1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить ноутбук ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Checkист, 03.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Смотрел в Санрайзе как наличие так и заказ - цены на большинство моделей завышены на 10-15 %. В Висте цены пониже, но ассортимент не впечатлил. Откуда возит Вист ? Мож вообще взять ноут на новогодних распродажах в ЭльдоГадо и пр. ? :-)
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Где-где... в магазине. Проедьтесь, посмотрите, можно и в сетях брать - клепают-то ноуты не сами они же, это не техника типа Магнит или Элленберг все-таки :)
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141

    С Краснооктябрьского рынка, блин!

    Какая разница, откуда возим? Все сертифицировнное, официально ввезенное в Россию. Ассортимент в полсотни ноутов считаю немаленьким.
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Док,
    Спасибо за ценный совет. :-)
    Пихал,
    Расслабься. :-) Я спросил, чтоб прайс той конторы, откуда везут, посмотреть. Роверов почему нет у вас ?
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    про роверы повеселил...
    да.
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Дарк елвен,
    Учи матчасть ... Роверы сейчас не те, что раньше ... Конечно, большая ошибка руководства этой конторы - это то, что они не провели ребрендинг году эдак в 2007 ... Хотя им лучше знать ...
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Покупать стоит там где есть понравившаяся за ранее модель, обсмотренная со всех сторон, перечитаны горы тестов и отзывов. А не где ноутов больше.

    То что в роверах перестали взрыватся акб (просто дохнут) и детали стали заменяемы (а не еденичный экземпляр) - чести им не делает. как было позорище так и есть. Уж лучше ацер ей богу. Учитесь на ошибках чужих, не делайте своих.
     
  8. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141

    Я абсолютно не напряжен.
    Ты оптовый закупщик? Или реселлер с хорошими объемами? Если не то и не другое, то там, где берем мы, тебе ничего не продадут.
    По Роверам: хватает того, что мы их сервис-центр.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Надо искать где общий уровень цен пониже.
    Для примера: покупал фотик (~4.5 тыр) и разница в ценах между магазинами составила ~25%. Дистанция между этими магазинами около 600м.

    Так что есть смысл слегка побегать.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Не-а, Пихал ... Ты напряжен, а еще ты тормозишь слегка. :-) Я спрашиваю это для того, чтобы выбрать товар и потом пойти к вашим менеджерам и этот товар заказать. По-моему это ясно, как божий день ...
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Check'ист так выбери и закажи.. в чем проблема? зачем для этого прайс поставщика ВИСТа?
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Буффон,
    Ну тогда я туплю. Как это можно сделать без прайса ? Подойти и сказать - привезите мне такой-то ноутбук и они привезут ? Сомневаюсь ... мож я Алинвейр какой хочу ... :-)
     
  13. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141

    Вот же ж блин, зануда какой.
    1. Под заказ возможно привезти практически любой ноут, если он официально возится производителем в Россию.
    2. У каждого из производителей есть несколько дистрибьюторов, которые возят товар из-за границы в Россию, и продают его оптом. Соответственно выбирается поставщик с наилучшими ценовыми условиями, которые могут меняться от недели к неделе (курс доллара).
    3. Никто не покажет тебе прайс московского поставщика. Даже без цен. Потому что прайсов таких много. Поэтому надо выбрать модель, и заказывать именно ее. По ценам (что дороже, что дешевле) можно ориентироваться по НИКСу (www.nix.ru), но его цены - не аргумент, тут цены могут быть как ненамного выше (чаще), так и ненамного ниже.

    Тормозишь ты, так как, судя по всему, не имеешь представления о методах работы. Если ты хочешь купить машину, ты пройдешь по всем автосалонам, и скажешь: "Дайте мне прайс-листы, почем вы закупаете машины у производителя!"
    Угадай с трех раз, куда тебя пошлют?
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Check'ист,
    Ищи по НИКСу, самый простой вариант
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Пихал,
    О, вот спасибо за развернутое объяснение! С нами, занудами, только так и надо :-)... Никс так никс - будем на него ориентироваться, значит.
    Что интересно, в л.с. поступила куча предложений привезти ноут "дешевле, чем в санрайзе", "по московским ценам" и т.п. :-)
     
