1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грайндхаус / Доказательство смерти

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 13.06.07.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Отсмотрел намедни первую часть из проекта "Грайндхаус":

    Доказательство смерти (Grindhouse. Death Proof)
    * Продолжительность: 114 мин.
    * Ужасы
    * Режиссёр: Квентин Тарантино
    * Сценарий: Квентин Тарантино
    * Оператор: Роберт Родригес
    * В ролях: Роуз МакГауэн, Квентин Тарантино, Курт Расселл, Розарио Доусон, Ванесса Ферлито, Марли Шелтон, Майкл Паркс, Джордан Лэдд, Трэйси Томс, Мэри Элизабет Уинстед, Зои Белл, Майкл Бэколл, Моника Стэггс, Илай Рот


    Психопат "Каскадер" Майк на своей машине охотится за красивыми девушками. Но не все так просто, как кажется...

    Из 7 человек в зале только я хохотал на протяжении всего фильма. Мне понравилось. С нетерпением жду второго фильма от Родригеса, по слухам, более трешового.
    Кстати, Deathproof - это еще и "смертостойкий"... Ха-ха...

    Сразу вопрос: будет ли возможность приобрести эти фильмы на DVD, чтоб в длинных версиях и с роликами и ОБЯЗАТЕЛЬНО с оригинальной дорожкой?!
    :chih:
     
    Последнее редактирование: 13.06.07
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет что ты.. никто никогда не выпускает ДВД :look:
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Тарантиновская часть "Грайндхауса" - однозначно на любителя. Это, конечно, смешно местами, но если не любишь трэш, то смотреть полную под него имитацию (то есть фактически трэш) напряжно. Две практически не связанные между собой истории, много левых базаров (от Тарантино я такого не ожидал), в конце концов просто напрягающий закос под испорченую пленку. Не, фтопку :( Либо Тарантино деградировал как режиссер, либо одно из двух :d Кстати, сам Тарантино в своем камео очень убого смотрится. Посмотрим, что там Родригес наснимал - фотки потешные с дэушкой, у которой вместо одной ноги суперружо :d
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Aksy, да кто их знает... я "хористов" тоже хотел купить... и даже купил. но потом назад отнес из-за отсутствия оригинальной дорожки...

    Bukvoed, ну для просмотра еще необходимы некие фоновые знания, как я понимаю... у это проекта своеобразная атмосфера и, хотя я себя к любителям треша отнести не могу, она удачно легла на мое представление о кино. я впервые за очень долгое время реально получал удовольствие от просмотра. меня захватило то, что творилось на экране. практически сразу, а не во второй части, как можно подумать.
    :chih:
     
  5. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Посмотрела, некоторые моменты порадовали. Но я так и поняла - не рой другому яму. Причем очень странный варинт фильма, снятого мужчиной, и толи ориентирован на женщин, то ли мужчины все моньяки и полные уроды, если они не пьют в баре со всеми. Буду думать дальше над фильмом, но "Убить Билла" был гораздо сильнее как фильм, такое чувство, что Тарантино на съемках вообще не было, или он валялся в кстах и обхаживал девочек.:delo:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А надо было учить матчасть перед просмотром. Изучите материал, где говорится о цели "картины" и ее смысле. Как дойдете до пункта о "ненавязчивых фильмах прошлых годов", так свистните нам.;)
    cerero torno, и Вам туда же.

    Фильме зачод!
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кстати, Death Proof - это и есть что-то типа "Смертоустойчивый", и совсем-совсем никакое не доказательство смерти. Как обычно наши **ые локализаторы постарались :frustrate
     
  8. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Гость,
    вы все такие умные, а мы тут такие тупые. То есть вы предлагаете сначала начитаться какой фильм, а потом идти смотреть? или видеть скрытый смысл, там где сущий бред? Это какой смысл в облизывании ног девушке или убийстве попутчицы? То есть так и надо поступать с красивыми блондинками. Или это очередной намек, что именно блондинка сядет к уроду на машине ночью и пьяная.

