1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда мужа вынуждают уйти из семьи...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Топикстартер, 23.09.08.

  1. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    Вобщем, такая ситуация - поженились когда мне было 23 года, только после института, жена еще училась, ей было 20. До свадьбы встречались больее 4 лет, но вместе никогда не жили. Через год появился ребенок и все вроде шло хорошо, не без ссор конечно, но все больше по пустякам. Сначала жили с родителями жены, потом они переехали, и сейчас живем одни. Когда только поженились денег в семье было маловато, но вроде не бедствовали. Где-то год назад начались постоянные ссоры, причем зачинщиком в 95% случаев был не я. Начинались ссоры без особых видимых причин, все какие-то мелкие претензии ко мне, потом они перерастали в скандалы. Во время одного такого скандала мне была сказана фраза "Собирай манатки и катись отсюда!", "Я тебя больше не люблю" ну и так далее в таком духе. Но все как-то утряслось и вроде все было не плохо несколько месяцев. Затем ситуация повторилась... Ссоры, скандалы... Вообщем уже год с переменным успехом мучаем таким образом друг друга. Причины претензий понять трудновато. Как мне кажется, когда жена вышла на работу после декрета она увидела мир больших денег (по работе общается с разного рода директорами и т.п.). Мы даже собственный бизнес открыли недавно, но дела особо не идут пока... Может дело и во мне. Сложно судить о себе со стороны, но я 100% домашний человек, пьянки\рыбалки\охоты почти полностью отсутствуют, много времени провожу с сыном, да практически единственный отец, который гуляет с ребенком во дворе где мы живем. Сам не конфликтный. На лево никогда не ходил, да и жена при всех её минусах тоже нет(принципы у неё все же есть, если б это произошло она не смогла скрывать). В чем проблема понять не могу... Терплю все это только за ради сына (просто не выносима мысль, что мой сын будет расти без меня, воскресных пап за пап не считаю однако). Но терпение уже кончается и начинается выносливость... Каждая ссора заканчивается предложением развестись. Совета - что делать не прошу, прошу помочь разобраться - потеряна семья окончательно или еще можно что-то сделать. :(
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Сложная ситуация, крепитесь!!!
    Держаться за семью в любом случае нужно, разбрасываться словами про развод жену отучайте однозначно, а мир больших денег ее поманил, потому что слишком маленькую ее взяли в жены, она еще всего этого не пережила, а теперь захотела...
    Есть минус, когда девушка еще не видела жизни, сидит с 17 лет с одним парнем, а потом начинаются такого рода претензии:"У других вон как", "Могла бы богатого найти..." и т. д.
    Но есть и плюсы!!!
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    а че ссоритесь?
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Топикстартер, если ссоритесь из-за мелочей значит кто-то у кого-то вызывает раздражение, и наверное любовь прошла, ихмо.

    North Caroline, в этом-то и вопрос.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Обормотень,
    Отсутсвие споров само по себе тоже может быть оч. плохим признаком.
    Нормальные люди спорят иногда, и то что они спорят показывает что они друг другу не безразличны.
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Обормотень, ну а может кто-то просто ищет повод для ссоры по каким-то причинам? Вопрос - по каким причинам нужен повод для ссоры.
     
  7. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Топикстартер,
    Ни чего не понятно. Про деньги - это только ваша гипотеза. Что думает ваша жена, тоже не известно. За семью держитесь.
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    MenBS,спор и ссора - это разные вещи.
     
  9. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Топикстартер, имхо сейчас брак в таком раннем возрасте - не есть хорошо. Когда женились - вы были другими людьми. Вернее, вы - может уже и сформировались к 23м годам.. а она к своим 20ти - еще нет. В процессе внутренних изменений и взгляд на вас мог вполне поменяться.
    А как тут уже сказали - ссоры действительно на пустом месте - признак раздражения.
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Никто вам не скажет потеряна семья или что то можно сделать, так как даже при всем подробном повествовании нельзя разобраться в проблеме вашей семьи.
    Суть женщины такова, что она будем и№ать вам мозг, пока вы не покажете ей, что ей без вас будет не легко, и с ребенком к дяде с кошельком ей вряд ли удастся пристроиться. Мне кажеться если бы после ее первой фразы--о том катись отсюда--надо было дейсвительно собрать вещи..думаю она бы вас вернула..и поняла что вы дейсвительно можете уйти, и тогда бы включила мозг.
    Вобщем думаю вам надо разбираться между собой--и говорить ей о том что вам не нравиться а не писать тут..
    Но то что она в момент ссоры указывает вам, что квартира ее, и она имеет право вас выгнать -это по меньшей мере неуважение к вам.
     
