1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите,пожалуйста, очень срочно, надо найти кормящую собаку!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Дымка., 26.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ребята, час назад нашли новорожденных щенков, их вытряхнули из пакета парень с девушкой,под забор к тем щенкам, про которых я писала в "Птичьем рынке". Щенки без пуповины, дней 5-7 им. Очень просим помочь, найти собаку, которая сможет выкормить их. Потом мы их заберем.Сейчас я побегу покупать сухое молоко для щенков, если еще найду его...Три щенка, черненькие. Позвоните сразу, если найдется такая собака, пожалуйста. Софья,8-905-395-05 35
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :bigeyes:Вот выдержки советов Натальи Гуровой насчет кормления слепых!!!
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    вроде думаешь, что уже не удивляешься человеческой жестокости, но нет... интересно откуда и почему бывает такое жестокосердие. Страшные люди.
    Софья, в контакте в группе их вроде уже определили к кому-то на передержку, да?
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо! Я их сегодня 3 раза кормила, и животы массировала, но не получилось, чтобы они по-большому сходили. Блин, а животики прям раздутые. Потому и они и пищат, бедняги..
     
  5. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Мы делали так - переворачивали на спину и ваточкой потихоньку (имитируя то что мама соба языком делает) вроде как подтираешь, прийдется немного подождать, подтирали пока не покакают...
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да вот же.Особенно поразило, что это была пара- парень с девушкой. Нечеловеческие люди. Если уже так случилось, что совсем щенята не нужны, то пусть бы уж сразу утопили, раз такое дело. А тут взяли и бросили на улице на морозе...Вот зачем, чтобы умирали дольше? Извращенцы какие-то.
    А сейчас щенят отвезла девушке Оксане. Я уж думаю, что и сама бы смогла выкормить их, но у меня никак не получилось с их туалетом, а это же важно... Но, если что, то я их заберу, просто буду тогда с собой на работу возить.
    Я сначала поехала в Волжский- там нашлась собака кормящая. Но она вроде и облизывала их, одновременно пыталась переворачивать, откусывать пупки их и очень сильно рвалась к ним, хватала пастью, и мы побоялись, что это травмирует их... Да и собака намного крупней предполагаемой матери щенков, и им чисто физически было бы трудно сосать ее. Но все равно спасибо той девушке, Светлане, что предложила свою помощь.
    А после поехала отвозить Оксане, и теперь они у нее. Посмотрим, что будет дальше. И спасибо Наталье, Спайку 8303, это она меня "вела " по телефону, к кому обращаться и как кормить щенков. Все будет хорошо.)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 21:16 ----------

    Они такие маленькие, что мне, честно говоря, даже страшно было их на спину переворачивать.Щенята сразу громче пищали. Но мне удалось их "пописить" по два раза. И почему-то дальше никак. Ладно, сейчас они в более опытных руках.Завтра посмотрим, как дела пойдут...
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Софья, а я прочитала в контакте сейчас... жалко, что та собака не приняла их... А в чем же Вы их возили, по такому морозу? И куда их потом, кто заберет?
    Наталья, конечно, герой. Побольше бы таких людей.
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Возили в коробочке, в нее положили бутылку с горячей водой и пеленкой еще сверху и сбоков. Ездила на такси, своей машины нету... Думаю, что пора и свою машину заводить, раз всякие срочные случаи случаются..

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 21:57 ----------

    Хех!) У Оксаны получилось- они и покушали и один точно покакал..) Слава богу.)
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Именно у Оксаны? Самой? Или у нее есть кормящая собака?
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    У самой Оксаны) И сегодня они тоже, кушают и в туалет регулярно ходят. Спасибо Оксане, очень выручила!
    Вот только она тоже работает, и поэтому мы все равно продолжаем поиски кормящей собаки.Если Оксане будет тяжело, то я заберу щенят себе, или будем чередовать "дежурства". Но все-таки, собака-мама была бы оптимальным вариантом...Если вдруг узнаете про такую собаку, то напишите, или позвоните, будем ждать. Я еще оставила номера телефона в двух ветклиниках, пока никто не звонил.
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вам всего то дней 10 осталось напрягов, а потом первый прикорм, разница между кормлениями сократится и будет проще, самое сложное это первые 10 дней. Держитесь, мужайтесь!:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 17:04 ----------

    чё эт я хрень несу....:foodman: это мне проще..тем кто не сталкивался тяжело...Суррогатная **** не помешала бы:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 17:05 ----------