  16. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141

    Такой подход имеет право на существование. Всегда есть дядя Вася, который сидит в подвале, и привезет ноут под заказ со 100% предоплатой, и на рупь дешевле. Но ты ни пощупать его, ни увидеть до этого момента не сможешь. Рекомендую при выборе выбирать ноут, у которого есть сервис в Волгограде, и требовать от продавца полностью заполненный гарантийный талон производителя.
    Сам я, если что и покупаю, то предпочитаю сперва увидеть, пощупать. И если нравится, то беру.
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    С ходу вопрос: у каких производителей есть авторизованные сц в Волгограде ?
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пихал Метрович,
    за пощупать переплата 2 тысячи? :biglaugh: Чего его щупать?
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Пихал Метрович,
    Гуд, идём щупать к вам, заказываем у "Василия" Литроновича:d Куда подойти?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash,
    Умные люди так и делают :) Щупают у пихалыча, а заказывают у меня.
     
  21. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Что интересно, в л.с. поступила куча предложений привезти ноут "дешевле, чем в санрайзе", "по московским ценам" и т.п. :-)

    А можно мне в личку тоже предложения. Интересует самый дешевый ноут с диагональю 15 дюймов. Бюджет: желательно уложиться в 15 т.р.
    Напр. я нашел: Acer eMachines 520 - 16500 руб.
    Asus X58C - 17 000 тысяч.
     
  22. микото

    микото Гость

    Check'ист, у Acer есть. :shuffle:
    Но на 3 отрицательных отзыва, тока один положительный. Это по стране. Как у нас, хз...
     
  23. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Пи@добол? Не поленился, сверил цены. Результат: колебания в пределах 500 рублей в обе стороны. Есть и модели, которые у тебя дороже. Но у меня их не надо ждать как минимум неделю, отдавая деньги в какую-то подвальную шарашку, которая непонятно как работает до сих пор.
    Зато что я вижу на сайте у Литрона? 2 ноута на складе. Один - Азер 5920G (как же это могло случиться, и ноут Азер попал к нему на склад? Литрон же ненавидит Азеры), причем устаревшая модель, с абсолютно неадекватной ценой (как минимум на 5 тыс. дороже аналогичных 5930G), второй - хрен знает с каких времен лежащий дескноут от Самсунга (у нас такие были последний раз в августе 2007 года), про его цену даже стыдно заикаться.
    Как будешь продавать больше 300 ноутов в месяц - приходи, поговорим.
    У меня на витрине есть 510-ый - 15532 руб. У Литрончика он же под заказ - 16220 руб. Думаю, выбор очевиден.
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Litron,
    Ждемс ответа ,у Пихал Метрович, неоднократно закупал немелкие партии техники ,возвратов и претензий - ноль, все как предварительно договаривались ... :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    да и по цене все нормуль ,если даже какая мелочь у него на рупь дороже бегать по городу и тратить свое время и бензин не намерен ,хотя у него даже и дешевле чем в подвальных конторах и ждать не надо ,приехал и купил :)

    добавлено через 4 минуты
    Вот тут в точку ,как же злобный и коварный азер пробрался в святые святых ?
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Враги!
    Повсюду враги...:)
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Спросите у этой кучи, кто из них гарантированно привезет Вам БЕЗ БИТЫХ пикселей, и думаю, что от этой кучи ничего не останется.

    Ноуты, как и мониторы надо оплачивать после осмотра, IMHO. Боюсь, что выбор сузится до 2-3-х фирм. Т.к. все любят оперировать фразой, что 2-4 битых пикселя это норма, вот только если хотя бы один бросится в глаза, то потом будет реально "мозолить" эти глаза.
     
  27. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Dark_Elven,
    :gigi: Да да спиной лучше не поворачиватцо :haha:
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пихал Метрович,
    ALCATEL,
    Дорогие мои, витрина мне не интересна. Я с нее бабла не имею. Мне важны мои оптовые и постоянные клиенты, вот за кем я буду бегать.
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Litron,
    А как насчет злобного и коварного азера ? или эт случайность и продавать клиентам вы его не будете ,ибо азер это зло? и вы его без пренципно уничтожите ,во избежании так сказать? Уж отстаивай те свою позицию до конца ,а то про ветрину.... т е не о чем ,нам бы фактов и железных докозательств и мы бегом к вам за азерами рванем!:rotating:
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ALCATEL,
    Хотите вам продам? За скока заберете? :)
     
Статус темы:
Закрыта.