  11. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0

    Разные, но граничащие между собой. И часто там где для одного еще спор, для другого уже давно ссора.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    MenBS,хм.. ну после спора обычно нет обиженных. Хотя, конечно, все зависит от индивидуального восприятия.

    добавлено через 2 минуты
    может, ей хочется, чтобы мужчина проявил себя с мужественной стороны?
     
  13. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    У меня не было семьи, но могу посоветовать пожить порознь пару недель. Или найди себе работу с частыми командировками - будет время отдыхать друг от друга...
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Тоже вариант, надо давать возможность соскучиться, но уходить не стоит вообще: есть ребенок, это уже безумно важно!!!
     
  15. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    Сельдь,
    с 16 лет.

    North Caroline,

    Ну к примеру ситуация - не прет что-либо у нее на работе - виноват я, типа ненадо было мне говорить, типа я сглазил. Да вообще практически любую неудачу списывает на меня. Такое ощущение, что все свои неудачи в течении всей жизни она оправдывает мной, типа если б не я, у нее все б было хорошо. Может при ребенке во время ссоры сказать "Смотри какой папа у тебя плохой, давай без него жить, найдем себе другого папу!" Про развод говорит постоянно.


    Обормотень, да из-за всего. Причем я никогда конфликты первым не начинаю. И постоянно разговоры про деньги. Даже на праздниках у нее все тосты про деньги. Вечно с друзьями моими и родственниками сравнивает, типа живем хуже всех.
    Kinderartzt,
    Скажем так - квартира её родителей.
    Когда это произошло в первый раз - думал это в запале. Наверно стоило так сделать, но поезд увы ушел.
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Из описанной ситуации вообще не понятно - а спросили ли женщину ,чего она хочет. Может ей не хватает чего-то одного ,а выражается это в другом. Сама много раз наблюдала и у подруг, и в своей жизни, что иногда просто не хватает событий в жизни. В кино там сходить, на природу съездить, просто вдвоем побыть - не в роли родителей, а в роли мужчины и женщины. А раздражать в итоге начинает случайно разлитый чай!
    Топикстартер,
    попробуйте не ждать очередных притензий, а поговорить с супругой, когда у обоих хорошее настроение. Пригласите ее на свидание, попросите с ребенком посидеть кого-нибудь. Очень часто мелкие придирки появляются с появлением ребенка - муж и жена становятся родителями. И забывают, что они еще и просто Человеки - со своими интересами, заботами, усталостью. Конечно, многое надо в жизни подчинить ребенку. Но иногда надо и о себе вспоминать.
    А еще очень часто бывает так, что женщине не только нужна помощь с ребенком, а просто внимание к этой части жизни. Спросить, как прошел день, что нового сделал и сказал ребенок. Сказать ,что она замечательная мама, что Вам так здорово, что она есть в Вашей жизни, что Ваш ребенок - это настоящее счастье.

    Вообще нужно чаще разговаривать с любимыми людьми.

    Есть и второй вариант - она и правда разлюбила и хочет уйти, но боится оставить ребенка без отца. Тогда рано или поздно развод состоится. Это будет нелегко. Но иногда это только на пользу всем членам семьи, включая и ребенка тоже.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    North Caroline,
    скорее всего даже именно так и есть...иначе стала бы она заглядываться на других...вероятно в пылу ссоры она даже могла сказать..во у ивановых и яхта уже есть..а у нас и лодки надувной нету..
    Ее можно пожалеть, просебя называть дурой, но жить то вам...а стоит ли жить эти 13-16 лет ради ребенка..а потом он уйдет, а что вы будете делать? доживать по привычке..а она все так же будет грозиться выгнать вас... Кстати у нас во дворе тоже есть молодой папа--все время с ребенком гуляет, мамочки молодые на него заглядываються..иногда людям свойсвенно не ценить то что есть рядом.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    мне кажется, что нужно серьезно поговорить с женой. И не только о ее отношении к вам, но и относительно ее поведения при ребенке. Если не прислушается.. То насильно, как говорится, мил не будешь. Почему-то вы потеряли ее уважение к себе.
     
