1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор монитора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Atlonchik, 03.10.05.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Выбираю мониками. Пока что больше нравится Асер и Бенк. У бенка даже есть собственный антиалиастинг, про другие моники ничего такого не знаю. Моник в основном для: игр(часто), редактирования текстов(часто), интернета(обычно), фильмов(иногда), иногда редактирование фоток(очень редко). Главное, чтоб моник хорошо показывал после моего LG Studioworks 575N(динозаврррррр). Желательно не вылезти за 420 долларов, цена Московская.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Atlonchik,
    вот тебе целая ветка... , посвященная этой беде..

    Как раз с теми же запросами... ;)

    Народ советует Самсунг 193Р+...
    Думай, выбирай...
     
  3. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    На него у сеня не хватает денег, говорю же бюджет 420 баксов.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери 173 персик....
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Atlonchik,
    Ну это вечная беда :shuffle:

    Просто дешево хорошо не бывает...
    А бюджет 420 уе для 19-ки... хмм, имхо оччень скромно...

    А ты еще и динамичную модель хочешь. Чудес на свете не бывает.. :smokin:
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Просто не хочу переплачивать за PVA матрицу, в своей жизни не одну PVA матрицу не видел, зато TN видел больше десятка, ничего никто на цветопередачу не жаловался. Пока перевес сил в сторону Асера, к тому же на 3DNews автор был очень доволен имеджевым мониторм Асер 1732, конечно 1951 - это не имеджевая модель, а модель для игромана, но технология CrystalBrite(если не ошибаюсь) в нём тоже присутствует.
    [off] P.S. хоть в теме кто-то участвет, а то на Хоботе пролежала день никто не ответил [/off]
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Atlonchik,


    дык перетерли там уже давно это... а как посмотрели на бюджет...
    так решили и не расстраивать тебя.. ;)

    В общем, бери что нравиться - некого будет винить, если что.. :smokin:
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    После твоего и Самсунг 913N покажется конфеткой :sla:
     
  9. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Нмкого обвинять не буду. Смотрел сегодня в Висте на Ангарском моники. Разницы между Самсунгом 713 и 173р не нашёл кроме более высоких углов. Отсел два моника, теперь выбираю между Асером и Самсунгом 940. Кто встречался с ними посоветуйте, что лучше.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Смотрел как? На тестах? С правильными настройками яркости/контрастности/цветопередачи? Или просто глядел как мультики крутятся и DVD трейлеры?
    Если последнее - немудрено, что разницы не заметил. Если первое - Вам, батенька, с Вашими глазами все равно что брать :)
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гнусмас 913V - 10000 руб.
     
  12. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Смотрел на Pva матрицу просто на рабочий стол, где была нарисована стандартная картинка с тюльпанами.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Atlonchik, это не тест. Тем более что стандартные картинки рабочего стола чуток соптимизированы MS поз неширокий цветовой охват :)
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    мнения - отстой. Иди в магазин и сам смотри!
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    mike410, ясный перец глазки обмануть не дадутЪ. Главное манагеров посылать с советами.... :biglaugh:
     
  16. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Да и где я найду AL1951 иди 940В?
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    А что ты именно в них упёрся? Есть куча других не хуже. Если не хочешь PVA - посмотри на IPS. NEC 1970, LG 1940. Уж на них-то даже на картинке стандартного рабочего стола видна разница с TN как небо и земля
     
  18. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OPr дело в том, что комп в основном для игр, фильмов, текстов. Хочется, чтоб не было смазывания в играх, да и денег у меня немного.
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Atlonchik, Как там звучало в рекламе? Радость от низкой цены длится меньше, чем разочарование от низкого качества. Или что-то вроде этого. IPS конечно стоит примерно как и PVA, а характеристики отклика сравнимы с TN. Но основное преимущество будет в цветопередаче. Короче, для дома (и не только) компромисный вариант. Стоит обратить внимание
     
  20. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OPr подскажи тогда пожалуйста моники на IPS матрице ценой до 450 долларов. А действительно их время отклика сравнимо с ТН матрицами? А моник LG 1920PF на какой матрице?
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    почитайте теорию
    У 1920P P-MVA, я думаю, что и у PF тоже
    lg 1940B стоит до 450
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Спасибо за ссылку, очень хорошая статья.
     
  23. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Думаю взять LG 1930B на S-IPS, что о нём думаете.
     
  24. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Взял лыжу, вещь классная. Матрица IPS.
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Наши поздравления. Очень хорошо, что написал чем закончился выбор. А то большинство читает советы, что-то покупает и молчит.
     
  26. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Очень доволен нет никаких смазов, как уже говорил стопроцентный IPS-зацветы по краям, фиолетовый чёрный цвет. Большое спасибо OPr, за помощь и полезную ссылку. Хочу дать всем совет не берите ТН матрицы. [off]OPr обижаешь всё таки год как форумчанин [/off]
     
  27. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    Выбор TFT

    появилась возможность купить tft монитор... посоветуйте какой нить хороший(17'' или 19'') для работы с 3д графикой(и анимацией), для игр ну и для работы:)
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    173Р 17 дюймов 193Р 19 дюймов Samsung
    770Р 17 дюймов 970Р 19 дюймов Samsung
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    19" LCD-монитор

    хочу купить сабж в пределах 500 бакинских. кто что посоветует? жду советов. огромная просьба все выссказывания обосновывать, т.к. информация действительно будет приниматься к сведению
     
    Последнее редактирование: 26.11.05
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    pit
    для работы выбрал 19-ку BenQ FP91G+... Неплохое сочетание цены-качества...

    Цена под 12 тыс ру..