1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему многие мужчины настаивают на том, чтобы женщина не работала, а сидела дома?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Солия, 14.06.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Почему многие мужчины настаивают на том, чтобы женщина не работала, а сидела дома?
    У меня наметились следующие варианты ответов:

    1. Мужчина хочет, чтобы ему и домашнему уюту уделялось больше времени и внимания.

    2. Мужчина таким образом проявляет заботу о женщине.

    3. Мужчина таким образом ставит женщину в зависимое (материально) положение от него. Т.е. получает уверенность, что женщина не уйдет.

    Выберете пожалуйста, вариант, который для вас находится на первом месте. Или напишите свой.
     
  2. Солия, я не против того, чтобы женщина работала, но только не в ущерб дому и деторождению. А по поводу третьего варианта: никакой уверенности у умного мужчины тут не образуется.
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Эх, Бабруйский, ну ты в самом деле диверсант! Испортил мне опрос. Теперь же никто не признается, что имеет место 3 вариант ответа, каждый попытается выглядеть умным...
     
  4. а вот тут поподробнее.
    да, и заодно погоду в нашем регионе.
    проанализировав, понял, что имел место быть случай тонкой лести.
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну почему-испортил?,зато может"неумные" задумаются:d ,(но что-то возникает вопрос,Вас"это"держит?в смысле-положение).
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    алекс55555, нет, меня это не держит. Меня вряд ли что удержит. Неумные задумаются... И станут лучше маскироваться)
    Испортил, потому как хотела хоть немного статистики посмотреть по этому вопросу. Уж очень часто мужчины (форумские в частности) пытаются доказать, что женщинам не надо работать, и не умеют женщины работать, и пусть вон детей рожают/воспитывают.
    Бабруйский, чего тебе поподробнее?
    Теперь ты мне льстишь, что я умею льстить, да еще тонко! :znaik:
     
  7. Солия, нужно было написать, у кого имеет то самое место быть 3 вариант.

    Третий уровень вложенности будет? А то выглядит банальностью типа "Я оглянулся посмотреть" и далее по тексту.

    Умеют, и надо, вот тока уродовать себя и детей не нада.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, я как раз и хотела узнать, у многих ли имеет место быть 3 вариант. Что-то подсказывает, что у многих, видимо, хотела в этом убедиться с помощью "общественного мнения".

    Не будет. Вообще льстить не умею, да еще тонко. Это серьезно.

    А погоду испортить было бы полезнее, а то жарко очень)
     
  9. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    А я за 1 вариант.:coolz:
     
  10. Я себе уже погоду испортил - не выключал систему кондиционирования. Так что Вы сами это можете.
    Чем принципиально лесть отличается от введения в заблуждение?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вспомнив известную фразу: участники семьи, не могут разделить "все радости и горести" - сполна. Жизнь каждого (привычки и тд), важнее чем общая (наверное, все совместное что есть в их жизни не заменяет им личного, в нужной степени).

    Именно в этом и есть причина, насильственного принуждения жены - мужем, к определенному образу поведения и мыслей. В частности - принуждение отказатса от работы.

    Если бы они могли разделить все сполна, вопрос бы просто не встал, несмотря на то, как в итоге бы, повела себя женщина, или как в итоге она захотела бы себя повести.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    таких единицы - я лично вообще таких не встречала, но говорят они где -то есть.. в арабских эмиратах что ле..
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Лесть - это когда тебя вводят в заблуждение таким образом, чтобы ты изменил свое отношение к льстецу в лучшую сторону. А просто вводить в заблуждение можно в разных целях. Примеры приводить не надо, надеюсь. Все-таки приведу общий. Если тебе пытаются доказать, что белое - это черное - это лесть?

    OpenBoy, речь не о насильственном отказе от работы. А о мотивах, по которым мужчины предпочитают, чтобы жена была домохозяйкой. А насчет личного и совместного... Хорошо сказано у Экзюпери, о камнях и соборе.

    Валькирия, да полно их, в России.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Солия, семья - это форма общественного договора между двумя разнополыми половозрелыми гражданами. И договориться можно о чме угодно, и о том, чтобы жена сидела дома, и о том, чтобы работала без выходных. Лишь бы договор устраивал обоих.
    Если же разговор идет о некоем среднероссийском желании мужчин иметь жену-домохозяйку, то , вероятнее всего, ими движет желание иметь дома максимум уюта и ухоженных детей. Зачастую женщины, не приученные/не имеющие склонности к домохозяйству оправдывают своё поведение необходимостью трудиться, как следствие усталость и недостаток времени, на что вполне адекватной реакцией мужчины является предложение бросить работу и заняться семьёй.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не повзрослел - маменькин сынок. В гармоничных семьях уют создают вместе (одновременно работают - одновременно отдыхают, не оглядываясь на то, кто чем занят в определенный промежуток времени), внимание уделяют каждый друг к другу без каких-либо требований и обязательств по этому поводу.

    Интересно насколько быстро мужчине наскучит его женщина? О чем можно разговаривать с женщиной, которая безвылазно сидит дома? (Правда, здесь нужно исключить случай безграничной любви мужчины к женщине, когда просто присутствие любимой - уже праздник, но в этом случае имеет большое значение желание самой женщины сидеть дома).

    Глупец. Дойдя до определенного состояния, любой человек может круто изменить свою жизнь... Будет достаточно одно "капли", чтобы это произошло. И даже возраст женщины её может не остановить.

