1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование (!!!) тарифов линейки "Все за XXX"...

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем 3aвулoн, 12.05.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Открываю я 10 мая сайт Билайна, уточнить, не поменялось ли что в моем "Все за 300" - вижу, что многое поменялось, например: 300 минут можно тратить только на Кавказ, офигеваю, в полном описании нахожу, что на Волгу, звоню в поддержку и после примерно часа (!!!) общения узнаю, что "Все за 300" - это уже не мой тариф!

    с 08.05.15 мой тариф архивный, переименован в "Все за 300 05.2015" (или что то созвучное), то что на сайте описание тарифа "Все за 300" - не мое, мое описание можно увидеть только в личном кабинете (!!!). причем все это не знала даже сама девочка на 0611, и смогла рассказать только ее начальница, мотивируя тем, что "изменения произошли недавно"...

    в общем, охренеть, если честно (я о переименовании)
    и охренеть вдвойне - даже с вышестоящей 0611 мы так и не смогли понять почему на странице http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-300/ указано именно "300 минут для звонков на номера других операторов Юга и Кавказа".

    Чувствую, к 70 летию Победы (а изменения прошли 8 мая со слов 0611) Билайн приготовил нам нечто, подлежащее оценке исключительно Прокуратурой...
     
  2. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Я вот сам с ждал, чего же там поменяют с 8 мая и вижу (для «Всё за 300»):
    — Инета стало 3Гб вместо 2Гб, правда теперь только по «Кавказу», а не всей России.
    — Межгород за пределы «Волга» стал стоить 3₽ вместо 10
    — Исчез пакет СМС и они стали стоить по 1,65₽.
    Понятно, что для вас в одностороннем порядке поменять тарифы Билайн не может, поэтому ваш текущий тариф переименован на «архивный» и вы можете по собственной воле сменить его на обновленную версию.

    Мне, конечно, исчезновение пакета СМС и ограничение территории инета кажется жлобством, но криминала в поведении ОПСОСа я не усматриваю.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Из плюшек "нового" тарифа только звонки по 3 рубля и +1 Гб ? Других не наблюдается или я плохо смотрю?
     
  4. vetmig

    vetmig Новичок

    9
    0
    А как тогда понять вот эту фразу: "Пакет мобильного интернета действует и в поездках по России при нахождении в сети «Билайн»."?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господа, я удивлен, что вы не поняли меня правильно.

    Я не осуждаю изменение тарифов - это личное дело Билайна. Я осуждаю две вещи:
    1) переименовывание тарифов так, что человек фиг догадается, что он смотрит описание НЕ ЕГО тарифа
    2) запутывание описания тарифа так, что сами Билайновцы не могут его понять.

    Вот тут мне кто то по русски может сказать - могу ли я на НОВОМ :d "Все за 300" звонить в Нижний Новгород в пределах "300 минут для звонков на номера других операторов Юга и Кавказа"?
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    3aвулoн,билайн делает этот фокус так-тариф переводится в архивный,а абоненты согласно закону, формально,информируются об этом через СМИ (сайт оператора).Следующим образом,на сайте билайна появляется новость о переводе ТП в архив,потом эта новость специально накрывается сверху еще левыми новостями,например о жизни на яркой стороне и.т.д.,с одной целью,что бы новость о переводе в архив ТП ушла со страницы.

    Главный секрет сотовых операторов- самые большие деньги они зарабатывают на своих старых абонентах,регулярно кидая их на смене тарифного плана+ подключение никому не нужных услуг и сервисов...
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    за всех в настоящий момент писать не буду, но вот конкретно к Билайну было очень много вопросов, но я не стал все досконально выяснять, просто ушел со своим номеров к др.оператору.
    Думаю, что голосовать надо все же ногами.
     