  19. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Плохой симптом, очень плохой.
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    а потом ребенок будет всю жизнь искать себе в жены тетку, которая им бы помыкала, потому что такие отношения он наблюдал в детстве у родителей.
     
  21. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    Лорана,
    Раз по пять в день звоню только чтоб спросить как сын себя по дороге в садик вел, как у самой дела и тд. и тп. Да я целиком только семьей и живу.
    В том то и дело, что похоже не боится((( А как развод может помочь ребенку что-то ума не приложу...
    Kinderartzt,
    вот об этом и думаю...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Писец какой-то, со стороны выглядит, что Топикстартер – подкаблучник, не в обиду будет ему сказано. Поговорка в действии: удар по левой, подставляй правую. Я бы развелся, чесслово, как бы тяжело это не было, тем более имущественной дележки в данном случае будет не так и много, квартиры нет.
    Надо себя уважать, тем более, если все описанное тут действительно является таковым.

    Знаете, что будет дальше? Вы будете заниматься воспитанием ребенка, гулять с ним и т.д., а она будет в это время зажигать с другим, а вы будете догадываться об этом, но все равно молчать. А это будет, поверьте.

    В случае же, когда она останется с ребенком одна, то уже мало какой господин с деньгами захочет с ней серьезных отношений, и уж тогда то у нее возможно наступит прозрение.

    Я бы во время очередного психа сказал ей - прощай, и ушел. Можно даже выждать какое-то время, чтобы она одумалась, хотя, если дура то пришлет вам письмо счастья о разводе, но оно и лучше…
     
  23. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Это уже плохо совсем. Такая семья ***** я думаю не нужна. Когда такая ерунда в семье творится, у тебя автоматически во всем остальном начинаются проблемы. Пропадает желание расти и в профессиональном и в личностном плане, это со временем повлияет на твои успехи на работе (или в бизнесе). Бросай ее нах, вам обоим проще будет. Такая семья ради семьи не нужна.
    Ребенка, естественно, нельзя бросать. Будешь деньгами помогать и приходить к нему, а жену такую ...
     
  24. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    Triada,
    конечно плохой.
    North Caroline,
    Не могу понять когда это произошло...
    Блин, почему при разводах дети всегда с матерями остаются...
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Может быть и наоборот, поймет, что мужчина должен быть главным и будет главным. Так же должно быть по сути, и никак иначе!!!!
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    Вот такое надо сразу пресекать, причем можно в сильно грубой форме, чтоб дошло..вы подумайте а чтоо будет в случае развода, она будет внушать ребенку что именно вы их бросили, мало того пользы ребенку не будет, да и вам сколько нервов.





    почему ушел, при следующем разе уходите..

    Неважно ее квартира или ваша была бы, все зависит от людей, от обычного уважения к другому человеку, вы только подумайте--если ребенок себя будет плохо вести, она тоже ему такое скажет..я думаю нет..так почему она позволяет себе говорить такое вам..
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    никодга не позволяйте срывать на себе то, в чем не виноваты. потом привыкнет - не отучите.
    Вообще очень распространенное мнение, что на близких можно все выливать. Они ж "близкие", никуда не денуться.
     
  28. Топикстартер

    Топикстартер Новичок

    21
    0
    Kinderartzt,
    конечно скажет, "Папа от тебя(нас) ушел!". Формально то так и будет выглядеть. Даже не сомневаюсь.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не всегда.
    Она у вас выпивает хоть иногда?
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Топикастер,
    Иногда дтей и с папами оставляют...вам просто на жену надо компромата побольше накопать.ну и юриста хорошего.и свидетельские показания соседей--может она кричит на ребенка , ругает его..
    А если она нормально к ребенку относиться..то может ему комфортнее с с мамой будет?