1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дезодоранты-антиперсперанты

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Зуб, 14.07.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Регулярно пользуюсь антиперсперантом ОлдСпайс (пастообразный в красной упаковке) и заметил такую хрень: дезодорант не смывается не то что водой, а даже мылом и гелем для душа.
    Понятно, что водостойкость в нём заложена изначально - ведь потоотделение блокируется забиванием пор кожи. Но вот чувствую я, что для кожи такое постоянное "забивание" на пользу не пойдёт. Не будет ли какого-нибудь раздражения или ещё какой напасти? В день я принимаю душ 2-3 раза (сейчас холодный), но такое ощущение, что эта гадость не смывается, а просто размазывается по телу. :( Может спиртом протираться? Но тогда эпидермис сохнуть будет...
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Зуб

    кремом его сверху, эпидермис :) Чтоб не сох.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зуб Я думаю нервничать не стОит :) В норме потоотделение происходит по всему телу. Вы же не мажете все тело Олдспайсом? ;)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Та же хрень с женским кремообразным "Secret'ом". Ф топку. Гадость несусветная, ощущение, будто мастикой кожу замазали.
     
  5. Господа, используйте нормальные средства!
    "Secret" - давно ф топке. Предпочитаю разные крем-дезодоранты Herbina - никаких мастик, никакого запаха, никакого пота :shuffle:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Туда же отправилась и Рексона.
    Я уже несколько лет после периодических экспериментов возвращаюсь к излюбленным стикам "Lady Speed Stick".
    А вот шариковые не жалую.:coquet:
     
  7. Не, стики - это г.... От них и остается мастика. Лучше всего - крем в шариковых дезодорантах.
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Иггдрасиль
    Support
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль

    Не... Мастика остается от кремов, от стиков тальк на одежде остается. :grin:
     
  10. hedgehoglit
    Не знаю, я выбросила стик после первого использования, поскольку это г...
    А кремы - от них вообще ничего не остается ;)
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мне нравится Нивея шариковый - без спирта, без запаха :smokin:
     
  12. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    hedgehoglit
    Тоже предпочитаю"Lady Speed Stick",хотя ,признаю, следы остаются, раньше нравилась серия "Оох", никаких следов, но почему-то она куда-то пропала, приходится выбырать из того, что есть...
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    katena
    Меня волнует не то, что я перегреюсь вследствии отсутствия потоотделения, а то, что дезодорант полностью не удаляется штатным способом (водой с ПАВ) и не прекращает своё действие.

    Иггдрасиль
    Мож тоже попробовать, не пахнет ведь...
    Кстати, пару раз я пользовался женским "Секретом" (не было своего) - сестра задарила несколько пробников. Он почти не пах и нормально справлялся с задачей.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всегда пользуюсь гелевым Джилетт... смывается всё нормально, особенно если мочалкой потереть... хватает на день... расход в 3 раза меньше по сравнению с твёрдыми дезодорантами

    a-res добавил [date]1121343541[/date]:
    и этот...как его там... пидермис не сохнет!... вообще ничего не сохнет!
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Крем больше нравицца...:kos:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Недавно медики сделали неутешающие выводы: антиперспиранты приводят в риску рака молочных желез. И даже у мужчин. Потовые железы подмышечных впадин - это способ дренажа всякой гадости именно из области груди. Блокируя этот выход, вы загоняете токсины обратно. Надеюсь, понятно рассказала?:)
     
  17. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Rena
    так и чем теперь с потом бороться или не бороться вообще...переносных ванн, к сожалению, пока еще нет )
     
  18. Pecatum

    Pecatum Гость

    Rena
    плюсъ к етому соли алюминия (имеющиеся во всех антиперспирантах) имеют не менее неутешающие воздействия на организьм...

    Malena
    травите микробов антибиотиками ))) присыпали пеницилином в подмышках и всё о'кей )))
    а вообще-то, где вы так потеете? во всех трен.залах душ имеется, на работе кондиционеры, на улице вообсче воздух продувает хорошо... а дома можно и несколько раз в день в душ ходить. Еще штоп не потеть надо носить натуральную одежду. Летом лён предотвращает излишнее потоотделение лучче дезодорантов :)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гипергидроз ( потливость бывает разного происхождения). От повышенной температуры ( тела и окружающей среды) и от вегетативных расстройтсв. Последнее практически не корректируется. Разве что токсином ботулизма - 1 инъекция и вы избавлены от потливости на 8-10 месяцев. В остальных случаях - гигиена плюс можно попробовать формагель ( но тоже гадость несусветная).
     
  20. Pecatum

    Pecatum Гость

    Rena
    спасибо, про вегетативные расстройства мог бы и сам догадатца, да вот умом недалек )))
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Использую шариковую NIVEA, но вот, почитала, понравились отзывы о кремах-дезодорантах:rolleyes: Не подскажете, а какие еще есть крема-дезодоранты, кроме упомянутой HERBINA?
     
  22. А007

    А007 Гость

    Есть риск подхватить воспаление сальных желез, "сучье вымя", очень не приятно.
    предпочитаю рексону, хотя в принципе не люблю дезодоранты, только хорошие духи. Но летом некуда деваться.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007

    Из-за антиперспирантов?
     
  24. А007

    А007 Гость

    Expecting

    Да, они блокируют выработку секреции сальных желёз.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007
    Мда, но что делать, что делать:confused:
     
  26. А007

    А007 Гость

    Expecting
    Рисковать, или брызгать.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    up
    Повторюсь...

    :)
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Rena
    НУ вот как скажешь, что-нибудь умное, так сразу настроение портится...

    еще страшнее звучит..
     
  29. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    а у меня вабще такая беда: пробывала все возможные антиперспиранты которые у нас продаются в городе, дабы подобрать себе то что нужно, НО столкнулась с одной большой проблемой (именно для меня)....у меня аллергия на большинство этих антиперсп.:(( просле того как я наношу какое либо из таких средств то через некоторое время(сначала все нормально) все начинает краснеть и жутко часатся!появляются волдырики даже...так даже больно бывает!самое страшное последствие было от леди спид стик, потом уже от хербины, в общем все перечислять нет смысла скажу что из всех мне подходит: это только рексона, преимущественно озон, и шариковый крем дав...и все...(((((..вот даже с чем можно столкнутся в наше время....аллергическая реакция, что самое интересное когда обратилась к дерматологу дабы прошла аллергическая реакция, посоветовал припудривать детской присыпкой, и через день аллергия проходила!вот после долгих моих мучений, на нынешний день мне подходит только два средства...а врач то сказал просто большая чувствительность к некиим (****) средствам в составе антиперспирантов..опять таки ко всем организмам по-разному это все проявляется!