    матчасть? что это такое - можно по подробнее.:writer:

    добавлено через 50 секунд
    ..::DenN::..,
    соответствует названию его машины.:look:
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ..::DenN::..,
    :shuffle: "смертоустойчивый" было бы death-proof, а не death proof

    то, что в оригинале именно "доказательство смерти" можно убедиться, посмотрев сюда

    cerero torno,
    ну так он маньяк же...
    матчасть - трешевые фильмы америки 70 :) вот тут подробно и на английском.
    :chih:
     
  10. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    amnesiac,
    маньяков надо мочить - правильно девочки сделали!:look:
    я просто термина не знала. тогда все ясно - фильм на очень маленькую аудиторию, чисто для своих и кто понимает. Обидно однако!:(
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    cerero torno,
    я думаю, что практически каждый американец "в теме" ;)

    кто сколько ссылок на предыдущие работы тарантино насчитал?
    :chih:
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    В тарантиновской части - трэш? Какой это, нафик, трэш? Там даже цели такой не было. Простой закос под дорожный триллер (как по-умному этот жанр называется, не помню).
    Вообще-то во всех фильмах Тарантино самой главной деталью я всегда считал именно диалоги, а не пресловутую кровяку. Так что обилие общения в этом кине меня ничуть не удивило.

    В целом же тарантиновская часть тянет разве что на треть от родригезовской. Мне не понравилось. Это второе его кино, которое я готов выбросить в корзину. Первым было кино "Джекки Браун" (кажется так оно называлось).
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, прежде чем анонимно понтоваться, неплохо было бы поинтересоваться, в чем осведомлен собеседник, а в чем нет. :d Мне лично просто пох, что Тарантино в детстве и юности не вылезал из кинотеатров и смотрел дешевое кино категории В. И когда мой любимый доселе режиссер начинает с детским упорством снимать кино а-ля другое кино, то я смотрю на это с сожалением: когда не можешь что-то сделать сам, начинаешь подо что-то косить. Не спорю, закосил Тарантино знатно, вряд ли бы кто-то сделал это лучше, но фильм категории В, который в итоге и снял Тарантино, именно таким фильмом и является и лично в мой круг просмотра подобные фильмы не входят (в конце концов можно посмеяться над "шедеврами" с нулевым бюджетом от студии "Трома", зачем смотреть закос под трэш с 50-миллионным бюджетом?). Как правильно сказала cerero torno, кино для своих, то есть для любителей трэша.

    Евлампий, вы роуд-муви имеете в виду? Но это не тот случай. Это чистый трэш, то бишь мусор - мутная поцарапанная картинка, исчезающие звук и изображение, ноль смысла, оторванные конечности и вечный маньяк с большой дороги. Насчет "Джеки Браун" согласен - ужас полный. Что касается фирменных тарантиновских разговоров, многие фразы из которых стали крылатыми, то либо у нас перевод плохой, либо диалоги у товарища Квентина не задались. Хотя лично мне как-то не очень интересно слушать долгий и нудный разговор "тупых блондинок" - я их в жизни наслушался уже, Тарантино отдыхает.

    amnesiac, согласен, для тех, кто не в теме, фильм вообще, что называется, мимо денег. Но вот я в теме (в общих чертах), а меня подобное кино ни фига не трогает, даже усыпляет. Если бы не Курт Рассел, дикий новозеландский пейзанин и безбашенные девочки во второй части, я бы заснул.

    Кстати, народ, а никому Курт Рассел не напомнил в этой роли каскадера Майка Микки Рурка? :d

