1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торгово-экономический университет

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 20.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    ваше мнение об этом ВУЗЕ, легко ли поступить и что там творится?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Иди в проверенные временем учебные заведения.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    так он вроде давно существует... ты там учишься?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Аккредитован в 2004г. Это давно? У них выпуск хоть один был? К тому же, это филиал. Имхо, шаражкина контора.
    А давно - это лет 20 хотя бы.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Вроде как государственный вуз, и существует больше 20 лет, в т.ч. и в Волгограде
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    сам вуз старый, еще древних советских времен. сейчас президент РГТЭУ Бабурин, по качеству обучения дневников- не могу сказать. но у заочников - как-то не серьезно, преподы сами забивают на занятия, а курс лекций (на которых мне посчастливилось поприсутствовать) - школьного уровня.
    посмотри официальную инфо, о себе, любимых: http://www.rsute.ru/
     
  7. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    На бесплатное поступить нереально. Кол-во бюджетных мест выделяется кастрофически мало. На договорной основе цены не фиксированы, каждый год растут и не знаешь, на сколько поднимется цена в след. году...
    По поводу качества образования...Если учишься самостоятельно, то достаточно легко. Деньги за сессии не выжимают. Преподы разные - кто и забивает, а кто пытается дать предмет по-максимуму.
    Значительный минус - разбросанность по городу. Бывало, ставили первые пары на Ленина (науч. городок), а последние на Волгодонской (в центре). + некоторые пары проводили на Хиросиме (там спорт зал + несколько аудиторий). В общем, я закончила его и перекрестилась :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    а скажите, пожалуйста, что из себя представляют корпуса этого универа?
     
  9. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0


    На Ленина в научном городке выкуплено полкрыла на 5 этаже:)
    На Хиросиме подвал жилого дома:)
    на Волгодонской старинное друхэтажное небольшое здание:) даже 2 (переход между ними по улице)
    + подвал на ул. Мира в жилом доме в том же дворе. что корпуса Волгодонской....
    Пока я училась, постоянно обсуждался вопрос о приобретении какого-то здания, где бы все студенты поместились, но если я не ошибаюсь, весь этот процесс так и остался на уровне слов...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    а что находится в корусах на Ленина и Хиросиме, в смысле какие кафедры или факультеты, библиотеки, много ли аудиторий, вобщем все что пригодилось бы студенту?
     
  11. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    на Ленина учебные аудитории, библиотека, учебная часть
    на Хиросиме учебные аудитории, спорт-зал, душевые, архив.

    По поводу кафедр - не скажу. их переносят с места на место. По-моему все кафедры на Волгодонской. Там же занимются заочники.
    Аудиторий в общей сложности у универа штук 20...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Я тебе так благодарна за ответы! А ты по какой специальности училась?
     
  13. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Мировая экономика:shuffle:
     
  14. criket

    criket Участник

    281
    0
    Шарашка! Но зато диплом гос. образца приходит непосредственно из Москвы и ни слова о Волгограде ни в дипломе ни во вкладыше нет. Типа "получал образование в Москве".
     
  15. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0


    да, я тоже вторую вышку у них получала, для меня приятным сюрпризом оказался г.Москва на дипломе, а не волгоградский филиал, как-будто в столице учился

    учиться в принципе легко (я после дневного в ВолГУ такой халявой и несерьезного отношения была, мягко сказать, удивлена и разочарована)- я сама и диплом писала и контрольные все сама делала-вполне реально, учат,конечно, не ахти, мало, что дают, с учебной литературой не очень, но и спрашивают в основном соответствующе, то есть прям специалистом на заочке станешь вряд ли,на мои пять лет практики в коммерческих структурах теория легла легко- там, где не хватало теории сразу ссылалась\сопоставляла на реалии, на растекании мыслями по древу много раз выезжала, сложно с серьезными предметами, где действительно понимать нужно, считать- баланс там свести, хоз.деятельность предприятия рассчитать, матрицы\таблицы составить, по формулам рассчитать, коэффициенты там всякие,
    много отвлеченных, не специализированных или бестолковых предметов типа ОБЖ, информатика,право(ни слова по делу), чисто гуманитарные..,неплохо давали товароведческие предметы,типа сертификации,контроля качества, предметы типа английского переносят с предыдущего диплома-кстати, из-за этого мой диплом получился синим.
    у нас на заочке все 3,5 года прошли на волгодонской
    по деньгам- дороже, чем вторую вышку получать в горхозе или политехе,
    зато спокойнее, на лекции-семинары лучше ходить-зря что ли деньги отдавать
     
    Последнее редактирование: 22.03.09
  16. Учусь на 5 курсе....если нужен диплом милости просим,если знания,ходи от нас дальше!:)
     
  17. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Вы плохо проинформированы.
     
  18. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    учатся одноклассники, очень не серьезное обучение
    туда надо идти за корочкой а не за знаниями :shuffle: на очном вообще делать нефиг
     
  19. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Вы именно туда желаете поступать? Если да, то по какой причине? Сейчас в вузы легко поступить, тем более такого типа.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Аккредитацию любой вуз регулярно должен проходить. Да, на сайт вуза лучше без антивиря не соваться.. .;)
     
  21. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Если вы про сайт Волгоградского филиала, обоснуйте. Разберемся.