    Дымка., нужно фото щенков, такое что б масштабы увидеть, например рядом с сигаретной пачкой
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эх, мужаемся) Держимся, спасибо. Фото вчера не смогла сделать- не было фотоаппарата, а на телефоне не работает. Но завтра, скорей всего, щенята у меня будут, тогда выложу фото.
    Масштабы их примерно 8 см на 2 см .) И хвост диной см 1.5.
    Маленькие, и вырастут небольшого роста.
    Женщина, которая увидала, как их из пакета высыпали, вообще сказала , что "Там котят выкинули из пакета".Побежали за котятами, а там щенята)
    Завтра к Оксане приезжает ее родная собачка, поэтому решили, что пока щенята у меня будут.
    И еще у нас может скоро появится потенциальный хозяин) Одна девушка готова хоть сегодня забрать щенка-ltdjxre и сама выкармливать его.Приняли решение, что можно отдать, вместе с пеленками и сухим молоком. Хотя уже что-то жалко их) Мы попробуем отдать, если у ней не получится его покормить и сделать ему туалет,в течение 3 часов,то тогда отложим "отдачу".
    Они прям здоровские щенята, уже и характер виден- девочка молчаливая,спокойная, один мальчик кушает с самым большим аппетитом и лапами в воздухе интенсивно шевелит, когда его кормишь, а второй-самый крупный и самый громкий.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А есть и фото, Оксана сделала :-) Копирую из Контакта :
     

    Вложения:

    • z_7625d8e0.jpg
      z_7625d8e0.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      741
    • z_88373d8d.jpg
      z_88373d8d.jpg
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      766
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Жалко не пеленки отдавать, а щенят) "щенка-ltdjxre"-это щенок-девочка.Ее уже планируют забрать.
    Хотя побыли они у меня всего 7 часов, и то уже привязалась к ним. Будем искать хозяинов хороших :shuffle:
     
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вот этих людей было бы РЕАЛЬНО привлечь к ответственности и впаять им Статью 245 УК РФ. "Жестокое обращение с животными", тем более были свидетели, +фото сделать "хозяев" щенков и приложить к иску и смело можно шить дело!

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 02:05 ----------

    ну что могу сказать....будут среднего размера, не совсем маленькие, если учитывать то что им почти неделя.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 02:12 ----------

    напоминаю вам)...что старайтесь соблюдать гигиену как можно тщательнее(даже не смотря что сейчас у них иммунитет к болезням но они искуственники а значит более подвержаны болезням нежели те которые с мамкой), реже брать в руки(только когда кормите), а руки мыть перед каждым контактом со щенками, стараться самим меньше контактировать с другими взрослыми собаками и уличными кошками (на время выкорма до прививки), может я слишком щепетильна, но поверьте моему опыту, это соблюсти намного проще чем потом лечить их от инфекции!
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, я бы не сдержалась, в такие моменты можно и контроль потерять и даже кинуться побить таких уродов. Однажды видела, как парень палкой бил по голубю, меня так затрясло, что я в одну секунду к нему подскочила, метров 10 проскочила, и начала на него кричать и, кажется, толкнула.Помню, что он потом опешил : "хотел только, чтобы он взлетел, и поэтому подгонял".Правда, мне и было лет 13 тогда.Я еще хочу поспрашивать у жителей этого дома, знают же, у кого собачка жила и которая должна была скоро родить, кто-нибудь да знает...Вряд ли парень с девушкой по такому морозу три квартала бежали, сами же подмерзли.
    Спасибо, да, все правильно, важно, чтобы они не заболели...Я и руки мыла, и бутылочку ополаскивала кипятком, и старалась их пеленкой прикрыть, чтобы не особо руками касаться, потому что еще надеялась, что собака кормящая их примет, и чтобы ее не смутил запах стольких людей. Я с вами согласна, что лучше не допустить болезнь, чем потом таких крох лечить...
    Если найду ту пару из этого дома, и найду их вконтакте или еще где,- то повешу им на стену фото щенков, пораспрашиваю..
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Щенят осталось двое.Еще одного, девочку, хотят забрать через 4 дня. Люди сами готовы выкормить с такого маленького возраста....Третий , мальчик, уже у новой "мамы", с ним все хорошо.
    Покормила, они и пописили, и у них получилось и второе важное дело...) у обоих.Ура.
    А котенок мой с таким внимательным удивлением отнесся..) мы его не пускаем к щенкам, но он очень деликатно заглядывал издалека.Он бы был хорошей "мамой", родись он кошкой. Уже час сидит завороженный :)
    Сейчас щенки спят, я тогда попозже еще сделаю фото.Они подросли прям)
     

