1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Андрей Беев: "Держаться больше нету сил..."

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.08.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Сабж. (На ночь глядя лучше не читать).

    Может, я слишком верю всякому печатному слову и этой статье в частности? 6 лет противостояния рейдерству, и какому!.. У меня нет слов, просто не укладывается в голове и всё. Тема, тем не менее, попала в топ жж. Разворованный мост не шокирует меня так, как эта история семьи фермера... Очень хочу услышать комментарии о том, верите ли вы в реальность написанного. Я, признаюсь, не могу поверить (почему 6 лет молчали?)
     
  2. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    А почему вы не можете поверить? У нас в стране все разве не так происходит? И от произвола милиции и коррупции страдает как раз простой человек. Да и судя по написанному не молчали же 6 лет, а боролись, обращались куда могли. Не до того им видимо было, чтобы на форумах писать. Я верю. И чем дальше в районы тем хуже, коррумпированней и милиция и приставы
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    К сожалению, подобное сплошь и рядом и абсолютно на всех уровнях. :(
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    много букв.
    если это действительно так как описывается, то жаловаться надо ДАМу, и в СК Ген прокуратуры
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Меня там несколько смущает полное отсутствие документов.
    В тексте масса эмоций, но нет ни одного скана документов.
     
  6. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Рози,
    Простите, сударыня, Рози - это от цвета Ваших окуляров? Снимите же их уже!
    Что именно тут невероятного - круговая порука в цепочке следователь, прокурор, судья в рамках одного района? Да в Дубовке они запросто могут быть даже родственниками, уж не говорю друзьями-одноклассниками (подельниками, собутыльниками - нужное подчеркнуть). Банальное рейдерство районного масштаба.
    Просто очевидно, что в неком споре двух "хозяйствующих субъектов" Беева и Звонова побеждает тот, кто "дружит" с властью, а в таком случае работают не Законы и Кодексы Государства, а закон шакальей стаи. Эта стая - менты, судьи, прокуроры, административные чиновники, бойцы-уголовники ......ского района, ЛЮБОЙ волости нашей, необъятной пока еще, Родины. Для "оппонента" этот закон выглядит так: "тебя мы все равно съедим, как ни крутись, а нас самих никто не тронет, так как темно кругом"...
    Ну а Дубовский район - в том что касается администрации и милиции - знатный гавюшник. В моем личном рейтинге он занимает почетное второе место сразу после Волгограда по количеству и жирности навоза в официальных креслах. Есть такие сведения - лет шесть назад главой района стал некто клочков - "крепкий сельский хозяйственник", в ту пору его помошник-юристконсульт - известный в волгограде рейдер и вымогатель. А ведь и за ними кто-то стоит...
    Про главу я к тому, чтобы Вы припомнили - с какой стороны рыба гниет.

    Решил проверить Яндекс на предмет свежих данных и надо же - какая удача - Клочков оказывается процветает и сынка к делу пристраивает :pig:
    http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/32178.html
    и вот еще:
    http://oblvesti.volgorik.ru/?issue=875&rub=life&art=6


    Starstas,
    А ДАМу в ответ вводить в регион войска и военный трибунал для коррупционеров? Смеетесь, да? ДАМ останется в Москве, проверки приедут и уедут, а Беев останется со свои станом и заклятыми друзьями.


    AnGord, вот оно зерно сомнения, что-то там документиков нехватет, наверное чувак просто от вредности собственного характера клевещет в ЖЖ на благородных защитников законности уездного центра .
    А в ранке пальчиком поковырять не хочется, Фома Вы наш?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    AnGord, Беев пишет в каментах, что у него три мешка этих документов в надежном месте, что он боится сделать хоть 1 косяк, чтобы не попасть под статью о клевете (хотя фамилии вон как смело называет)...
    ... почему семья один на один с ними, где родственники, одноклассники, где такие же фермеры, как это они 6 лет жили, рискуя жизнями в прямом и переносном смысле? Или они думают, что и по всей стране так же, как и у них в Дубовке? Но почему этот Беев, как он пишет про себя, общественный деятель, не смог поднять общественность раньше и ждал, пока ситуация дойдет до совершенно немыслимой и семья не разорится? Он в одном месте даже написал, что они в какой-то момент думали, что от них просто отстанут, но враги полезли отнимать их квартиру на Тракторном... Если на самом деле всё так, то это хуже ****ы. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что меня обдирают, обманывают и пр., но понимаю, что это проклятая плата за возможность хоть что-то заработать. А тут семье тружеников просто так не дают жить на родной земле, их просто уничтожают год за годом, это предел какой-то, у меня не помещается в голове. ( Может, этот Беев о чем-то умалчивает?
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Я по жизни такой - везде ищу сомнения.
    Я не подвергаю особому сомнению возможность такого события - и не такое порой случается.

