1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетная болгарка: как починить?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем DirectX, 29.01.08.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Речь идёт о болгарке фирмы Budget. Купил я её за недорого в МЕТРО и пользовался раз 5 наверное. На шестой раз отвалилась у неё кнопка включения питания.

    budget.jpg

    Конструкция, конечно, гениальная - подпружиненная (пружина на фото снята) рейка, с кнопкой, выполненная из чистой пластмассы. Даже интересно на сколько срабатываний это в идеале рассчитано.

    Собственно, за свои деньги, конечно (~250 рублей) это вполне ожидаемый результат, и мне вполне понятны мотивы покупающих для профессиональной деятельности инструмент за несколько иные суммы, тем не менее, как лучше починить? Может кто сталкивался с подобными случаями? Может это стандартная запчасть?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Прикрути к корпусу микровыключатель с подходящей мощностью, можно даже изолентой приматать. Провода протянешь через отверстие где кнопка была. Можно это отверстие корпусом самого выключателя закрыть. Я когда то так оживил импульсный паяльник - там похожая беда была. После проблем не было.
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Хорошо, что на ней еще крепления щёток из металла....