    Вложения:

  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Что-то у девочки из попы кровь немного выделяется... Несильно, но на ватном диске видно. Как ей лучше тогда там массировать, влажным тампоном?И лучше не касаться самой попы. И у них все равно животы как раздутые...в два раза шире, чем остальное тело. Так примерно и должно быть?
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    кровь - скорее всего натёрли когда массировали, не трите сильно. Животы у них у всех большие в таком возрасте , но может быть и газы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 00:46 ----------

    глаза у них открываются на 10-13 день. Напишите о событии как свершиться), нужно определить возраст что б во время проглистогонить на 18 день.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Газы, наверное, тоже.Они , когда им массирую под хвостом, немного "пукают". Я держу бутылочку так, чтобы в горлышко воздух не попадал, но, я думаю, это еще из-за того, что молоко все равно не особо родное собачье, не так усваивается.
    Все-таки, у них была пуповина, сухая такая, а сегодня ее уже не было. Это значит, что сколько им дней примерно было, когда нашли их в четверг?Прошел еще четверг, пятница и суббота сегодня.
    И щенята сами по графику , каждые 2 часа пищат, сигнализируют, что кушать надо.
    Куплю завтра вторую бутылочку, что ли. А то невозможно одного кормить, а второй пищит,жалуется.
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    зачем гадать, глаза откроют и всё будет ясно:)
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эх, уже не посмотрю, как у них глазки открываются.. Отвезла сегодня их кормящей собаке- таксе. Хозяйка таксы - заводчик собак и ветврач.Посмотрела на щенков- сказала, что выглядят хорошо, только там оба мальчика, а не как я думала, что мальчик и девочка :) В общем, мальчик и мальчик, просто разные размерами) Решили, что когда щенки смогут сами кушать, тогда я их заберу.Жалко, что я не успела еще фото сделать. Теперь уже недели через 2.
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Нда, второго щеночка люди передумали брать, потому что оказалось, что это не девочка, а мальчик. Грустно.
    Будем искать еще лучших хозяев.
    Ребята, подобная ситуация возникла еще у двух людей. У одной девушки на руках оказался щеночек, которому только сутки ( собака погибла при родах), а у другой девушки- 8 (!) двухнедельных щенков. Поэтому просьба о поиске кормящей собаки актуальна. Хотя бы по одному щенку пристроить суррогатной "маме".
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Что за день сегодня такой... Умер тот щеночек, которого отдали в прошлую субботу девушке , которая сама хотела его выкармливать. Ведь все было хорошо у них. И я сама в контакте не сообразила, что тема про щеночка, который не может сходить в туалет- это про того моего щенка. Что-то не так пошло... :(. Все равно, даже самые старательные люди не заменят маму-собаку. Или нужен хороший опыт в выкармливании.
    А те двое малышей так и живут и растут у таксы. На них уже есть хозяева...Но будем ждать столько, сколько нужно щенкам.
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Очень жаль....(
    я тоже читала на стене эту запись, еще подумала, что, наверное, это тот щеночек.
    скорее всего, это из-за неправильного кормления, она же, вроде, обычным молоком кормила.
    хотя что теперь уже рассуждать...
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Кормили его таким же сухим собачьим молоком,какое и я купила...В туалет - все, нормально было. Да, что теперь раздумывать. Ну и мне уроком будет.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дымка., мне Зая написала в личку,что у неё должна родить собака и что она готова взять щенка (щенков) если ещё будет актуально на тот момент
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, мне тоже, спасибо.
    Написала тем девушкам с различными щенками, жду ответа.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Дымка., какой урок? в чем себя винишь? выкормить искуственника не так то и просто, у тебя тоже могло бы не получиться!
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мне надо было Сразу, как нашлась собака-такса для двоих щенков, попросить обратно того щеночка и к собаке отвезти. Потому что мне- да. было тяжело их выкармливать.Ночью они просыпались через каждый час, а то и меньше, и я с ними сидела по сорок минут , бывало, по полтора часа. Пока покормишь, пока они просто повисят на соске, потом животы погладить, потом снова покормить.Это было тяжело.И той девушке также тяжело было.И еще я боялась, что они у меня заболеют или что с пищеварением случится.Урок такой, что надо было Отвезти того третьего щенка к собаке.Потому что для выкармливания таких маленьких нужен опыт, я даже не знаю что.Одного старания мало.А теперь вон как получилось, и той девушке тоже горе.
    Ладно, это грустно, вот и все.Ничего уже не исправишь.
     
Статус темы:
Закрыта.