    Просто как-то странно 6 лет подряд гнобить одно и то же хозяйство(причем не сильно крупное, т.е. каких-то особенных денег там не поднимеш) - мазохисты они что-ли ? Давно бы уже нашли кого попроще. К тому же если все так и есть - т.е. люди разбежались, техника и инвентарь разворованы, то смысл в этом хозяйстве новому собственнику. Он на земле работать собрался что-ли? Не верится....

    p.s. не обижайтесь только, но без сканкопий документов вся эта история малопонятна, что, как, почему, зачем, вот простейший пример:
    Если подана кассация, то при чем здесь судья первой инстанции ?
    Опять ничего не понятно - отказали в принятии/рассмотрении или оставили рещения суда первой инстании в силе ?

    upd. Человек начал выкладывать документы, соответсвенно спор беспредметен - ждем, читаем, делаем выводы.
     
  9. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    А почему бы Вам, сударыня, в таком случае самому Бееву и не задать этот вопрос в ЖЖ? Поделитесь с ним сомнением и оптимизмом заодно - может он тоже взглянет на жизнь под иным углом и увидит что его противники на самом деле белые и пушистые?

    Почему ж не смог поднять общественность? А многих вы думаете можно поднять? Кто не побоится потерять самое малое -
    Много ли таких кто не остынет после трепа с друзьями или на форуме, а пойдет до конца? А Вы точно знаете, что дубовские менты не хуже приморских, например?
    Откройте же глаза - человек живет по совести и по закону, а его оппонентам легко наплевать и на то и на другое! И это не хуже ****ы - это она и есть. Просто такой вид ****ы - необъявленная, когда с Вами уже давно воюют, а Вы все еще недоумеваете, как такое может быть наяву.
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    скорее недоговаривает .... и интерпритирует факты как ему это надо ...
    можно у Гугла спросить много чего интересного расскажет:
    http://oblvesti.volgorik.ru/?issue=686&rub=news&art=2
    http://volgogradinform.ru/obshestvo/484.html
    http://alex-derber.livejournal.com/26152.html
    http://www.inter-volgograd.ru/node/177?art=3767
    ну и при желании можно многое интересного почитать в оппозиционной к любой власти в районе газете "Дубовские вести"
    Амбиция http://v102.ru/election/13880.html не нашла отклик у избирателя...

    http://www.regions.ru/news/2063455/print/ власть нужна любыми средствами и неважно где

    http://www.ng.ru/regions/2007-04-02/6_volgograd.html немного юмора никогда не повредит

    а вот спросите в ЖЖ кто у него на полях работал? когда фермер за власть боролся, думу думал на заседаниях...
    А уж свинью с надписью многие бы ему на всю жизнь запомнили....
     
  11. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    AnGord,
    Вот товарищ из Дубовки постом выше и дает ответ почему интересно хозяйство Беевых - старший Беев депутат оказывается, да еще и баламут - пикеты устраивает, да заявления эпатирующие делает. Может кому именно это мешает, а?
    Вот, еще почитать: http://community.livejournal.com/pravoporyadok/819.html
    Как говорится имеющий галаза - да увидит, имеющий разум - поймет
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    я написала вопрос, не преследуют ли их семью по общественно-политическим мотивам, но, по ошибке, отправила неправильно, и пост не отобразился, потом устала :d
     
  13. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ кассационной инстанции по проверке законности и обоснованности решений определений, постановлений) арбитражных судов, вступивших в законную силу от 6 октября 2005 года Дело N А12-31903/04-С53 http://www.zonazakona.ru/law/jude_povol/949/ (зачем мешки потрошить - ведь всё в инете есть)

    т.е. имея эту исправную оросительную станцию можно смело править балом всех овощеводов в пичужинской округе...
    А Пичуга - это газофицированная и не особо плохая деревушка на берегу водохранилища в 30км от Волгограда и всё по асфальту...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    так он пишет, что по суду им всё вернули, а фактически там сидят братва и менты, и никто не хочет реагировать, а жж-исты предлагают браться за оружие

