1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень нужна моральная помощь

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Кошка Мяушка, 16.07.08.

  1. В городе Волгограде умирает от рака девочка Анжела. В сентябре она должна бы пойти во второй класс. Но у острого лимфобластного лейкоза свои планы на ее жизнь.

    Ее мать, Марина - совершенно одна в Волгограде. У нее остался еще старший сын в районном поселке.

    Анжеле становится хуже, асцит, врачи уже не предпринимают никаких решительных действий по ее спасению. В качестве обезболивания колят димедрол.

    Маме очень нужен хоть кто-то рядом, кто поддержит и посочувствует и поможет просто добрым словом.

    К сожалению мы все, кто ей помогает - далеко, в Москве.

    нужны две вещи:

    люди, которые смогут в Волгограде достать обезболивающее - трамал, например.

    люди, которые смогут просто побыть с Мариной, поддержать ее, поговорить, не дать ей "захлебнуться" в горе.

    Ссылка на тему на еве: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?...61130&m=336

    PS ребята, это страшно - терять ребенка, видеть его мучения... родители доходят до состояния, когда они готовы на все, лишь бы ребенок перестал мучиться. Не будет трамала - скоро будет край. С другой стороны осознание, что НИКОГО нет рядом, что некому поплакать в плечо, что никто тебя не успокоит, вокруг только врачи, у которых уже профессиональное притупление нервов - это тоже страшно. У Марины есть еще сын, дай бог он ее "вытянет" но на это надо время. К тому же пацан совсем. Тут нужен кто-то взрослых и тактичный. Может священник (я не знаю ее вероисповедания). А люди сторонятся такой помощи - как будто это проказа или чума.

    Чуть попозже сообщу координаты Марины.

    Волгоградцы, пожалуйста, помогите! Я прожила год в вашем замечательном городе и встретила столько добрых и отхывчивых людей!
    Пожалуйста.....
     
  2. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Кошка Мяушка,
    трамал отпускается только по рецепту врача. Если у ребенка сильный болевой синдром, обязаны назначить. И трамал, и при необходимости, и сильнеее препараты....
    ссылка на еву- битая....
     
  3. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Кошка Мяушка,
    Дакоген не помог?

    добавлено через 28 минут
    Димедрол это противоаллергическое. Вы не чего не путаете?
     
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
    Спасибо автору топа за желание помочь. Но есть неточности в исходном посте, поэтому позволю себе подкорректировать.
    Во-первых, большинство помогающих Анжеле и Марине - волгоградцы. И, конечно же, неоценима помощь москвичек с "Евы". Мы очень благодарны еварушницам за помощь, и моральную, и материальную. Эта поддержка очень важна для Марины, у неё близких родственников нет.
    Сегодня я звонила крёстной Анжелы и уговаривала её приехать, пообещала оплатить проезд. Она думает. Надеюсь, что приедет и морально поддержит Марину.
    Во-вторых, Анжеле нужен не трамал, а что-нибудь типа промедола. Она уже три дня не может уснуть. Мечется по кровати, просит её посадить, немножко посидит, снова ложится. Ручки и ножки ни на минуту не останавливаются. Лекарства такого типа в больнице есть, самим покупать их не надо, просто почему-то врачи не назначают. Сегодня вечером я просила Марину идти к дежурному врачу и требовать, чтобы хотя бы на ночь сделали укол. Смотреть на мучения ребенка нет никаких сил.
    Марине я сегодня отвезла фенибут, т.к. она сама уже на грани. Говорит, что вроде бы получше стало.

    добавлено через 13 минут


    Дакоген начать не успели из-за того, что началось воспаление легких.

    А димедрол очень часто используется в качестве снотворного.
     
  5. konga,
    в какой больнице ребёнок?
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6
    волгоградский онкогематологический центр.
     
  7. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Если уже шансов нет, почему ребенку не облегчить страдания? Не врачи, а зверьё какое-то.
     
  8. konga,
    фамилию Анжелы в приват скинь, пожалуйста.
     
  9. konga

    konga Участник

    482
    6


    ответила.

    добавлено через 9 часов 43 минуты
    Сегодня в шесть утра Анжелочка умерла.
     
  10. Г-споди!!!!
    konga, не видела Ваше сообщение раньше...
    ....чТО можно сделать для мамы и сына?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мои соболезнования родным и близким..я в шоке
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    очень грустно!я следила за постами,так радовалась когда дело шло на поправку,была такая надежда.Очень сочувствую Анжелиной маме!
     
  13. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Соболезную родителям.
    Страшно и горько когда "уходят" беззащитные дети.
    P.S. Я вот не пойму почему раньше, за месяц Дакоген не назначили, чего тянули до последнего?