1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi в доме

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimis, 04.01.07.

  1. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Еще задачка. Соединить через Wi-Fi 2 компа.
    Один во 2-м подъезде, 5-й этаж
    другой - в 4-м, на 2-м этаже
    Реально? Затраты?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Посмотри цены на внешние антенны для wi-fi. или самоделки городить, экспериментировать.
     
  3. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Уже делал? Получалось?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не делал, времени нет. Себе, при необходимиости, я лучше фирменную антенну возьму. www.ultracomp.ru
     
  5. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    А насколько сложно ее делать? Паять что-то нужно? Схемы есть?
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  7. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Nickey,
    Спасибо
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Проше всего использовать антенну Polaris модель непомню точно с точкои D-link 2100. 2 комплекта такого оборудования при правильнои настроике и прошивке AP 2100 под блюбокc обеспечат 22 км связи при скорости 10 мбит
    Подробнее здесь www.nag.ru а еше лутше - заити в irc на wenet на канал #faq там есть ооочень прошареный чел FreeLanser. Он знает про это дело все и с удовольствием я думаю раскажет.

    добавлено через 1 минуту
    Стоимость ангтенны примерно около 1000 р. плюс 1400 р точка

    добавлено через 3 минуты

    АР 2100 перепрошитая вполне сможет помочь, думаю даже без специальнои антенны.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Так сколько это все будет стоить? В целом.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если окна обеих квартир выходят на одну сторону, то можно вытаскивать внешние антенны (самодельные или нет) наружу и направлять друг на друга. Если окна выходят на разные стороны или прямой видимости мешают выступающие детали фасада (балконы например), то тут придётся подумать (например поэксперементировать с отражённым сигналом). Если одна из внешних антенн будет находится на последнем этаже (на 5-м этаже и если дом 5-ти этажный), то надо всерьёз задуматься о грозозащите.
    В общем, думаю, что если решение по wifi-связи будет непростое, то скорее всего будет дешевле и проще кинуть витую пару (или замутить с HomePNA).