    Может, его эксцентричные демарши и участие в выборах были способом, как раз-таки, достучаться до внимания общественности и до власти, и не стоит относиться к ним негативно?.. Если он не лжет, пусть и не договаривая всего, то всё равно картина совершенно жуткая.
    Насколько я поняла, насосную станцию он сам построил и все оборудование - его... Мало ли какие возможности у него появились: это его законные возможности, зачем же уничтодать бизнес? В жж столько откликов людей, у которых тупо разрушили бизнес просто из зависти, с помощью милиции...
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    как думаешь, кто исполняет решение суда? А если оно неисполнено, кто этому обрадуется в УСБ? Есть законные способы решения проблемм... Ну это для тех кому хозяйство важнее кресла на горизонте ;) Вот помню его на посту депутата - видимой шумихи полно, а реального дела не припомню...
    На памяти, что он курировал сектор экологии, много шумел с Семёновым, но Семёнов остался при своих интересах, а Беев вроде опять и не при делах... Однако дело по городской свалке с места не сдвинулось, управляющей компании по вывозу мусора не было создано, городскую канализацию ремонтировали как и положено, где-то он ещё шумел по поводу разлитых нефтепродуктов на земле (был ли толк не знаю)
    Не вдаваясь в подробности и надеясь на память, насоску он получил почти в рабочем состоянии в аренду, ну естественно привёл её в порядок после перестроечного периода, использовал для себя и оказывал услуги полива другим. Вот не знаю точно на сколько договор аренды был и что послужило причино его расторжения, просто не интерисовался особо...
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    дело ясное, что дело темное, я так и думалось почему-то, поэтому не особо верила

    он начал выкладывать документы у себя в жж, я их, конечно, разбирать не могу, подожду комментариев...
    http://andbeev.livejournal.com/42693.html#cutid1
     
  17. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Рози, договор аренда есть и зарегистрировано видать право аренды на 49 лет...
    (я в 2000 брал землю под индивидуальное строительство и регистрировал, приватизация возможна только после оканчания аренды)
    Только Арендодатель уже должен вроде смениться после последних преобразований в муниципальный район и Сельские поселения - земля то не района, а Пичужинского поселения...
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А я думал, что это тема про жару....
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Клоуны никому особо не мешают (во всяком случае не настолько чтобы идти на какие-то серньезные меры), а реальных действий я там не увидел.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    [​IMG]





    Как понимать про аренду? Вот док. на собственность. Прошу прощения за безграмотность.
     
  21. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    ДА чего-то прям чересчур какой-то. Сказочная история. Такого не бывает. Потому что всегда и со всеми можно договориться, а непонятливым - объяснить по второму разу более настойчиво, и если надо, то и в третий раз, но уже с весомыми аргументами.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Gde Pravda?, во всей этой истории непонятно 3 пункта.
    1) Кому это нужно ? (не бандитам и не прокурору - на земле они работать не собираются).
    2) Почему 6 лет подряд - за это время или отобрали бы интересующий обьект или оставили бы впокое, потому как любое действие требует денег (не всегда и не везде можно и нужно светить погонами, а значит деньги).
    3) Черезчур нагло и грубо действуют - такое ощущение, что у "плохих парней" дружно отшибло мозги. Судебный пристав арестовывающий не то, что указано в решении суда, да потом еще и самовольно передающий это кому-то на хранение это пять балллов - вылететь за гораздо меньшее с работы как делать нечего.
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Рози, ну как? есть скан договора аренды от 14.05.2005 на 49 лет - пользуйся не нарушая условий! В договоре указано зарегистрировать - по своему опыту знаю, что это три месяца примерно... имеем скан сентябрьского Свидетельства... Регистрировалось видно что 4 участка (колхозного пая видимо) в один общий... Чьи 4 участка были, как они попали к Бееву (там много вопросов если покапать поглубже).
    я не увидел и не вычитал факт приватизации/выкупа земельного участка сельхозназначения!...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    точно!
    К примеру, жители р.п.Елань стараюЦо техосмотр проходить в Волгограде. Интересно, с чего бы это?

    З.Ы. а в соседней теме кто-то распинается за ментов...
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да люди я с вас просто в шоке... Ну даже если брать во внимание что человек чутка преукрасил... то все равно полный ппц... последниии ораторы со звучными никами валера и гдеправда просто доставляют... они живут походу не в россии или на папины деньги ибо для них фактов мало...
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Arx0, :d
    добавлю, - до поры, до времени, - пока лично тебя это не коснётся и шуточки перестанут быть смешными...
    Arx0 тебе, походу, виднее на чьи деньги и где лично я живу :) (странно, я и не скрывал что в Дубовке)
    Arx0, о каких конкретных фактах речь, позвольте спросить?
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    мне собстна пофиг на клоуна типо тебя.. просто смешно читать что ты пишишь...
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Arx0, ну тебе несомненно виднее кто и где выставляет себя клоуном, ога!
    Некомпетентность в вопросе Ваше всё? главное запостить мыслю, и не важно какая она!
    А подгузнички для тех кому невтерпёж смешно читать, в другом разделе, в детском...
     
  29. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    я знаю этого парня лично, он не станет преукрашивать события, скорее всего было еще хуже
     
  30. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Подобная практика существует в районах области, круговая порука повсюду.
    Человека искренне жаль, будем стараться помочь ему.