    добавлено через 5 минут
    Адекватно будет предложить свою помощь по хозяйству и в воспитании детей, вместо (перечисляйте сами, кто чем занят из мужиков после работы, в то время, когда их супруги наяривают посуду, стирают и гладят, а ребенок в это время ..... )
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Солия,
    Фигасебе. Такие мужчины наверное много зарабатывают.

    Вот у меня дома сидит не работает. Выводы: за квартиру платить нечем, скоро станет нечего кушать. Про уют и внимание - сомневаюсь. Зато огроменное и почти круглосуточное внимание уделяется "друзьям" с асек, чатов и прочих сайтов знакомств (я кстати серьёзно подумываю создать на эту тему отдельный топик).

    Колючий,
    Мою посуду :)
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    наивная ты)
     
  18. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Я не ограничиваю свою вторую половинку. Свобода выбора - это естественно.
    Она - работает.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да, кстати, забыл...
    Есть мужики, которые любят говорить, что они очень много зарабатывают, и поэтому их жены должны сидеть дома.
    В моем понимании, если мужик много зарабатывает, то он просто обязан по согласованию с женой дать ей право выбора, чем ей заниматься, а для всей домашней работы нанять прислугу, чтобы в свободное от работы время вместе отдыхать. Если же на прислугу денег нет, то значит и заработки не такие уж и большие.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Третий вариант не катит. Могу добавить вместо него другой вариант: женщина, находящаяся дома, остается на территории, которую мужчина контролирует.

    На работе - в подавляющем большинстве - мужчины-начальники, и мужу все время приходится бороться с неведомыми ему мужчинами, являющимися авторитетами для его женщины. Муж теряет основное - ощущение власти. Нет власти - нет покоя. Он остается в роли любовника, но как любовник он неизбежно проиграет. Его авторитета хватит на первые годы, но потом - конец. А любому мужчине нужна женщина в полной его власти, либо он теряет точку опоры для осуществления гаремного поведения. Все, как в стаде обезьян: есть глава гарема, и самцы, которые крадут изредка самок, пока глава зазевается. Первый тратит много усилий по обустройству гнезда, защите стада и молодняка, решает конфликты, в общем, самец самцом, мужик. А все остальные самцы-недоросли озабочены лишь сиюминутным удовольствием. И им начхать на то, чем живет стая.

    Если у мужа есть ощущение, что жена ему принадлежит, то он и ведет себя соответственно своей роли - заботится о гнезде и быте. Да, он может завести любовницу, но и о ней будет заботиться как о жене, содержа и помогая чем может. Если он чувствует, что жена не в его власти, то он и гвоздя дома не забьет. А будет воровать чужих баб, когда их мужья или "друзья" отпустят подруг на работу.

    Женщина работающая - свободная женщина. И если она не пользуется своей свободой, то лишь потому, что вышла в тираж - потеряла молодость и красоту. А свободная женщина - это все, что угодно, только не замужняя. И пусть в паспорте будет хоть сто печатей, говорящих о статусе жены, по факту она будет лишь любовницей, получая множество выгод от своего положения. Кроме одной - у нее не будет настоящего мужа. И именно с уст такой женщины чаще всего срываются упреки, что мужчины перевелись.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот оно, есть все-таки! То, что все-таки есть, и именно то, что меня раздражает в людях вообще, в мужчинах - в частности, то, что я старательно избегаю. Желание полностью подчинять и контролировать. Не важно, кого: мужа, жену, детей, родителей, одним словом, близких людей. С этого начинаются претензии, а потом ссоры и проблемы в отношениях.

    Я свободная женщина. Свободой не пользуюсь, потому что не хочу пользоваться свободой в вашем контексте. Все-таки значит, пункт 3 распространен. Работающую женщину считают свободной и (если я правильно поняла высказывание Роберта) легкого поведения. Вы всерьез считаете, что если предоставит женщине свободу действий, она обязательно дров наломает и разнесет на мелкие кусочки мужское самолюбие и самоуважение?
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Женщина использует работу как прикрытие чтобы отлынивать от работы по дому....
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ога.

    То что пишет Роберт -- тоже справедливо но полно чисто баппских колективов-клушарен, где мужиком и не пахло.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    тьфу блин, так это очередная тема из разряда, что есть женщины в русских селеньях, которые замуж не хотят :d
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не было ни одной,чтобы не работала.Ну нравится им делать анализы в лаборатории,мыть мужские сортиры,управлять краном..:d
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    подпишусь под этим. Да и можно ли сравнивать 8 часов сидения перед компом и комплексом мероприятий по "всё перестирать, сготовить, детям сопли утереть..."?
    вот и предлагается женщинам наяривать посуду в рабочее время, а вечером вместе отдыхать. Вы же предлагаетет наяривать вместе. Ну и кому нужны эти жертвы?
     
  27. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    кстати, в защиту мужчин хочется сказать, что в последнее время прослеживается тенденция, что всё большее количество мужчин не считает зазорным помогать женам в домашних "бабских" делах. по крайней мере лет так 20-30 назад их процент был гораздо меньше. (мнение основано на рассказах более старшего поколения и собственном опыте и опыте друзей и подруг, так что может и не обладает 100% достоверностью, но что вижу - о том и говорю:) )
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ответы я уже давал:
    и
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    В таких случаях мужчина просто не любит женщину. Вот и все.
     
  30. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Давно температуру меряла?