  8. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    У них сейчас разночтения между текстовыми блоками на сайте и текстом в pdf.
    Про интернет уже везде: «3 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат на территории Юга и Кавказа».
    А вот 300 минут...
    на сайте: «300 минут для звонков на номера других операторов Юга и Кавказа».
    в pdf: «Звонки на номера других операторов зоны «Билайн» Волга (16) — 300 минут в месяц»
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Согласен,я тоже соскочил с пчелайна :)
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    примечательно, что так поступают АБСОЛЮТНО ВСЕ службы россии, обязанные информировать потребителей о чем-то
    типичный сегодняшний пример - отключение горячей воды с сегодняшнего утра, с информированием об этом вчерашним числом (информация появилась сегодня, вчера вечером ее на сайте не было)
    http://www.vkh-vlg.ru/about/info/avariya-message/
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Читаю сайт и вижу: звонки на Билайн по России - безлимит, 300 минут на звонки др операторов Юга и Кавказа, 3Гб ин-та в зоне Билайн по России, Юг и Кавказ, смс - 1,65р.

    Всё понятно :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 12:43 ----------

    Avatars, инет 3Гб действует по всей России в зоне Билайн, по Юг (это астраханская обл, волгоградская обл, Ростовская обл, Краснодарский край и тд, весь перечень указан на сайте в описании тарифа) и Кавказ. Вот где вы будете в указанных местах, там и действует инет 3гб.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 12:47 ----------

    По звонкам, проше напишу:

    Если вы будете звонить на Билайн по всей России - безлимит
    Если звонить на другие операторы Юга (области указаны в описании тарифа и выше написала я) - то минуты расходуются из пакета, их 300 минут на месяц

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 13:02 ----------

    Пакет 300 минут для звонков на номера других операторов Юга и Кавказа:
    Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край; Республики: Адыгея, Калмыкия, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченская республика.

    Нижегородская область будет не из пакета, а как межгород.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Маришка, А Вы откройте полное описание тарифа в PDF и откройте для себя много нового... ;) Я помогу его найти: http://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/prays_vse_za_300_volgograd.pdf
    С тех пор, как я у знал что у нас Чечня на Волге - я уже ничему не удивляюсь...
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    3aвулoн, Иди к нам в МТС, там вообще ничего не понятно.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    из вашей фразы надо исключить слово россия
    цитата с сайта: 3 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат на территории Юга и Кавказа
    то есть, если раньше в роуминге в москве инет был бесплатный, то теперь платный
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С сайта: "
    Пакет мобильного интернета действует и в поездках по России при нахождении в сети «Билайн». Важно! При въезде в Камчатскую, Магаданскую, Якутскую, Чукотскую тарифные зону Интернет-трафик предоставляется за 9,95 руб за 1 Мб на весь период нахождения абонента в данной тарифной зоне.
    Помегабайтная тарификация вступает в силу при регистрации в новой тарифной зоне.
    При нахождении во внутрисетевом роуминге в других филиалах ДВР (Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Амурская, Иркутская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Республика Бурятия), будут действовать расценки домашней сети!"

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 16:32 ----------

    Bлад, :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3aвулoн,
    может в МТС?

    Супер МТС 2011
    Супер МТС 2012
    Супер МТС 2013
    Супер МТС 0513
    Супер МТС 082013
    Супер МТС 042014

    PS. У Билайна имхо самые понятные и логичные тарифные планы. Я с тех пор как с МТС на Билайн ушел, расходы упали в 4 раза.
    Любая моя поездка с МТС по России была сразу +1000 минимум, несмотря на выкрутасы и 5 активированных опций.
    А с Билайном шок, едешь по ЮФО, ничего не активируешь, болтаешь сколько влезет и ничего не списывается.
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    3aвулoн, вам же не поменяли условия тарифа, его просто переименовали. Значит звонки в зону Волга, входят в пакет 300 минут.
    А вот в новом тарифе нужно разобраться, мне кажется ошибка в pdf файле. И на новом все за 300 только ЮГ и СК.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а вот поддержка билайн утверждает обратное:
    "по самому тарифному плану (новый все за 300) интернет действует только при нахождении на территории зоны Билайн-Кавказ. Можно активировать услугу "Интернет для путешествий по России", тогда пакет по Вашему тарифному плану будет действовать и за пределами зоны Билайн Кавказ."
    Врут что ли?
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Позвонил в ТП.
    Да уж Интернет теперь роуминговый. Уехал,скажем в Москву, все попал на нормальное бабло.

    На старом тарифе, все за 300, такого бреда нет.
    Жадный Билайн, ох жадный
     
  20. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    так еще и каждое смс теперь 1,65, а за пределы юга 2,45