    ЗЫ: А кто видел предваряющий "Death Proof" трейлер несуществующего фильма "День благодарения" от Эли Рота? Его же в кинотеатрах у нас не кажут. Во где трэшняк в чистом виде - сплошные потоки красной жидкости и отрезанные головы. А уж ножик для прыгающей на батуте девочки - это верх черного юмора :d
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bukvoed,
    пейзанин? новозейландский? о чем речь? или кто-то реально уснул на этом фильме? :shys:
    новозейландка - каскадер зоя :glasses:
    пейзанин, кстати, тоже не простой ;) смотрим еще раз kill bill часть 1 и делаем выводы о том, что нам не показали :shuffle:
    :chih:
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    amnesiac, а действие второй части где происходит? И кстати когда: после событий, описанных в первой части, или до? И что нам не показали?
    Что касается пересматривания, сопоставления и прочих вещей, то мне элементарно неинтересно, с чем там играется Тарантино. Аллюзии должны идти лишь дополнительным пластом, на первом плане всегда рассказываемая история. Так вот эта история, повторяю еще раз, чистый трэш, пересматривать который и тем более думать над ним, у меня нет никакого желания. Если вам понравилось, ну и замечательно, значит, Тарантино снимал для вас :-)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Именно Рурк и должен был быть в этой роли:d
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Серьезно? :d А откуда инфа, если не секрет? И почему сыграл Рассел, а не Рурк?
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bukvoed, все-таки уснул ;)
    Первая часть - Остин, штат Техас
    Вторая - Ливан, штат Теннесси
    Пейзанин играл чувака, который в больничке развлекался с Невестой... А девочка эта одета в очень похожий по цветовой гамме костюмчик, не правда ли?
    Что касается истории, самая явная мораль - "на каждую ... найдется ... с резьбой!" :shys:

    Кстати, в некоторых источниках утверждается, что удлиненная европейская версия обязана своим появлением полному провалу фильма в составе сплита в Америке. Поэтому-то не в Америке фильмы выходят по отдельности в режиссерских версиях и в ином порядке.

    Гость, да ну? Где прочитал? Мне кажется Рурк дряхлый чересчур для такой роли.
    В википедии написано, что он вел переговоры со Сталлоне, но он не смог.
    :chih:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Возму дома журнальчик, скажу. Там же было говорено про роль Билла. ТОже первоначально актер другой планировался.
    А Рассел типа огурчик? Тот еще старый гамадрил.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Есть немного - от разговоров "блондинок" почти задремал :d



    Веселая страна США - свой Ливан имеется. Интересно, а Палестины нет? :d Валенсия точно есть - в "13 друзьях Оушена" фигурирует.



    Buck Fuck что ли? Гы, и как же он выжил? :d А насчет костюмчика - это уже просто перебор, с учетом того, что Невеста была одета в костюмчик Брюса Ли :d

    Кстати, насчет названия. А как объясните перевод "Доказательство смерти"? Со "Смертоустойчивым" все вроде понятно: так называется машинка, в которой Майка нельзя убить. А причем здесь доказательство смерти? И рабочее название фильма - Thunder Bolt!, что можно перевести типа "Удар грома", то есть опять отсыл к машине, с помощью которой маниак коцал "блондинок" :d
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Все, кто английским владеют, - почитайте статью в википедии англоязычную (русская - полное убожество, на мой взгляд).
    Много интересной инфы.
    :chih:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Могет быть, могет быть. Могет я на день независемости пьяный был и все напутал.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну да, гамадрил - так и было задумано, чтобы чувак был б\у и родом из прошлого. В фильме молодежь даже на это счет глумится :d
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Открыл дома журнальчик- белым по русскому Рурк на роль каскадера. Брешет таблоид! :frustrate
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что за журнальчик-то?
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Последние 15-20 минут фильма стоят того, чтобы посмотреть первые полтора часа - итоговая сцена просто великолепна.
    Хотя, в процессе просмотра вся эта бесконечная болтовня и визуальная подгонка под 70е безумно раздражают.
     
  27. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Фильм просто супер!
    +1
    Тарантино-герой :d
    Ждём версии от Родригеза:coolz:
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Посмотрел я неделю назад обсуждаемый фильм. Муть и тягомотина без смысла, идеи, сюжета.
    Если ради чего и стоило посмотреть фильм, так ради того, чтобы послушать саундтрек во время той сцены, когда девушка исполняет интимный танец в кабаке перед каскадером-как-его-там.
    А вообще, не понимаю... Неужели нельзя пускать в прокат фильмы, просмотр которых оставляет приятное впечатление, а не ощущение, что мир сошел с ума? Ведь снимают же где-то интересное, качественное кино?
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну что, amnesiac, а ведь Гость был прав насчет Микки Рурка. Вот цитата с www.imdb.com: "Mickey Rourke, Sylvester Stallone and Ving Rhames were other actors said to be considered for the part of "Stuntman Mike" before Kurt Russell stepped into the role".