там находится? Кто там был и пр.
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    Это вечером после 7ми. Ат так всего 30 р.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С ужасом узнала, что воду в бассейне на центральном стадионе не меняют!!! А только фильтруют :eek:
    В санатории Волгоград очень хороший. Но сейчас туда трудно попасть.
    Около ТЮЗа есть какой-то открытый бассейн.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Далековато будет. Хотя знакомая рассказывала, очень хороший!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Да, пожалуй на машине только и доберешься. Причем там же машину оставляешь на стоянке и пешком чухаешь. Возвращаяясь из бассейна так и простудиться недолго.
    Но это действительно бассейн, а не яма с водой. Для детей отдельный лягушатник с теплой водой и горкой. Шезлонги и плавательная снаряга.
    Бассейн под стеклянной крышей-куполом и очень впечатляет, когда за окнами снег.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    После того, что мне порассказывали про бассейн на центральном стадионе (особенно про его ночную жизнь ;)), я туда полезу только в скафандре космонавта. И не факт, что этого не происходит в других бассейнах. :(
    Идеальный вариант - свой личный бассейн около своего личного дома. Но могут себе позволить единицы. :( :( :(
     
  11. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Зуб


    И что там происходит ночью - оргии?
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Micdelt Да, а утром там использованные презики плавают.
     
  13. Zak

    Zak Участник

    174
    0


    Я про это ничего не слышал и не ведел. Не приятно конечно......
    Да ладно вам, в конце концов вода хлорированая :)
     
  14. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Ходил вчера в "Искру". Мне понравилось. Вода там не хлорированная, ее просвечивают ультрафиолетом. Так что никаких неприятных запахов и ощущений. Презиков кстати не видел :)
    Одноразовый вход 100 рублей, можно без справки. Абонемент 500 рублей на 12 посещений, посещения в любое время. Пускают с часа до пяти (точно не помню) и с 19 до 21.45 (помню точно). Для абонемента нужна справка.
    Раздевалки общие, в смысле отдельно для женщин и для мужчин. Ценные вещи все оставляют на ресепшене.
    Судя по машинам туда приезжают состоятельные люди. Я пришел где-то в половине девятого вечера и все дети как раз собирались домой, так что было достаточно спокойно.
    Душ и шлюз в бассейн, вода теплая, плавать приятно, глубина везде чуть больше двух метров.

    Micdelt добавил [date]1075191632[/date]:
    Еще, я приезжал на машине поэтому проблем не было, а вот своим ходом думаю будет достаточно далеко. Находится он между Монолитом и пр. Металлургов в сторону Волги в частном секторе.
     
  15. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6

    Вполне приличный бассейн, открытый. В сентябре еще 30 р. за 45 минут брали. Требуют справку от дерматолога. Вода мне показалась чистой, но точно не скажу, как часто ее меняют и меняют ли вообще. Еще один плюс: публика более-менее постоянная.
     
  16. УКРОП если ты хочешь просто плавать без остановки тебе в исскру...100 руб. сеанс....справолк никаких не надо...мне больше всего нравится
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А есть бассейн вместе с фитнес-залом, чтобы купить абонемент и туда и туда?!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Это спортивный комплекс Судоверфь
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А где спортивный комплекс "Судоверфь" находится??? Как добраться? Сколько стоит это удовольствие?
     
  20. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Micdelt
    Аналогично, был в "Искре" вчера. На абонемент никакой справки не потребовали. отдал 500р. и тут же дали абонемент. Пешком действительно топать минут 10, что по морозу не очень-то приятно. В остальном во всем согласен полностью. Т.к бассейн открытый, то нет веселящихся отморозков. Так что в бассейне тихо и спокойно, как раз чтобы поплавать для удовольствия. Мы спокойно прошли туда в 18-30, ограничений по времени нахождения в бассейне нет. А дети кстати и не мешают, они плавают под присмотром инструкторов на первых двух дорожках. На кждой дорожке получается в среднем 3-4 человека, что на 50 метрах совсем не мешает.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    СК "Судоверфь" находится в Красноармейском районе.
    если еще не пропало желание его посещать, то цена тренажерного зала вместе с бассейном составляет 420 рублей.
     
  22. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    vbk

    А вот это, на мой взгляд, косяк. При том, что я товарищ не особо брезгливый, приятно думать, что в бассейне нет рассадников какого-нибудь грибка или вшей...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Около ТЮЗа есть какой-то открытый бассейн.

    Около ТЮЗа есть какой-то открытый бассейн.
    Мне понравилось, правда геморой со справкой, но с другой стороны откровенная зараза не пройдет
    По сравнению с Центральным небо и земля. От Центрального у меня неделю раздражение на коже оставались, да и жена жаловалась на появление вошебной молочницы. После перехода на ТЮЗ все ОК. Есть еще неплохой басейн в институте физкультуры, но там система раздевалок хреновая ИМХО.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Micdelt самый крутой бассейн в Волгограде находится в самом неудобном месте в Волгограде
    и вроде стоит самое дорого в Водгограде...
    короче за сеанс, а он не ограничем ни чем.. только временем работы придется отдать около 150 руб.
    находится все это в санатории "Волгоград" что на Горной Поляне
    это просто вещь ребята.. все оборудование импортное..
    бассейн сделан из стеклянного купала..
    ощущение зимой супер.. плывешь, а за стеклом сугробы..
    два бассейна с разной температурой, как бы перетекают один в другой
    короче чума
    там над ним еще спортивный зал клевый кетлеровский
    всем рекомендую
     
  25. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Aksy
    Хм-м... в прошлом меясце еще было 800 за 8 сеансов.
    Гость
    Цены с прошлого года не изменились, что весьма приятно. 300 р - абонемент на 10 сеансов, 50 р - разово.
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    А я хочу походить не на свободное плавание, а на тренировки. Где можно у нас в городе найти на вечернее время? Знает кто?
     
  27. Кисана

    Кисана Новичок

    3
    0
    Хороший бассейн в Физкультурной Академии,у меня сын ходит заниматься туда третий год. Открытый бассейн лучше для здоровья.
     
  28. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ФизАкадемия...

    Улька
    Тебе нужно так чтоб с тренером? Тогда в ФизАкадемии (я там тренируюсь в спорт.команде за Политех) действительно есть группы (примерно в 18, потОм в 19, вроде). Но насчёт тренера - там ведёт директор, сомневаюсь.. Минус этого бассейна (для некоторых, мне лично по кайфу :cool: ) - то, что он открытый (особенно зимой - всем ветрам и осадкам). [off]Ещё дети больно маленькие учатся плавать, усердствуют => бывает пахнет КАК-то странно в дУше ;) [/off]
    Зато расположен очень удобно, десятки маршруток за 5 минут, трамвай, троллейбус.
    Мне кажется, спорт-группы есть и ещё, но это можно точно узнать, позвонив в бассейны (их телефоны -> в "Фолианте" ;) )
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Gin&Tonic
    Спасибо за информацию!;)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aksy

    Точнее под стеклянным куполом. Есть еще сауна.
    Раньше в этот бассейн без абонемента и справки попасть сложно. А сейчас можно платить за разовые посещения без справки?